Гость
Статьи
Вопрос к родителям

Вопрос к родителям

У меня 2 дочери. 15 и 7 лет. Да, они мои дети, Я их очень люблю. С их рождения, они для меня Личности! Я не яжмать, очень далеко не она... По мере возраста говорю с ними о жестокости людей, мира и далее. Суть в том, что Я их как-будто к войне готовлю, а не к счастливой жизни. При этом обстановка дома самая мирная, почти.
Я отношусь к своим детям как отдельным от меня личностям, уважаю, люблю, прислушиваюсь, понимаю и принимаю, что однажды они от меня уйдут в свои жизни (фундамет залила давно обеим, им есть куда вернуться, у обеих по квартире заранее и на будущее) . В итоге, не считаю своих детей обязанными, принести мне "кружку воды", и даже не хочу чтобы они об этом задумывались.
Внимание!!! Вопрос! Даëте ли вы своим детям свободу? И не считаете ли их своей собственностью? #дети #воспитание

7 ответов
Последний — Перейти
Леди Адвокат 🧑‍💼
#2

Даю свободу, не считаю своей собственностью.
О большом и страшном мире не рассказываю.
Говорю о том, что хороших людей всегда больше, но есть и плохие.

Гость
#3
Леди Адвокат 🧑‍💼

Даю свободу, не считаю своей собственностью.
О большом и страшном мире не рассказываю.
Говорю о том, что хороших людей всегда больше, но есть и плохие.

Мир добрых и хороших людей всегда был больше, мы из их числа. Но, мы живём там, откуда 90-е не собирались уходить, в крови. Поверьте, есть такие населения, где люди узнают по разговору откуда ты, даже если живëм друг от друга за 500км. Такой ужас с детьми случается, что об этом нужно говорить.

Гость
#4

А наххуя вы их в жестокость тащите? Добродетельницы

Золотая книга
#5

Автор, вы удивительно адекватно рассуждаете, приятно читать вас. Вы на верном пути, мир жесток, лучше быть готовой к этому. Здоровья вам и вашей семье ☺️

Гость
#6

Собственностью не считаю.

Гость
#7

Это хорошо, когда родители понимают своих детей. И да, нужно уметь находить "золотую середину", но увы, не каждому это удается. Буду рада, если кому нибудь удастся. Если ваши дети счастливы, то все хорошо. А так конечно, к жизни готовить нужно, в этом нет ничего плохого. Мир многообразен, и не надо врать детям. Меня например в детстве не понимали родители вообще, и наоборот старались продемонстрировать плохую сторону жизни. Мне кажется, они вообще не видят ничего хорошего. Слава богу, на мне это мало отразилось) считается, что когда детей не любят и не уважают, у них падает самооценка, и они верят всему, что говорят родители. Я даже в детстве, наоборот сама научилась без помощи других видеть хорошее в жизни, и справляться с плохим. У меня было много друзей, и большинство из них остались и по сей день. Родителей не слушала, разговаривала с ними вежливо, но сама внутри отрецала все что они говорят. В других местах вела себя по разному. А так конечно, не нужно ставить такие эксперименты, и детей нужно уважать, и понимать. Своих стараюсь, пока все хорошо) желаю чтобы и у вас тоже было.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема