Гость
Статьи
Случай на детской …

Случай на детской площадке

Итак,дочке 2 года,пришли в парк,первым делом дочка захотела пить,потому что устала,сели на скамейку.Никого не трогаем,пьет сок.Тут из-за угла к нам бежит другой ребенок примерно нашего возраста.Его сопровождала семейная пара,как я поняла позже не родители.Подбегает близко,начинает намахиваться,естественно дочка спряталась за меня,так как в такой ситуации первый раз,дома у нас спокойная обстановка,она не знает,что такое драки или удары, соответственно как реагировать.Я вовремя закрыла ее,удара из-за этого не было,говорю мальчику,что так нельзя,больно.Подбегает его родственница,но не отводит,а говорит,что он просто так обнимается.Ну я думаю,давай я тебя так пообнимаю,посмотрим.Истерик я не люблю,просто сказала,что так не обнимают,чтобы она забрала ребенка.Сами с дочерью ушли оттуда.Как сразу мальчик нашел новую мишень,а женщина отчитывала криками.Как бы Вы поступили в такой ситуации?И как правильно реагировать на драки? #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе самой впору на этой площадке в песочнице играть

Рина
#2

Первая прогулка в два года - это феерично! 😂😂😂

Леди адвокат
#3

Сказала бы мальчику, что так поступать не хорошо.
А женщине, что к таким объятиям вы не привыкли и попросила бы забрать от нас ребёнка.

Леди адвокат
#4

Но в целом пришла к выводу, что к детям надо быть снисходительнее, автор.
Своего конечно защищать, но не судите малышей так строго.

Ива
#5

Автор, не парьтесь ))).
Скорее всего, что ребенок и хотел именно обняться.
Мои двухлетки в группе, кто по характеру поживее, тоже таким образом с другими обнимаются. Хочется играть с детьми, навыков еще никаких, силенки не могут контролировать, вот и лезут с буйными объятиями к другим детям )))
Вашу реакцию тоже могу понять. Привыкайте, в садике это норма ))

#6

Обмотайте ребенка в поролон и далеко не ходите от подьезда.

Гость
#7
Рина

Первая прогулка в два года - это феерично! 😂😂😂

Не первая,с чего Вы взяли?Просто такое мнение у многих о маленьких детях,к моему удивлению много спокойных деток,такое маленькое происшествие не так часто встречается.Наоборот,мне встречаются очень много воспитанных мам и детей.

Гость
#8
Полупокерша

Обмотайте ребенка в поролон и далеко не ходите от подьезда.

Ну так категорично делать не буду😁Понимаю,что со стороны может звучит,как гиперопека,но не пущу же ее в драку в 2,или буду учить бить других.Просто стараюсь обезопасить,как и любая мама.

Автор
#9
Ива

Автор, не парьтесь ))).
Скорее всего, что ребенок и хотел именно обняться.
Мои двухлетки в группе, кто по характеру поживее, тоже таким образом с другими обнимаются. Хочется играть с детьми, навыков еще никаких, силенки не могут контролировать, вот и лезут с буйными объятиями к другим детям )))
Вашу реакцию тоже могу понять. Привыкайте, в садике это норма ))

Ну возможно и так,силы и правда не все умеют контролировать.Но я не хотела в теме малыша выставить виноватым ни в коем случае,он ведь был один,а сопровождающие далеко.Ох,в садик нам через год,пока можно об этом не думать.

Рина
#10
Гость

Не первая,с чего Вы взяли?Просто такое мнение у многих о маленьких детях,к моему удивлению много спокойных деток,такое маленькое происшествие не так часто встречается.Наоборот,мне встречаются очень много воспитанных мам и детей.

Спокойных? Я таких не знаю...
Все прыгают, бегают, веселье через край. А вот подавленных детей видела, тут уже семья поработала.

Ненси Ботвин
#11

Автор, у меня для вас плохие новости))) в школе будет треш))) начинайте себя закалять уже сейчас. В два то года это не проблема ещё вообще.

Ива
#12
Автор

Ну возможно и так,силы и правда не все умеют контролировать.Но я не хотела в теме малыша выставить виноватым ни в коем случае,он ведь был один,а сопровождающие далеко.Ох,в садик нам через год,пока можно об этом не думать.

И еще...
Какая модель выражения любви у малыша перед глазами? Модель мамы/папы/бабушек, которые затискивают их до хруста в косточках. Вот и ребенок так же показывает.

Гость
#13
Рина

Спокойных? Я таких не знаю...
Все прыгают, бегают, веселье через край. А вот подавленных детей видела, тут уже семья поработала.

Я имела ввиду под спокойными неагрессивных.Да,детки скачут,прыгают,но друг друга гладят,обнимают даже иногда)Сразу видно у кого мир в семье.

Гость
#14
Ненси Ботвин

Автор, у меня для вас плохие новости))) в школе будет треш))) начинайте себя закалять уже сейчас. В два то года это не проблема ещё вообще.

Ох да,все мы были в школе😁В мое время с мальчика сняли трусы и били,зубы ломали и прочее,брр

Рина
#15
Гость

Я имела ввиду под спокойными неагрессивных.Да,детки скачут,прыгают,но друг друга гладят,обнимают даже иногда)Сразу видно у кого мир в семье.

Мадам, вы ребенка уже ассоциальным сделали. Впрочем, что может дать сухарь...

Зулечка
#16
Леди адвокат

Сказала бы мальчику, что так поступать не хорошо.
А женщине, что к таким объятиям вы не привыкли и попросила бы забрать от нас ребёнка.

Сложно найти другой ответ...

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем