Гость
Статьи
Дочь винит меня в …

Дочь винит меня в своей полноте

Она говорит, что мы с мужем готовим слишком жирную пищу и едим мало каши. Я ответила "готовь сама" и она мне предьявила список крупы, зелени и фруктов, которые всегда должны быть в доме. Я не против покупать кг яблок вместо кг конфет, но ей ведь и груши и бананы и апельсины подавай. Получится накладно и сьест она их быстро. Может назло пельменями кормить? Я в детстве ела, что дают

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Santa Fe
#1

Бедный ребенок

МЛП
#2

мои бедные глаза...какую чушь приходится читать

Гость
#3

Пусть сидит на хлебцах и воде

Королева форума 2021
#4

Такой умный ребенок с такими глупыми родителями. Покупайте для нее по 3 шт яблок, груш, бананов и тд.

Гость
#5
Santa Fe

Бедный ребенок

почему бедный?
она требовательная

Золотая Рыбка
#6

Сколько лет вашей дочери?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Сколько лет вашей дочери?

13

Золотая Рыбка
#8

А зачем вы готовите слишком жирную пищу, тем более если ваша дочь полная? Почему на завтраки редко варите кашу?? Зачем покупаете по килограмму конфет???

Гость
#9
Королева форума 2021

Такой умный ребенок с такими глупыми родителями. Покупайте для нее по 3 шт яблок, груш, бананов и тд.

в чем она умная? Я в детстве ела макароны с мясом и пила чай с конфетами. Нормальная еда. А фрукты нынче дороже конфет

Гость
#10

А что, яблоки и бананы вы обычно даже не покупаете? Круп нормальных тоже в доме нет? А как вы думали подростка взращивать, на картохе и пельменях?

Золотая Рыбка
#11
Гость

13

И вы хотите чтобы она всё самостоятельно готовила в 13 лет?

Гость
#12

Странная мамашка.

Золотая Рыбка
#13
Гость

в чем она умная? Я в детстве ела макароны с мясом и пила чай с конфетами. Нормальная еда. А фрукты нынче дороже конфет

Вы в детстве наверное не были полной, а она полная. Вот и хочет по-другому питаться.

Фрукты - полезнее конфет. Покупайте вместо конфет немного сухофруктов, фруктов. Ещё овощи нужны.

Гость
#14
Золотая Рыбка

И вы хотите чтобы она всё самостоятельно готовила в 13 лет?

не вижу проблемы, если ей не нравится моя еда

Золотая Рыбка
#15
Гость

в чем она умная? Я в детстве ела макароны с мясом и пила чай с конфетами. Нормальная еда. А фрукты нынче дороже конфет

Умная тем, что хочет правильно питаться.

Гость
#16

Избить ее просто надо

Гость
#17
Золотая Рыбка

А зачем вы готовите слишком жирную пищу, тем более если ваша дочь полная? Почему на завтраки редко варите кашу?? Зачем покупаете по килограмму конфет???

а кто на завтрак кашу ест? Завтрак должен быть самым плотным, а на ужин можно и кашу

Гость
#18

Зачем рожать если не можете прокормить если вам дорого?

Золотая Рыбка
#19
Гость

не вижу проблемы, если ей не нравится моя еда

Она может вам помогать готовить, частично готовить сама. Но вы же хотите, чтобы она всё сама готовила или ела, что дают, то есть чересчур жирную пищу. И ещё назло хотите пельменями кормить? Назло чему? Назло здравому смыслу?

Гость
#20
Гость

Зачем рожать если не можете прокормить если вам дорого?

ее кормят вкусно и сытно
я в ее 13 лет вообще не парилась из-за фигуры

Золотая Рыбка
#21
Гость

а кто на завтрак кашу ест? Завтрак должен быть самым плотным, а на ужин можно и кашу

Да вы троллите нас что ли? Как это "кто на завтрак кашу ест"? Вы не ходили в детский сад, не лежали в больницах? Не замечали, что на завтрак дают?

Гость
#22
Золотая Рыбка

И вы хотите чтобы она всё самостоятельно готовила в 13 лет?

а в 13 лет что рук нет? некоторые уже подрабатывают в 13 и ходят на роботу

Золотая Рыбка
#23
Гость

ее кормят вкусно и сытно
я в ее 13 лет вообще не парилась из-за фигуры

Да вкусно, да сытно. Но неполезно.

Вы не парились в 13 лет, а она парится. Она - это не вы.

Королева форума 2021
#24
Гость

в чем она умная? Я в детстве ела макароны с мясом и пила чай с конфетами. Нормальная еда. А фрукты нынче дороже конфет

Она умная в том, что надо есть полезную еду, а не пищевой мусор.

Золотая Рыбка
#25
Гость

а в 13 лет что рук нет? некоторые уже подрабатывают в 13 и ходят на роботу

Но не полностью же в 13 лет готовить!

Авторка
#26

Согласна с автором , у меня такая же дочь перебирает жуть

Королева форума 2021
#27
Гость

а кто на завтрак кашу ест? Завтрак должен быть самым плотным, а на ужин можно и кашу

В завтрак каша с яйцами, салатом и фрукты. В ужин салат с мясом.

Авторка
#28

Причем она полная , худенькая

Авторка
#29
Авторка

Причем она полная , худенькая

не полная, худенькая

Гость
#30
Золотая Рыбка

Она может вам помогать готовить, частично готовить сама. Но вы же хотите, чтобы она всё сама готовила или ела, что дают, то есть чересчур жирную пищу. И ещё назло хотите пельменями кормить? Назло чему? Назло здравому смыслу?

