Гость
Статьи
Дети это проблема?

Дети это проблема?

Почему когда появляется ребенок, пары расходятся или муж начинает гулять? Это очень часто на каждом шагу. У меня сестра развелась с мужем как только родила. Подруга разошлись как только родила. Еще двум знакомым мужики стали изменять после рождения детей. Такое чувство что дети это огромная проблема для отношений...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Проблема это не дети. Они вообще ни в чем не виноваты. Проблема в непригодных бабах и законах против мужчин. Мужчинам нет смысла вообще семью заводить в россии)) все равно развалится

Тоже тролль
#2

Не общайтесь с животными) У нормальных людей, дети желанные и браки не "по залету")

Гость
#3

Про мужчин забывают на фоне ребенка, "носи деньги и не мешай"

Гость
#4

Обычно, если в семье существовала какая-то проблема или неблагополучие, то с рождением ребенка это только усугубляется , а не наоборот, как считают некоторые ( Рожу и все наладится). Поэтому и кажется, что разводятся из-за детей.

Гость
#5

Я думаю потому что люди не достаточно морально готовы. То есть, с появлением ребёнка они чувствуют огромную ответственность и не выдерживают. Люди боятся трудностей, разводом пытаются избежать их. Турдности бывают очень разными, начиная от банально помочь поменять подгузники, да не все готовы помогать в быт, заканчивая материальной нагрузкой.

Гость
#6

Да, дети это ответственность и к ней не готовы.

Гость
#7

Я думаю все потому что люди не готовы морально. То есть, с появлением ребёнка они чувствуют огромную ответственность и не выдерживают. Люди боятся трудностей, разводом пытаются избежать их. Трудности бывают очень разными, начиная от банально помочь поменять подгузники, да не все готовы помогать в быту, заканчивая материальной нагрузкой.

Гость
#8
Гость

Я думаю все потому что люди не готовы морально. То есть, с появлением ребёнка они чувствуют огромную ответственность и не выдерживают. Люди боятся трудностей, разводом пытаются избежать их. Трудности бывают очень разными, начиная от банально помочь поменять подгузники, да не все готовы помогать в быту, заканчивая материальной нагрузкой.

Так что, дети никогда не проблема.

#9

Ребёнок- лакмусовая бумажка. Обостряются проблемы, на которые до этого закрывали глаза. Это первое.
*
Второе. В браке следует пожить несколько лет. Двум взрослым людям тяжело уживаться и подстраиваться друг под друга. А тут третий появляется.
*
Третье. Дети должны планироваться и в плане здоровья, и в финансовом плане.
*
В моём окружении не расходятся после рождения детей 🤷🏻‍♀️ и мужики не срываются по бл-"-"-ям

Гость
#10
Гость

Про мужчин забывают на фоне ребенка, "носи деньги и не мешай"

Именно так. Проблема не в ребенке, проблема в бабе.

Гость
#11

Автор. Проблема в том, шо ребенок очень сильно расширяет влагалище. И оно становится широкое как пещера Али Бабы. И член там болтается. А мужчинам это не нравится. Поэтому они ищут узенькую писечку.

Гость
#12

Многие живут годами счастливо вдвоём. Рождается ребёнок и они расходятся. Дети если не проблема, то уж точно огромное испытание.

Гость
#13
Гость

Обычно, если в семье существовала какая-то проблема или неблагополучие, то с рождением ребенка это только усугубляется , а не наоборот, как считают некоторые ( Рожу и все наладится). Поэтому и кажется, что разводятся из-за детей.

Точно. Сначала мужика загоняют в брак, потом в деторождение а потом удивляются. Детей надо заводить по большой любви и по взаимному желанию, а не использовать их как клей для разваливающихся отношений.

Рина
#14

Главная проблема: два дебила - это сила!

Гость
#15

Да. А еще видела как женщины некоторые пишут: Я даже мужу не позволяю ругать/наказывать/воспитывать ребенка; что уж говорить про других людей /отчимов.Чтобы кто-то делал замечание, порву любого.
Некоторые в ребенке растворяются. Кто-то устает, утро, день с ребенком, а вечер , ночью еще и суда ублажай. А если гиперактивный и возбудимый нервный ребенок, вообще пздец.
Бытовые ссоры. Измены. И всё...

Гость
#16
Рина

Главная проблема: два дебила - это сила!

Это ты про себя и своего мужа? Самокритично!

Гость
#17
Гость

Да. А еще видела как женщины некоторые пишут: Я даже мужу не позволяю ругать/наказывать/воспитывать ребенка; что уж говорить про других людей /отчимов.Чтобы кто-то делал замечание, порву любого.
Некоторые в ребенке растворяются. Кто-то устает, утро, день с ребенком, а вечер , ночью еще и суда ублажай. А если гиперактивный и возбудимый нервный ребенок, вообще пздец.
Бытовые ссоры. Измены. И всё...

Просто с ребенокм и отцу надо заниматься, давать время жене на отдых. А не всё в одни руки женщины. Ну и есть просто гулящие мужики. Которым лишь был мельчайший повод,чтобы свалить из дома.

Рина
#18
Гость

Это ты про себя и своего мужа? Самокритично!

На большее твоих опилок не хватило?)

Гость
#19

Не дети проблема))). Проблема - взрослые. Большая вероятность, что твоя сестра и подруги, выбирая мужа, ориентировались на качества, которые часто полностью противоположны для семейных людей. Результат налицо.

Гость
#20

Дети- это колоссальная ответственность, жестче чем работа, ипотека, кредиты и брак. Просто слабые ломаются. От недосыпа, постоянных соплей и болячек, отсутствия времени на себя
невозможности быть собой - выплескивают усталость на супруга. Потом это копится и разрушает отношения, в первые три года ребенка, которые, как известно, самые изматывающие

Гость
#21

в моем окружении что-то прям не припомню "родили детей и развелись/скурвились" родили и стали жить беднее, есть такое...стали пить больше тоже есть такое, стали ненавидеть всех бездетных и свободных, тоже наблюдаю...но калупаются как-то...кто знает что там внутри.