Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна подчиняться мужчине

Услышал мнение что "Женщина должна подчиняться мужчине и прислуживать ему". Мнение ПТУшниц поэтому отношусь скептически. Я с ним в корне не согласен, я считаю что в отношениях и в браке все должны быть равны, как считаете вы? И как вы объясняете то что те ПТУшницы так считают?

Мущина
215 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Я с вами согласна. ПТУшницы выросли в семьях таких где устои как в средние века когда работали большинство физическим трудом. Я не понимаю зачем мне сдалось кому то подчиняться и прислуживать?

Male
#2

Не согласен. Но по моему мнению, в семье должен быть главный. Кто главный, мужчина или женщина, должно быть решено до свадьбы.

А определяется просто. Главный, в случае нападения гопников/бандитов и т.п., примет бой, в то время, как супруг(-а) будет эвакуироваться с детьми. А в случае пожара именно главный пойдет в огонь, пытаясь спасти детей.

масяня)
#3
Male

А определяется просто. Главный, в случае нападения гопников/бандитов и т.п., примет бой, в то время, как супруг(-а) будет эвакуироваться с детьми. А в случае пожара именно главный пойдет в огонь, пытаясь спасти детей.

Какой бред.

У нас в семье нет главных и второстепенных. Все решаем сообща начиная от "в каком районе и какая квартира" и заканчивая "что приготовить на ужин".

масяня)
#4
Male

А определяется просто. Главный, в случае нападения гопников/бандитов и т.п., примет бой, в то время, как супруг(-а) будет эвакуироваться с детьми. А в случае пожара именно главный пойдет в огонь, пытаясь спасти детей.

Вот к стати не пойму, семья ведь маленькое государство, так почему тогда при ЧП первыми эвакуируют президента и его приближенных. По Вашей логике, они должны первыми и в огонь и в воду.

Вася
#5

3 А кто в пожар?

#6

Я думаю что у ПТУшниц мозги есть и они хотят иметь детей - поэтому так считают.

Как там? "я могу не верить в закон тяготения и быть в корне несогласным с ним.. Но он существует вне зависимости от моего согласия или мнения. Он просто существует".

С первого раза может быть непонятно - поэтому раскрою тему: всем наплевать на то что вам нравится, к чему вы там относитесь скептически: мало кому интересно мнение дураков. Как говорится, "глупость и самомнение любит поучать и демонстрировать свою компетентность по любому вопросу".

Но с другой стороны есть не ПТУ-шницы. Согласен.

Есть слабаки, то есть люди, которые не могут выполнять свою функцию - это как омужекоподоблённые женщины, так и обабившиеся мужики.

Обабившиеся мужики слабовольны, безхарактерны и трусливы. Они не могут взять ответственность и часто пускают пыль в глаза резкостью суждений, пафосом и т.п. Но это очень быстро становится видным.

Так вот заявление "я за равноправие в семье" или "Мы все равны" - часто услышишь именно из катеории обабившихся мужиков. От дебилов, от либералов - вот у них этого полно.

Но согласен вы-то светоч знания, мужества и всего такого..)) ВЫ опровергнете законы природы, вы нам скажете что резкое падение рождаемости, бесплодия на западе из-за эмансипации (равноправия) - это выдумки и все отчёты статистиков - просто мусор и байки))

Вы - Человек Года!!))

#7

Если человек "доверяет" другому человеку (нападение, кража, стрессовая ситуация), то говорить что более сильный главнее - это приоритет мужчин. Хочется быть в такой роли - пожалуйста, но наша жизнь в основном это дом и работа, т.е. бытовуха, где чаще всего руководит женщина. Не думаю, что она находится в подчинении у мужчины, должно быть обоюдное согласие.

Male
#8
масяня)

У нас в семье нет главных и второстепенных. Все решаем сообща начиная от "в каком районе и какая квартира" и заканчивая "что приготовить на ужин".

А должно быть. Чтобы в критической ситуации все делалось максимально автоматически и быстро. Если кто-то из супругов будет знать, что именно ему придется защищать семью и, возможно, умереть защищая, скорей всего он продумает систему безопасности, чтобы семья была максимально защищенной, без необходимости ему умирать. То есть, купит оружие, купит огнетушитель, поставит противопожарную систему, проведет инструктажи и так далее.

У меня в семье все знают, что и как надо делать в таких случая. Потому что я заставил запомнить. Потому что именно мне придется умирать, если что-то пойдет вкривь и вкось.

подруга
#9

Муж и жена должны поддерживать друг друга, помогать друг другу, в полной мере оба.

Ева другая
#10
Male

А должно быть. Чтобы в критической ситуации все делалось максимально автоматически и быстро. Если кто-то из супругов будет знать, что именно ему придется защищать семью и, возможно, умереть защищая, скорей всего он продумает систему безопасности, чтобы семья была максимально защищенной, без необходимости ему умирать. То есть, купит оружие, купит огнетушитель, поставит противопожарную систему, проведет инструктажи и так далее.



У меня в семье все знают, что и как надо делать в таких случая. Потому что я заставил запомнить. Потому что именно мне придется умирать, если что-то пойдет вкривь и вкось.

пи пец

марьванна
#11
Male

масяня)

У нас в семье нет главных и второстепенных. Все решаем сообща начиная от "в каком районе и какая квартира" и заканчивая "что приготовить на ужин".

А должно быть. Чтобы в критической ситуации все делалось максимально автоматически и быстро. Если кто-то из супругов будет знать, что именно ему придется защищать семью и, возможно, умереть защищая, скорей всего он продумает систему безопасности, чтобы семья была максимально защищенной, без необходимости ему умирать. То есть, купит оружие, купит огнетушитель, поставит противопожарную систему, проведет инструктажи и так далее. У меня в семье все знают, что и как надо делать в таких случая. Потому что я заставил запомнить. Потому что именно мне придется умирать, если что-то пойдет вкривь и вкось.

а к теме-то это как относится ?

Male
#12
масяня)

Вот к стати не пойму, семья ведь маленькое государство, так почему тогда при ЧП первыми эвакуируют президента и его приближенных. По Вашей логике, они должны первыми и в огонь и в воду.

Масяня, радость, наша! ТЫ сначала почитай статистику о самых опасных профессиях мира. ТЫ удивишься. Но самая опасная профессия - глава государства. Около 25% всех глав государств кончили жизнь не своей смертью.

Возьмем даже нашу Россию. Николай II-й. Убит. Его сменил Ленин. Убит. Его сменил Сталин. Убит. Их сменили Хрущев и Брежнев. Умерли своей смертью. Брежнева сменил Андропов. Убит. Черненко, Горби - живы. Ельцин - убит(?) в 1996 году. Дальше правил двойник. Путин - скорей всего будет убит. Все к тому идет.

Ну как, ты хотела бы порулить страной?

Гость
#13
Male

Не согласен. Но по моему мнению, в семье должен быть главный. Кто главный, мужчина или женщина, должно быть решено до свадьбы.



А определяется просто. Главный, в случае нападения гопников/бандитов и т.п., примет бой, в то время, как супруг(-а) будет эвакуироваться с детьми. А в случае пожара именно главный пойдет в огонь, пытаясь спасти детей.

А какой бонус за это главному?

#14
Male

А должно быть. Чтобы в критической ситуации все делалось максимально автоматически и быстро. Если кто-то из супругов будет знать, что именно ему придется защищать семью и, возможно, умереть защищая, скорей всего он продумает систему безопасности, чтобы семья была максимально защищенной, без необходимости ему умирать. То есть, купит оружие, купит огнетушитель, поставит противопожарную систему, проведет инструктажи и так далее.



У меня в семье все знают, что и как надо делать в таких случая. Потому что я заставил запомнить. Потому что именно мне придется умирать, если что-то пойдет вкривь и вкось.

Мальчики явно в войнушку ещё не наигрались. Только за окном её нет и не надо говорить, если бы... то я бы... - это ни о чем.

Гость
#15
Male

А должно быть. Чтобы в критической ситуации все делалось максимально автоматически и быстро. Если кто-то из супругов будет знать, что именно ему придется защищать семью и, возможно, умереть защищая, скорей всего он продумает систему безопасности, чтобы семья была максимально защищенной, без необходимости ему умирать. То есть, купит оружие, купит огнетушитель, поставит противопожарную систему, проведет инструктажи и так далее.



У меня в семье все знают, что и как надо делать в таких случая. Потому что я заставил запомнить. Потому что именно мне придется умирать, если что-то пойдет вкривь и вкось.

У вас вся семья такая? Жуть. Надеюсь, Вы вещаете из бункера в экологически чистом районе Сибири. Иначе ваш огнетушитель жалок и убог)))

Male
#16
Ева другая

пи пец

Ева, вопрос. Ты знаешь, что будешь делать, если у тебя в городе внезапно повторяться события Киргизии 7 апреля 2010 года? Или события Чечни 1991-1993 годов? Не говоря о банальном пожаре.

Я - знаю. Я - готов. Как и моя семья. А ты и твоя семья?

марьванна
#17
Ева другая

Male

А должно быть. Чтобы в критической ситуации все делалось максимально автоматически и быстро. Если кто-то из супругов будет знать, что именно ему придется защищать семью и, возможно, умереть защищая, скорей всего он продумает систему безопасности, чтобы семья была максимально защищенной, без необходимости ему умирать. То есть, купит оружие, купит огнетушитель, поставит противопожарную систему, проведет инструктажи и так далее. У меня в семье все знают, что и как надо делать в таких случая. Потому что я заставил запомнить. Потому что именно мне придется умирать, если что-то пойдет вкривь и вкось.

пи пец

вокруг квартиры противотанковые рвы ,вышки ,противоракетные установки )

Гость
#18
марьванна

вокруг квартиры противотанковые рвы ,вышки ,противоракетные установки )

Главное, чтобы он каску не снимал, даже ночью))) Кирпич, он не разбирает время суток.

Male
#19
Брэдшоу

Мальчики явно в войнушку ещё не наигрались. Только за окном её нет и не надо говорить, если бы... то я бы... - это ни о чем.

В Чечне русским тоже было офигенно и классно. Как и в Узбекистане. Как и Таджикистане. Как и в Киргизии. Раньше. Давно. Сотни тысяч за свою неподготовленность заплатили своими жизнями, жизнями супруг, родителей и детей.

Только в Чечне было убито 120 тысяч русских.

Умные учатся на чужих примерах. Дураки считают, что их защищает Бог.

Гость
#20

Какой сказочный ***))

марьванна
#21
Гость

марьванна

вокруг квартиры противотанковые рвы ,вышки ,противоракетные установки )

Главное, чтобы он каску не снимал, даже ночью))) Кирпич, он не разбирает время суток.

ну капа- само собой ,стоматология нынче дорогая.

марьванна
#22

Гость прикалывается или действительно ку-ку ?

Гость
#23
марьванна

ну капа- само собой ,стоматология нынче дорогая.

Нам надо не ржать, а выпытать, что там припасено на случай конца света) А то скоро уже. Будем, как та стрекоза,п роситься к нашему муравью в убежище, забитое консервами.

Гость
#24
марьванна

Гость прикалывается или действительно ку-ку ?

Скорее всего, ку-ку. Так сурьезно вещает)

марьванна
#25
Гость

марьванна

ну капа- само собой ,стоматология нынче дорогая.

Нам надо не ржать, а выпытать, что там припасено на случай конца света) А то скоро уже. Будем, как та стрекоза,п роситься к нашему муравью в убежище, забитое консервами.

это которая стрекоза ?

" водка жраль нагой болталь? "

хотела на даче баню пафосную строить ,сейчас прониклась- бункерок выкопаю .

Милиса
#26

ПТУшницы хотят найти мужчину, который будет их содержать. А кто платит, тот заказывает музыку. Понятно автор?

НАТИК
#27

если женщина зависит от мужчины- то будет подчиняться. а если самостоятельна- то вряд ли, она будет требовать хотя бы равноправия. короче- у кого деньги, тот и хозяин. и отсюда- подчинение. тут главное выбрать умного мужчину, которому хотелось бы подчиняться, который все проблемы и вопросы семьи брал бы на себя. А так- абстрактное подчинение дураку никчему.

Гость
#28
Милиса

ПТУшницы хотят найти мужчину, который будет их содержать. А кто платит, тот заказывает музыку. Понятно автор?

)))Тогда по вашей логике весь вуман ПТУшницы.

Day
#30

Ну и шизофрения же в коментах... Подчиняться люди должны на работе и в армии, больше никто никому ничего не должен. Жалко семью мужика с рвами и окопами, не запомнила ник. Какие же тупые у нас люди... Все сводится к простым схемам, и так вся жизнь. Какое-то существование убогое, жесть. Семья и любовь - это сложные взаимоотношения, а не команды "упал-отжался". Это ваше мышление, вот поэтому в такой стране вы и живете - вы этого достойны.

гость
#31

я бы с радостью подчинялась мужчине. найти б еще такого, который сможет подчинить. при чем, не силой, а, что бы я сама за ним пошла... сразу б замуж за того вышла=) но таких щас нет.

по поводу денег- это глупости, хотя, на вумане ожидать увидеть НЕглупости тоже глупости.

Fly
#32

Навеяло:

В библиотеке:

-Дайте, пожалуйста, подборку книг на тему "Мужчина - владыка женщин"

- Фантастика, молодой человек, у нас в соседнем зале!

яхОр
#33

Бабская разводка от редакции вумана.

Гость
#34

нафига общаться с тупыми?

а вообще, разводка

Гость
#35

Однозначно, главой семьи должен быть мужчина. Но зависит это от него, а не от того, как считает женщина. Среднестатистического мужчину слушаться и смотреть в рот будет только ПТУшница. Красивой, умной, самодостаточной женщине, которая может себя обеспечить, сложно найти того, кто будет для нее непререкаемым авторитетом, а найти такого хочется.

Эх...
#36

Подчиняются тому, кто может подчинять. И если ваша женщина вам не подчиняется, то это не она стерва, а вы - не мужчина.

Админ Woman.ru
#37
яхОр

Бабская разводка от редакции вумана.

Забаню.

Гостья
#38

Может я и ПТУшница, но тоже так считаю, правда с оговорками: мужчина должен быть соответствующий, чтобы ему хотелось подчиняться. А насчет прислуживать.. Что под этим подразумевается?- если забота друг о друге- то я за. Если в одностороннем порядке- то это уже далеко не тот мужчина, о котором стоит заботиться и которому хочется подчиняться.

+
#39
Мущина

Услышал мнение что "Женщина должна подчиняться мужчине и прислуживать ему". Мнение ПТУшниц поэтому отношусь скептически. Я с ним в корне не согласен, я считаю что в отношениях и в браке все должны быть равны, как считаете вы? И как вы объясняете то что те ПТУшницы так считают?

Почему ПТУшницы? Я корочки об образовании не спрашивала,кто так считает-за штаны держится.

Гостья
#40
+

Почему ПТУшницы? Я корочки об образовании не спрашивала,кто так считает-за штаны держится.

Не совсем согласна. Это банально приятно, что все проблемы решаешь не ты, а мужчина, о тебе всегда заботятся, ради тебя стремятся к лучшей жизни. Грубо говоря можешь делать все что тебе заблогорассудиться, пока не придет муж и не скажет как надо, если можно лучше, но ты до этого еще не дошла. Я сама в семье выросла с отцом мелким предпринимаелем, получающим по сравнению с мамой копейки и фактически неимеющим права голоса и мамой- первоклассным юристом с соответствующей зарплатой и командным характером. Это... неочень хорошо, полная смена ролей. А за штаны приетом держаться необязательно. За любимого-хорошего- да. За человека который невочто не ставит- пьет, гуляет- и тд, ну незнаю какие там еще пороки есть- уже и .. Как такому подчиняться-то?)

Гость
#41
Мущина

Услышал мнение что "Женщина должна подчиняться мужчине и прислуживать ему". Мнение ПТУшниц поэтому отношусь скептически. Я с ним в корне не согласен, я считаю что в отношениях и в браке все должны быть равны, как считаете вы? И как вы объясняете то что те ПТУшницы так считают?

В мусульманских странах, ДА.

Там женщина ДОЛЖНА подчиняться мужчине, и прислуживать ему. Она там для того и рождается на свет- служить мужу, и рожать ему сыновей.

ПТУшницы, скорее всего с ЧУРКАМИ тесно общаются:-))))))

+
#42

Мой мужчина,муж по паспорту и так заботится,работает за двоих,в моей квартире сделал ремонт,оплачивает коммуналку. Подчинять,как мать и бабушка люблю сама,потому категорически не понимаю подруг-которые терпят и сами пашутза троих,пьянки и измены-прощают...

Милиса
#43
Гость

)))Тогда по вашей логике весь вуман ПТУшницы.

))) Можно найти еще одну причину.

женщины, которые боятся принимать решения, потом что боятся ответственности, ошибиться. Нерешительные одним словом.

Такие люди (не важно м или ж), хотят подчиняться, чтобы ПЕРЕЛОЖИТЬ свою ответственность.

Вот и все.

Бэтси
#44

главный мужчина- наше дело принять решение и вложить его в голову мужика, и сделать это так чтобы он этого не заметил, тогда в браке будет минимум проблем и все решения в вашу пользу будут приниматься бескровно

Гвоздика
#45

У меня мама в семье главная, и мне нравится схема нашей семьи. Точно знаю, что подчиняться никому не буду. Но и командовать особо не лезу. У нас обычно так. Мой мужчина предлагает, я либо соглашаюсь, либо нет. Если "нет", он уговаривает, убеждает. Если убедил то "да" если нет то нет. Я обычно с инициативой не лезу.

Мущина
#46

какие то вы странные и убогие. Где равноправие?

#47

Умная женщина позволит мужчине командовать,но хозяйкой будет она .

Гость
#48

а я много лет была "главной", муж - тряпка. Не хотел вообще ничего решать, никакой ответственности на себя брать, все только - как хочешь, так и делай. До чего же задолбало! как хочется чтобы - да, дорогой, как скажешь, дорогой... Эх...

Гость
#49

есть у меня ПТУшница знакомая( коллега), она считает точно так же.

это курицы, у которых нет мозгов, целей в жизни, стремлений

единственное что им остается это выйти замуж и подчиниться.

иногда прям смешно становиться..эта коллега-ПТУшница недавно осуществила свою главную мечту -вышла замуж...зовем ее после работы заскочить на полчаса в кофейню, выпить кофе -она с весьма важным видом заявляет "теперь я замужняя дама, не могу без разрешения мужа ходить куда-либо"( с такой гордостью прям)..хотя неделю назад до замужества ходила с нами.

я, кстати, говоря тоже замужем, у нас с мужем равноправие..конечно, в некоторые аспектах он берет инициативу на себе, в некоторых ситуациях наоборот

Гость
#50
Male

Не согласен. Но по моему мнению, в семье должен быть главный. Кто главный, мужчина или женщина, должно быть решено до свадьбы.



А определяется просто. Главный, в случае нападения гопников/бандитов и т.п., примет бой, в то время, как супруг(-а) будет эвакуироваться с детьми. А в случае пожара именно главный пойдет в огонь, пытаясь спасти детей.

А почему в случае нападения у обих есть своя одинаково важная функция и только один главный? Это раз. Во вторых, от гопников и бандитов защищает полиция. В третьих, вжизни большинства людей нападений и пожаров максимум один или ноль. Дак почему ради этой гипотетической ситуации один из супругов должен подчиняться другому? Вы саму понимаете что обосновываете свою точку зрения легендарным "а вдруг война, а я усталый"?