Гость
Статьи
Не люблю маленьких …

Не люблю маленьких детей. Как объяснить подруге, что не приеду в гости, чтобы её не обидеть?

Вопрос в названии темы.

Vikusya
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам лучше с подругой расстаться, всё равно дружба со временем сойдет на нет, да и не дружба это, когда человек не может пойти другому навстречу.

Я к своей кузине на свадьбу ходила, с которой у меня не просто родственные отношения, а хорошие дружественные. Мужа её не люблю до сих пор, она об этом даже не знает. Автор, вам сколько?

Гость
#2

скажите ей, что она вам больше не подруга.

пр
#3

что там такого ужасного в маленьких детях, что прямо не потерпеть денек? Вы подруга только до тех пор, пока все по вашему? На принцип идете? Что то непонятная какая то проблема, вы же не жить к ней едете?

Гость
#4

Вы будете избегать всех своих друзей , пока их дети из дома в свою жизнь не уйдут?

Странный подход.

Если это вам не подруга, встречайтесь в кафе. Если подруга, как вы написали, то езжайте к ней домой, и не забудьте игрушку для ее малыша. А свою нелюбовь засуньте в одно место. Пора уже научиться терпеть и идти на встечу, дипломатия и вежливость никому в жизни не мешала.

И взрослейте уже.

Гость
#5

Так и скажите. Не надо лицемерить, дружба все равно сойдет на нет. Она почувствует, что что-то не так и будет сама от Вас отдаляться. А если не хотите терять подругу, скажите правду, только вежливо и не отталкивающе. Возможно, она будет принимать какие-то меры, чтобы Вам не было так тяжело (не будет давать Вам ребенка на руки, например, кормить при Вас).

ИМХО. Конец Вашей дружбе, да и не дружба это вовсе. Ребенка нужно воспринимать как продолжение вашей подруги. Если любите ее, то и к нему будете относится как минимум с симпатией.

Лера
#6

глупости-почему это дружба должна уйти, если это настоящая дружба?

у меня есть подруга чайлдфри, есть и подруги с детьми. Со всеми успеваю и встречаться и общаться нормально.

Гость
#7
Лера

глупости-почему это дружба должна уйти, если это настоящая дружба?

у меня есть подруга чайлдфри, есть и подруги с детьми. Со всеми успеваю и встречаться и общаться нормально.

Разница между не хочу и не люблю большая. Если Вам приятно близко общаться с людьми, которые не любят Вашего ребенка то флаг в руки.

Гость
#8
Гость

Лера

глупости-почему это дружба должна уйти, если это настоящая дружба? у меня есть подруга чайлдфри, есть и подруги с детьми. Со всеми успеваю и встречаться и общаться нормально.



Разница между не хочу и не люблю большая. Если Вам приятно близко общаться с людьми, которые не любят Вашего ребенка то флаг в руки.

А никто и не обязан любить других детей. Это невозможно навязать. Но, культурно существовать в обществе не так уж и сложно. Или вы никуда не ходите, где втречаются вам неприятные люди? Тогда вы отшельник. Или у вас что-то с психикой, раз не умеете в социуме существовать.

Гость
#9
Гость

Разница между не хочу и не люблю большая. Если Вам приятно близко общаться с людьми, которые не любят Вашего ребенка то флаг в руки.

А вообще-то дикая логика. Общаться только с теми, кто любит ваших детей. А если таких нет?

Мне все равно, любят моих детей или нет. Я тесты не провожу, чтобы любимых мною людей, и любящих меня, в дом пускать.

Вы еще спросите, кого ваши дети не любят, и тоже отлучите от дома. Зациклнность у вас на ваших детях.

отрицала
#10

достали психопатки, крмчащие на всех углах о нелюбви к детям, чесслово.

так подруге и скажи, после этого она сама общение с тобой прекратит, нафиг ей дура-детоненавистница рядом с ее ребенком.

отрицала
#11
Гость

А вообще-то дикая логика. Общаться только с теми, кто любит ваших детей. А если таких нет?

Мне все равно, любят моих детей или нет. Я тесты не провожу, чтобы любимых мною людей, и любящих меня, в дом пускать.

Вы еще спросите, кого ваши дети не любят, и тоже отлучите от дома. Зациклнность у вас на ваших детях.

