Гость
Статьи
Понарожала

Понарожала

Помогите, становится страшно. Мне 40 лет, трое детей, 2 ипотеки,живём в провинции, однушка в краевом центре и трёшка в маленьком городке. Работаю врачом терапевтом. Муж зарабатывает немного. Страшно становится от того, что вдруг что нибудь случиться, не смогу дать детям ничего. Ипотечный груз давит. Мужу ничего не надо. У него дом в собственности, где живёт его мама, он не стремится больше зарабатывать, говорит, что и старая машина его устраивает. А я... Беру подработки, тяну ипотеки... Летом везу детей на Чёрное море, оплачиваю ремонт. Устала просто, от гонки этой. Свекровь с детьми, если надо, всегда сидит, помогает. А мне страшно, что не потяну детей, муж на 9 лет старше. Люблю вумен.Тут правду матку сразу скажут. Зачем понарожала. А теперь как белка в колесе. Как справиться с усталостью, страхом, 40 лет.... Здоровье начинает давать сбои. Давайте, закидайте меня помидорами, что я дура

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не дура, просто жизнь у всех тяжелая, свойство её такое имманентное. Старшая скоро будет помогать. И всех троих учи труду, любому

Люси
#2

зато замужем. не неликвидка

Гость
#3

Зачем две ипотеки? Надеюсь, одну квартиру вы сдаете и получаете с неё доход?

Трольче деКабана
#4

Жизнь ни кому не даётся легко (Жорж Сименон).

Тетя Сара
#5

Сколько лет детям?

Гость
#6

У вас есть дети, а у кого то нет детей, но есть деньги человеку всегда нужно то чего именно у него нет. Все будет у вас хорошо не партесь, живите сейчас.квартиры в аренде? С нее гасите ипотеку?

Гость
#7

Наххрена рожала троих? Одного бы хватило, максимум двух. Муж-то никакущий.

Гость
#8

Не берите на себя лишнего, берегите здоровье. Может ваш муж и прав. Гоняет на старой машине и подработками себя не надрывает. Чтоб детей вырастить, первым делом здоровье нужно. Как вырастут, легче будет, сами работать начнут.

Гость
#9
Гость

У вас есть дети, а у кого то нет детей, но есть деньги человеку всегда нужно то чего именно у него нет. Все будет у вас хорошо не партесь, живите сейчас.квартиры в аренде? С нее гасите ипотеку?

Одна в аренде. В трешке живём.

Гость
#10
Тетя Сара

Сколько лет детям?

13,6 и 3 года

Гость
#11

Думать надо было ДО того, как раздвигать ляхи.
3 детей рожать - это надо иметь идеального зарабатывающего мужа или самой быть из богатой семьи.
Рожать от нищего тюфяка - это безумие.
А так ты и будешь тянуть воз, пока не сдохнешь.
Чо тебе советовать?
Тяни.
Ты же хотела дитачек - получай.

Гость
#12
Гость

13,6 и 3 года

Пи\зд\ец.
Куда ты третьего-то родила под с.раку лет?
Только выползла и опять шлепнулась в гов.но.
Пи\ся что ли у тебя взыграла перед климаксом?
Или залет?

Люси
#13
Гость

Думать надо было ДО того, как раздвигать ляхи.
3 детей рожать - это надо иметь идеального зарабатывающего мужа или самой быть из богатой семьи.
Рожать от нищего тюфяка - это безумие.
А так ты и будешь тянуть воз, пока не сдохнешь.
Чо тебе советовать?
Тяни.
Ты же хотела дитачек - получай.

Они, наверное, ради материнского капитала плодились.

Гость
#14
Люси

Они, наверное, ради материнского капитала плодились.

Это надо быть очень ту.пой, чтоб рожать из-за маткапитала.
Таких пё\зд мне не жалко.

Люси
#15
Гость

Это надо быть очень ту.пой, чтоб рожать из-за маткапитала.
Таких пё\зд мне не жалко.

У них там квартирка ипотечная в аренду сдаётся. Они ж самые умные. Щас жильцы погасят им ипотеку и будет у них квартира.

Гость
#16
Гость

Пи\зд\ец.
Куда ты третьего-то родила под с.раку лет?
Только выползла и опять шлепнулась в гов.но.
Пи\ся что ли у тебя взыграла перед климаксом?
Или залет?

В 36 родить, это под *** лет? А мат капитал только за второго получила. За третьего областной капитал, это ни о чем 100тыс.

Гость
#18
Гость

В 36 родить, это под *** лет? А мат капитал только за второго получила. За третьего областной капитал, это ни о чем 100тыс.

Да, рожать в 36 лет - это под с.раку, если ты не миллионерша.
Тем более уже был 3-летний ребенок.
Куда тебе еще приспичило?
Захотелось молочного младенчика понюхать?
Гормоны по башке шарахнули?
Ну так расплачивайся.

Гость
#19
Я у мамы дурочка

тварь драная, зашей себе дырку

Уже зашила. Трубы перевязала. Детей люблю. Работу тоже. Очень. Но устаю. Главная проблема недосып. Образование думаю смогу детям дать и каждому по студии в областном центре.

Гость
#20

Зачем 2 ипотеки? Откажись от одной и будет счастье!

Люси
#21
Гость

Уже зашила. Трубы перевязала. Детей люблю. Работу тоже. Очень. Но устаю. Главная проблема недосып. Образование думаю смогу детям дать и каждому по студии в областном центре.

хаха влажные мечты. каждому по студии. да на кой им твой областной центр. наплодила рабов очередных

Гость
#22
Люси

хаха влажные мечты. каждому по студии. да на кой им твой областной центр. наплодила рабов очередных

Вот злые все. Сами же растим. Секции, кружки. А что, кроме Москвы и заграницы, нигде жизни нет? Вот старший хочет стать пожарным, средний медиком. Это, что, рабы. А кто не рабы? Топ менеджеры Газпрома? Ну туда попадают единицы.

Люси
#23
Гость

Вот злые все. Сами же растим. Секции, кружки. А что, кроме Москвы и заграницы, нигде жизни нет? Вот старший хочет стать пожарным, средний медиком. Это, что, рабы. А кто не рабы? Топ менеджеры Газпрома? Ну туда попадают единицы.

Да, рабы, ибо в вашем областном центре они будут получать копейки. Пожарные получают копейки, медики - копейки. А через 15 лет, когда младшему стукнет 18, вообще фиг знает, что будет в стране. Там, может, не до студий уже будет. Рабы, да, рабы. Повторят вашу судьбу, будут гробиться за копейки. Нафига рожала. Из эгоистичного "люблю детей". Любила бы, не обрекала их на безысходность.

Гость
#24
Гость

Наххрена рожала троих? Одного бы хватило, максимум двух. Муж-то никакущий.

Иногда у людей бывают двойняшки. Может когда рожала были какие-то перспективы на светлое будущее а потом мужик обломался и обленился. Чего так жестоко? Автор не дура, она как минимум с высшим образованием, а у детей умная мама, и хорошо что умная мама у троих сразу. *** на районах тоже рожают по несколько штук и висят на шее у родителей, а из-за отсутствия мозгов и образования растят нариков, алкашей и уголовников. Автор нормальный человек и дети ее тоже подозреваю нормальные, просто мужик у нее тряпка.

Гость
#25

Закидываем .Вы ДУРА. Тягловая лошадь. Страшно вам как раз не зря. Мужика выбрали , которому ничего не надо, денег он зарабатывать не умеет и не хочет, набрали две ипотеки, которые вы видимо тянете с трудом, нарожали от такого мужа трёх детей. Свекровь хоть помогает , видимо такая же тягловая лошадь и сыначку вырастила, который напрягаться не любит. Ему и так хорошо. Мамаша и жена вытянут. Вам полегчало ? )

Гость
#26
Гость

13,6 и 3 года

Ну старший ребенок года через три может подрабатывать, флаера раздавать или курьером. Он и сам себя будет больше уважатьза то что уже самостоятельный. У вас просто усталость от этого всего. Никто не имеет права вам говорить «понарожала» если ваши дети растут нормальными и хорошими людьми. Еще и профессия у вас тяжелая и выматывающая, со всякими человеческими факторами. Удачи вам! У вас все получится. Кстати у меня нет детей если тут меня захотят обозвать, я не за заек и лужайки но я считаю что именно умные люди могут дать своим детям мозги это сейчас дефицитный орган, и я бы хотела быть на вашем месте. Вы умная, образованная, и как мне кажется хороший человек и у вас аж трое детей с вашими генами. Пусть плюются ядом те у кого ни ума, ни детей)) Трое детей это круто!

Гость
#27
Гость

13,6 и 3 года

Вопрос только один - НАФИГА трое детей при таких условиях ?

Гость
#28
Гость

Да, рожать в 36 лет - это под с.раку, если ты не миллионерша.
Тем более уже был 3-летний ребенок.
Куда тебе еще приспичило?
Захотелось молочного младенчика понюхать?
Гормоны по башке шарахнули?
Ну так расплачивайся.

Надеюсь таких озлобленных тварей как ты тоже чем нибуть шарахнут. Желательно тяжелым и в голову.

Гость
#29

Автор мне хотелось бы вас порадовать, но недавно я прочитала на форуме откровения анонимные женщины у которой трое детей.И все бы хорошо они все устроились в жизни ,все взрослые но!Она сидит с внуками .Утром встает едет к одной дочери провожает внука в школу,потом едет к сыну сидеть с ребенком.И на пенсии она, а отдыха как не было так и не предвидится.Она написала пожелание всем женщинам чтобы думали сколько рожать детей,чтобы по силам и учитывать сколько будет внуков.Многодетная женщина никогда свободна не будет до самой старости.

Люси
#30
Гость

Ну старший ребенок года через три может подрабатывать, флаера раздавать или курьером. Он и сам себя будет больше уважатьза то что уже самостоятельный. У вас просто усталость от этого всего. Никто не имеет права вам говорить «понарожала» если ваши дети растут нормальными и хорошими людьми. Еще и профессия у вас тяжелая и выматывающая, со всякими человеческими факторами. Удачи вам! У вас все получится. Кстати у меня нет детей если тут меня захотят обозвать, я не за заек и лужайки но я считаю что именно умные люди могут дать своим детям мозги это сейчас дефицитный орган, и я бы хотела быть на вашем месте. Вы умная, образованная, и как мне кажется хороший человек и у вас аж трое детей с вашими генами. Пусть плюются ядом те у кого ни ума, ни детей)) Трое детей это круто!

Какие там гены? полно врачей, которые диагноз не могут поставить и лечат на отвали или по устаревшей методике. Автор наверняка из таких. Они нищие. Наверняка, дети даже качественного питания не получают. А автор всё грезит какими то студиями для детей, чтобы снять ответственность за то, что они сейчас уже друг у друга на головах живут и мать не видят, так как она постоянно на своих копеечных подработках во имя детей, ага.

Екатерина
#31

Такое впечатление, что идет прозападная пропаганда на вумане: как больше обсирать людей, которые рожают, чтобы поменьше рожали и нация вымирала.
Я, конечно, не защищаю государство, которое могло бы и более рационально ресурсы распределять. Но ведь и мало кто голодает в наше время, если семья не на социальном дне.
Автору хочу пожелать не унывать, проблемы все решаемы. Не получится платить ипотеку - продадите одну квартиру, погасите большую часть долгов. Главное - детям дать правильные установки на жизнь, чтоб ни от кого не зависели, жили своим умом, учились, работали, искали свое дело в жизни, тогда и деньги приложатся.
Сама тоже мама троих детей, да, в быту сложновато, с деньгами, правда, все хорошо, но зарабатывает муж. Тоже могу оказаться одна с 3 детьми, никто не застрахован. Поэтому из декрета скоро на работу, есть хобби, которое монетизирую. Просто ращу детей и не жду ничего плохого, проблемы буду решать по мере поступления.
Поддерживаю всех женщин, которые рожают, никого не слушайте, но рассчитывайте свои силы. Конечно, если рожать и надеяться на мужа, государство и т. п., то может быть временами несладко. А если осознавать свою ответственность и не опускать руки - все складывается, воздается в жизни тем, кто делает.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем