Гость
Статьи
Сын не даёт …

Сын не даёт внучку.Брат и сестра поссорились

Здравствуйте!Мне сын не показывает внучку.Внучка родилась 2 года назад,с невесткой 7 лет сын встречался с 13 лет,свадьбу решили не делать,так как был третий месяц.Первые года полтора я сама не напрашивалась,понимала что в это время лучше не навязываться.Где-то год назад у сына стало все очень хорошо с деньгами,я была естественно рада этому.У сына есть сестра от меня и мужа(сыну отчим),родной папа его умер когда сыну было 5 лет,сестра моложе на 8 лет.Так вот,недавно сын к нам заезжал,муж спросил у него когда внучку увидем,сын холодно и спокойно ему ответил:ты не имеешь к ней никакого отношения,мужу стало реально обидно,но виду не показал,сказал ты прав,я к ней не имею отношения,но я и дочь видели как стало больно мужу.Дочь тоже хотела спросить когда племянницу увидит,ведь она тётя,сын сказал сестре по крови не совсем,сестре тоже стало сразу обидно,ведь они росли как настоящие брат и сестра,мне сын сказал что если хочу,приходи сама.Я позвонила невестке(с ней хорошие отношения),она сказала что не знает почему он с отчимом и сестрой так.У мужа с сыном были хорошие отношения,я всегда его и дочь любила одинаково.Что делать?Мне самой ибидно за мужа,он все время радовался что стал дедушкой, а тут говорят ты ей никто как и мне.Что делать?Дайте пожалуйста совет!Может у кого-то была такая ситуация?#отчим#внучка#дедушка

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои поздравления. Выросла неблагодарная свинья, а не сын. Сразу почему не спросили за что такое отношение? Никто, значит никто. Раздражает, когда детьми шантажируют. На фиг их из завещания. Само, все сами.

Гость
#2

Живите своей хизнью. Найдите свои интересы наконец.

Гость
#3
Гость

Мои поздравления. Выросла неблагодарная свинья, а не сын. Сразу почему не спросили за что такое отношение? Никто, значит никто. Раздражает, когда детьми шантажируют. На фиг их из завещания. Само, все сами.

Ты хто?)))

Гость
#4

Наверное на что-то обижается давно. Сам придумал, сам обиделся. Вы можете и не вспомнить.

warlord
#5

Спокойно, но твёрдо объяснить онжеребенку, что вас расстроило его поведение. И если он готов приносить в ваш дом раздор, то лучше ему не приезжать, а разговаривать с вами по телефону.... Границы вы ему не установили, вот и он и размахнулся.

Ива
#6

Автор ни разу не видела внучку??? И что, никто не заметил слова Автора "первые полтора ГОДА" я не навязывалась.

ЧТОООО? КАК????? Если бы мои мать и отец не выразили желание приехать, то я бы тоже перестала общаться. Обалдеть.
Автор, по чесноку, Вам же наплевать на сына и внучку.

Гость
#7

Обсудить с сыном. Спросить за что он так с отчимом,чем его так обидели, «бедненького». Что ему недожали и откуда такая повернутость на крови. Поговорить с мужем,извиниться. Жаль только мужа вашего и дочь. Сын ваш сам сепарировался и живет упиваясь своей «трагедией»,возможно в детстве он себе чего-то надумал и жил и подкармливал свои мысли,а рождение ребёнка их усугубило-отсюда и фиксация на «кровь не вода». В любом случае воспитывать вашего сына поздно,можно только попытаться ему все объяснить,обсудить его проблему,спросить почему он так относится к сестре и отчиму,ведь они любят его как родного и считают его своей семьей. Насильно мил не будешь. Но обсудить все вам двоим стоит.

Ива
#8
Ива

Автор ни разу не видела внучку??? И что, никто не заметил слова Автора "первые полтора ГОДА" я не навязывалась.

ЧТОООО? КАК????? Если бы мои мать и отец не выразили желание приехать, то я бы тоже перестала общаться. Обалдеть.
Автор, по чесноку, Вам же наплевать на сына и внучку.

Или все-таки видела? А то я тут может зря удивляюсь )))

Гость
#9
Ива

Автор ни разу не видела внучку??? И что, никто не заметил слова Автора "первые полтора ГОДА" я не навязывалась.

ЧТОООО? КАК????? Если бы мои мать и отец не выразили желание приехать, то я бы тоже перестала общаться. Обалдеть.
Автор, по чесноку, Вам же наплевать на сына и внучку.

Я выражала желание,была раз 30

Гость
#10
Гость

Мои поздравления. Выросла неблагодарная свинья, а не сын. Сразу почему не спросили за что такое отношение? Никто, значит никто. Раздражает, когда детьми шантажируют. На фиг их из завещания. Само, все сами.

Оно ему и ненадо завещание наше,ему от свекровь со свекром от родного его папы денег прилично дали,он не увеличил,а приумножил

Гость
#11
Гость

Наверное на что-то обижается давно. Сам придумал, сам обиделся. Вы можете и не вспомнить.

Он сказал что был против прихода в дом отчима,разрешения не спросили у него,сказал терпел потому что видел что я с ним счастлива,мужу я запрещала воспитывать сына,хотя сын стабильно раза 2 в месяц говорил мужу ты мне никто,чтобы просить меня о просьбе.

Гость
#12
warlord

Спокойно, но твёрдо объяснить онжеребенку, что вас расстроило его поведение. И если он готов приносить в ваш дом раздор, то лучше ему не приезжать, а разговаривать с вами по телефону.... Границы вы ему не установили, вот и он и размахнулся.

Я с ним решила и так,он сказал окей,тогда давай мы просто забудем друг о друге,после добавил что что у его внучки есть лучшая бабушка(тёща его),после добавил,которая к своей дочери в детстве никого не водила(невестка одна с мамой жила),естественно он добавил что у его дочери есть лучшие ещё молодые прадед и прабабушка(родители его папы),после сказал то что меня вообще убило,тебе ещё Олька(дочь) нарожает,сестра кстати тоже не понимает в чем дело,она его и сейчас считает любимым братом

Гость
#13

Добавлю к тексту,сын сказал что и так жил с виной перед папой всю жизнь,что если он мне хоть как-то дорог,можно было бы и самой к внучке приезжать,он сказал что не хочет чтобы его дочь внучкой считал чужой ему человек,не хочет чтобы тетей была сестра,так как она не от его папы

Гость
#14

У вас хороший сын,не показывал вида чтобы вы думали что у вас счастливая семья,ничего такого нету в том что только вы имеете право видеть внучку,ваш муж сыну чужой мужик,ваша дочь для него сестра от левого мужика,простите если грубо,я не в обиду,но так оно и есть,какого мальчику когда у него умер папа,мама приводит в дом левого человека,объясните сестре что он ей не брат,а единоутробный брат,это весомая разница,если учесть что очень часто даже родные братья сестры становятся врагами.Сын вам сейчас это сказал,потому что понял что ничего он не потеряет,если вы отречетесь от него,ведь хоть он и сделал себя на деньги бабушки с дедушкой,но он сам себя сделал.Также он понимает,что не у всех такие мамы,которые в дом чужого мужика тащят,ведь если у невестки одна мама была,он видит это,злится на вас.Просто к вам вопрос,хотели ли бы вы,если бы когда вас нестало бы,чтобы к вашему ребенку привели чужую тётку,было бы приятно бы вашим родителям,не дай бог конечно,но представьте себе эту картину,я вас не обвиняю,каждый в ответе за себя,бог рассудит,кто прав,кто нет,но представьте,это поможет вам понять сына,либо же поставьте себя на его место.

Гость
#15

Автор родня вашего первого мужа промыла ему мозги. Неужели не видите??

Гость
#16
Гость

Автор родня вашего первого мужа промыла ему мозги. Неужели не видите??

Ну так что мне с этого?Делать то что?Я понимаю что своими действиями заставила его почти все детство жить в горе,я понимаю что я как шл..а привела в дом мужика

Гость
#17
Гость

Автор родня вашего первого мужа промыла ему мозги. Неужели не видите??

Сыну все время свекры говорили что мой муж ему никто,

Гость
#18

Идите к психологу и разбирайтесь со своей головой.
Просто так ничего не бывает, и не надо себя *** называть. Все имеют право на счастье. Уверена, что вы либо чего-то не знаете, либо делаете вид, что не в курсе. Какие отношения были между вами и вторым мужем, когда сын был маленьким? Какие у них были взаимоотношения? Как вы вели себя, когда появилась младшая дочь? Сколько внимания уделяли сыну в тот момент? Как общались? Что было в семье? Просто так ничего не бывает. Не выносите голову сыну, идите занимайтесь своей. Во всяком случае, читая ваше сообщение, голову можно сломать. Учитесь выражать свои мысли.

Гость
#19
Гость

Идите к психологу и разбирайтесь со своей головой.
Просто так ничего не бывает, и не надо себя *** называть. Все имеют право на счастье. Уверена, что вы либо чего-то не знаете, либо делаете вид, что не в курсе. Какие отношения были между вами и вторым мужем, когда сын был маленьким? Какие у них были взаимоотношения? Как вы вели себя, когда появилась младшая дочь? Сколько внимания уделяли сыну в тот момент? Как общались? Что было в семье? Просто так ничего не бывает. Не выносите голову сыну, идите занимайтесь своей. Во всяком случае, читая ваше сообщение, голову можно сломать. Учитесь выражать свои мысли.

Тут все проще,мальчику просто обидно что место его папы занял другой мужчина,он не показывал этого,чтобы мама была счастлива,просто не смог дальше терпеть

Гость
#20

Да еще не известно как у него жизнь повернется. В России разводов 60%. Вот как он разведется и его ребенок будет жить с чужим дядькой, или чужой теткой. Потом в мозгах и прояснится.

Гость
#21
Гость

Ну так что мне с этого?Делать то что?Я понимаю что своими действиями заставила его почти все детство жить в горе,я понимаю что я как шл..а привела в дом мужика

Да какое горе еще мальчишке нужно мужское воспитание. Когда отец умер ему 5 лет было. Он его и не помнит.

Гость
#22
Гость

Тут все проще,мальчику просто обидно что место его папы занял другой мужчина,он не показывал этого,чтобы мама была счастлива,просто не смог дальше терпеть

Как он мог это понимать в 5 лет??

Гость
#23
Гость

Сыну все время свекры говорили что мой муж ему никто,

Запретили бы встречи. Либо предупредили свекров.

Гость
#24
Гость

Запретили бы встречи. Либо предупредили свекров.

А ничего что как бы свекры родители папы мальчика

Гость
#25
Гость

Да какое горе еще мальчишке нужно мужское воспитание. Когда отец умер ему 5 лет было. Он его и не помнит.

В таком возрасте дети уже помнят

Гость
#26
Гость

Да какое горе еще мальчишке нужно мужское воспитание. Когда отец умер ему 5 лет было. Он его и не помнит.

Автор написал,что запрещала воспитывать отчиму ребенка,как это?Чужой мужик будет воспитывать мальчика?Это уже маразм,жизнь лучше всех воспитывает

Гость
#27

Блин,автор,лучше бы свекрам отдали бы мальчика,зачем ему жизнь было то портить,приводя чужого мужика в дом,совесть перед умершим мужем не мучает?Перед свекрам?Перед сыном?Правильно ваш сын сказал,что отчим внучке никто,сестра на 50% по крови,так что лучше не мучайте сына,отвалите от него и его семьи,лучше уделяйте внимание дочке от ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ

Гость
#28

Сын тут прав,его отчим ему никто по факту, соответственно его дочери он тоже никто

Ирина
#29

Не хотят общаться-ну и хрен с ними!Гнать их отсюда!

Гость
#30
Ирина

Не хотят общаться-ну и хрен с ними!Гнать их отсюда!

Ну так с бабушкой хотят,сын не хочет чтобы левый мужик общался

Гость
#31

А зачем вам эта внучка сдалась? Жена сына настроила его против всех, он наверное ведомый у вас.

Гость
#32
Гость

У вас хороший сын,не показывал вида чтобы вы думали что у вас счастливая семья,ничего такого нету в том что только вы имеете право видеть внучку,ваш муж сыну чужой мужик,ваша дочь для него сестра от левого мужика,простите если грубо,я не в обиду,но так оно и есть,какого мальчику когда у него умер папа,мама приводит в дом левого человека,объясните сестре что он ей не брат,а единоутробный брат,это весомая разница,если учесть что очень часто даже родные братья сестры становятся врагами.Сын вам сейчас это сказал,потому что понял что ничего он не потеряет,если вы отречетесь от него,ведь хоть он и сделал себя на деньги бабушки с дедушкой,но он сам себя сделал.Также он понимает,что не у всех такие мамы,которые в дом чужого мужика тащят,ведь если у невестки одна мама была,он видит это,злится на вас.Просто к вам вопрос,хотели ли бы вы,если бы когда вас нестало бы,чтобы к вашему ребенку привели чужую тётку,было бы приятно бы вашим родителям,не дай бог конечно,но представьте себе эту картину,я вас не обвиняю,каждый в ответе за себя,бог рассудит,кто прав,кто нет,но представьте,это поможет вам понять сына,либо же поставьте себя на его место.

Почему вы считаете что автору нужно было положить свою жизнь на алтарь и жить монашкой? Ей может было лет 25-30 когда муж умер. Сына отчим не обижал, не бил.По ситуации не знаю как поступить. Будете туда сама ходить будет с дочкой и мужем раскол. Может отпустить сына ? Его выбор. Он вроде как наказывает вас сейчас. Но жизнь покажет ему примеры позднее. В жизни не все по линейке.

Гость
#33
Гость

Ну так что мне с этого?Делать то что?Я понимаю что своими действиями заставила его почти все детство жить в горе,я понимаю что я как шл..а привела в дом мужика

Вам по моему тоже кто то промыл мозги. С чего вы ***? Если бы вы разных мужиков таскали на глазах ребёнка и пили гуляли то да. Вы всего лишь хотели быть счастливой и вышли замуж. Вы же тоже человек. Перестаньте себя винить.

Гость
#34
Гость

А зачем вам эта внучка сдалась? Жена сына настроила его против всех, он наверное ведомый у вас.

Мне невестка сама сказала,что ему не нравится что его отчим ходит к внучке,он ей по крови никто.Зачем?Это как бы моя внучка,дочь моего сына,с сыном у меня хорошие отношения,к внучке и так хожу.

Гость
#35

Знаете автор вашей вины нет. Думаете что отношения были бы лучше если вы бы замуж не вышли?? Все равно бы нашли к чему придраться. Если ваш муж нормально к пасынку относился и с сестрой они были дружны. Значит жена в уши надула и родня покойного мужа. Жена небось боится что копейка вашей семье перепадет вот и настраивает. Плюньте на все. Дочь вам и мужу внуков родит.

Гость
#36
Гость

Знаете автор вашей вины нет. Думаете что отношения были бы лучше если вы бы замуж не вышли?? Все равно бы нашли к чему придраться. Если ваш муж нормально к пасынку относился и с сестрой они были дружны. Значит жена в уши надула и родня покойного мужа. Жена небось боится что копейка вашей семье перепадет вот и настраивает. Плюньте на все. Дочь вам и мужу внуков родит.

Я думаю когда его жизнь поучит он сам придёт и прощения попросит. А бегая туда сюда автор потеряет и мужа и дочку и внуков от дочки. Им это неприятно явно. А автор между двух огней. Не всегда бывает на двух стульях усидишь.

Гость
#37
Гость

Я думаю когда его жизнь поучит он сам придёт и прощения попросит. А бегая туда сюда автор потеряет и мужа и дочку и внуков от дочки. Им это неприятно явно. А автор между двух огней. Не всегда бывает на двух стульях усидишь.

А за что ему прощения просить?Это нормально,отчим не дедушка девочке,сыну никто,сестра на 50% сестра

Гость
#38
Гость

Знаете автор вашей вины нет. Думаете что отношения были бы лучше если вы бы замуж не вышли?? Все равно бы нашли к чему придраться. Если ваш муж нормально к пасынку относился и с сестрой они были дружны. Значит жена в уши надула и родня покойного мужа. Жена небось боится что копейка вашей семье перепадет вот и настраивает. Плюньте на все. Дочь вам и мужу внуков родит.

Тем более дочь наверное от любимого мужчины

Гость
#39
Гость

Сыну все время свекры говорили что мой муж ему никто,

Так и есть.

Гость
#40
Гость

А за что ему прощения просить?Это нормально,отчим не дедушка девочке,сыну никто,сестра на 50% сестра

Жизнь не всегда гладкая. Если не дай бог у него жена умрет он сам наверно в монахи не пойдёт. Или если он с женой разведётся. Как взрослый человек он наверно понимает что вносит разлад в родительскую семью? Зачем это делать? Я понимаю если бы отчим издевался над ним все детство. А только за то что не родной? Иногда чужие люди бывают ближе родных.

Гость
#41
Гость

Он сказал что был против прихода в дом отчима,разрешения не спросили у него,сказал терпел потому что видел что я с ним счастлива,мужу я запрещала воспитывать сына,хотя сын стабильно раза 2 в месяц говорил мужу ты мне никто,чтобы просить меня о просьбе.

Квартира была чья, если отчим ПРИШЕЛ В ДОМ? Если добрачка от первого мужа , то сын там имеет хотя бы долю? Или мадам привела штаны и расплодилась? А теперь какой-то себя в "дедушки" записал и его приплод лезет вдруг в тети , настырно умиляются ?

Гость
#42
Гость

Жизнь не всегда гладкая. Если не дай бог у него жена умрет он сам наверно в монахи не пойдёт. Или если он с женой разведётся. Как взрослый человек он наверно понимает что вносит разлад в родительскую семью? Зачем это делать? Я понимаю если бы отчим издевался над ним все детство. А только за то что не родной? Иногда чужие люди бывают ближе родных.

В какую "родительскую семью" сын вносит разлад? Лезут как раз к нему в ЕГО семью автор , её штаны примак и их приплод.

Гость
#43
Гость

Добавлю к тексту,сын сказал что и так жил с виной перед папой всю жизнь,что если он мне хоть как-то дорог,можно было бы и самой к внучке приезжать,он сказал что не хочет чтобы его дочь внучкой считал чужой ему человек,не хочет чтобы тетей была сестра,так как она не от его папы

Имеет полное право так сказать. Терпел, пока был несовершеннолетний чужие штаны в доме , а теперь не обязан . О квартире вот интересно, куда ПРИШЕЛ В ДОМ этот примак. Тут выше ещё советовали лишить наследства?))) Подавитесь там , у сына полно родни со стороны его отца и теща , которая лучше и роднее стала и помогает. А вас это троих бесит и лезете. Невестку обзваниваете, не мытьем, так катанием вползти. Прилипалы. Дома только обсуждаете, что сын со стороны отца своего много поимел и преумножает. И суете свою Ольку ему и эти штаны нагло в родню. Что, помогать должен ?))
К её папаше пристроенцу все претензии!

Гость
#44
Гость

А ничего что как бы свекры родители папы мальчика

Повезло парню с бабушкой и дедушкой со стороны отца родного, со стороны мамашки и о своих и слова нет тут. Зато про свои эти штаны и его приплод навалом и ещё о том, что сын хорошо и богато живет.)) А ещё у сына замечательная теща. Он всё это заслужил.
А вы, автор, живите там СВОЕЙ семейкой, вам сын сто раз уже высказал , что к вам не лезет и оставьте его , невестку и его родню в покое!

Гость
#45
Гость

Живите своей хизнью. Найдите свои интересы наконец.

Темы автора забавляют по этому номерку. Одни письки-пиписьки и о наследствах.
Здесь вообще пишет от мужского пола фантазии дрочера.
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5429454/ Куни не по своей воле.

Гость
#46

Короче, очередная разводка.

Гость
#47
Гость

В какую "родительскую семью" сын вносит разлад? Лезут как раз к нему в ЕГО семью автор , её штаны примак и их приплод.

Какой примак? Он отца заменил и всю жизнь с матерью прожил. Я так понимаю особо никто не лезет, просто хотят общаться как семья. Он этого мальчика вырастил.

Гость
#48
Гость

Какой примак? Он отца заменил и всю жизнь с матерью прожил. Я так понимаю особо никто не лезет, просто хотят общаться как семья. Он этого мальчика вырастил.

Разводка ! Вы чем читаете? Ж..пой? Смотрите темы по номеру автора.

Гость
#49
Гость

Разводка ! Вы чем читаете? Ж..пой? Смотрите темы по номеру автора.

Да в принципе все равно разводка или нет. Ситуация жизненная, вполне могла произойти. Много таких детей которые требуют от родителей не понятно чего. Например если муж умер в 25 лет или бросил то мать должна остаться одна и жить монашкой.

Гость
#50
Гость

Имеет полное право так сказать. Терпел, пока был несовершеннолетний чужие штаны в доме , а теперь не обязан . О квартире вот интересно, куда ПРИШЕЛ В ДОМ этот примак. Тут выше ещё советовали лишить наследства?))) Подавитесь там , у сына полно родни со стороны его отца и теща , которая лучше и роднее стала и помогает. А вас это троих бесит и лезете. Невестку обзваниваете, не мытьем, так катанием вползти. Прилипалы. Дома только обсуждаете, что сын со стороны отца своего много поимел и преумножает. И суете свою Ольку ему и эти штаны нагло в родню. Что, помогать должен ?))
К её папаше пристроенцу все претензии!

Да,нам завидно что он приумножил все,в будущем квартиры отойдут ему,что плохого в том чтобы помочь матери?До появления денег он был другой,но он сказал что деньги дали ему свободу говорить то,что хочет