Гость
Статьи
Нормально ли,что …

Нормально ли,что подросток затемняет комнату и не любит выходить на улицу?

в общем-вопрос в заголовке.Отклонений нет.Но очень не любит солнце,но готова торчать на улице в полнолуние или когда ясно и все лунным светом залито.Скажу сразу-фильмы не смотрит,так чт овсе варианты с копированием фильма Сумерки отпадают.Мне просто хочется,чтобы шло хоть какое-то получение витамина Д,а то так всю жизнь за компом и просидит....Заранее спасибо.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Может комплекс какой-то? у меня таким комплексом в таком возрасте были...прыщи, днем из дома вообще выходить не хотела...и такое бывает

Гость
#2

Ой, я такая же. Даже стены и шторы черные. И солнце терпеть не могу - только в очках и панаме) Мне 24 и ничего - бегаю, витамин Д в норме. Водите ее раз в месяц в солярий)

Гость
#3

Кстати, я симпатичная, много знакомых-друзей и комплексов как таковых не наблюдается...

#4

гот? эмо?

Гость
#5

он вампир, боится света!!!!

Гость
#6

Я тоже не люблю яркий свет дома и солнечный.

Гость
#7

да нормально это)) это подрастковое. само пройдет. наверняка лет 14-16? я такая же была. шторы никогда не открывала, всегда в комнате полумрак был. утро-день терпеть не могла. зато как стемнеет, сразу на улицу тянет.. это 50 процентов подростоков так живут))

В бане
#8

не нормально. поищите травку. мало ли.

Игорь
#9

нормально... у меня так было.... да я и сейчас лучше в теньке посижу, чем на солнце

Гость
#10

я наоборот вообще когда подростком была обожала солнце, могла на него часами смотреть причем открытыми глазами прям на диск солнца, комнату свою настояла чтоб поклеили оранжевыми обоями, всегда без штор, только тюль, кровать специально передвигала к окну, чтоб когда солнце встает прям на меня светило ))))

щас конечно тоже очень люблю, даж без очков солнечных ходить приятнее

te amo
#11

хм, странно, я на улице могу торчать много, и солнце люблю. но шторы тоже почему-то всегда завешиваю. может быть это какая-то внутренняя скрытость

Гость
#12

у моего сына так же. Все вроде в порядке, а вот солнце, особенно утром, терпеть не может.

Гость
#13

Может просто солнце не нравится? У нас вот прям сейчас солнца нет, небо затянуто светло-серыми с белым облаками, светло - просто счастье что в глаза не лезет солнце.

Если погода солнечна, то обычно слегка прикрываю жалюзи, потому что отсвечивает в экран монитора.

Гость
#14
Грин

гот? эмо?

Неееет.

Это хикки

#15

это комплексы какие то

Гость
#16

У меня это было с 16, до 19 лет.

Все дома сидела, очень много спала, читала и слушала диско. (компьютеров тогда еще небыло) Даже люстру не включала, с торшером сидела, а на кухне бра включала. Мама переживала, что глаза испорчу, но очень была рада, что сижу дома. Понимала, что девушка красивая, не глупая, пройдет этот период. Но яркий свет до сих пор не люблю.

Дома только с бра, светильниками.

Гость
#17

Сын, будучи подростком, постоянно сидел в потемках, шторы закрывал, сейчас все нормально, не беспокойтесь.

Lumy
#18

Испытывает дискомфорт, неуверенность, стремится отгородиться от мира.

Ненормально потому, что к этому привыкают во вред здоровью.

Напугайте ее тем, что нехватка витамина "D" грозит ожирением.

Да, многие подростки именно из-за желания отгородиться от мира

выбирают жизнь в коконе, но нормальным это считать нельзя. Вам

необходимо проконсультироваться у специалиста, который Вам ясно

скажет, что предпочтение темноты, мрачных оттенков в интерьере и одежде сигнализирует о нарушении внутренней гармонии у подростка.

#19

у меня обои были жутко тёмно зелёного цвета и все исписаны, изрисованы, в комнате вечный бардак....

подростки наверное все такие

#20

Да какие там комплексы??? Молодой онанист обыкновенный - вот и все дела... Оставьте его в покое, пусть себе лысого гоняет.

#21

20

в этом возрасте все кажутся идиотами...а предки непонимающими придурками....

пройдёт всё потом

Гость
#22

Конечно, все в норме. Мой парень раньше тоже проводил почти все свое время дома играя в World of Warcraft. Мы так и познакомились, через игру :) Он помогал мне в прокачке и прохождении квестов.

И когда мы уже потом встретились, он пригласил меня первый раз к себе домой, у него было мрачновато. И вещи были разбросаны беспорядочно.

Кстати, у нас очень сильные чувства друг к другу. И он даже изменился. Стал аккуратнее, мы часто куда-то ходим, у нас появились общие друзья.

Так что всё течет, всё изменяется...

Гость
#23

ето вампир

#24

автор, нет причин для беспокойства) нормальный парень. многие такие в этом возрасте! и я такой же была. прям терпеть не могла утра. свет,день. он мне как бы был не нужен) даже дверь в комнату хотела выкрасить в черный цвет. потом прошло. по моему это почти все через такое проходят. не зря же говорят, "темнота - друг молодежи"))

Программист
#25

помню я тоже все время с закрытыми шторами жила года 3, меня мучило что постоянное воздействие солнца может повредить диски) потом провели выделенку и диски стали менее нужными, их со стола вытеснили тарелки и мусор

Kuzinatra
#26

не нормально ни фига: можно и травку поискать, и принадлежность к какому-нть дебильному направлению заподозрить (типа сатанистов), из самого легкого - онанизм и влюбленность... но что-то такое есть, что давит на его психику; чревато осложнениями в виде окончательного свига по фазе, окончательного ухода в себя или суицида, Автор, не пускайте на самотек! желаю Вам и сыну благополучия и адеквата

Гость
#27

у каждого своя причина. я тоже не люблю яркий свет и солнце в квартире, но сейчас я еще и в полутьме, потому что настроение отвратительное и из дома не вижу смысла выходить

гость
#28

господи,да кому что нравится,все люди разные,кто-то ищет компанию,кто-то уединение,кому-то жара нравится,а кому-то прохлада,кого-то яркое солнце возбуждает,а кого-то раздражает, но это не говорит о том,что у кого-то отклонения.

Личи
#29

И я не люблю свет в квартире. Часто шторы закрыты даже днем. Мне в полумраке уютнее и спокойнее))) Может и вашему сыну так?

Автор
#30

19 лет.Прыщей давно нет,миловидная девушка,есть друг насколько я знаю.Утром раздергиваю ей шторы специально-нет бы зарядку сделать-так нет,задергивает их обратно(у нас юго-восточная стторона,солнце весь день светит). Ни к каким группам она не принадлежит-они ей не нравитятся,она предпочитает быть одной чем "сро стадом непонятно кого"(с).Любит позитивную музыку,вредных привычек нет.

Автор
#31

26,спасибо,но это проблема дочери)))Сын тоже одно время этим страдал,но буквально несколько месяцев,пока не выучился на гитаре играть))

гость
#32

19 лет.Прыщей давно нет,миловидная девушка,есть друг насколько я знаю.Утром раздергиваю ей шторы специально-нет бы зарядку сделать-так нет,задергивает их обратно(у нас юго-восточная стторона,солнце весь день светит). Ни к каким группам она не принадлежит-они ей не нравитятся,она предпочитает быть одной чем "сро стадом непонятно кого"(с).Любит позитивную музыку,вредных привычек нет.

Ну и славо богу,умное дите,не парьтесь.

Автор
#33

32,это я,Автор..

Ёжа
#34

Какие-то комплексы, стремление отгородиться от мира. Если в поведении адекватна, это один из мелких бзиков, которые есть у каждого (особенно у подростков) и, скорее всего, пройдет!

Гость
#35

это опять та мамаша,которая к 19-летней дочери докапывалась все по пустякам: то рюкзак,то комп. что за музыку она слушает? скутер небось?

Сатанистка 666
#36

Автор да я такая же! Просто я готесса и мне 19 лет. Может ваш ребёнок тоже гот? Окна я не зашториваю, но электрический свет терпеть не могу. Люблю выходить на улицу, когда на небе свинцовые тучи. Я тоже обожаю лунный свет, мистику, кладбище, ворон и всё такое. Признаюсь честно, я даже магию практикую. Я не люблю, когда от солнечного света слезятся глаза. А вот если у вашего ребёнка подавленное настроение, это плохо. Я так поняла, у вас дочка? А как она красится, носит ли чёрную одежду, у неё есть готические картинки?

Автор
#37

36,я уже писала,она ни к каким группам себя не причисляет,они ей не нравятся.Она любит одиночество,музыку опять же,слушает позитивную

Автор
#38

она вообще не красится,одежду любит либо неяркую,либо агрессивных расцветок и сочетаний цветов,аргументирует тем,что так испачкаться сложнее

Соседка
#39

У меня есть такой знакомый, тоже почти всю жизнь живет со шторами (а еще у него окна на юг и компьютер как раз возле окна, нужно завешиваться). Вроде ничего, только все равно проблемы со здоровьем начинаются, видимо биологические часы сбиваются что ли... а может не столько от отсутствия света, сколько от неправильного образа жизни - неподвижность, без спорта, без воздуха...

А еще я читала аюрведическую книгу - там тоже описывается тип людей с избытком "огня" - "питта", что ли. Когда "огня" в организме слишком много, то люди не могут находиться на жаре, и даже в тепле, на солнце - рвутся в прохладу, в тень, отдыхать стараются на севере, в бессолнечных странах. Самая простая проверка - эти люди не могут есть острую пищу. Сам по себе этот тип ничего плохого не несет, но при долгом избытке "огня" начинаются проблемы с сердцем, желудком, поджелудочной, гневливость, вспыльчивость. В общем все хорошо, пока оно в равновесии. Может у Вашей дочери сейчас именно избыток "внутренней работы" организма, ей нужно много отдыха, сна, тишины, тени. Только смотрите чтобы до депресняка дело не дошло, и чтобы она хоть немного занималась зарядкой, растяжкой, и хоть вечером ходила пешком или на велосипеде проезжала сколько-то, а то здоровье свалится.

Аноним
#40

Неприязнь света.Что тут такого?

Давайте витаминки ей что-ли.

Но на улицу пинком не гнать.

Александр
#41

Хорошая у вас дочь.

Радуйтесь

А то что одна любит быть это не проблема.

Я например в тени быть нелюблю,так что же это проблема?

Нет

Автор
#42

Соседка,О_о вы прям мою дочь описали....тоже слова не скажи-взвивается... Но как-то мне в это не очень верится,д=а и от лукавого это все...

Автор
#43

дело в том,что просто гулять,в том числе и с собакой внеурочно,она не хочет.А велосипед я ей из принципа не покупаю-у нас слишком опасно ездить,хоть и Москва..

Гость
#44

Ваша дочь-вампир)

КАТАСТРОФА
#45

Ничего особенного нет, или все пройдет, или просто проблемы со зрением. Я не могу находиться на улице в ясную солнечную погоду, просто ничего не вижу и теряю ориентацию в пространстве, окна закрываю...

Невменяемый утёнок
#46

Ни какой она не вампир!!! Просто плохой освещённости девушки красивее кажутся...а может она хочет стать шахтёром там как раз все условия:)

Балда
#47

Я терпеть не могу свет

Ольга
#48

я сама солнце не перевариваю органически. мажусь очень светлой пудрой и никогда не загораю, берегу красоту белой кожи. летом гуляю только в темное время суток, солнца избегаю

Борис
#49

Он просто хиккан

Гость
#50
Гость

да нормально это)) это подрастковое. само пройдет. наверняка лет 14-16? я такая же была. шторы никогда не открывала, всегда в комнате полумрак был. утро-день терпеть не могла. зато как стемнеет, сразу на улицу тянет.. это 50 процентов подростоков так живут))