Гость
Статьи
Оцените мой ультиматум …

Оцените мой ультиматум парню

Встречаемся год, мне 22, ему 24. Закончили институты, нашли работу, предложил съехаться пожить "посмотреть друг на друга, а дальше поглядим". Я сама противница ГБ из серии "жили 10 лет и понарожали детей в ГБ", но если ПРАВДА ПОСМОТРЕТЬ а потом жениться то согласна. Планирую ему сказать - я к тебе переезжаю на 3 месяца ровно, если за эти 3 месяца не последует с твоей стороны предложение руки и сердца, то собираю вещи и счастливо оставаться. Я не хочу растрачивать свою жизнь на проживание в ГБ, не подкрепленным никакими юридическими гарантиями, ваше мнение, форумчане, не очень ли жестко?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если конкретно такими словами скажете - то да, жестко и как то совсем по деловому звучит... а если те же мысли но более мягкими словами, то вполне нормально....

Крис
#2

я против ультиматумов. Я бы сначала пожила 3 мес,а уж потом спросила бы, ну что милый, каковы прогнозы на наше совместное будущее?

Гость
#3

3 месяца автор слишком мало, ты и сама еще ничего не успеешь прочухать, а потом будешь пыхтеть в браке с ним. Хотя бы год нужно вместе прожить.

Гость
#4

не жестко, вполне логично. Но 3х месяцев маловато, мне кажется, возьмите полгода или год.

Жужуля
#5

И почему все браков так боятся?Я вышла замуж на 5-е свидание, переехала из другого города, заранее предупредив, что ради любовника не поеду, ради мужа-другое дело.Развод нынче не проблема-не понимаю, почему все так браков боятся..Автор, ультиматума ставить не надо,надо просто в разговоре упомянуть, как брак для Вас важен, съехаться, а дальше-видно будет.Если попрошедствии времени будем молчать-провести беседу на тему как важны для вас формальности

Варя
#6

Тебе тут дело говорят, три месяца мало, полгода. И не нужно прямо в лоб такими словами!

Штучка
#7

А я считаю, что вообще не стоит вместе жить до брака. Потом еще больше проблем будет и сложнее вырулить на законные отношения. Человека в быту узнать можно другими способами, главное, быть наблюдательной.

Гость
#8

бред какой

Сашка
#9

Я думаю с его стороны это будет расценено как попытка заставить жениться. Живите,а там,если всё хорошо будет,он и сам тебя замуж позовёт!

Рваный мух
#10

да чего уж там, тащите сразу брачный договор :)

Гость
#11
Штучка

А я считаю, что вообще не стоит вместе жить до брака. Потом еще больше проблем будет и сложнее вырулить на законные отношения. Человека в быту узнать можно другими способами, главное, быть наблюдательной.

верно

по любому в быту могут быть разногласия, хоть запроверяйся годами

гость
#12

ультиматум спугнет его!

лучше не стоит так сразу его напрягать! год отношений не такой большой срок,тем более еще не жили вместе

Гость
#13
Жужуля

И почему все браков так боятся?

Мужчины не браков боятся, а последствий разводов, прежде всего. При разводе мужчина теряет гораздо больше, чем женщина. Если такое "совместное предприятие" разваливается, то большую часть "активов" мужчина теряет, бонусыот семейной жизни (в виде детей) переходят к БЖ (при декларативном равенстве прав супроугов и родителей судебная практика показывает далеко не равные права), далее: выплата штрафных санкиций - алиментов. Да и сам брак - предприятие сомнительное, мужчина очень на многое может "налететь": от откровенного "кидка" партнера (женские измены, дети от любовников) до высасывания ресурсов без каких-либо встречных платежей за ресурсы со стороны женщины. А оно надо для мужчины? Тем более для думающего и самостоятельного мужчины.

Гость
#14

Вышла замуж без всяких проверок и довольна.

Можно проверять хоть 3 года, а в браке такое вылезет, что не напроверяешься.

Гость
#15
Гость

Мужчины не браков боятся, а последствий разводов, прежде всего. При разводе мужчина теряет гораздо больше, чем женщина. Если такое "совместное предприятие" разваливается, то большую часть "активов" мужчина теряет, бонусыот семейной жизни (в виде детей) переходят к БЖ (при декларативном равенстве прав супроугов и родителей судебная практика показывает далеко не равные права), далее: выплата штрафных санкиций - алиментов. Да и сам брак - предприятие сомнительное, мужчина очень на многое может "налететь": от откровенного "кидка" партнера (женские измены, дети от любовников) до высасывания ресурсов без каких-либо встречных платежей за ресурсы со стороны женщины. А оно надо для мужчины? Тем более для думающего и самостоятельного мужчины.

Когда мужчина любит, он хочет видеть свою женщину женой, а не сожительницей.

И ему наплевать на все ваши доводы.

Булавка
#16

Год для ГБ вполне допускается, без ультимотумов. Глупите, автор, начиная совместную жизнь с претензий.

Я вышла замуж спустя 8 мес можно так сказать ГБ без всяких проверок. Еще не пожалела

Андрюха Питерский
#17
Гость

Когда мужчина любит, он хочет видеть свою женщину женой, а не сожительницей.

И ему наплевать на все ваши доводы.

Неправильно, когда мужчина любит, он любит. Ему для этого не нужны "доказательства" в виде штампа и гулянки. Неликвидов, которые хотят "застолбить" ту, которая им не светит без штампа, в расчёт не берём.

Замужество это дамский фетиш.

Автор
#18
Жужуля

И почему все браков так боятся?Я вышла замуж на 5-е свидание, переехала из другого города, заранее предупредив, что ради любовника не поеду, ради мужа-другое дело.Развод нынче не проблема-не понимаю, почему все так браков боятся..Автор, ультиматума ставить не надо,надо просто в разговоре упомянуть, как брак для Вас важен, съехаться, а дальше-видно будет.Если попрошедствии времени будем молчать-провести беседу на тему как важны для вас формальности

Значит вам повезло с мужчиной, он огласился принять на себя ответственность быть мужем! Гордитесь и дорожите. А большинство современных мужиков хотят отсутствие обязательств, вкусный домашний ужин, чистые выглаженные рубашки и ежедневно гарантированный секс. Не знаю, я видимо начиталась форума)))) но в беседы не верю. Если не оговорить все до сожительства, а в моем случае это так, то потом он скажет- а ты этого не говорила! Не оговаривала!

Гость
#19

Девочки, не знаю как пережить такую ситуацию. На днях муж поругался со свекровью, сделал как он хотел, а не она, а она обвинила во всем меня что я виновата и выгнала нас из дома. Мы поехали к моим родителям, на след. день он съездил домой и приехал вечером сказать что он не знает что делать, что он у меня жить не будет, что будет жить там потому что мама бедная у нее проблемы с папой и оп их должен свести вместе, помочь им построить свою семью. На вопрос как же наша семья, сказал не знаю. Я в шоке была, написала что видеть его на хочу и поменяла номер. При этом его мать ещё писала мне что я плохая и отстала от ее сыночка. Мне так плохо, он ничего не сделал чтобы защитить меня. Девочки, как такое пережить? Мы 7 лет вместе, год в браке, я на других мужчин вообще смотреть не могу.

'

Вот вам типичный пример сюрприза после проверок ГБ.

Автор
#20
Гость

Ну если конкретно такими словами скажете - то да, жестко и как то совсем по деловому звучит... а если те же мысли но более мягкими словами, то вполне нормально....

Я деловой человек) Не привыкла к неточностям. МЧ знает эту мою особенность, вроде мирится с ней.

ГостьЯ
#21

Вот так и скажите, автор. И пусть ваш МЧ сразу поймет по вашему тону, что так и будут им помыкать всю семейную жизнь.

#22

Неправильно это,он сам должен захотеть сделать вам предложение,а не из-за какого то бредового ультиматума!Фигней страдаете!

#23
Рваный мух

да чего уж там, тащите сразу брачный договор :)

:)))))) бедняга парень))

Жужуля
#24
Гость

Мужчины не браков боятся, а последствий разводов, прежде всего. При разводе мужчина теряет гораздо больше, чем женщина. Если такое "совместное предприятие" разваливается, то большую часть "активов" мужчина теряет, бонусыот семейной жизни (в виде детей) переходят к БЖ (при декларативном равенстве прав супроугов и родителей судебная практика показывает далеко не равные права), далее: выплата штрафных санкиций - алиментов. Да и сам брак - предприятие сомнительное, мужчина очень на многое может "налететь": от откровенного "кидка" партнера (женские измены, дети от любовников) до высасывания ресурсов без каких-либо встречных платежей за ресурсы со стороны женщины. А оно надо для мужчины? Тем более для думающего и самостоятельного мужчины.

