Гость
Статьи
Имя для ребёнка

Имя для ребёнка

Жду девочку, я не знаю, как я её назову, однако я точно знаю, как называть не буду: Милана, Камилла, Алиса, София или еще хуже Моника, Доминика, Габриэлла и т.д.

Также отпадают совсем простецкие имена: Настя, Катя, Аня, Таня - не потому что они плохие или кто-то насолил мне по жизни из этих обладательниц имён, а просто потому что их до фига! Не обижайтесь Анастасии, Екатерины, Анны и Татьяны :).

Хочу что-то привычное для русского народа, но в то же время, чтобы не заезженное, чтобы моя дочь не сливалась с массой "клонов".

Мои варианты: Тамара, Таисия, Наталия (через и), Алёна, Нина #имя

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане
#1

Лена.

Не автор
#2

Из ваших имен Нина нравится.
Мои любимые
Соня, Ксюша, Лиза, Катя, Тоня

Не автор
#3

Кстати, Тань маленьких за три года на площадке вообще ни одну не видела :) Тань за 30 до фига - маленьких - ни одной :)

Не автор
#4

Не советую давать другие формы общеизвестных имени типа НалалИя. Потому что потом будут проблемы с оформлением документов в будущем, люди автоматом пишут в дипломах привычное имя Наталья и потом огромные проблемы получаются. У нас в университете, в группе такой случай был. Она 200 раз бегала в деканат, говорила правильное имя и все-равно написали с ошибкой....

Гость
#5

Нина и Вера - прекрасные имена. Привычные, не заезженные и никак не изменишь и не сократишь. Таисий и Наташ сейчас гораздо больше становится. Татьян, кстати, тоже мало.

Гость
#6

Ещё прекрасные имена Антонина, Маргарита и Лидия

Гость
#7

Из ваших вариантов все хороши. Надо примерять к отчеству.

Гость
#8

Маргарита, Елена, Александра, Елизавета, Евгения. Смотрите по фамилии и отчеству

Гость
#9

Серафима

Автор
#10
Гость

Нина и Вера - прекрасные имена. Привычные, не заезженные и никак не изменишь и не сократишь. Таисий и Наташ сейчас гораздо больше становится. Татьян, кстати, тоже мало.

Спасибо за идею с Верой, но меня саму так зовут :D. А так да, я тоже люблю, когда имена никак не каверкают и не сокращают, придумывая 100500 производных

Автор
#11
Гость

Ещё прекрасные имена Антонина, Маргарита и Лидия

Из вашего списка Маргарита нравится

Автор
#12
Гость

Из ваших вариантов все хороши. Надо примерять к отчеству.

Отчество русское: Ильинична, Нина Ильинична ?

Автор
#13
Гость

Серафима

Оно сейчас очень модное

#14

Только Василисой не называйте) Когда с мужем выбирали имя ребёнку, ещё в начале беременности, я знала только одну Василису - дочку коллеги мужа, которой уже 5-6 лет) А как родила, так у нескольких знакомых тоже родились Василисы) В поликлинике на днях были, трое в очереди и все три Васи🤣🤣🤣 Боюсь представить сколько в классе будет))) Мне Саша имя нравится, Нина))) А с Наталией и правда проблемы могут быть с документами в будущем)))

Гость
#15

Хотела написать Тая, потом дочитала до конца пост, оказывается вам уже это имя нравится. Таисия, мне нравится очень.

Гость
#16

Клавдия, Лариса, Клара, Лидия, Людмила, Галина, Каролина, Капитолина, Анджелика, Антонина, Ася, Эмилия, Амалия, Лилия, Маргарита, Дарья, Наталья, агата, Агния, Злата, Милица, Лукреция, Люция, Алексина, Александрина, Милада, Лада

Гость
#17

Адель(Деля), Дана(без сокращений), Оливия(Лив/Ливи), Елена(Лена), Сандра или Алекса(сокращённо от Александра, если вам не хочется просто Сашу, можно представлять ребёнка так), Элли(без сокращений), Пенелопа(Пенни), Хлоя(без сокращений), Лин(без сокращений). Имён дофига в мире, гуглите, выбирайте.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: