Гость
Статьи
Дочь винит за высшее …

Дочь винит за высшее образование

Было время, когда я заставила дочь пойти в медицинское. Она там специально плохо училась, прогуливала и ее исключили после второго курса. Почему я думаю, что специально? Она школу с отличием закончила! В университет на бюджет прошла, а дальше все, одни тройки. Как исключили, она начала дома сидеть, пишет студентам работы - заработок откровенно маленький, работает исключительно на еду себе (мое принципиально не берет) и одежку-технику из Китая заказывает. Все. Из дома выходит только на почту. Пытаюсь выйти на контакт - начинает винить за высшее образование. Это продолжается уже 5 лет. Причем видно, что проблемы на психологичном уровне есть, она может неделями есть пиццу с колой, потом резко пересесть на зерна и соки, если как она считает, она поправилась. На весе очень помешана, худая. Я боюсь представить какие проблемы со здоровьем сулит такое питание. Нам знакомые советовали психолога, она отказывается идти. Посоветуйте пожалуйста как быть? Силой ведь к специалисту не затолкаешь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Lauder
#1

А меня мать за высшее образование винила.

УдавКа 🐍
#2

Да не за высшее образование она вас винит, а то что ЗАСТАВИЛИ пойти в медицинский. Куда она хотела изначально пойти?

Гость
#3
УдавКа 🐍

Да не за высшее образование она вас винит, а то что ЗАСТАВИЛИ пойти в медицинский. Куда она хотела изначально пойти?

Я сама медик, хотела как лучше. Она вообще не знала, хотела то ли на дизайн, то ли в ИТ

Гость
#4
Lauder

А меня мать за высшее образование винила.

Почему? Без высшего в жизни сложно пробиться

Lauder
#5
Гость

Почему? Без высшего в жизни сложно пробиться

Видимо, обида, что она высшего не получила

ЛентяЙ
#6
Гость

Почему? Без высшего в жизни сложно пробиться

А что в жизни нужно обязательно куда то пробиваться?

Гость
#7

Сейчас вся молодёжь с прибамбахом.

ЛентяЙ
#8

А то что школу хорошо закончила не показатель. Там оценки за зубрёжку и общественную деятельность часто ставят, а вот в институте уже професиональные навыки нужно получать.

Гость
#9

Вы когда в медицинский ЗАСТАВИЛИ пойти, максимально дали ей понять: 1) не воспринимаете серьезно ее желания
2) не доверяете ей, причем не доверяете несмотря на то, что повод она не давала.
Вы очень ее задели и видимо, морально сильно подкосили. Но теперь она слишком сильно заигралась в жалости к себе и желанием отомстить вам.
Пригласите специалиста домой, только ненавязчиво. И в любом случае, сходите к нему сначала сами - покажите, что проблема не только в ней и что вы готовы на действия

УдавКа 🐍
#10
Гость

Я сама медик, хотела как лучше. Она вообще не знала, хотела то ли на дизайн, то ли в ИТ

Вооот, вы даже не поинтересовалась толком, что она хочет. Но проблему надо решать, как правильно написал гость в 9 посте, ваша дочь уже заигралась в жалости к себе, и надо уже давно было что то делать, 5 лет прошло. Тут без специалиста уже не обойдешься.

Гость
#11

А сколько дочуре то ,60 есть?

А то и второе образование может получить,
пусть идёт на любимое учиться,

если не лень то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: