Гость
Статьи
Есть ли те, кто не …

Есть ли те, кто не родили, потому что не создали семью?

Я никогда детей особенно не хотела, но думала, если встречу свою любовь, рожу в браке, чтобы бы семья была крепче, чтобы воспитывать ребенка вместе с мужем, чтобы он помогал, чтобы можно было в декрете отдохнуть, не работая. Сейчас же мне уже 35 лет почти и так и не встретила, наверно и не встречу, максимум интрижки. Думала родить для себя, но как-то не хочется все на одной себе тащить, да и желания большого нет. Есть ли те, кто думает также, просто интересно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждая четвертая канадка в Канаде рожденная после 45 не имеет детей, и каждый третий канадец в Канаде рожденный. Но у них трава легализована (осуждаю).

Гость
#2

Это все индивидуально и каждый сам для себя решает, оценивает свои возможности. Да и не знаешь, что случится в будущем, каким вырастет ребенок. Сколько детей, которым наплевать на стареньких родителей, только деньги из них тянут чуть ли не до самой смерти.

ВоланДеМорт24
#3

Тупой взгляд.
Из женщин, которые пытаются взять на брюхо незаинтересованного мужика, получаются отличные РСПехи.

Гость
#4
Гость

Это все индивидуально и каждый сам для себя решает, оценивает свои возможности. Да и не знаешь, что случится в будущем, каким вырастет ребенок. Сколько детей, которым наплевать на стареньких родителей, только деньги из них тянут чуть ли не до самой смерти.

С другой стороны прекрасно понимаю желание иметь рядом своего, родного человека. Кто может быть роднее ребенка или родителей, но родители не вечны.

Гость
#5

Автор, у меня совершенно такие же мысли как и у вас. Мои мечты разбились о реальность. Я вообще совсем по-другому представляла свою жизнь раньше. Но если постоянно об этом думать, то так недалеко и до депрессии. Я пришла к выводу, что лучше просто отпустить ситуацию, если не можешь изменить ее.

Гость
#6

Я такой и мне 37.

Гость
#7

Какие-то у вас мысли глупые "отдохнуть в декрете, не работая", "чтобы муж помогал", и неудивительно что жениться на вас не хотят. В 35 лет надо же какие-то цели здравые ставить, в карьере развиваться, по вашему тексту такое ощущение что в голове пусто

Гость
#8
Гость

Какие-то у вас мысли глупые "отдохнуть в декрете, не работая", "чтобы муж помогал", и неудивительно что жениться на вас не хотят. В 35 лет надо же какие-то цели здравые ставить, в карьере развиваться, по вашему тексту такое ощущение что в голове пусто

а при чем здесь карьера? я писала про вопрос личной жизни и рождения детей, а не про свои цели в карьере. И с чего вы взяли, что на мне не хотят жениться, как будто это мужчины решают, а женщине все равно с кем, лишь бы предложили? Вы так примитивно мыслите, даже такую простую тему не осилили, и у кого в голове пусто?

Гость
#9

Меня тоже замуж звал всякий неликвид пока только, хорошая карьера и хобби удерживают от мрачных мыслей.

Бешеная телка
#10

С детьми слишком много работы, и времени для себя не будет. Как и денег. Я предпочитаю бездетную жизнь в свое удовольствие.
У друзей 3 ребенка, но с ними никто не занимается. Например, подруга говорит детям, что, если они помолчат и посмотрят телек, она им даст чипсы и конфеты. В школе они отстают, так как в онлайн учебе пропускают классы, играя в игры. У них гнилые зубы и ожирение. Мне кажется, лучше вообще не рожать, чем так

Гость
#11
Гость

Меня тоже замуж звал всякий неликвид пока только, хорошая карьера и хобби удерживают от мрачных мыслей.

какие у вас хобби?

Гость
#12
Бешеная телка

С детьми слишком много работы, и времени для себя не будет. Как и денег. Я предпочитаю бездетную жизнь в свое удовольствие.
У друзей 3 ребенка, но с ними никто не занимается. Например, подруга говорит детям, что, если они помолчат и посмотрят телек, она им даст чипсы и конфеты. В школе они отстают, так как в онлайн учебе пропускают классы, играя в игры. У них гнилые зубы и ожирение. Мне кажется, лучше вообще не рожать, чем так

ну да, это и пугает, на ближайшие 18 лет точно ни времени не будет, ни денег.

Гость
#13
Бешеная телка

С детьми слишком много работы, и времени для себя не будет. Как и денег. Я предпочитаю бездетную жизнь в свое удовольствие.
У друзей 3 ребенка, но с ними никто не занимается. Например, подруга говорит детям, что, если они помолчат и посмотрят телек, она им даст чипсы и конфеты. В школе они отстают, так как в онлайн учебе пропускают классы, играя в игры. У них гнилые зубы и ожирение. Мне кажется, лучше вообще не рожать, чем так

Сколько же в вас яду. На месте тех друзей, я б от вас подальше держалась. Время лучше тратить на семью и детей, это точно будет в удовольствие , чем на фальшивых подруг. Вот дети это действительно радость.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы