Гость
Статьи
Как убедить маму …

Как убедить маму называть меня по имени?

Меня все друзья зовут Ксюша, Ксюха, Ксю или Ксения. Но мама - это ужас! Ксюшей она меня называла только в далёком детстве (до детского сада). Как пошла в школу - началось. Ксеня. Ксенька. Ксенечка. Меня безумно бесят эти собачьи клички. Душевная травма из-за того, что так называют. Даже сейчас сижу и плачу. Знаете, как в детстве было обидно, когда пришли в магазин с мамой, а она на весь магазин: «КСЕЕЕЕЕЕЕЕНЬКААААААААААААА»? Почему так трудно произнести «Ксюша»??? Нравится «Ксения», но не нравится сокращённая форма? Тогда зачем надо было давай мне такое имя? Знала же, что всё равно Ксюшей называть будут!
Когда я спрашиваю «почему ты меня не называешь Ксюшей?», мама удивляется, типа «почему это не называю? Называю! «Ксеня» и «Ксюша» - это одно и то же, так что можешь считать, что называю!», хотя «Ксюша» она меня не называла ни разу с детства. Только «Ксюха» иногда, и то когда смеётся надо мной.
Как заставить маму называть меня так, как я хочу, а не кличкой для собаки? Я уже согласна на «Ксению» (именно полное имя). Лишь бы не собачьи клички!!! #родители

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, сколько вам лет?) Может мама вас считает маленькой, не доросли еще до Ксении в ее картине мира) Вы в школу ходите?

Гость
#2

Скажи спасибо, что не по фамилии! 😉😂

Донна Ослабелла
#3

Почему Ксеня это собачья кличка??

весёлый мужчина
#4

ксюха мелкая писюха

Гость
#5

Не слушает тебя и не уважает. Не откликайся, если не хочешь

Гость
#6

Ксеня вполне адекватно звучит, не знаю чем вам не нравится, но вы не пробовали просто прямо это сказать ей?

#7

Просто перестань отзываться

Ксения
#8
Гость

Ксеня вполне адекватно звучит, не знаю чем вам не нравится, но вы не пробовали просто прямо это сказать ей?

Пробовала. Вообще не реагирует. Как называла меня так, как мне неприятно, так и продолжает

Донна Ослабелла
#9
Ксения

Пробовала. Вообще не реагирует. Как называла меня так, как мне неприятно, так и продолжает

Автор, постоянно говорить Ксюша это всё равно, что Катю звать на постоянной основе Катюша, Таню - Танюша, Настю - Настюша и т д.
Что вы сама себе сочиняете?

Гость
#10
Гость

Не слушает тебя и не уважает. Не откликайся, если не хочешь

Не откликайся))))) как собака
Автор не загоняйтесь, у вас очень красивое имя. Не травмируйте мать. У неё своих проблем хватает. И ни разу не слышала, что бы так собак называли. Никогда! Очень красивое имя

Гость
#11

Что за бред, каким местом надо думать, чтобы нормальные хорошие имена называть "собачьими кличками" и рыдать?
Душная ты, автор, тяжёлая.

Не автор
#12

А у меня собаку звали Ксюша и именно на Ксюшу откликалась, нетна Ксеню :)))
То что Ксеня как форма вам не нравится, это конечно ваш линый заскок, НО то что вы об этом говорите, а мама игнорирует - это конечно плохо.
У меня так с папой. Тоже называет той формой имени, которая не нравится и сколько я не просил, даже ругалась, кричала и била его за это - не помогает, все равно называет :) к 30 годам я просто смирилась :)

Гость
#13

Что за имя такое Ксюша, самой не смешно, может еще Хрюшей вас звать?

Гость
#14

Для мамы ты всегда будешь ребёнком
Цени это

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: