Гость
Статьи
Почему люди заболели …

Почему люди заболели детоцентризмом?

На самом деле - почему? Раньше отношение к детям было нормальным, их воспитывали не только родители, но и учителя в школе, обычные прохожие. Учили правильно себя вести в обществе, не мешать другим шумными играми, уступать места маленьким и старшим.
Что произошло в обществе, если сейчас вдруг стали считать, что детям чуть ли не до 16 лет надо уступать места в автобусах или метро, что нельзя делать замечания маленьким "индейцам", не говоря уже о затрещинах?
При этом отношение к детям стало полярным - часть готова им попы вылизывать, а часть ненавидит как детей, так и их невоспитанных родителей. #дети

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так их и ненавидят потому что они себя ведут по-свински. Можно часто встретить мысль, что в советское время к детям учше относились, но ведь тогда и дети были совсем другие. Не было вот этой наглости и вседозволенности. Тогда воспитывали потому что.

#2
Гость

Так их и ненавидят потому что они себя ведут по-свински. Можно часто встретить мысль, что в советское время к детям учше относились, но ведь тогда и дети были совсем другие. Не было вот этой наглости и вседозволенности. Тогда воспитывали потому что.

Ну так в советское время я тоже хорошо относилась к детям, да и потом тоже . Отношение изменилось лет 5 назад из=за придурочных соседей, которые позволяют своим детям скакать как коням после 11 вечера.

Гость
#3
5555

Ну так в советское время я тоже хорошо относилась к детям, да и потом тоже . Отношение изменилось лет 5 назад из=за придурочных соседей, которые позволяют своим детям скакать как коням после 11 вечера.

Ну вот взять хотя бы такую распространенную тему как дети в самолетах. Я сама в 80-х была ребенком и летала с родителями. Кроме меня так же в салоне было много детей летом. И было всегда тихо и комфортно. А сейчас что? Орут, лупят ногами по соседним креслам. Мамашки при этом считают такое поведение нормальным, а потом удивляются почему это в обществе такое отношение к детям. Какие дети - такое и отношение.

#4
Гость

Ну вот взять хотя бы такую распространенную тему как дети в самолетах. Я сама в 80-х была ребенком и летала с родителями. Кроме меня так же в салоне было много детей летом. И было всегда тихо и комфортно. А сейчас что? Орут, лупят ногами по соседним креслам. Мамашки при этом считают такое поведение нормальным, а потом удивляются почему это в обществе такое отношение к детям. Какие дети - такое и отношение.

Тут скорее другое. Какие мамаши => такие дети => такое к ним отношение.
У нормальных, воспитанных взрослых не будет невоспитанных детей. Они их тоже воспитают цивилизованными членами общества и обучат правилам поведения. Причем, без затрещин, о которых грустит автор.

Гость
#5

Все это начаось с домохозяек,яжежматерей,увлечеными декретами.Верните все назад и все будет как было,никтотне будет дуть в *** детям

Гость
#6

Весь мир сошёл с ума...

Гость
#7
Счастливая

Тут скорее другое. Какие мамаши => такие дети => такое к ним отношение.
У нормальных, воспитанных взрослых не будет невоспитанных детей. Они их тоже воспитают цивилизованными членами общества и обучат правилам поведения. Причем, без затрещин, о которых грустит автор.

Да, но сейчас таких мамашек заметно больше, чем было в советское время.

Гость
#8

Потому что яжмамки такие сейчас. Услышала где-то такую историю , и думаю она олицетворяет сейчас действительность: подходит сын к маме и говорит: «мама, меня девочка обозвала». Мама с лицом, готовым разорвать обидчицу: «так, где эта девочка ???»

#9
Счастливая

Тут скорее другое. Какие мамаши => такие дети => такое к ним отношение.
У нормальных, воспитанных взрослых не будет невоспитанных детей. Они их тоже воспитают цивилизованными членами общества и обучат правилам поведения. Причем, без затрещин, о которых грустит автор.

А матери такие потому что рожают ради материнских капиталов. Им на детей плевать, пусть хоть наркоша, хоть ауеша вырастет. Главное деньги.

Гость
#10
Гость

Ну вот взять хотя бы такую распространенную тему как дети в самолетах. Я сама в 80-х была ребенком и летала с родителями. Кроме меня так же в салоне было много детей летом. И было всегда тихо и комфортно. А сейчас что? Орут, лупят ногами по соседним креслам. Мамашки при этом считают такое поведение нормальным, а потом удивляются почему это в обществе такое отношение к детям. Какие дети - такое и отношение.

для детей,особенно младенцев, единственный способ показать,что они недовольны чем то:закричать или заплакать.они слишком малы,чтобы держать свои эмоции в себе.раньше все дети были тихими потому что из запугивали и они были вынуждены молчать,чтобы на них не накричали или не побили.сецчас эти дети скорее всего не могут открыто показывать свои эмоции

#11
Счастливая

Тут скорее другое. Какие мамаши => такие дети => такое к ним отношение.
У нормальных, воспитанных взрослых не будет невоспитанных детей. Они их тоже воспитают цивилизованными членами общества и обучат правилам поведения. Причем, без затрещин, о которых грустит автор.

почему именно о затрещинах? Я грущу скорее о времени, когда можно было спокойно сделать замечание за плохое поведение, а не дать по уху.