Моя обязанность ее кормить, а не подстраиваться под ее хотелки. Я готовлю на всю семью, а муж не будет есть фрукты и салаты с кашей

Золотая Рыбка
#31
Гость

Пусть сидит на хлебцах и воде

Ей 13 лет. Ей нужно правильное питание. Чтобы и витамины были, и микроэлементы, и другие вещества, необходимы растущему организму.

Золотая Рыбка
#32
Гость

Моя обязанность ее кормить, а не подстраиваться под ее хотелки. Я готовлю на всю семью, а муж не будет есть фрукты и салаты с кашей

Это не просто хотелки. Это необходимость.
Кашу и салаты дочь может сама себе приготовить. Остальную еду готовьте сами, но только не надо готовить очень жирные блюда, как готовите вы.
Муж не хочет фрукты, и не надо, пусть их дочь ест.

Гость
#33

Автор... сейчас время другое- не твое детство с конфетами. Главное для выживания в теперешнем жестком мире это конкурентоспособность. Она состоит в знаниях, хорошем здоровье, внешности, социализации и др. Подростки уже в курсе об этом с 10-11 лет и мыслят очень правильно. Ваша задача рубить эту фишку и дочери помогать изо всех сил. Если вы родили, что ваша задача обеспечить ребенку ту самую конкурентоспособность среди миллионов друг другу грызущих глотку. Иначе ей не выжить.

Гость
#34
Гость

в чем она умная? Я в детстве ела макароны с мясом и пила чай с конфетами. Нормальная еда. А фрукты нынче дороже конфет

Вы склоны к полноте, что ваша дочка так полнеет, я в 13 лет ела все и много и была худой

Золотая Рыбка
#35
Авторка

Согласна с автором , у меня такая же дочь перебирает жуть

Вы согласны с тем, что нужно есть чересчур жирную пищу? В том, что надо есть мало каш? В том, что назло нужно кормить дочь пельменями?

Гость
#36

Крупы недорогие, каши варятся просто и быстро, купить кг яблок, тоже не разоритесь. Я бы радовалась, что ребенок стремится к нормальному питанию, а не чипсам и конфетам.

Magnolia
#37
Гость

в чем она умная? Я в детстве ела макароны с мясом и пила чай с конфетами. Нормальная еда. А фрукты нынче дороже конфет

Конфет и макарон в доме вообще не должно быть. А вот фрукты должны быть всегда на столе в общем доступе. И бананы и апельсины и груши.

Magnolia
#38
Гость

а кто на завтрак кашу ест? Завтрак должен быть самым плотным, а на ужин можно и кашу

Все едят на завтрак кашу, это считается плотный завтрак. Кашу на ужин никто не ест.

Magnolia
#39
Гость

ее кормят вкусно и сытно
я в ее 13 лет вообще не парилась из-за фигуры

Чтобы всем было понятно, что значит у Вас сытно и вкусно, напишите пожалуйста меню одного обычного дня, то что готовится чаще всего: завтрак, обед, ужин

Гость
#40

То есть, вы едите пельмени и конфеты, которые дешевле фруктов и овощей? Простите, вы троллите? Вы знаете, сколько стоят пельмени. которые можно есть?

Гость
#41

То есть, вы едите пельмени и конфеты, которые дешевле фруктов и овощей? Простите, вы троллите? Вы знаете, сколько стоят пельмени. которые можно есть?

Magnolia
#42
Гость

Моя обязанность ее кормить, а не подстраиваться под ее хотелки. Я готовлю на всю семью, а муж не будет есть фрукты и салаты с кашей

Вы считаете, что муж не должен питаться как дочь, а дочь должна питаться как муж?

Гость
#43
Гость

в чем она умная? Я в детстве ела макароны с мясом и пила чай с конфетами. Нормальная еда. А фрукты нынче дороже конфет

Потому тебя и не любят , когда ты толстая

Гость
#44
Гость

не вижу проблемы, если ей не нравится моя еда

Как не видете-это уголовное преступление,карается законом

)))))
#45
Гость

а кто на завтрак кашу ест? Завтрак должен быть самым плотным, а на ужин можно и кашу

каша как раз плотная. От нее знаете какая сытость есть.

Гость
#46

Я такой тупой мамаши в жизни не видела! Бедный ребёнок хочет быть здоровым. А вы "на зло пельменями кормить". Дождётесь что она вашу еду вообще есть не будет, и заболеет анорексией, или булимией!

Гость
#47

а выдать ей денег и пусть планирует и закупает себе меню на неделю, не вижу минусов, одни плюсы. многому научится

Гость
#48
Гость

а кто на завтрак кашу ест? Завтрак должен быть самым плотным, а на ужин можно и кашу

Господи, какая вы глупая 🙈

Авторка
#49
Гость

Я такой тупой мамаши в жизни не видела! Бедный ребёнок хочет быть здоровым. А вы "на зло пельменями кормить". Дождётесь что она вашу еду вообще есть не будет, и заболеет анорексией, или булимией!

Булимички едят

Гость
#50
Авторка

Булимички едят

Да едят. Но чтобы не поправляться блюют. Если нормальной еды не будет, девчонка 13 лет может решить что другого выхода у неё нет.