с теми кто именно НЕ ЛЮБИТ детей я общаться не стану. и нет у меня никакой зацикленности, просто сегодня она его не любит, завтра брезгует, а после завтра оттолкнет от себя, не рассчитав силы, а ребенку много не надо. целее будет без таких дамочек.

Гость
#12
отрицала

Гость

А вообще-то дикая логика. Общаться только с теми, кто любит ваших детей. А если таких нет? Мне все равно, любят моих детей или нет. Я тесты не провожу, чтобы любимых мною людей, и любящих меня, в дом пускать. Вы еще спросите, кого ваши дети не любят, и тоже отлучите от дома. Зациклнность у вас на ваших детях.



с теми кто именно НЕ ЛЮБИТ детей я общаться не стану. и нет у меня никакой зацикленности, просто сегодня она его не любит, завтра брезгует, а после завтра оттолкнет от себя, не рассчитав силы, а ребенку много не надо. целее будет без таких дамочек.

Нет зацикленности??? Ну ну..... Это ж надо такой бред выдумать про тех, кто не любит именно ваших детей. А впрочем и других. А если вас кто-то не любит, он вас тоже бьет?

.
#13
Гость

А вообще-то дикая логика. Общаться только с теми, кто любит ваших детей. А если таких нет?

Мне все равно, любят моих детей или нет. Я тесты не провожу, чтобы любимых мною людей, и любящих меня, в дом пускать.

Вы еще спросите, кого ваши дети не любят, и тоже отлучите от дома. Зациклнность у вас на ваших детях.

Вот уважаю таких женщин, реально смотрят на вещи. Кстати не люблю маленьких детей не означает-ненавижу, просто есть мамы, которые неодобрительно воспринимают, если не будешь сюсюкать таскать ребёнку подарки и всё время стараться его поносить на руках. А, если я элементарно опасаюсь брать детей на руки?И считаю, что ребёнку может не очень и нравится, что я его тискаю.

плавали-знаем
#14

Глупости,у меня подруга родила,я как Автор тоже не люблю мелких детей,подруга это прекрасно знала и знает и общается со мной по прежнему.А почему она будет прекращать со мной 10летнюю крепкую дружбу из за того,что я не любитель младенцев?

отрицала
#15
Гость

Нет зацикленности??? Ну ну..... Это ж надо такой бред выдумать про тех, кто не любит именно ваших детей. А впрочем и других. А если вас кто-то не любит, он вас тоже бьет?

в отличии от маленького ребенка, я смогу за себя постоять. бред - это ваши и автора посты, убогие недоженщины.

всё, с бесплодными гостями и авторами даже переписываться не буду, продолжайте без меня.

.
#16
отрицала

Гость

А вообще-то дикая логика. Общаться только с теми, кто любит ваших детей. А если таких нет?

Мне все равно, любят моих детей или нет. Я тесты не провожу, чтобы любимых мною людей, и любящих меня, в дом пускать.

Вы еще спросите, кого ваши дети не любят, и тоже отлучите от дома. Зациклнность у вас на ваших детях.с теми кто именно НЕ ЛЮБИТ детей я общаться не стану. и нет у меня никакой зацикленности, просто сегодня она его не любит, завтра брезгует, а после завтра оттолкнет от себя, не рассчитав силы, а ребенку много не надо. целее будет без таких дамочек.

А вот это бред, как будто любящие своих детей, не могут поколотить чужих? Вот они скорее чужих ради своих и поколотят. Вспоминаю эпизод из детства, когда я разрушила куличик подружки, и она ревёт. Выбегает её мама и начинает,, не разобравшись, таскать меня за волосы.

.
#17
отрицала

Гость

Нет зацикленности??? Ну ну..... Это ж надо такой бред выдумать про тех, кто не любит именно ваших детей. А впрочем и других. А если вас кто-то не любит, он вас тоже бьет?в отличии от маленького ребенка, я смогу за себя постоять. бред - это ваши и автора посты, убогие недоженщины.

всё, с бесплодными гостями и авторами даже переписываться не буду, продолжайте без меня.

Валерьянки попей:)))

Гость
#18
Гость

ГостьЛера

глупости-почему это дружба должна уйти, если это настоящая дружба? у меня есть подруга чайлдфри, есть и подруги с детьми. Со всеми успеваю и встречаться и общаться нормально.



Разница между не хочу и не люблю большая. Если Вам приятно близко общаться с людьми, которые не любят Вашего ребенка то флаг в руки. А никто и не обязан любить других детей. Это невозможно навязать. Но, культурно существовать в обществе не так уж и сложно. Или вы никуда не ходите, где втречаются вам неприятные люди? Тогда вы отшельник. Или у вас что-то с психикой, раз не умеете в социуме существовать.

Не утрируйте. Завели шарманку. Если человек не любит детей, я не буду навязывать ему общество моего ребенка

Гость
#19

18. Я общаюсь с разными людьми. И не спрашиваю их любят они детей или нет. Это коллеги по работе и прочие люди. Они-то не обязаны ни чем. А вот близкие люди обязаны, на то они и близкие.

#20

Не навязывать это конечно хорошо. А чисто теоретически как вы себе представляете эти отношения? Ребенок это часть жизни и подруги насколько я знаю, переодически заходят друг к другу в гости. Теперь всё? Встречаться строго в положенных местах? Не знаю какая у остальных дружба, но я к своей подруге, если мне плохо могу зайти в любое время, как и она ко мне. А теперь они будут созваниваться и в срочных темпах искать бэбиситера, чтобы встретиться. Такие случаи можно конечно занести в исключительные, но они присутствуют в жизни. Общение при таких отношениях будет ограниченным. Что из этого выйдет в будущем? Или у нас девушки встречаются строго в положенных местах, избегая дом подруг?

Другая моя кузина, ярко выраженная карьеристка, ей уже к 30, мужа, детей нет, но она со всеми может найти общий язык и не изолирует себя, может прекрасно провести время в любой обстановке, где могут быть и дети.

Гость
#21

Я нигде не писала, что я ***-мать. Не впадайте в крайности. Засрали весь форум уже своими "свиноматками" и "клушами". Адекватные люди проявляют к друг другу ВЗАИМОуважение. И к чужим детям я отношусь хорошо, в отличие от НЕМНОГИХ, которые редко встречаются, и бить никого не стану. А то ставите тут знаки равенства между материнством и быдлом.

Гость
#22
Гость

Гость

ГостьЛера глупости-почему это дружба должна уйти, если это настоящая дружба? у меня есть подруга чайлдфри, есть и подруги с детьми. Со всеми успеваю и встречаться и общаться нормально. Разница между не хочу и не люблю большая. Если Вам приятно близко общаться с людьми, которые не любят Вашего ребенка то флаг в руки. А никто и не обязан любить других детей. Это невозможно навязать. Но, культурно существовать в обществе не так уж и сложно. Или вы никуда не ходите, где втречаются вам неприятные люди? Тогда вы отшельник. Или у вас что-то с психикой, раз не умеете в социуме существовать.



Не утрируйте. Завели шарманку. Если человек не любит детей, я не буду навязывать ему общество моего ребенка

Навязывать? Вы вообще темой не ошиблись? Вопрос стоит о походе в гости к подруге, а не к ее ребенку. Сначала разберитесь о чем речь.

Гость
#23
отрицала

Гость

Нет зацикленности??? Ну ну..... Это ж надо такой бред выдумать про тех, кто не любит именно ваших детей. А впрочем и других. А если вас кто-то не любит, он вас тоже бьет?



в отличии от маленького ребенка, я смогу за себя постоять. бред - это ваши и автора посты, убогие недоженщины. всё, с бесплодными гостями и авторами даже переписываться не буду, продолжайте без меня.

Гениальный вывод о моем бесплодии:) Яновидящая вы наша.

Гость
#24
отрицала

Гость

в отличии от маленького ребенка, я смогу за себя постоять. бред - это ваши и автора посты, убогие недоженщины. всё, с бесплодными гостями и авторами даже переписываться не буду, продолжайте без меня.

И часто вами брезгуют, как вы пишите, что вам приходится стоять за себя кулаками? Может вы просто псих? А другие при чем? Вы с психами дружите? Никогда не видела людей, которые приходят в гости, и оттого что не любят детей, начинают их толкать. Тогда понятно, почему вы к себе в дом никого не зовете. Вы ж там все неуравновешенные.

Гость
#25
Гость

Гость Гость

ГостьЛера глупости-почему это дружба должна уйти, если это настоящая дружба? у меня есть подруга чайлдфри, есть и подруги с детьми. Со всеми успеваю и встречаться и общаться нормально. Разница между не хочу и не люблю большая. Если Вам приятно близко общаться с людьми, которые не любят Вашего ребенка то флаг в руки. А никто и не обязан любить других детей. Это невозможно навязать. Но, культурно существовать в обществе не так уж и сложно. Или вы никуда не ходите, где втречаются вам неприятные люди? Тогда вы отшельник. Или у вас что-то с психикой, раз не умеете в социуме существовать.



Не утрируйте. Завели шарманку. Если человек не любит детей, я не буду навязывать ему общество моего ребенка

Навязывать? Вы вообще темой не ошиблись? Вопрос стоит о походе в гости к подруге, а не к ее ребенку. Сначала разберитесь о чем речь.

Это Вы ошиблись. Она по-Вашему должна ребенка из дома выставлять, чтобы к ней могла приехать подруга, которая детей не любит?

Воздушный шарик
#26

Видимо, автора тоже в детстве не любили.

#27

Видимо, новорожденный имеется в виду. Я их тоже не люблю. Шуму от них много. Ну, скажите, что заняты или понос у вас.=) Делов-то.=)

цц
#28

Объяснений чтобы не обидеть много. Самыое простое - живот болит. Понимать можно как-месячные, отравилась (не то съела) гастрит обострился=лучше на диету и полежать. Работает во всех случаях. От зашитых алкашей когда отказываются выпить, до не желания идти в гости.

Гость
#29

Тоже не люблю детей. Свои есть, любимые и лучшие:)) Тем не менее считаю их только своей головной болью.

Гость
#30
Гость

Это Вы ошиблись. Она по-Вашему должна ребенка из дома выставлять, чтобы к ней могла приехать подруга, которая детей не любит?

Вы всегда из дома выставляете все и всех, чтобы гости смогли войти и их не вывернуло наизнанку? Странные гости. С фобиями.

Гость
#31
Гость

Гость

Это Вы ошиблись. Она по-Вашему должна ребенка из дома выставлять, чтобы к ней могла приехать подруга, которая детей не любит?

Вы всегда из дома выставляете все и всех, чтобы гости смогли войти и их не вывернуло наизнанку? Странные гости. С фобиями.

Это Вы странная. Вообще не понимаете сути. Жалко тратить на Вас время, если не понимаете очевидных вещей. Препираться с Вами мне не хочется. Подожду комментариев по теме.

Ташка
#32
Гость

Тоже не люблю детей. Свои есть, любимые и лучшие:)) Тем не менее считаю их только своей головной болью.

Вы их устраняете,когда к вам приходят гости?

Ташка
#33
Гость

Я нигде не писала, что я ***-мать. Не впадайте в крайности. Засрали весь форум уже своими "свиноматками" и "клушами". Адекватные люди проявляют к друг другу ВЗАИМОуважение. И к чужим детям я отношусь хорошо, в отличие от НЕМНОГИХ, которые редко встречаются, и бить никого не стану. А то ставите тут знаки равенства между материнством и быдлом.

+100

Хороший день
#34

Вы их устраняете,когда к вам приходят гости?

Конечно, если есть такая возможность. Жалею гостей:)

плавали-знаем
#35
Ташка

Гость

Тоже не люблю детей. Свои есть, любимые и лучшие:)) Тем не менее считаю их только своей головной болью.

Вы их устраняете,когда к вам приходят гости?

Ну мой сейчас взрослый,а когда был мелкий,то-да,конечно.А чего ему со взрослыми людьми делать? У взрослых свои взрослые разговоры,не фиг слушать.

Гость
#36

Скажите подруге, что вы заболели гриппом, поэтому не можете приехать. Потом еще что-нибудь придумаете. А дружба ваша через несколько лет опять возобновится с новой силой. Это нормально, просто сейчас такой период.

Гость
#37

Я тоже не люблю маленьких детей,хотя у самой двое.

А вот чужих маленьких детей не люблю.

Но-это же ребенок моей подруги,ее родной человечек,как я могу обидеть ее,да и ребенок не виноват,что его не любит какая-то тетя.

Я приходила к подруге,приносила игрушку или сок с пюрешкой для ее малыша( подруге очень приятно,как любой матери),для приличия посюсюкаюсь с лялей,могла на ручках подержать,и все.Что еще нужно?

Nicecute
#38

Предложите встретиться на нейтральной территории, подруге и самой приятно будет абстрагироваться и отвлечься от ребенка (на собственном опыте проверено) хоть на пару часов. Я, например, к себе в гости редко приглашаю, просто потому что понимаю, что активность моей дочери кому-то может быть поперек горла. Это нормально, даже для тех, у кого есть собственные дети.

Vikusya
#39

Спасибо всем за советы. Подруга знает, что я детей не люблю. Но все время настаивает на встрече, чтобы именно к ней домой в гости приехала. А там она начинает мне на мозги капать, что и мне пора детей заводить, посмотри какие они лапочки, сажает мне на руки ребенка и смотрит на мою реакцию. Вот в очередной раз зовет в гости, я говорю, что приеду, когда её детишки в сад пойдут)Она спрашивает:" Почему?" А что ей ответить, я не знаю.

Vikusya
#40
траляля

Автор, вам сколько?

Мне 27 лет.

Vikusya
#41
Воздушный шарик

Видимо, автора тоже в детстве не любили.

Наоборот, слишком любили, раз выросла такой эгоисткой!

Vikusya
#42
Полиэтилен с пузыриками

Видимо, новорожденный имеется в виду. Я их тоже не люблю.

Да, это двойня. Мальчики. Им 2,5 месяца.

Vikusya
#43
цц

Объяснений чтобы не обидеть много. Самыое простое - живот болит.

У меня живот не может ведь болеть все время =)) Рано или поздно придется придумать что-нибудь еще.

Vikusya
#44
Гость

Я тоже не люблю маленьких детей,хотя у самой двое.

А вот чужих маленьких детей не люблю.

Но-это же ребенок моей подруги,ее родной человечек,как я могу обидеть ее,да и ребенок не виноват,что его не любит какая-то тетя.

Я приходила к подруге,приносила игрушку или сок с пюрешкой для ее малыша( подруге очень приятно,как любой матери),для приличия посюсюкаюсь с лялей,могла на ручках подержать,и все.Что еще нужно?

Вот я не понимаю, зачем кормить их при мне, если мне это неприятно, и зачем застявлять меня брать на руки ребенка???

Vikusya
#45
Nicecute

Предложите встретиться на нейтральной территории.

Предлагала, она зовет именно в гости к ней домой.

Гость
#46
Vikusya

Гость

Я тоже не люблю маленьких детей,хотя у самой двое. А вот чужих маленьких детей не люблю. Но-это же ребенок моей подруги,ее родной человечек,как я могу обидеть ее,да и ребенок не виноват,что его не любит какая-то тетя. Я приходила к подруге,приносила игрушку или сок с пюрешкой для ее малыша( подруге очень приятно,как любой матери),для приличия посюсюкаюсь с лялей,могла на ручках подержать,и все.Что еще нужно?

Вот я не понимаю, зачем кормить их при мне, если мне это неприятно, и зачем застявлять меня брать на руки ребенка???

Насчет кормить-это ее дом,ее дети,хочет и кормит.А вот брать на руки она не должна заставлять.

Я лично никого из своих подруг не заставляла брать на руки своих детей.

Гость
#47

это у вас подруга долбанутая. зачем совать вам в руки ребенка, если вы против? Я вот тоже стараюсь не ходить по домам с детьми, потому что дети и на шею лезут, и одежду грязными руками заляпают, и сумку перевернут, родители все равно не уследят. да и не люблю я чужих детей, люблю только своего племянника. И все равно мои подруги это мои подруги, встречаемся на улице, у меня, на общим мероприятиях - мало мест что ли? А уж если кто и с детьми, никогда мне в руки не суют их, это однозначно. Да и я бы своего ребенка не толкала никому, что за тупость.

Гость
#48

приходите в гости днем, когда ребенок спит.

Гость
#49

Автор, ну 2,5 месяца - это же совсем маленькие дети. Они целый день в основном будут спать. Вам же не дадут их носить всё время на руках. И не надо с ними сюсюкать, если вы этого не хотите. Я тоже как-то ходила в гости к подруге когда она родила ребёнка. У самой тогда ещё детей не было. И когда мне предложили взять ребёнка на руки, я вежливо отказалась. Сказала, что не умею держать маленьких детей и вообще боюсь и никогда этого не делала. И всё. Сейчас у самой есть дети, но я до сих пор не люблю все эти сюси-пуси. К тому же, неискренность сразу становится заметна окружающим. Не нужно никакой фальши.