Гость
Статьи
А есть ли у вас такие …

А есть ли у вас такие знакомые девушки?.. Вопрос ко всем, зайдите, пожалуйста.

Есть ли у вас хоть одна знакомая девушка, про которую вы могли бы сказать: "Ее будущему мужу крупно с ней повезет"?А также - есть ли у вас знакомая девушка, про которую вы считаете, что ее будущему мужу крупно НЕ повезет?И какими качествами обладает каждая из этих девушек? Опишите как можно подробней. И назовите свой пол, пожалуйста.Только попрошу без стеба и без ответов типа "это я!", лишенных всяческих объяснений.Почему создала тему: вчера мне эти слова сказал хороший знакомый. По отношению ко мне же. 2 месяца назад слышала те же слова от одного пожилого мужчины, мнению которого доверяю. Хотя до этого я раз 10 слышала прямо противоположное (что женой я буду отвратительной и только полный *** на мне женится), но только от женщин. Интересно стало узнать, какой представляют себе идеальную жену женщины, а какой - мужчины. Заранее спасибо за адекватные ответы.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

есть знакомая девушка, у нее очень тяжелый характер, она вечно умничает и брюзжит, постоянно недовольна чем-то. мне искренне жаль ее будущего мужа

я ж

Добрая
#2

А что вы имеете ввиду, внешность или характер? У меня таких знакомых нет, если по характеру хорошая то о красоте и речи быть не может, а если красота неземная то характер скверный..

Гость
#3

нет

#4

Всё зависит от индивидуальности человека. Можно быть сотни раз и хозяйственной и умной и заботливой, но один оценит, а другому что-то поинтереснее давай. Некоторые и с лохушками всю жизнь проживают, про таких как правило говорят: "Не видать тебе мужа как своих ушей!" Но даже таких выбирают.

Добрая
#5

есть знакомая девушка, у

нее очень тяжелый характер, она

вечно умничает и брюзжит,

постоянно недовольна чем-то. мне

искренне жаль ее будущего мужа

я ж

О да, терпеть таких не могу, есть у меня одна такая знакомая

Гость
#6

По первой: знакомая у меня есть - красивая, умная, интересная, порядочная, дружелюбная девушка. Ее мужу точно очень повезет.

По второй: это я - очень эгоистичная(

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

Вообще не знаю девушек с которыми бы повезло (тогда бы точно женился), зато обратных примеров-вагон.

Добрая
#9

У всех свои представления о идеальной жене! Если для одного девушка буквально идеальна, то другой на нее даже не посмотрит. Вот так:)

Рожденная змеей
#10

Помню, один мой родственник очень нравился девушке - ну ангел, а не девочка, и хозяйственная (на что и делался упор), и умненькая, и порядочная, и любила его, и собой недурна. Намекали ему все родственники с обеих сторон. Но он так и не женился на ней))))

Сисько Джо
#11

Про меня так ни раз говорили, особенно часто в этом уверяет меня мой друг *** :)

- я очень вкусно готовлю, у меня дома всегда чисто

- ни от кого финансово не завишу и не буду зависеть

- хороша в сексе, фигурой и лицом, слежу за собой

- никогда не навязываюсь, не пилю, не давлю, не требую, всё понимаю

- всегда в хорошем настроении, всегда рада любимому

Ну собственно я уже замужем почти:).

А насчёт отвратительной жОны, есть такая подружайка у меня:

- трахает всё что движется

- считает, себя лучше всех и что ей все должны, требует дорогих подарков

- внешне как все

- морда всегда недовольная

- готовить не умеет, за домом не следит

- грубая, неженственная, дети её бесят

Ляля
#12

У меня есть две,только одна замужем,а другая сожительствует.1)Не хозяйственная,не умеет готовить,не умеет мыть полы и пр.Ооочень капризная.

2)Хозяйственная,но ходит дома в плохой одежде,носит застиранное нижнее белье.

Пацанов их мне вот жалко.

Гость
#13

С точки зрения хозяйствености у меня есть такие знакомые "идеальные жены" - любят готовить еду, убираться в доме и т.п. В отличие от меня ). А с т. зр. характера и внешности таких вроде бы нет.

гость
#14

автор, а почему мужчины, которые вам это говорят, не ваши?

Анна
#15

Тут трудно под гребенку! У меня есть подруга, которая и готовит, и убирает, и работает, и погасать может, и выпить если надо, и веселая, и в сексе такие вещи вытворяет, о которых мне раньше даже думать было стыдно. Но при это про нее не скажешь бл..дь.Еще она очень отзывчивый и открытый человек. в 30 лет у нее уже больше 10 крестных детей,т.е. все подружки и знакомые зовут именно ее за ее характер и прочее. НО. она ни разу не была замужем. И говорит мне, что даже рада бы просто забеременеть, но не к ней не то что нормальные, к ней не пристает в последние несколько лет НИКТо, даже ***.... А я готовить не умею, в сексе ленива и пассивна, бывают периоды, когда не хочу и все тут. Раньше была помешана на порядке, сейчас наплевала. Я не люблю выходить в люди, не хожу на дискотеки, очень избирательно отношусь к людям. Я домоседка. Я не встану утром готовить завтрак совему МЧ. Пока я умываюсь, он встает и делает мне салат, с расчетом еще чтоб еще на работу мне порции хватило. Я могу прийти вечером и завалиться в кровать со словами "сделай мне массаж всего тела". Вместо секса я могу вечером сидеть гадать кому-то на картах, или делать сеанс Рейки. Если мы едем в отпуск, то не на курорт, а по святым местам, или тда где не людно и хорошая энергетика. Т.е. большинству со мной скучно было бы!!!! Характер у меня так себе. И еще я сижу на диете, и сама себе готовлю, а он может кушать без нареканий мою диетическую еду или что найдет в хлолдильнике. И все таки мы вместе.... Он конечно тоже не подарок. Но. Я это пишу к тому, что я же сравниваю себя мысленно с другими, и понимаю, что они во многом лучше. Но выходит, что хояйственность и прочее не гарантируют счастья и того, будут ли мужчины считать что им с вами повезло.

Гость
#16
Сисько Джо

Про меня так ни раз говорили, особенно часто в этом уверяет меня мой друг *** :)

- я очень вкусно готовлю, у меня дома всегда чисто

- ни от кого финансово не завишу и не буду зависеть А вот интересно, что про вас думает ваша подруга .....

- хороша в сексе, фигурой и лицом, слежу за собой

- никогда не навязываюсь, не пилю, не давлю, не требую, всё понимаю

- всегда в хорошем настроении, всегда рада любимому

Ну собственно я уже замужем почти:).



А насчёт отвратительной жОны, есть такая подружайка у меня:

- трахает всё что движется

- считает, себя лучше всех и что ей все должны, требует дорогих подарков

- внешне как все

- морда всегда недовольная

- готовить не умеет, за домом не следит

- грубая, неженственная, дети её бесят

Гость
#17

пост ╧16 А вот интересно, что про вас думает ваша подруга .....

Гость
#18
Анна

Тут трудно под гребенку! У меня есть подруга, которая и готовит, и убирает, и работает, и погасать может, и выпить если надо, и веселая, и в сексе такие вещи вытворяет, о которых мне раньше даже думать было стыдно. Но при это про нее не скажешь бл..дь.Еще она очень отзывчивый и открытый человек. в 30 лет у нее уже больше 10 крестных детей,т.е. все подружки и знакомые зовут именно ее за ее характер и прочее. НО. она ни разу не была замужем. И говорит мне, что даже рада бы просто забеременеть, но не к ней не то что нормальные, к ней не пристает в последние несколько лет НИКТо, даже ***.... А я готовить не умею, в сексе ленива и пассивна, бывают периоды, когда не хочу и все тут. Раньше была помешана на порядке, сейчас наплевала. Я не люблю выходить в люди, не хожу на дискотеки, очень избирательно отношусь к людям. Я домоседка. Я не встану утром готовить завтрак совему МЧ. Пока я умываюсь, он встает и делает мне салат, с расчетом еще чтоб еще на работу мне порции хватило. Я могу прийти вечером и завалиться в кровать со словами "сделай мне массаж всего тела". Вместо секса я могу вечером сидеть гадать кому-то на картах, или делать сеанс Рейки. Если мы едем в отпуск, то не на курорт, а по святым местам, или тда где не людно и хорошая энергетика. Т.е. большинству со мной скучно было бы!!!! Характер у меня так себе. И еще я сижу на диете, и сама себе готовлю, а он может кушать без нареканий мою диетическую еду или что найдет в хлолдильнике. И все таки мы вместе.... Он конечно тоже не подарок. Но. Я это пишу к тому, что я же сравниваю себя мысленно с другими, и понимаю, что они во многом лучше. Но выходит, что хояйственность и прочее не гарантируют счастья и того, будут ли мужчины считать что им с вами повезло.

ой, и я такая:) только на картах не гадаю и по святым местам не езжу - а так все очень похоже. И я замужем. Так что верно - от хозяйственности,покладистости, сексуальности и проч. замужество не зависит! Хрен знает вообще от чего зависит.

Гость
#19

автор, многие мне так говорили, муж не исключение, но это не помешало стать ему бывшим.... Всегда оставайтесь собой.

Гость
#20

15 может не в тему... но разве гадание на картах и святые места как то совмещаются?

Гость
#21

Со мной повезёт, но я пока еще не выбрала, кому)))

1) у подруги есть сестра. очень хорошая. не знаю почему. на ней - может быть. с ней было бы легко быть рядом.

2) ни на ком бы из своих подруг не женилась, хотя все - очень хорошие девушки.

не женилась бы на своей маме, бабушке, тёте.

Мама и бабушка - слишком авторитарные, командовать любят

Тётя - какая-то незаинтересованная, амёбная

В большинстве случаев не женилась бы, потому что пытаются переделать другого человека, подгоняют его под свои понятия о том как должно быть. Вечно претензии по мелочам.

Есть еще на работе девушка - вроде всё при ней. Умница, хорошо одевается, красивая. Но блин такой командир, жуть.

Олеся
#22

да есть такие знакомые: и те, с которыми повезёт будущему мужу, и те, чьих будущих мужей можно заранее пожалеть. Естественно по моему мнению, за себя говорю.

Те, с которым повезёт:

добрая, понимающая, заботливая, ответственная, надёжная и ей можно доверять. При этом умная (прежде всего имею в виду житейски умная, и точнее сказать - мудрая).

Те, с которыми не повезет:

стервозная, эгоистичная, слишком самолюбивая (всё только "я" и "для меня"), явно меркантильная - даже не пытается это скрывать и прямо-таки требует обеспечивать (деньгами естественно) любое ее "хочу". Без царя в голове, сначала делает - потом думает, и это касается всех ее поступков (в личных отношениях так же). Более того она считает это нормальным и на всех остальных ей грубо говоря нас.рать - вот так к людям относится, в т.ч. и к близким людям.

Олеся
#23
Рожденная змеей

Помню, один мой родственник очень нравился девушке - ну ангел, а не девочка, и хозяйственная (на что и делался упор), и умненькая, и порядочная, и любила его, и собой недурна. Намекали ему все родственники с обеих сторон. Но он так и не женился на ней

значит не цепляла она его - эта умненькая и хозяйственная. Плюс к тому же просто ужасно, когда тебе человека прямо-таки сватают (пусть даже и завуалировано, но это же чувствуется).

Олеся
#24

А вообще меня всегда удивляло, почему женщины, говоря об "идеальных женах", во главу угла ставят хозяйственность, умение готовить, мыть полы и т.д. и т.п. Неужели не понятно, что всему этому можно научиться даже с полного нуля. Это ведь обычные житейские навыки, которыми любой дееспособный человек в состоянии овладеть. Мы все живём и всю жизнь чему-то новому учимся, это естественно и это не проблема.

Гораздо важнее и ценнее именно человеческие, личностные характеристики. Ведь жить-то с человеком! И важно насколько комфортно тебе, твоей душе будет рядом с этим человеком, насколько будете близки с ним, насколько он будет жизненно необходим тебе для твоего личного счастья.

В общем, я о чувствах говорю, о межличностных отношениях. Именно на них основывается счастливая семейная жизнь, а не на борщах и надраяных до зеркального блеска полах [конечно эти бытовые мелочи тоже важны, но не они определяющие, не в них счастье].

Рожденная змеей
#25
Олеся

значит не цепляла она его - эта умненькая и хозяйственная. Плюс к тому же просто ужасно, когда тебе человека прямо-таки сватают (пусть даже и завуалировано, но это же чувствуется).

Вот именно. Но люди же наперебой твердили,ч то любому с такой женой повезет))

Олеся
#26
Рожденная змеей

Вот именно. Но люди же наперебой твердили,ч то любому с такой женой повезет))

ну естественно говорили, ведь во главу угла всю ту же пресловутую *хозяйственность* ставили, на этом упор делали (как вы сами писали в посте выше).

Но цепляет-то человек не этим! не какими-то полезно-бытовыми навыками, а своей личностью. О чём собственно я и написала в посте24.

#27

Это моя сестра. Верная, красивая, идеальная фигура, готовит великолепно, чистюля, чувство юмора отличное. Была бы мужиком, сама бы на ней женилась!

Колхоз имени Лопе де Вега
#28
ФрекенБок

Это моя сестра. Верная, красивая, идеальная фигура, готовит великолепно, чистюля, чувство юмора отличное. Была бы мужиком, сама бы на ней женилась!

Энто до свадьбы Обычно после свадьбы (большинство) заплывает, становятся вредными и занудными, превращаясь из женщины в бабца.

#29

"Заплыть" ей не грозит. Она из тех, "маленьких собачек,кто до старости щенок". А вредность иногда не помешает. Если быть всегда мягкой, мужчине станет скучно!

#30

Не знаю, я образцово показательных никому не желаю. У меня подруга близка к образцу жены, только у них дома дышать тяжело, по крайней мере мужу.

Она все сделает и уберется, и за детьми проследит, приготовит, даже на участке косит траву, в общем все. Вот так устраивая уют, она невольно навязывает свои правила игры, устанавливает виды отдыха, хобби. Они в свободное время вместе и в тоже время одиноки.

Её со стороны именно так и видят, образец матери и жены, только если поглубже глянуть обстановка дома угнетающая.

Гость
#31

разве дело в хозяйственности, я не очень хорошая хозяйка, дома бывает то чисто, то не очень, заготовки на зиму могут быть, а могу и похерить, я замужем, и мой муж говорит, что главное не выносить друг другу мозг,

Гость
#32

Я сама из тех с кем мужчине ПОВЕЗЕТ КРУПНО.

И повезло:-))

Подруг у меня полно, и большинство именно таких- Мужу крупно повезет.

есть парочка таких, которых в жены врагу не пожелаешь, ну так они и не парятся по этому поводу.

No dream
#33

По первому пункту - не встречала таких.

По второму - это я на 100%.Очень эгоистичная, свободолюбивая, никому не подчиняюсь, плюю на мнение большинства окружающих.Со мной тяжеловато будет.

глупая назойливая дамочка
#34

Автор, те , кто кажется идеальным ЖЕНЩИНАМ, чаще всего склонны устанавливать свои правила: хозяйственная - по свежевымытым полам не ходить, идеальная фигура - на завтрак будем есть пророщенную дрянь, не пьет не курит - вот и мужик не будет, зарабатывает - значит, муж должен еще больше приносить в дом и т.д.

Каторга, короче.

#35

Вот как всегда - девушка услышала мнение о себе, и немедленно помчалась выяснять у других что это значит.

#36

Есть такая заезженная поговорка ....кесарю - кесарево, слесарю - слесарево .... На каждую меркантильную эгоистичную стерву найдется тот, кому именно эти качества нравятся....и наоборот....

ПыСы. Автор не пытайтесь объять необъятное....и вывести формулу эталона идеальной востребованной женщины)))

Сисько Джо
#37
Гость

пост ╧16 А вот интересно, что про вас думает ваша подруга .....

подруга думает, что я слишком мягкая и не умею обращаться с мужиками, их же надо под каблуком держать по её мнению))

Гость
#38
Олеся

А вообще меня всегда удивляло, почему женщины, говоря об "идеальных женах", во главу угла ставят хозяйственность, умение готовить, мыть полы и т.д. и т.п. Неужели не понятно, что всему этому можно научиться даже с полного нуля. Это ведь обычные житейские навыки, которыми любой дееспособный человек в состоянии овладеть. Мы все живём и всю жизнь чему-то новому учимся, это естественно и это не проблема. Гораздо важнее и ценнее именно человеческие, личностные характеристики. Ведь жить-то с человеком! И важно насколько комфортно тебе, твоей душе будет рядом с этим человеком, насколько будете близки с ним, насколько он будет жизненно необходим тебе для твоего личного счастья. В общем, я о чувствах говорю, о межличностных отношениях. Именно на них основывается счастливая семейная жизнь, а не на борщах и надраяных до зеркального блеска полах [конечно эти бытовые мелочи тоже важны, но не они определяющие, не в них счастье].

согалсна. так думают мужчины, и именно по таким качествам выбирают себе жен, а на хозяйственность мужчины не смотрят. вот я хорошая хозяйка, но я не замужем, мне уже немало лет, сколько знакомилась, ни один не интересовался моей хозяйственностью, а вот говорили что у меня наверно сложный характер, я замкнутая, необщительная, несовременная, они предполагали со мной будет сложно и неинтересно, а мужчины выбирают тех к кому их сразу тянет, с кем интересно с первой минуты общения. ну и конечно смотрят на образование, карьерные перспективы, я в этом плане бесперспективная, для меня на первом месте домашний уют, выйти замуж, иметь семью, чтобы дома было спокойно, чисто, проготовлен завтрак, обед, ужин. так вот ко мне никто не тянется.

Яночка Л
#39
Гость

ой, и я такая:) только на картах не гадаю и по святым местам не езжу - а так все очень похоже. И я замужем. Так что верно - от хозяйственности,покладистости, сексуальности и проч. замужество не зависит! Хрен знает вообще от чего зависит.

в том-то и дело) Наверно, любовь главнее всего.

Надежда
#40

Это потому, что нет мужа. У меня была подруга такая ворчливая, занудливая, теперь вот дружим семьями, она такая улыбчивая стала и очень женственная, а раньше, джинсы, майки непонятные.

Гость
#41
Сисько Джо

Про меня так ни раз говорили, особенно часто в этом уверяет меня мой друг *** :) - я очень вкусно готовлю, у меня дома всегда чисто - ни от кого финансово не завишу и не буду зависеть - хороша в сексе, фигурой и лицом, слежу за собой - никогда не навязываюсь, не пилю, не давлю, не требую, всё понимаю - всегда в хорошем настроении, всегда рада любимому Ну собственно я уже замужем почти:). А насчёт отвратительной жОны, есть такая подружайка у меня: - трахает всё что движется - считает, себя лучше всех и что ей все должны, требует дорогих подарков - внешне как все - морда всегда недовольная - готовить не умеет, за домом не следит - грубая, неженственная, дети её бесят

Почему-то большинство женщин считают своим главным достоинством умение готовить, стирать, убирать, гладить рубашки... При этом им невдомек, видимо, что некоторым мужчинам это по барабану. Они в женщинах другое ценят. Например, наличие общих интересов, таланты какие-нибудь, неординарность... И именно на это обращают внимание в первую очередь. А не на умение шуршать по хозяйству.

Кстати, Сисько Джо:), при всех ваших возможных достоинствах у вас есть один недостаток: вы, видимо, не очень умная. Потому что умная женщина не будет так расхваливать себя, при этом опуская свою подругу.

Гость
#42

Я знаю такую девушку. Одни положительные качества. Ангельская внешность. В представлении многих мужчин она, наверное, идеальная жена. Но не для всех все-таки. Потому что не всех мужчин привлекает такой тип женщин. Некоторые любят поперченее;) И для них именно они идеальны.

henessy
#43

мне кажется, что идеальная жена-это ооочень скучно...любят и за что-то, и вопреки. я не подарок, но моему МЧ подходит набор имено этих качеств и он готов мне простить мой эгоизм, иногда неряшество и несовершенство в кухонных делах. зато та нежность, которой я его одариваю, радость от обладания красивой женщиной (красивой -для него-я себя супер-пупер не считаю-есть и красивее), верной и женственной-делают его счастливым...как уже выше было замечено-мужчины разные и женщины им тоже нарвятся разные-и-чащ всего цепляют имнено несовершенные, а многие еще и тащатся от плохих девчонок и оторв. по моим наблюдениям, именно "идеальные" с точки зрения женщин девушки чаще всгео остаются одинокими, но это просто потому, что женщины и мужчины по-разнмоу оценивают девушку. я тоже слышала про себя от баб много плохого-но это не мешает мне пользоваться популярностью у мужчин, хотя по бабскому мнению они должны бежать от меня роняя тапки...

Яночка Л
#44
henessy

...но это не мешает мне пользоваться популярностью у мужчин, хотя по бабскому мнению они должны бежать от меня роняя тапки...

вы, наверно, очень красивая)

#45

я как-то услышапа кусок разговора молодых парней - видимо студенты-выпускники.

один сказал про некую девушку: вот она будет отличной женой - она такая добрая! повезет ее мужу. двое парней с ним согласились, а третий вовсе нет. назвал ее обычной, слишком правильной, что-то такое сказал. уже не помню

мадина
#46

да вот я родилась этого числа,и все говорят что я упертая)люди вы на себя довно смотрели)

секРитарша
#47

странно и непоянтно, чем вам может помочь этот опрос.. ни про кого из своих подруг я в этом ключе не задумывалась. А по себе могу сказать, что если выйду замуж по любви, то сделаю все, чтобы про моего мужа говорили, как ему повезло, а если - нет, ну со временем он наверное реально будет самым несчастным))

неАвтор
#48

С вами может девушка и брюжит, а с милым она просто ангел во плоти)

Гость
#49

В обоих случаях нет, т.к я женщин как самостоятельных личностей воспринимаю, а не приложение к мужику. Чего и вам желаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: