Гость
Статьи
Моя мама не …

Моя мама не поздравляет моих детей с днем рождения!!!!

Моя мама последние несколько лет не поздравляет мою семью ни с какими праздниками! Ну ладно мы с мужем,но как не поздравить собственных внуков с днем рожденья?Осенью было Д/Р у сына,1год,и она ему ничего не купила,мне было очень стыдно перед мужем,я сказала ему что она дала мне тысячу ему на машину( а на самом деле я купила её на свои деньги),ну думаю может не было денег,ладно проехали,прошли новый год ,и 23 февраля ,и 8 марта,про подарки я даже не говорю,элементарно не позвонила и не поздравила ни нас ,ни детей!В начале апреля было Д/Р у дочки,12лет,её она тоже проигнорировала!На этой неделе она ездила в гости к родственникам в другой город,вернулась ко дню рождения другой внучки(моей племянницы),ей она привезла куклу,не большую,но все равно подарок как никак.Я смотрю на свою дочь ,и понимаю что она ждала от бабушки хотя бы запоздалого ,но подарка,но она и здесь её обделила!Она привезла всем внукам сувениры,детям брата и моему сыну(они еще маленькие),она привезла и книжки,и пижамки,и по игрушке,а своей старшей внучке трусы!И вроде бы мы её(бабушку) не обделяем вниманием,всегда поздравляем,на день рождения я дала ей 2000р на сапоги (у меня зарплата 6000р),и на новый год и на 8 марта мы ей подарили подарки и поздравили её с праздником...Вот я и думаю,почему она так к нам стала относится?И как исправить эту ситуацию?Нам с мужем все равно поздравили ли нас,не приятно конечно,но не смертельно,а вот как объяснить это детям,ведь моя дочь уже считает что бабушка перестала любить её,Да и я тоже в общем- то такого мнения!

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у нее прямо в чем дело

Гость
#2

Так и скажите. Будете вокруг да около, только разругаетесь. Возможно, она считает вашу старшую дочку уже большой для подарков и что девочка сама уже должна ее поздравлять, а не наоборот. Поговорите честно.

Гость
#3

Я бы перестала с ней общаться и дарить подарки,пусть сама меня спросит почему я к ней так относиться начала. А спрашивать или выяснять первой что то не стала бы.

автор
#4

Если бы было все так просто!Она ведь разобидится!Я не могу сказать что она плохая,она мне очень помогает ,сидит с моим сыном,да и вообще она достаточно много для меня сделала,я не могу её так обидеть!Но вот в отношении внуков у нее видимо не хватает любви сразу на четверых,я не могу понять как такое может быть.

iragon
#5

Поговорить честно с мамой. Потом объявить всем что подарков от бабушки ждать не надо, бабушка мол нелюбит дарить подарки. Или заранее отдавайте подарки маме для детей, может у нее старческий маразм, всякие старческие отклонения бывают.Они ведь уже не способны понять что 500 рулей это мало. Ведь когда то это была кондидатская зарплата. Мама от этого хуже не становиться, просто ей жалко тратить деньги.Решите раз на всегда подарков не ждем. Только не играйте в молчанку с мужем.

Гостья
#6

Ну старческий маразм в 50 лет это еще очень рано,моя бабушка(её мама) мне иногда по 1000 просто так дает,а ей уже за 80 и никакого маразма.Да и моя мама около 8000 на поездку потратила,могла бы и не ездить,просто ей отдохнуть захотелось,и деньги большими не показались.А поговорить честно ,но не могу я,в других вещах она ведь мне помогает,может и не горит желанием делать это,но ведь не отказывает же!

автор
#7

пардон гостья=автор

Гость
#8

Ну какого хрена создавать глупые темы вместо того, чтобы выяснить все с ней? Автор, я бы вас прибила, чесслово. Окружить маму вниманием и заботой, дорогими подарками - в благодарность за ее отношение к вам, что ли? Тьфу, получайте то, что заслуживаете.

Это я
#9

Хорошо, что это именно ваша мать подарки не дарит, представляю, какая была бы вонь, если бы разговор шел о свекрови. За полчаса уже было бы сто откликов. А по теме - у вас, милая, бзик какой-то - считать подарки мерилом любви. Сами этот бред придумали и дочку явно убеждаете в нем. Глупо очень. Вы неблагодарная, мать с вашим сыном сидит, а вы о каких-то мелочах печетесь.

Был день рождения. Был. Был. День - существительное мужского рожа. Запомните это наконец.

Это я
#10

рожа - рода

iragon
#11

Вообще то если человека любят то ему хотят сделать приятное,а на день рождения это - подарок. И это не бзик.И правильно автор переживает она явно попала в неловкую ситуацию.А вы бред. Тоже небось жмотитись на подарки.

автор
#12
Гость

Ну какого хрена создавать глупые темы вместо того, чтобы выяснить все с ней? Автор, я бы вас прибила, чесслово. Окружить маму вниманием и заботой, дорогими подарками - в благодарность за ее отношение к вам, что ли? Тьфу, получайте то, что заслуживаете.

Ваш текст

Я разве писала что я всегда дарю ей дорогие подарки?Нет!Но какое то внимание к внучке она должна была проявить?Хотя бы позвонить и поздравить!А то что дети ДОЛЖНЫ поздравлять родителей со всеми праздниками,я думаю со мной согласятся многие!И почему я этого заслуживаю если не секрет?

автор
#13
Это я

Хорошо, что это именно ваша мать подарки не дарит, представляю, какая была бы вонь, если бы разговор шел о свекрови. За полчаса уже было бы сто откликов. А по теме - у вас, милая, бзик какой-то - считать подарки мерилом любви. Сами этот бред придумали и дочку явно убеждаете в нем. Глупо очень. Вы неблагодарная, мать с вашим сыном сидит, а вы о каких-то мелочах печетесь.

Был день рождения. Был. Был. День - существительное мужского рожа. Запомните это наконец.

Нет,со свекровью у нас другие проблемы,она дарит,дарит на каждый праздник,но слишком дорогие подарки,естественно в ответ мы тоже не можем подарить просто сувенир(я не пишу сейчас о дне рождения,я пишу об обычных праздниках:НГ,8,23,и тд),мой муж уже неоднократно просил этого не делать хотя бы для нас,но она говорит что любит дарить всем равнозначные подарки,а дочери дешевку она подарить не может,вот и приходится соответствовать.И подарки мерилом любви я не считаю,я считаю мерилом любви внимание,я могу понять что нет денег на подарок,но я не могу понять как можно не позвонить и не поздравить внучку?

Гость
#14
автор

Ваш текст

Гость

Ну какого хрена создавать глупые темы вместо того, чтобы выяснить все с ней? Автор, я бы вас прибила, чесслово. Окружить маму вниманием и заботой, дорогими подарками - в благодарность за ее отношение к вам, что ли? Тьфу, получайте то, что заслуживаете.

Я разве писала что я всегда дарю ей дорогие подарки?Нет!Но какое то внимание к внучке она должна была проявить?Хотя бы позвонить и поздравить!А то что дети ДОЛЖНЫ поздравлять родителей со всеми праздниками,я думаю со мной согласятся многие!И почему я этого заслуживаю если не секрет?

Потому что не умеете отстаивать свои интересы и бездумно ориентируетесь на мнение большинства. Вот почему, объясните, вы маме не выскажете свое недовольство??? Она, может, и понятия не имеет, что она ДОЛЖНА вам что-то.

Злюка
#15

Перед очередным днем рождения купите сами подарок ребенку, а маму попросите вручить его как будто от нее, объясните, что ребенку будет приятно бабушкино внимание. Или приготовьте с дочкой подарок бабушке на праздник (чтобы ребенок своими руками сделал), открытку "Любимой бабушке" пусть подпишет, вручит все сама. Может это вызовет ответную реакцию, а заодно и дочка поймет, что старшим тоже надо внимание оказывать.

автор
#16
Гость

авторВаш текст

Гость

Ну какого хрена создавать глупые темы вместо того, чтобы выяснить все с ней? Автор, я бы вас прибила, чесслово. Окружить маму вниманием и заботой, дорогими подарками - в благодарность за ее отношение к вам, что ли? Тьфу, получайте то, что заслуживаете.

Я разве писала что я всегда дарю ей дорогие подарки?Нет!Но какое то внимание к внучке она должна была проявить?Хотя бы позвонить и поздравить!А то что дети ДОЛЖНЫ поздравлять родителей со всеми праздниками,я думаю со мной согласятся многие!И почему я этого заслуживаю если не секрет?Потому что не умеете отстаивать свои интересы и бездумно ориентируетесь на мнение большинства. Вот почему, объясните, вы маме не выскажете свое недовольство??? Она, может, и понятия не имеет, что она ДОЛЖНА вам что-то.

Если вы внимательнее прочитаете текст,то поймёте что слово ДОЛЖНЫ относится к детям,т.е к нам!

автор
#17
Злюка

Перед очередным днем рождения купите сами подарок ребенку, а маму попросите вручить его как будто от нее, объясните, что ребенку будет приятно бабушкино внимание. Или приготовьте с дочкой подарок бабушке на праздник (чтобы ребенок своими руками сделал), открытку "Любимой бабушке" пусть подпишет, вручит все сама. Может это вызовет ответную реакцию, а заодно и дочка поймет, что старшим тоже надо внимание оказывать.

Я так делала с сыном,сама купила подарок,а всем сказала что от неё,и ей в том числе.По поводу открыток,когда моя дочь была в младших классах ни там делали различные открытки к праздникам,и она всех всегда ими поздравляла,сейчас она уже большая девочка,и подарки мы дарим от всей семьи,но каждый по отдельности еще и поздравляет словами!А моего ребенка ни так ,не эдак не поздравили!

Анна
#18

Я так делала с сыном,сама купила подарок,а всем сказала что от неё,и ей в том числе.

Возможно здесь и была ошибка - Вы дали повод ей в дальнейшем так поступать - у нее вполне может быть в сознании отложилось, что это нормально - и так теперь будет всегда, Вы будете за нее покупать подарки и дарить от ее имени.

Гостья
#19
Анна

Я так делала с сыном,сама купила подарок,а всем сказала что от неё,и ей в том числе.



Возможно здесь и была ошибка - Вы дали повод ей в дальнейшем так поступать - у нее вполне может быть в сознании отложилось, что это нормально - и так теперь будет всегда, Вы будете за нее покупать подарки и дарить от ее имени.

Возможно,но неужели она не понимает что сын маленький и он не понимает что подарок не от неё,а дочка уже взрослая и было бы странно если бы бабушка ,будучи на следующий день после дня рождения дочери у нас в гостях,не поздравила внучку ,но при этом подарок или деньги на подарок передала ей через меня,это глупо,поэтому я и не купила сама подарок "от бабушки",но поздравить словами то было можно?

Гость
#20

Я бы тоже на вашем месте напряглась,например,у моей мамы тоже четверо внуков,моя старшая дочь (13 лет)-старшая внучка,и ей подарки мама делает ,как и другим внукам,даже еще и больше,так как моя дочь долго была единственной внучкой,и нам детям тоже всегда дарит и мы ей.....

iragon
#21

Дааа, без разговора вам не вытащить эту занозу из головы.Противная ситуация.Вот так нервная система и растрепывается. Не тяните с разговором.Только больнее будет ожидать каждого праздника.

Гость
#22

ой, ну какие проблемы... мне вот например вообще не надо, чтобы моя мама дарила подарки... я ей так и сказала - мама, не трудись, позвонила, отметилась и все довольны... иначе за вручением подарка последует долгая исповедь, как она недоедала, недопивала, копеечку складывала, чтобы то или другое купить нам в подарок... я лично не хочу, чтобы мама голодной и с жаждой ходила!))))

Вы же родные люди... просто поговорите с мамой, может быть действительно забыла или что-то вы ей сказали в свое время, она дуется как мышь на крупу... а гадать до бесконечности можно... у меня вот, лично наоборот все, я подарки тем же детям и внукам покупаю постоянно... как вижу что-то новенькое, интересное и нужное - так и удержаться не могу!

Татьяна
#23
Анна

Я так делала с сыном,сама купила подарок,а всем сказала что от неё,и ей в том числе. Возможно здесь и была ошибка - Вы дали повод ей в дальнейшем так поступать - у нее вполне может быть в сознании отложилось, что это нормально - и так теперь будет всегда, Вы будете за нее покупать подарки и дарить от ее имени.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: