Гость
Статьи
Неужели такому учат в …

Неужели такому учат в элитных школах Европы?

У меня есть племянники, которые учатся в дорогой, элитной школе в Европе. Хочу сразу сказать, что племянников этих никогда не видела, так как они жили в Прибалтике, я в России, потом в Америке, но это мамина сестра и её дети и внуки и мы общаемся через письма и звонки, больше моя мама с ними , чем я. На днях я нашла их в фейсбуке, короче просто со стула упала. У них там на стене, что ни слово, то матерщина, просто читать невозможно. Вот не хочу так говорить о родственниках, но именно такое впечатление создалось. Удивило очень, что эти дети уже несколько лет ходят в такую элитную школу и в таком малолетнем возрасте ТАК себя ведут. Возникает вопрос, их там, что такому поведению учат? Они там ,что все такие? Интересно узнать мнение родителей, чьи дети в подобные школы ходят или ходили.

Ne zaviduju
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а матерщина на каком языке ? )

elli
#2

если ваши дети не матерятся, значит вас боятся или уважают. я знала очень хороший мат когда мне было ещё 10 лет, но долго его в себе "хранила"

Ne zaviduju
#3
гость

а матерщина на каком языке ? )

На английском, но от этого не лучше.

Ne zaviduju
#4
elli

если ваши дети не матерятся, значит вас боятся или уважают. я знала очень хороший мат когда мне было ещё 10 лет, но долго его в себе "хранила"

Там вся стена исписана какими то убогими и с огромным кол-вом мата постами. Не просто матерными, а тупыми и быдловатыми.

гость
#5

элитное образование еще не признак культуры )

elli
#6

То, что делают "крутые" детки, очень часто служит примеру остальным. Но это проходит, когда детки попадают в новую среду с новыми правилами поведения. (И, кстати, в "элитные" школы очень часто пробиваются семьи, которые начали, как говориться, с низов. Так что это тоже надо иметь ввиду.)

Ne zaviduju
#7
elli

То, что делают "крутые" детки, очень часто служит примеру остальным. Но это проходит, когда детки попадают в новую среду с новыми правилами поведения. (И, кстати, в "элитные" школы очень часто пробиваются семьи, которые начали, как говориться, с низов. Так что это тоже надо иметь ввиду.)

Они там учатся и живут уже несколько лет, то есть не совсем только что приехали, в этом случае я еще бы могла понять такое поведение, типа нахватались. Но тут я просто обалдела , честно говоря. Я почему то думала , что дети в таких школах не ведут себя вот так вот.

Гость
#8

а где вы уловили связь между фейсбуком и школой? может быть в школе как раз они прилично себя ведут, особенно если она с очень строгим уставом, а на фейсбуке они отрываются на всю катушку и таким образом самоутверждаются среди одноклассников

elli
#9

Ведут и похуже, сама была в элитной школе (и к тому же ещё религиозной). В возрасте от 12 до 17, воспитание не всегда проявляется. Хочется наоборот делать всё наперекор всем правилам. У меня тоже племянник ударился в мат, когда наступил пуберантный возраст. Сейчас ему 15, и он только-только начинает понимать, что это немного глупо. (Да и родители завели акяунты на ***'e, чтоб следить за чистотой речи своего чада ;)))

Ne zaviduju
#10
Гость

а где вы уловили связь между фейсбуком и школой? может быть в школе как раз они прилично себя ведут, особенно если она с очень строгим уставом, а на фейсбуке они отрываются на всю катушку и таким образом самоутверждаются среди одноклассников

Нет ну просто , если они так себя ведут, то это же говорит о них что то. Если ты нормальный, воспитанный , тебе в голову не придёт писать такое хоть в фейсбуке , хоть где. А тут просто тупизна какая то в перемешку с матерщиной пьяного сапожника. Им вообще то лет еще мало, до 13 лет.

Ne zaviduju
#11
elli

Ведут и похуже, сама была в элитной школе (и к тому же ещё религиозной). В возрасте от 12 до 17, воспитание не всегда проявляется. Хочется наоборот делать всё наперекор всем правилам. У меня тоже племянник ударился в мат, когда наступил пуберантный возраст. Сейчас ему 15, и он только-только начинает понимать, что это немного глупо. (Да и родители завели акяунты на ***'e, чтоб следить за чистотой речи своего чада ;)))

Там не только мат, а тупизна какая то умирающих от скуки и не интересующихся ни чем , кроме компьютерных игр, футбола и опускания друг друга матерщиной детей. Это в элитной школе, где обучение в год стоит больше ,чем многие люди в год зарабатывают? Их там что совсем не воспитывают , я не понимаю?

Гость
#12

это нормально!

elli
#13

Честно говоря я от московских деток была в большем шоке, чем от американских.

анонимка
#14
Ne zaviduju

elliВедут и похуже, сама была в элитной школе (и к тому же ещё религиозной). В возрасте от 12 до 17, воспитание не всегда проявляется. Хочется наоборот делать всё наперекор всем правилам. У меня тоже племянник ударился в мат, когда наступил пуберантный возраст. Сейчас ему 15, и он только-только начинает понимать, что это немного глупо. (Да и родители завели акяунты на ***'e, чтоб следить за чистотой речи своего чада ;)))Там не только мат, а тупизна какая то умирающих от скуки и не интересующихся ни чем , кроме компьютерных игр, футбола и опускания друг друга матерщиной детей. Это в элитной школе, где обучение в год стоит больше ,чем многие люди в год зарабатывают? Их там что совсем не воспитывают , я не понимаю?

А вы чего ожидали??? Что они будут о классической музыке разговаривать?? Зайдите на русские странички там тоже самое. Ну а маты я думаю они перерастут.

Ne zaviduju
#15
анонимка

Ne zaviduju

elliВедут и похуже, сама была в элитной школе (и к тому же ещё религиозной). В возрасте от 12 до 17, воспитание не всегда проявляется. Хочется наоборот делать всё наперекор всем правилам. У меня тоже племянник ударился в мат, когда наступил пуберантный возраст. Сейчас ему 15, и он только-только начинает понимать, что это немного глупо. (Да и родители завели акяунты на ***'e, чтоб следить за чистотой речи своего чада ;)))Там не только мат, а тупизна какая то умирающих от скуки и не интересующихся ни чем , кроме компьютерных игр, футбола и опускания друг друга матерщиной детей. Это в элитной школе, где обучение в год стоит больше ,чем многие люди в год зарабатывают? Их там что совсем не воспитывают , я не понимаю?

А вы чего ожидали??? Что они будут о классической музыке разговаривать?? Зайдите на русские странички там тоже самое. Ну а маты я думаю они перерастут.

Вы знаете, я заходила на русские страницы, так как у меня племянники в России тоже есть, и они ходят в обычные школы, не только в Москве и Питере, а в провинции, но такого отстоя как у этих двух я не видела ни разу, ни у кого.

Зачем о музыке классической им там писать, но с таким количеством матерщины и какой то тупизной писать изо дня в день на много страниц. Прочитав это складывается впечатление, что они лентяи, тупые, ничем не интересующиеся, скучающие, как беспризорники вокзальные какие то.

Вероника
#16

фуу я ненавижу, когда кто-то матом разговаривает и сама не говорю, родители с детства так воспитывали, хотя сами прораняют такие слова... Но а вообще мне все равно кто и как говорит главное я е так как они... и речь человека не всегда соответствует внутреннему миру человека...

Гость
#17
elli

если ваши дети не матерятся, значит вас боятся или уважают. я знала очень хороший мат когда мне было ещё 10 лет, но долго его в себе "хранила"

Мне тоже было 10 лет, но мата я не знала и не слышала. Если и слышала не матную брань, то я ее в себе не "хранила", меня тошнило от ругани. Впервые столкнулась с матом на работе.

Училась в обычной Питерской школе.

муся. одна из многих.
#18

у меня сынок в аське с ребятами тоже может такое загнуть, что волосы зашевелятся. как-то заглянула "случайно". а в жизни вполне адекватный ребёнок. правда ему уже 18.

Дорис
#19

Автор - вообще-то, как правило, многое идет из семьи. конечно, школа влияет, но, согласитесь, родители вряд ли не знают, что пишут дети на стенах...

ЛиЛу
#20

а что такое элитная школа?)

American woman
#21

Что именно они пишут? Я не представляю "тупые и быдловатые" посты. Хотела бы узнать что это.

Гость
#22

Автор, а что за школа? В какой стране? Приведите название, плиз. А то вдруг мы по глупости отправим туда своих детей учиться, деньги заплатим, а их там матом научат ругаться.

Гость
#24
гость

элитное образование еще не признак культуры )

вот именно!
псевдо мажоры они, ауешные...
зона их так и ждет прям..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: