Гость
Статьи
Помогите!! МЧ попал в …

Помогите!! МЧ попал в ДТП. Состояние тяжелое. Юристы и знающие люди зайдите.

Всем добрый день. Ситуация следующая: мой мужчина попал в ДТП. Виновным признают другую сторону - не уступил дорогу. Мой МЧ в тяжелом состоянии - потеря органа.
Что с таком случае светит виновной стороне? Срок (условный или отсидка) или просто компенсация?
Мама виноватого парня хочет идти на мировую. Какие требования ей выставить. Друзья говорят:
восстановление нашего ТС-250000, оплата нетрудоспособности за 3 месяца - 150000 и операция по протезированию потерянного органа - 100000.
Что будет если у них нет таких денег? Как подать в суд?
Помогите кто что знает - все эти дела легли на меня, а я плохо в этом разбираюсь.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вам лучше к юристу по таким вопросам, ибо компенсация, точнее ее колличество очень сильно зависит от судьи,

Автор
#2

к юристу в понедельник. К этому времени нужно определиться с требованиями поэтому и спрашиваю....

Гость
#3

о, блин.... уже и на бабло все пересчитала... противно

Гость
#4

надеюсь, Автор не расстроена тем, что МЧ-таки выжил? а то страховку получила бы, большууууууууууууую........

Гость
#5

я юрист, кстати, практикующий, но совета не дам.... от шкурничества воротит

Гость
#6

да уж... пистец.....

Автор вместо того, чтобы быть сейчас у своего любимого? МЧ, на форуме выспрашивает, сколько бабла отжать у виноватой стороны....

Тьфу... коза... :(

Автор
#7
Гость

о, блин.... уже и на бабло все пересчитала... противно

Это не я пересчитала, а следователь который дело ведет. Нужно определиться с требованиями. Изначально я была против суда. Но мой МЧ сказал, что нажиться он не хочет на этой ситуации, но хочет вернуть свое. Мне вообще ничего не нужно. Это его желание.

Гость
#8
Автор

Это не я пересчитала, а следователь который дело ведет. Нужно определиться с требованиями. Изначально я была против суда. Но мой МЧ сказал, что нажиться он не хочет на этой ситуации, но хочет вернуть свое. Мне вообще ничего не нужно. Это его желание.

извини за грубость - а тебе какое дело??? сам разберется, а ты не суйся... коммерсантка

Гость
#9

загоняй лучше, что пересчитывал адвокат - про следователя никто не поверит, они такой куйней не занимаются

Гость
#10
Гость

загоняй лучше, что пересчитывал адвокат - про следователя никто не поверит, они такой куйней не занимаются

это точно.

гость
#14

Ну прямо какие невинные здесь все! Хорошо, пусть сядет автор у постели больного и держит его за руку, дальше что? Протез, имущество... Или вы считаете, что инвалид сам себе это все сможет возместить?

Виновные должны заплатить и материально тоже.

Гость
#15

этим должен заниматься АДВОКАТ!! Специальный человек. Они и умнее, и профессиональнее и работа у него такая - он все сделает лучше!

Не ее это дело.

Гость
#17
гость

Ну прямо какие невинные здесь все! Хорошо, пусть сядет автор у постели больного и держит его за руку, дальше что? Протез, имущество... Или вы считаете, что инвалид сам себе это все сможет возместить?

Виновные должны заплатить и материально тоже.

адвокат нам всем поможет.

Автор
#18

Еще раз повторю - мне деньги эти не нужны, нажиться на здоровье его и в мыслях не было. Кто считает, что в такой ситуации нужно сидеть и лить слезы и кричать в голос "Господи, почему это случило с нами???" могут проходить мимо и писать тут вообще. Я склонна действовать. Дознаватель сказал, что нужно понять чего хочет мой МЧ. А он хочет вернуть себе машину, оплатить лечение в больнице и операцию по протезу.

Гость
#19

2, ей, писта, тебе сколько раз повторять - что это занятие не для девушки, а для профессионального юриста, который все с мужиком и обсудит - у него же голова на месте, другой орган поврежден.

дебилка.

2
#20
Гость

этим должен заниматься АДВОКАТ!! Специальный человек. Они и умнее, и профессиональнее и работа у него такая - он все сделает лучше!



Не ее это дело.

адвокат предложит варианты. и выберет ту линию, на которой настоят родственники. видимо вы вообще не в курсе подобных разбирательств.

Гость
#21
Автор

Еще раз повторю - мне деньги эти не нужны, нажиться на здоровье его и в мыслях не было. Кто считает, что в такой ситуации нужно сидеть и лить слезы и кричать в голос "Господи, почему это случило с нами???" могут проходить мимо и писать тут вообще. Я склонна действовать. Дознаватель сказал, что нужно понять чего хочет мой МЧ. А он хочет вернуть себе машину, оплатить лечение в больнице и операцию по протезу.

найми юриста! не тупи. не твоего ума это дело.

2
#23
Автор

Еще раз повторю - мне деньги эти не нужны, нажиться на здоровье его и в мыслях не было. Кто считает, что в такой ситуации нужно сидеть и лить слезы и кричать в голос "Господи, почему это случило с нами???" могут проходить мимо и писать тут вообще. Я склонна действовать. Дознаватель сказал, что нужно понять чего хочет мой МЧ. А он хочет вернуть себе машину, оплатить лечение в больнице и операцию по протезу.

все парвильно вы делаете автор, не слушайте этих морализующих клуш, которые вообще не в состоянии понять, зачем вам думать об этом сейчас.

здоровья, главное. и крепких нервов

Автор
#25
2

Гостьэтим должен заниматься АДВОКАТ!! Специальный человек. Они и умнее, и профессиональнее и работа у него такая - он все сделает лучше!



Не ее это дело.адвокат предложит варианты. и выберет ту линию, на которой настоят родственники. видимо вы вообще не в курсе подобных разбирательств.

Все правильно. Адвокат в больницу не поедет. Общаться буду я. Мне нужно знать кто был в подобных ситуациях (дай Бог таких людей мало) и что вы делали, шли на мировую или через суд.

2
#26
Гость

2Гостьэтим должен заниматься АДВОКАТ!! Специальный человек. Они и умнее, и профессиональнее и работа у него такая - он все сделает лучше!



Не ее это дело.адвокат предложит варианты. и выберет ту линию, на которой настоят родственники. видимо вы вообще не в курсе подобных разбирательств.

чьи родственники??

Вы тупая?



Мужик вообще-то дееспособен, потому юрист выберет так, как мужик ему скажет.



.

сочувствую))) чутка масштабнее мыслить не дано. на практике с такой сит-ей н есталкивались, сразу видно

свободна

Ханна
#27

Он не муж, поэтому так беспокоиться не нужно. Все равно вы ему чужой человек.

Гость
#28
Автор

Все правильно. Адвокат в больницу не поедет. Общаться буду я. Мне нужно знать кто был в подобных ситуациях (дай Бог таких людей мало) и что вы делали, шли на мировую или через суд.

ВРАНЬЕ. Адвокат\юрист\ только так поедет в больницу. мужик вообще полностью дееспособен, у него не с головой проблемы.

#29

аж противно.. человек в беду попал, а они завидуют, что ему деньги достанутся.. не идиоты ли???

#30
Гость

этим должен заниматься АДВОКАТ!! Специальный человек. Они и умнее, и профессиональнее и работа у него такая - он все сделает лучше!



Не ее это дело.

аха, сделает адвокат..

Гость
#31
2

.сочувствую))) чутка масштабнее мыслить не дано. на практике с такой сит-ей н есталкивались, сразу видно

свободна

Сама свободна, сталкивАЛСЯ. потому знаю, что пишу, а ты точно дебилка.

Гость
#32
Издевка_3

.аха, сделает адвокат..

сделает.

#33
2

Гостьэтим должен заниматься АДВОКАТ!! Специальный человек. Они и умнее, и профессиональнее и работа у него такая - он все сделает лучше!



Не ее это дело.адвокат предложит варианты. и выберет ту линию, на которой настоят родственники. видимо вы вообще не в курсе подобных разбирательств.

+1

Гость
#34
Издевка_3

.+1

-1000

Мужик сам отвечает за себя, он живой и дееспособный вообще-то.

Потому юрист спросит его, а не родственников.

#35
Гость

сделает.

адвокат спросит мнение пострадавшей стороны. И если не наебет, то сделает так. Знаем мы этих адвокатов.

#36
Гость

-1000



Мужик сам отвечает за себя, он живой и дееспособный вообще-то.

Потому юрист спросит его, а не родственников.

вы в такой ситуации были?

конечно юрист спросит его, но все бумажки будут оформлять родственники или близкие. И уж тем более близкие должны проинформировать парня о сложившейся практике для таких ситуаций.

Нельзя адвокату на слово верить.

Автор
#37

Короче совета дельного я не получу. Адвокат в больницу не поедет - МЧ в реанимации!! Встречаюсь с ним я. Всем спасибо.

#38
Гость

2

.сочувствую))) чутка масштабнее мыслить не дано. на практике с такой сит-ей н есталкивались, сразу видно

свободна

Сама свободна, сталкивАЛСЯ. потому знаю, что пишу, а ты точно дебилка.

то есть был в больнице и все решил сам?:))

Гость
#39
Автор

Короче совета дельного я не получу. Адвокат в больницу не поедет - МЧ в реанимации!! Встречаюсь с ним я. Всем спасибо.

и что? Допуск в реанимацию дают - короткий по времени, но есть.

#40

Автор мужественно ринулась отстаивать интересы своего МЧ, который этого сделать сейчас не в состоянии и попросил ее, а вы ее обвиняете в какой-то корысти. Странные люди, ей-богу.

у меня вот другой вопрос возник: у него что, не было даж ОСАГО на машину? восстановление ТС - это к страховщику, а не к виновнику

Гость
#41
Издевка_3

то есть был в больнице и все решил сам?:))

да.

совместно с юристом.

#42
Автор

Короче совета дельного я не получу. Адвокат в больницу не поедет - МЧ в реанимации!! Встречаюсь с ним я. Всем спасибо.

а что за орган? Какое состояние? Что говорят врачи? Почему утеря трудоспособности временная? Может ему инвалидность дадут.

Автор
#43
Издевка_3

Гость-1000



Мужик сам отвечает за себя, он живой и дееспособный вообще-то.

Потому юрист спросит его, а не родственников.вы в такой ситуации были?

конечно юрист спросит его, но все бумажки будут оформлять родственники или близкие. И уж тем более близкие должны проинформировать парня о сложившейся практике для таких ситуаций.

Нельзя адвокату на слово верить.

Я и хотела узнать может кто сталкивался с подобным на практике. Я сейчас его глаза и уши в этой ситуации.

#44
Гость

и что? Допуск в реанимацию дают - короткий по времени, но есть.

ты был в реанимации? не сам, но хотя бы просто у кого-то.

Человек в шоковом состоянии там, как минимум на обезболевающих, и уж точно не до бабла ему.

Гость
#45
Айкин

Автор мужественно ринулась отстаивать интересы своего МЧ, который этого сделать сейчас не в состоянии и попросил ее, а вы ее обвиняете в какой-то корысти. Странные люди, ей-богу.

у меня вот другой вопрос возник: у него что, не было даж ОСАГО на машину? восстановление ТС - это к страховщику, а не к виновнику

а там аж 250 тысяч - машина, + нанесение вреда здоровью - ОСАГО всю сумму не покроет. Потому оставшееся с виновника.

Но я не понимаю, а где тогда родственники самого мужика - мама, папа, братья, сестры...??

почему хочет решать вопрос \по закону\ чужой человек ему - его девушка.

Гость
#46
Издевка_3

ты был в реанимации? не сам, но хотя бы просто у кого-то.

Человек в шоковом состоянии там, как минимум на обезболевающих, и уж точно не до бабла ему.

Ты-то сама была??

В реанимации разные лежат. Не только в шоковом состоянии... в шоковом состоянии вообще-то долго не находятся - или выходят из него, или на небо..

#47
Автор

Издевка_3Гость-1000



Мужик сам отвечает за себя, он живой и дееспособный вообще-то.

Потому юрист спросит его, а не родственников.вы в такой ситуации были?

конечно юрист спросит его, но все бумажки будут оформлять родственники или близкие. И уж тем более близкие должны проинформировать парня о сложившейся практике для таких ситуаций.

Нельзя адвокату на слово верить.

Я и хотела узнать может кто сталкивался с подобным на практике. Я сейчас его глаза и уши в этой ситуации.

у меня была такая ситуация у друга. Они ничего не решали до стабилизации состояния потерпевшего, до момента пока доктора не утвердили вердикт. У него получилась инвалидность 3-ей группы. Было это лет 6 назад, виновник до сих пор платит. К сожалению, сумму не назову, не удобно спрашивать у них.

Гость
#48

Я в реанимации бы и сам, как пациент, и как приходящий.

Автор
#49
Издевка_3

а что за орган? Какое состояние? Что говорят врачи? Почему утеря трудоспособности временная? Может ему инвалидность дадут.

Инвалидность не дадут - орган парный. Потеря трудоспособности в Лучшем случае 3 месяца. Врач говорит до полугода. Состояние тяжелое, но жизни уже не угрожает. Я нашла хороших врачей (больница в которую его отвезла скорая считается худшей в городе), но нужны большие деньги (по моим меркам). Половина у меня есть.

#50
Гость

Издевка_3ты был в реанимации? не сам, но хотя бы просто у кого-то.

Человек в шоковом состоянии там, как минимум на обезболевающих, и уж точно не до бабла ему.

Ты-то сама была??



В реанимации разные лежат. Не только в шоковом состоянии... в шоковом состоянии вообще-то долго не находятся - или выходят из него, или на небо..

шоковое состояние-это состояние после аварии. Длиться этот период по-разному. МЧ Автора в ТЯЖЕЛОМ состоянии. Значит не всегда в сознании на обезболивающих.

Я была. Если бы кто-то у меня спросил про бабки, послала бы ***. К счастью, мои близкие без меня все решили. Потом что шок от аварии, шок от ощущения себя, дак к тому же все болит, как будто по-живому телу режут.

И у меня не тяжелое состояние было.