Гость
Статьи
«Мои дети не выбирали …

«Мои дети не выбирали рождение...»

Илон Маск заявил:
«Мои дети не выбирали рождение. Это я предпочел иметь детей. Они мне ничего не должны. Я им всё должен».
Согласны?

Опрос
?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плодящее и распил имущества - две извечные темы...

Гость
#2

Илон Маск может говорить что хочет и будет прав.

Гость
#3

Ну про должен именно все погорячился, так можно и монстра вырастить

Гость
#4

Тема для того, чтобы подбодрить нищуков, чьи родители им ничего не дали и свалить всю ответственность за свои неудачи на родителей, мол раз вы меня родили, то значит обязаны дать квартиру, помочь мне найти свое место в жизни и т.д.
Но это бред. Родители ничем не обязаны. Не нравится, что тебя родили, то можешь убить себя в любой момент - это твое право.
Мне родители тоже ничего не дали и теперь очень сложно найти себя в этом мире и вырваться из нищеты, но я не сваливаю на них свою вину.

Гость
#5
Гость

Тема для того, чтобы подбодрить нищуков, чьи родители им ничего не дали и свалить всю ответственность за свои неудачи на родителей, мол раз вы меня родили, то значит обязаны дать квартиру, помочь мне найти свое место в жизни и т.д.
Но это бред. Родители ничем не обязаны. Не нравится, что тебя родили, то можешь убить себя в любой момент - это твое право.
Мне родители тоже ничего не дали и теперь очень сложно найти себя в этом мире и вырваться из нищеты, но я не сваливаю на них свою вину.

👍👍👍👍

Гость
#6

Родители нищеброды дают детям хороший стимул к развитию.

Гость
#7
Гость

Тема для того, чтобы подбодрить нищуков, чьи родители им ничего не дали и свалить всю ответственность за свои неудачи на родителей, мол раз вы меня родили, то значит обязаны дать квартиру, помочь мне найти свое место в жизни и т.д.
Но это бред. Родители ничем не обязаны. Не нравится, что тебя родили, то можешь убить себя в любой момент - это твое право.
Мне родители тоже ничего не дали и теперь очень сложно найти себя в этом мире и вырваться из нищеты, но я не сваливаю на них свою вину.

Хорошо сказано. В предсмертной записке так и напишу. А то ничего в голову не приходило

Гость
#8

Родители должны давать сколько смогут дать.
А дети могут брать. Но не паразитировать.
А я, хоть и не Илон Маск, но тоже скажу. Родили, значит, да, чем-то обязаны. Мы в ответе за тех, кого нарожали.
Но рождённого никто не заставляет жить через силу. Не нравится жить - не живи. Жизнь - подарок. Не подошёл, не угодили тебе - выбрасывай.

Гость
#9
Гость

Родители нищеброды дают детям хороший стимул к развитию.

Согласна полностью, я выросла в очень бедной семье. С пятого класса училась, как проклятая, лишь бы уехать и поступить на бюджет. К слову, я не думаю, что добилась бы всего, что имею, если бы не было такого сильного стимула жить, а не выживать

Гость
#10

Он абсолютно прав,а все противники сами просто своим детям дать ничего не могут,поэтому и не обязаны,или их родители им в свое время ничего не дали,но убеждали,что это правильно.Обязанность животных особей за редким исключением заботиться о своем потомстве,что за родитель такой,который скидывает заботу о ребенке на него самого или других?Маск и не говорит об излишествах,а о необходимом,а то есть любители больше на себя или на водку потратить,а нужно ставить на первое место потребности ребенка,потом уже свои.

Гость
#11

И в добавление скажу,что обеспечение ребенка неразрывно с воспитанием,важно ни сколько ты купил много ещё,а как это преподнес.Учить нового человека личным границам и уважать чужие,уметь отдавать в ответ любовь и заботу.Прививать моральные ценности.А не просто откупаться подарками,не занимаясь нравственной частью, естественно ребенок и не знает,как это правильно воспринимать,и принимает как должное.

Гость
#12

Не выбрали. Давать по возможности.
Поэтому не хочу рожать.. Всю жизнь потом только слышать : "дай хочу, купи, ты обязана" А потом эти дети будут ждать наследства.
А если обиды будут, это травмы,походу к психологу. Драма века будет, куда деваться, у взрослых же нет проблем, только у детей/подростков. Не хочу. Я сама эгоист.
Ну его нaxxooй.

Гость
#13
Гость

Согласна полностью, я выросла в очень бедной семье. С пятого класса училась, как проклятая, лишь бы уехать и поступить на бюджет. К слову, я не думаю, что добилась бы всего, что имею, если бы не было такого сильного стимула жить, а не выживать

Ну поступила ты, а там на что жила? Откуда брала деньги на еду, одежду, транспорт и т.д., если родители нищуки?

Гость
#14
Гость

Ну поступила ты, а там на что жила? Откуда брала деньги на еду, одежду, транспорт и т.д., если родители нищуки?

Есть такое понятие, как стипендия для бюджетников, нормальные деньги, если с умом тратить) Жилье в студенческой общаге стоит 5000 за пол года (для бюджетников), проезд 350 р по карте студента. Плюс подработки после учебы никто не отменял. Пол страны так учатся, было бы желание

Rudra
#15
Гость

Есть такое понятие, как стипендия для бюджетников, нормальные деньги, если с умом тратить) Жилье в студенческой общаге стоит 5000 за пол года (для бюджетников), проезд 350 р по карте студента. Плюс подработки после учебы никто не отменял. Пол страны так учатся, было бы желание

а кем подрабатывали, если не секрет, если могли совмещпть работу с учебой?

Гость
#16
Rudra

а кем подрабатывали, если не секрет, если могли совмещпть работу с учебой?

Учеба начиналась в 9.00 и заканчивалась в 16.30. На большой перемене (30 минут), можно было успеть сделать небольшое д/з, пока в метро едешь час - еще одно д/з. На выходных оставшееся. Первое время раздавала листовки по 4 часа, потом в call-центре на обзвоне, тоже по 4 часа, на третий месяц обучения устроилась официантом с 18.00 до 00.00 в кафе. Работала с графиком 2/2.

Гость
#17
Гость

Учеба начиналась в 9.00 и заканчивалась в 16.30. На большой перемене (30 минут), можно было успеть сделать небольшое д/з, пока в метро едешь час - еще одно д/з. На выходных оставшееся. Первое время раздавала листовки по 4 часа, потом в call-центре на обзвоне, тоже по 4 часа, на третий месяц обучения устроилась официантом с 18.00 до 00.00 в кафе. Работала с графиком 2/2.

Я тоже официантом подрабатывала, в первое время хотела снять ноги и положить их отдельно 😂

Гость
#18
Гость

Я тоже официантом подрабатывала, в первое время хотела снять ноги и положить их отдельно 😂

О да!!! Было дело))

Гость
#19
Гость

Тема для того, чтобы подбодрить нищуков, чьи родители им ничего не дали и свалить всю ответственность за свои неудачи на родителей, мол раз вы меня родили, то значит обязаны дать квартиру, помочь мне найти свое место в жизни и т.д.
Но это бред. Родители ничем не обязаны. Не нравится, что тебя родили, то можешь убить себя в любой момент - это твое право.
Мне родители тоже ничего не дали и теперь очень сложно найти себя в этом мире и вырваться из нищеты, но я не сваливаю на них свою вину.

То здохни