Юристы, или кто разбирается, помогите
Автор
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Вы влипли! Орга ны опеки просто ОБЯЗАНЫ забрать ребенка . А вас еще и привлекут к уголовной ответственности за незаконное удержание ребенка. Интересно, как вам удалось устроить его в школу? Поэтому думается, что тема разводка.
Гость
Придет опека, спросит кто родители, проверит свидетельство о рождении, ваши паспорта, жилищные условия. Потом придут до матки девочки, спросят соседей, как живет, чем занимается. Если все как вы говорите, должны принять решение об изъятии ребенка из семьи. Вы параллельно можете оформить временную опеку, навещать ребенка. Но девочка будет находиться в приюте, ее вам не отдадут. Ее можно поставить в очередь на усыновление, только если родители лишены родительских прав.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 59 357 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
- Поздравляю всех с началом осени и новым учебным годом!5 ответов
- С новым учебным годом, дамы и господа!11 ответов
- Егэ по биологии, онлайн школа или курсы3 ответа
- Стоит ли отдавать ребенка в кадетскую школу?19 ответов
- Три тренировки в 11 классе у парня3 ответа
- Школьный туалет5 ответов
- Почему отменили бесплатные обеды в школах?5 ответов
- Почему раньше оставляли после уроков,а сейчас такого нет?2 ответа
- Дети не успевают в столовой в школе обедать за 10 минут! Это нормативно?1 ответ
- Как Ваша школа составляет расписание на "каждый" день?1 ответ
Популярные темы за сутки:
- Перелом лодыжки58 668 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Самые красивые женские имена18 341 ответ
- очаговая алопеция10 900 ответов
- Мой сын носит колготки7 411 ответов
- Отвечу на вопросы6 529 ответов
- Не дала семгу сыну подруги3 750 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 328 ответов
- некрасивые женские имена3 173 ответа
- Поздравляю всех с началом осени и новым учебным годом!5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Кто разбирается в этом, прошу помочь с вопросом,
Мне 20 лет, маме 45, сестра матери не в с состоянии растить ребёнка, (пьёт)поэтому свою маленькую дочь (9 лет) отдала к нам на воспитание,
Ребёнок рад, (не будем впадать в подробности)
Речь о другом,
У нас нет ни опеки, ни доверенности на ребёнка, просто живет у нас на протяжении нескольких лет, (биологическая мать не хочет оформлять доверенность , потому что её могут лишить родительских прав, (на 1 ребёнка лишена )
И опеку на мою маму не хочет оформлять, (типа ребёнка лишиться не хочет, хотя он с нами живёт уже несколько лет, и она не звонит, не интересуется)
Ближе к делу,
мы снимаем квартиру.
К нам подселилась неадекватная старушка, (на этаж ниже) ей не нравится, что мы ходим по собственной квартире, что ребёнок играет и тп,
В общем, старческий маразм,(всю жизнь снимаем квартиры, поэтому знаем как себя вести подобающе)
Она говорит, что будет нас выживать всеми способами, и недавно сказала, что вызовет органы опеки, по тому поводу, что якобы ребёнок иногда остаётся один, так как я работаю и мама тоже.
Вот, я стала переживать, мало ли вызовет, и органы опеки приедут, а её матери биологической нет здесь, она вообще в другом городе, + у нас нет ни доверенности, ни опеки,
Что в таком случае сделают органы опеки? Не заберут ли у нас ребёнка? Очень переживаю, в этом я вопросе не компетентный человек