От алиментов мужчина никуда не денется даже при ГБ. Это просто надумали всё-мужчинам так удобно думать и всех делов!Хотя как показывает практика-никто об рака не убежал-если женщина хочет оформить отношения, а мужчина её любит-он обязательно женится.

Автор
#25
Гость

Девочки, не знаю как пережить такую ситуацию. На днях муж поругался со свекровью, сделал как он хотел, а не она, а она обвинила во всем меня что я виновата и выгнала нас из дома. Мы поехали к моим родителям, на след. день он съездил домой и приехал вечером сказать что он не знает что делать, что он у меня жить не будет, что будет жить там потому что мама бедная у нее проблемы с папой и оп их должен свести вместе, помочь им построить свою семью. На вопрос как же наша семья, сказал не знаю. Я в шоке была, написала что видеть его на хочу и поменяла номер. При этом его мать ещё писала мне что я плохая и отстала от ее сыночка. Мне так плохо, он ничего не сделал чтобы защитить меня. Девочки, как такое пережить? Мы 7 лет вместе, год в браке, я на других мужчин вообще смотреть не могу.

'



Вот вам типичный пример сюрприза после проверок ГБ.

Вы живете вместе со свекровью? А у моего отдельная квартира, ругайся- не ругайся- не выкинет свекровь нас из его квартиры... А по вопросу- выждите время, уйдите из его поля зрения

Гость
#26

C ваших слов и вашего ультиматума можно сделать вывод,что вы уже согласны 100% и тупо ставите парня перед фактом,я б вас послал,без обид,если для девушка свадьба на первом месте,то гавнецом попахивает и пора паковать чемоданы

кишечная палочка
#27

3 месяца мало, хотя полгода-год надо пожить, что бы понять какие вы в быту!!!!

Автор
#28

Мы с ним обсуждали эту тему задолго до сего момента. И мне не понравилась его неопределенность- ну там посмотрим, ну время покажет... Вот я и засомневалась, а сейчас когда вопрос уже надо решать, хочу себя подстраховать как-то. Потом через полгода всплывет какая-нибудь финансовая проблема, скажет- поживем еще до решения проблемы и тд, и окажусь я в ужасной в моем понимании ситуации "в ГБ 10 лет, детей уже понарожали"...

Автор
#29
Крис

я против ультиматумов. Я бы сначала пожила 3 мес,а уж потом спросила бы, ну что милый, каковы прогнозы на наше совместное будущее?

Ага, не исключен вариант, что скажет давай еще поживем?

Гость
#30
Автор

ГостьДевочки, не знаю как пережить такую ситуацию. На днях муж поругался со свекровью, сделал как он хотел, а не она, а она обвинила во всем меня что я виновата и выгнала нас из дома. Мы поехали к моим родителям, на след. день он съездил домой и приехал вечером сказать что он не знает что делать, что он у меня жить не будет, что будет жить там потому что мама бедная у нее проблемы с папой и оп их должен свести вместе, помочь им построить свою семью. На вопрос как же наша семья, сказал не знаю. Я в шоке была, написала что видеть его на хочу и поменяла номер. При этом его мать ещё писала мне что я плохая и отстала от ее сыночка. Мне так плохо, он ничего не сделал чтобы защитить меня. Девочки, как такое пережить? Мы 7 лет вместе, год в браке, я на других мужчин вообще смотреть не могу.

'



Вот вам типичный пример сюрприза после проверок ГБ.Вы живете вместе со свекровью? А у моего отдельная квартира, ругайся- не ругайся- не выкинет свекровь нас из его квартиры... А по вопросу- выждите время, уйдите из его поля зрения

Это с соседней ветки, не мое.

Андрюха Питерский
#31
Гость

C ваших слов и вашего ультиматума можно сделать вывод,что вы уже согласны 100% и тупо ставите парня перед фактом,я б вас послал,без обид,если для девушка свадьба на первом месте,то гавнецом попахивает и пора паковать чемоданы

В том и дело. И очень странно, что сами дамы этого не уразумеют...То есть если повернуть ситуацию зеркально и выставить аналогичный "ультиматум", аля "Ок, тебе нужен штамп, а мне после свадьбы исключительно анальный секс", она оскорбится и заявит что это шантаж и вообще чего за ""ультиматумы" такие? На что можно вполне резонно заявить, что это с её стороны будет являться доказательством любви.) Оба так ссать "доказали".))

Гость
#32
Гость

Когда мужчина любит, он хочет видеть свою женщину женой, а не сожительницей.

И ему наплевать на все ваши доводы.

Когда мужчина любит, то он женщину не воспринимает адекватно, и это состояние мужчины очень выгодно для женщины, в это момент можно замуж выйти, не особо напрягаясь и на очень выгодных для себя условиях, ведь объект любви идеализируется до невозможного. А если мужчина начинает внимательно смотреть, товидит, что не всё так радужно и идеально, как показывают ему, и тогда женщине придется ну уж очень сильно напрягаться, чтобы выйти замуж. Да и продать себя удается (если удается!) уже не на самых выгодных условиях (кто бы что ни говорил о любви- отношения между М и Ж - это классический рынок!!!). А если мужчина понимает ВОВРЕМЯ ,что на рынке нет монополии, а есть выбор, значит можно поискать и поторговаться, то тогда продавецу (женщине) совсем плохо: цену сильно не задерешь, как ни рекламируй. Да вообще можно без покупателя остаться, либо купит другой на ещё более худших условиях... Именно поэтому женщины боятся гражданского брака. Так как в период жизни ГБ у большинства мужчин любовно-романтический туман из головы уходит и они начинают адекватно воспринимать женщину рядом с собой, реально оценивая все её достоинства и недостатки ,а это - трагедия для большинства женщин.

Автор
#33

Ну а как тогда сказать? Как помягче? Дело в том, что хочется оговорить все до сожительства,чтобы потом он не говорил, что об этом речи при обсуждении сожительства не было

Автор
#34
Гость

3 месяца автор слишком мало, ты и сама еще ничего не успеешь прочухать, а потом будешь пыхтеть в браке с ним. Хотя бы год нужно вместе прожить.

Я думаю год много... Не знаю, вероятно для кого как. А для меня много. Он предлагал мне полгода, я начала торговаться)))) Доторговались до 3-4 мес, неужели нельзя прочухать все за 3-4 мес???

Андрюха Питерский
#35
Автор

Ну а как тогда сказать? Как помягче? Дело в том, что хочется оговорить все до сожительства,чтобы потом он не говорил, что об этом речи при обсуждении сожительства не было

Не надо *лять выдумывать велосипед.)

Он обычный человек, а не инопланетянин, только воспитывавшийся без сказок о чудном дне "свадьба".

Поговорите о том что сие важно для вас в силу воспитания, традиций семьи и прочего...Если любовь присутствует, ему по сути не сложно будет исполнить ваш "каприз".

Только вот прислушайтесь к мнению "поживших" и не бегите впереди паровоза, а то через год-другой, можно кусать локти и стонать на тему "куда я спешила, ведь с ним жить вместе невозможно".

Автор
#36
Штучка

А я считаю, что вообще не стоит вместе жить до брака. Потом еще больше проблем будет и сложнее вырулить на законные отношения. Человека в быту узнать можно другими способами, главное, быть наблюдательной.

Я в принципе знаю его в быту... Может и не дойдет еще до брака, разругаемся на 2й день и сбегу роняя тапки)

Гость
#37
Андрюха Питерский

ГостьКогда мужчина любит, он хочет видеть свою женщину женой, а не сожительницей.

И ему наплевать на все ваши доводы.

Неправильно, когда мужчина любит, он любит. Ему для этого не нужны "доказательства" в виде штампа и гулянки. Неликвидов, которые хотят "застолбить" ту, которая им не светит без штампа, в расчёт не берём.

Замужество это дамский фетиш.

При этом сам проштамповался и ребенка родил.

Жужуля
#38
Автор

Ну а как тогда сказать? Как помягче? Дело в том, что хочется оговорить все до сожительства,чтобы потом он не говорил, что об этом речи при обсуждении сожительства не было

Такие моменты не обговорите-мужчины многие должны сами дозреть до предложения и свадьбы.Подстраховать тут не получится-либо надо было изначально гвоорить, что вы против гражданских браков или сейчас согласиться, но преподнести как временный факт.А всех моментов всё равно он не запонит. Можно сказать-я готовлю, глажу, и стриаю, а ты убираешь. Но сказать-3 месяца живём, а потом я жду предложения-не вариант. Испугаете перца

Гость
#39
Гость

Когда мужчина любит, он хочет видеть свою женщину женой, а не сожительницей.

И ему наплевать на все ваши доводы.

да, так и есть, остальное отговорки

Андрюха Питерский
#40
Гость

При этом сам проштамповался и ребенка родил.

Не сам а сами.) И не ради вот этого бабского "хочу", а чтобы дети в браке родились. Этим отличаются люди обычные, от людей неуверенных и с комплексами.;)

Гость
#41
Автор

Я в принципе знаю его в быту... Может и не дойдет еще до брака, разругаемся на 2й день и сбегу роняя тапки)

жди предложения, а потом съезжайся, еще успеешь бытом нахлебаться

Автор
#42
Андрюха Питерский

Не надо *лять выдумывать велосипед.)

Он обычный человек, а не инопланетянин, только воспитывавшийся без сказок о чудном дне "свадьба".

Поговорите о том что сие важно для вас в силу воспитания, традиций семьи и прочего...Если любовь присутствует, ему по сути не сложно будет исполнить ваш "каприз".

Только вот прислушайтесь к мнению "поживших" и не бегите впереди паровоза, а то через год-другой, можно кусать локти и стонать на тему "куда я спешила, ведь с ним жить вместе невозможно".

Говорили о важности много раз, но он уперся что надо пожить... я в принципе не против, только разумный период, не 10 лет))))

Если любовь присутствует... Вы сейчас говорите за всех мужчин, что если любовь присутствует, то обязательно выполнят "каприз"?

Теперь начинаю задаваться вопросом, присутствует ли любовь(((

Андрюха Питерский
#43
Автор

Теперь начинаю задаваться вопросом, присутствует ли любовь(((

Лучше задумайтесь об аргументации.)

Обычно то просто "хочу". И вот как человеку(мужского пола) который не понимает важности этого "хочу", захотеть на пару?))

Гость
#44
Автор

но он уперся что надо пожить...

ну все ясно, будешь с ним жить годами без всяких предложений, не ведись на это, сначала брак

Автор
#45
Жужуля

Такие моменты не обговорите-мужчины многие должны сами дозреть до предложения и свадьбы.Подстраховать тут не получится-либо надо было изначально гвоорить, что вы против гражданских браков или сейчас согласиться, но преподнести как временный факт.А всех моментов всё равно он не запонит. Можно сказать-я готовлю, глажу, и стриаю, а ты убираешь. Но сказать-3 месяца живём, а потом я жду предложения-не вариант. Испугаете перца

Да он сам преподносит это как временный факт))) Мол,тоже не видит смысла в ГБ по 10 лет. Говорит полгода. А мне кажется много

Андрюха Питерский
#46
Автор

Да он сам преподносит это как временный факт))) Мол,тоже не видит смысла в ГБ по 10 лет. Говорит полгода. А мне кажется много

Действительно! У нас тут очень важная проблема оказывается заключается не в желание обжениться, а о том что автор 2 месяца в минус выторговать пока не может.....Мда и с чьей тут стороны то нет возможной любви?))

Гость
#47
Автор

Да он сам преподносит это как временный факт))) Мол,тоже не видит смысла в ГБ по 10 лет. Говорит полгода. А мне кажется много

мужчина, если видит женщину своей женой, то ведет ее в загс без всяких проверок

Автор
#48
Гость

ну все ясно, будешь с ним жить годами без всяких предложений, не ведись на это, сначала брак

Не буду я с ним жить годами!!!!! Не без мозгов, могу встать и уйти

Гость
#49
Автор

Не буду я с ним жить годами!!!!! Не без мозгов, могу встать и уйти

да куда ты денешься с подводной лодки))))))))))))

Автор
#50
Андрюха Питерский

Автор

Теперь начинаю задаваться вопросом, присутствует ли любовь(((

Лучше задумайтесь об аргументации.)

Обычно то просто "хочу". И вот как человеку(мужского пола) который не понимает важности этого "хочу", захотеть на пару?))

А вот правда, как??????????