Гость
Статьи
Посуда для детей

Посуда для детей

До какого возраста у вас была детская не бьющаяся посуда? Потом вы покупали с детскими рисунками, но бьющуюся или уже просто свои обычные тарелки ставили? С какого возраста?

Опрос
Какая посуда у вашего ребенка в 4 года?
Не автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До двух лет была посуда из закалённого (ударопрочного) стекла с детскими рисунками.
Потом ближе к трём купили обычный детский набор (бьющийся) и стали приучать к тому, что бы кушать аккуратно, без телепортации тарелки на пол. Для такого приучения у нас "ушло" две тарелки. Может быть и дальше бы пользовались ударопрочной, но в садике, на сколько я знаю, обычная посуда, поэтому и стояла цель дать ребёнку понимание того, что посуда имеет свойство разбиваться, что бы не портить имущество вне дома.

Автор
#2
Гость

До двух лет была посуда из закалённого (ударопрочного) стекла с детскими рисунками.
Потом ближе к трём купили обычный детский набор (бьющийся) и стали приучать к тому, что бы кушать аккуратно, без телепортации тарелки на пол. Для такого приучения у нас "ушло" две тарелки. Может быть и дальше бы пользовались ударопрочной, но в садике, на сколько я знаю, обычная посуда, поэтому и стояла цель дать ребёнку понимание того, что посуда имеет свойство разбиваться, что бы не портить имущество вне дома.

Я не могу сказать, что у нас летают тарелки, бывает и из наших ест.
Есть детские бьющиеся. Но я все вот не перевожу. Просто уже пластиковые подтрепались и я думаю, новые пластиковые покупать или уже доставать бьющиеся детские

Молодуха
#3

Никогда не покупали небьющуюся детям, мне она неприятна. Были только бутылочки и поильники.
Кормили из обычных, и с детским рисунков, и без. Единственное, ложки и вилки детского размера, но без извращений-искривлений. Они с моего детства ещё, по качеству и по форме очень удобные.
Если семейный праздник, то как может, хочет сидеть за общим столом, так и ставили сразу "красивое, из шкафчику " 😊
Фужеры, бокалы тоже, но, разумеется, с соком и лимонадом.

Гость
#4

Почти 3 года,пока не было детской посуды. Кушает из пиал, ложки маленькие кофейные серебрянные из набора, от туда же и вилки.

Автор
#5
Молодуха

Никогда не покупали небьющуюся детям, мне она неприятна. Были только бутылочки и поильники.
Кормили из обычных, и с детским рисунков, и без. Единственное, ложки и вилки детского размера, но без извращений-искривлений. Они с моего детства ещё, по качеству и по форме очень удобные.
Если семейный праздник, то как может, хочет сидеть за общим столом, так и ставили сразу "красивое, из шкафчику " 😊
Фужеры, бокалы тоже, но, разумеется, с соком и лимонадом.

Ну совсем маленькому (в год, 1,5, например) бьющуюся никак не дашь, чтобы сам попробовал, и пока зубы все не появились нельзя железную посуду.
Мы как раз как первую посуду купили, так ее и используем, но только вилки ложки уже железные, есть и наборчик детский, и обычные даем.

Молодуха
#6
Автор

Ну совсем маленькому (в год, 1,5, например) бьющуюся никак не дашь, чтобы сам попробовал, и пока зубы все не появились нельзя железную посуду.
Мы как раз как первую посуду купили, так ее и используем, но только вилки ложки уже железные, есть и наборчик детский, и обычные даем.

Ну, из металлических мисок у нас н кто, кроме собаки не ест...
А почему в год - полтора не даш в керамической/фарфоровой тарелке или пиале? В смысле что разобьёт? Ну бывает и что? Кстати, редко разбивали. Чаще чашки. Но это тоже опыт, который нужен.
Нас с сестрой тоже из обычной посуды кормили.
Короче нормально все.

Автор
#7
Молодуха

Ну, из металлических мисок у нас н кто, кроме собаки не ест...
А почему в год - полтора не даш в керамической/фарфоровой тарелке или пиале? В смысле что разобьёт? Ну бывает и что? Кстати, редко разбивали. Чаще чашки. Но это тоже опыт, который нужен.
Нас с сестрой тоже из обычной посуды кормили.
Короче нормально все.

У нас даже у собак не было железных, как раз бьющиеся.
Под железными я имела ввиду ложки/вилки.
Ну самому если кормить, то без разницы, а если давать пробовать самому есть, то я давала только пластиковые не бьющиеся.
Я просто думаю надо ли опять платиковые покупать или уже бьющуюся детскую покупать.

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем