Гость
Статьи
Почему люди считают …

Почему люди считают что их проблемы самые ужасные в жизни ?

Вот есть у меня подруга , постоянно жалуется на проблемы , то болеет уже 20 дней , то дети заразились и заболели , денег мало и за жильё платить нечем и все так плохо ,без шанса на улучшение . А на деле везунчики с мужем ещё те , не раз выигрывали дорогущую технику ,айфоны ,сертификаты . Жильё сняли на один месяц , до этого жили всегда у мамы и у бабушки ,а сняли так как поссорились , но в итоге сейчас снова помирились и будут съезжать обратно к маме . Говорит денег нет , но квартиру в новостройке купили им родные , осталось только ремонт там сделать . Да и дети больны не раком , а обычным ОРВИ , все болеют и ничего . У людей в жизни бывают куда большие проблемы и здоровья нет и денег и крыши над головой , больные родственники и тд . Но зачем делать из мухи слона ,вечно ныть как все плохо ? Я этого совсем не понимаю .

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверное, они так для виду прибедняются. У меня тоже есть родственница, встретила я ее как-то, она давай ныть как все плохо у ее детей, а вечером я пошла в гости к другим роственникам, туда пришла и ее дочь и давай хвастаться, что машину купила, потом меня даже до дома подвезл А ее мамаша только как все плохо у них, а про машину ни слова.
На работе тоже есть один коллега, зарплата у него так скажем очень приличная для нашего города, но он узкий и ценный специалист, но тоже все время ноет и только ходит и смотрит, где скидки, говорит как все дорого и одевается с сэконд хэнде.

#3

Просто есть такой тип людей, которым бы только поныть по-любому поводу! У меня точно такая же подруга) Вечно ноет, вечно всё у неё болит, болезни себе придумывают всякие, про деньги вообще молчу, хотя у неё обеспеченные родители и она единственная дочь и внучка, всё в семье всегда для неё. У меня доход раза в три меньше, чем у неё. Но она всё равно всегда самая несчастная

Гормон роста
#4

умом понимаю, что для каждого свои проблемы - самые тяжкие, но общение с вечными нытиками сократил до минимума. Не люблю. Будто энергию из тебя высасывают

Гость
#5
Гормон роста

Будто энергию из тебя высасывают

именно этим и занимаются

Гость
#6

Каждый считает, что планета вертится только вокруг него, вы тоже, автор. Только вы сами не замечаете этого.
Не выслушивайте всех подряд, сокращайте их сопли, ссылаясь на занятость или типа "ой, тут ко мне пришли" и не перезванивайте. Постепенно от вас отстанут. Лапшу вешают на уши тех, кто сам эти уши подставляет.

Гость
#7

Я с такими прекращаю общение или ограничиваю по максимуму и вам советую

Гость
#8

Я тоже бываю жилеткой, но для близких людей. Сама очень закрытый человек, проблемами не делюсь, у меня типа всегда всё хорошо.

Гость
#9

Ой как знакомо!!! Появилась у меня новая подруга, как с ней не встретимся она все ноет, то ипотека у них то кредит на машину, то дочка в год болеет или зубы режутся, то денег на маникюр нет или на ботинки на весну. Задрала уже, все так живут, у каждого свои проблемы, так я же не ною!!! Бесит!!!

Гость
#10

У меня был период когда я делилась с подругой, думала она мудрый человек :) Только я быстро заметила, если спросишь совет, она всегда отвечает "Смотри сама". Если пожалуюсь - тоже стандартный ответ "Не обращай внимания". Я поняла, что ей по барабану и отдалилась. Вскоре она позвонила со своей проблемой, а я сказала точно так же, её словами. Она засмеялась - "понятно!" Сейчас общаемся очень редко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: