Гость
Статьи
Меня выгоняют из дома

Меня выгоняют из дома

Вообщем, никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой так скоро, но не важно. Мама начала копаться в моем рюкзаке, я ей говорю не трогай, там мои личные вещи и тд. Она говорит до 18 лет ты не имеешь права иметь свои личные вещи. И я уже не сопротивляюсь, она находит там электронку. Закатывает скандал, говорит, что расскажет всем об этом. Слово за слово, я не могу заткнуть себя и тоже начинаю отвечать, естественно она злится ещё больше. Ну и вылетает с неё такая фраза, мол, чем иметь такую дочь, как ты, лучше вообще быть бездетной. Я тут не поняла, что такого ужасного я сделала ей в этой жизни, никаких особых проблем я ей не создаю. Электронка— да, согласна, тот ещё бред, чем вообще не стоит заниматься. Перечила ей когда-то, когда был переходной возраст (он и сейчас есть, просто тогда я не контролировала практически, что говорила). И короче детвора есть похуже, я не думаю, что я плохой ребёнок. Или скорее у нас взаимные представления друг о друге. Она считает меня ужасной и не хочет слушать, я считаю её ужасной и не понимаю, почему она не хочет слушать. Короче, я ей говорю, «ты хочешь, чтобы я ушла?». Она говорит, «Да, если ты соберёшь свои вещи и уйдёшь, можешь никогда не возвращаться». И я сейчас сижу, время час ночи и не понимаю, что мне делать. С одной стороны, раз они так меня недолюбливают, то зачем мне здесь оставаться. А с другой стороны, вроде меня и любят? Я не знаю, что мне делать, правда. Дайте пожалуйста совет.

Alice
14 ответов
Последний — Перейти
228
#1

сегодня всемирный день ухода детей из домов?это какая уже статья на эту тему?

Гость
#2

Если дома нет насилия как такового,то уходить,конечно не стоит.
Мама погорячилась,в пылу спора сказала то,чего не хочет.
Поговорите с ней, уверенна,что она любит своего ребенка и жалеет о том,что высказалась излишне резко.

#3

Что такое электронка?

Рина
#4
228

сегодня всемирный день ухода детей из домов?это какая уже статья на эту тему?

И все отмечают на вумане!))))

#5

Конечно не нужно уходить, нужно всем успокоиться, все будет хорошо. Мама, я думаю, сама уже жалеет, слова сказаны явно на эмоциях

#6

Глупо себя ведёте. По детски. Если бы маме было плевать на вас, если бы она вас не любила, она бы не пыталась вас оградить от вредных, ничем не полезных увлечений. Как она это делает, это второй вопрос....

228
#7
Эльза

Что такое электронка?

сигареты для малолеток видимо

Alice
#8
Андрей

Глупо себя ведёте. По детски. Если бы маме было плевать на вас, если бы она вас не любила, она бы не пыталась вас оградить от вредных, ничем не полезных увлечений. Как она это делает, это второй вопрос....

Спасибо, Андрей, я действительно считаю, что повела себя глупо. Заниматься такой ерундой тоже такое себе. Но раз она любит меня, почему говорит, чтобы я уходила и никогда не возвращалась? Я правда неидеальный ребёнок, могу накосячить, проявить тупость и так далее, но она так описывает меня, как-будто я самый отвратительный ребёнок в этом мире. Скорее всего, это потому что есть с кем сравнивать, с моей сестрой, если быть точнее, которая полная противоположность меня.

#9
Alice

Спасибо, Андрей, я действительно считаю, что повела себя глупо. Заниматься такой ерундой тоже такое себе. Но раз она любит меня, почему говорит, чтобы я уходила и никогда не возвращалась? Я правда неидеальный ребёнок, могу накосячить, проявить тупость и так далее, но она так описывает меня, как-будто я самый отвратительный ребёнок в этом мире. Скорее всего, это потому что есть с кем сравнивать, с моей сестрой, если быть точнее, которая полная противоположность меня.

"но она так описывает меня, как-будто я самый отвратительный ребёнок в этом мире."
Мама не может "пуповину" разорвать никак. Не все же мамы, великие педагоги, которые к любой личности могут подобрать ключик. Её такие заходы, это от бессилия, от того что она ничего не может поделать, чтобы сделать вас такой, какой хочет она... Инструменты...все что приходит в голову во время такого эмоционального всплеска. Это же истерика по сути. Вы, как я понял знаете что такое истерика?

Alice
#10
Андрей

"но она так описывает меня, как-будто я самый отвратительный ребёнок в этом мире."
Мама не может "пуповину" разорвать никак. Не все же мамы, великие педагоги, которые к любой личности могут подобрать ключик. Её такие заходы, это от бессилия, от того что она ничего не может поделать, чтобы сделать вас такой, какой хочет она... Инструменты...все что приходит в голову во время такого эмоционального всплеска. Это же истерика по сути. Вы, как я понял знаете что такое истерика?

Знаю. Мы абсолютно разные, и очень часто наши мнения не сходятся, вследствие чего возникают скандалы. И меня не покидает мысль, что мы не услышим и не поймём друг друга, она хочет, чтобы я была такой-то, взамен я предлагаю ей тоже, ну если не меняться, то просто поддержать меня, чего не происходит. Либо я зажралась, ведь дети сейчас слишком наглые пошли

#11
Alice

Знаю. Мы абсолютно разные, и очень часто наши мнения не сходятся, вследствие чего возникают скандалы. И меня не покидает мысль, что мы не услышим и не поймём друг друга, она хочет, чтобы я была такой-то, взамен я предлагаю ей тоже, ну если не меняться, то просто поддержать меня, чего не происходит. Либо я зажралась, ведь дети сейчас слишком наглые пошли

Нет, вы просто повзрослели.

#12
Андрей

Нет, вы просто повзрослели.

Повзрослеть и стать самостоятельным, это ни одно и тоже. Если хотите научиться разговаривать с мамой, почитайте и хорошо изучите "Игры в которые играют люди" Э.Берн Вам потихоньку надо выходить на общение с мамой "взрослый-взрослый"... и естественно, по вашему описанию, понимаю что мама будет упираться в связке "родитель-дитя".

Alice
#13
Андрей

Повзрослеть и стать самостоятельным, это ни одно и тоже. Если хотите научиться разговаривать с мамой, почитайте и хорошо изучите "Игры в которые играют люди" Э.Берн Вам потихоньку надо выходить на общение с мамой "взрослый-взрослый"... и естественно, по вашему описанию, понимаю что мама будет упираться в связке "родитель-дитя".

Спасибо вам за совет и что в целом уделили время. А книгу, я пожалуй, скачаю)

#14
Alice

Спасибо вам за совет и что в целом уделили время. А книгу, я пожалуй, скачаю)

Успехов)

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем