Гость
Статьи
Почему люди наглеют и …

Почему люди наглеют и хамеют?

С подружкой познакомилась в группе в академии. Первые пол года общались очень хорошо и очень дружно. Примерно с апреля подружка стала обзывать меня разными необидными словами - типа дурочка, неряха. Дальше стала отпускать разные шуточки пообидней и говорить вон у Маши косметика лучше и у Даши фигура лучше чем у меня. Дальше стала относиться ко мне как к человеку второго сорта - то уйдет домой без меня, то забудет про мои просьбы. Я с ней говорила в чем дело? Она да ладно этож весело. или ладно ладно я все закончила.Недавно она заболела, я ходила к ней домой и учила ее чтоб она не отстала. Подружка не сказала даже спасибо. Потом были еще неприятные ситуации. В конце концов я надеялась на ее просветление, не получилось. Дала ей тетрадку подготовиться перед зачетом, она ее забыла дома. Случайно или специально сказать трудно. Я не повторила и зачет провалила, не передала ей шпаргалку (могла попробовать, но надоели ее постоянные завуалированные оскорбления). После зачета мы вышли поговорить в коридор. Разговор свелся к взаимным упрекам и мы подрались (порвали друг другу одежку и там попинали друг друга).так кончается дружба? это этап развития дружеских отношений? пробивка на прочность? почему люди так себя ведут. так со со мной поступают не первый раз. почему такое происходит - люди хамеют и пытаются сесть на шею?

Глупая сметана
19 ответов
Последний — Перейти
.....
#1

Учитесь говорить нет и позволяйте садиться на шею.

.....
#2

не позволяйте

Аля
#3

да люди такие существа..если вы мягкая и чуть что-то позволяете человеку - он начинает наглеть и ноги об вас вытирает..

главное вовремя присечь и не позволять больше слабости в отношении этих людей

Анна
#4
Аля

да люди такие существа..если вы мягкая и чуть что-то позволяете человеку - он начинает наглеть и ноги об вас вытирает..

тоже замечала

#5

Кошмар какой Автор.Как пресекать в дальнейшем?В вашем случае это нужно было сделать после слов неряха и дурочка.Человек, который относится к вам доброжелательно, так просто шутить не будет.Я понимаю, если вы дружите лет 30 и можете обоюдно так пошутить, но с малознакомыми людьми не позволяйте таких шуток.Для шуток есть другие поводы не переходящие на личности.

#6

Как то категорично я написала,но думаю что верно.

Глупая сметана
#7

А как реагировать на такие выпады? Сказать сама дура. Или сказать что бы так больше не говорила?

Что делать с подружкой? сегодня подошла с виноватым видом говорит прости, я больше не буду.

Гость
#8

Не надо дружить с такими ъподружкамиъ

Гость
#9

Не жалейте средств ставить такого человека на место. Рано или поздно это оправдывает себя. Вообще, каждый человек должен знать свое место, факт :-)))

Bumt
#10

Автор вы себя не уважаете, так почему вас будут уважать?

#11

Автор да даже не нужно придумывать хитроумные ответы.После ее очередной шутки ответьте серьезным тоном аня/маша/даша оставь свой базарный лексикон на базаре и так далее.

#12

Что делать с подружкой? сегодня подошла с виноватым видом говорит прости, я больше не буду.

Зачем мирится?Такие люди не меняются.

Гвость
#13

почему-то у меня такое ощущение, что так будет со всеми. это в вас сидит, а подруга только вытащила это на поверхность. просекла вашу слабость и оборзела

жощще надо быть с людьми иногда. иначе сожрут

Куся
#14

А что искать в себе если люди все начинают наглеть со мной? Над чем поработать? Не быть вежливой? Сразу первой хамить?

Грек
#15

Такие подружки скорее всего будут окружать вас всегда, свинья везде грязь найдет. Разбирайтесь в себе в первую очередь. Мы слишком мало о вас знаем, если бы написали подробную биографию...

Гость
#16

бабы не могут дружить.

гость
#17

Прекратите дружбу с ней. Она вытаскивает из вас энергию и запас жизненных сил. Поверьте, человек не отдающий не стоит того, чтобы ему отдавали. И разве интересно дружить с таким недалёким человеком, который не работает над собой, не заботится о своём духовном облике, раз не может идентифицировать и вовремя утихомирить свой разрастающийся, как метастазы, эгоизм? Поверьте, есть люди действительно искренние, но закрытые, потому что им порядком надоело метать бисер перед свиньями, но только если вы похожи и они признают вас за свою -- и вот где зародится дружба на всю жизнь, о которой вы не пожалеете и никогда не напишете на этом форуме (чтоб не сглазить)

Ольга
#18
гость

Прекратите дружбу с ней. Она вытаскивает из вас энергию и запас жизненных сил. Поверьте, человек не отдающий не стоит того, чтобы ему отдавали. И разве интересно дружить с таким недалёким человеком, который не работает над собой, не заботится о своём духовном облике, раз не может идентифицировать и вовремя утихомирить свой разрастающийся, как метастазы, эгоизм? Поверьте, есть люди действительно искренние, но закрытые, потому что им порядком надоело метать бисер перед свиньями, но только если вы похожи и они признают вас за свою -- и вот где зародится дружба на всю жизнь, о которой вы не пожалеете и никогда не напишете на этом форуме (чтоб не сглазить)

отличный ответ

Гость
#19

Просто ты душнила вот и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: