Гость
Статьи
Ребенок не в какую не …

Ребенок не в какую не спит

Форумчане,вопрос такой. У меня ребенку полтора года,условия проживания хорошие и я очень люблю своего ребенка. Как наступает ночь ребенок не в какую не спит пока не наругаешься. Сегодня узнала,что соседка хочет обратится в полицию за крики на ребенка. Как мне быть? И что за это грозит если действительно обратится?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Песенку, дорогая. И сказку перед этим почитать. Но после сказки - все равно песенку. Мой младший засыпал под "Шул а рун" и Black is the colour, а старший любил шотландские повстанческие баллады и стихи Киплинга, на которые я сама сочиняла мелодии. Не ругайте, а пойте. ))

Гость
#2
Гость

Песенку, дорогая. И сказку перед этим почитать. Но после сказки - все равно песенку. Мой младший засыпал под "Шул а рун" и Black is the colour, а старший любил шотландские повстанческие баллады и стихи Киплинга, на которые я сама сочиняла мелодии. Не ругайте, а пойте. ))

И сказки читаю и пою ну не в какую. Стоит 2 раза крикнуть спать спит

Автор
#3
Гость

И сказки читаю и пою ну не в какую. Стоит 2 раза крикнуть спать спит

Это ж как надо орать, чтоб соседка услышала?

Гость
#4
Гость

И сказки читаю и пою ну не в какую. Стоит 2 раза крикнуть спать спит

А может, ему песня не нравится? Я не шучу, честно. Старший не спал вообще ни под что, пока папа, в порыве отчаяния, ему не спел первую шотландскую балладу про подлых англичан, кровь и убийства. И дить уснул, как солнышко. Казачьи попробуйте, ИМХО. Типа "Черный ворон", "Ой, то не вечер" и "Любо, братцы, любо". Мелодии красивые, тексты ужасающие, - то, что надо мальчишке. ))

Гость
#5

Дорогая, детям иногда нужно выплёскивать негатив накопившийся за день. Они же проговорить и выпить не могут. А событий за день стооолько, ребенку большой стресс даже по любой новой мелочи, которую вы даже не заметите! Дайте ему возможность выплёскивать эмоции. Говорите с ним при этом: поплачь, я тебя понимаю, всё вокруг такое незнакомое. Но при этом ВЫ должны спокойно воспринимать ЕГО истерики. Ребенок даже может проверять: может ли он вам доверять и положиться на вас. Пока сто вы экзамены провалили. Ребенок понял, что вы боитесь соседку и его плача, и что вы будете агрессивно себя вести к нему, если его сто-то будет тревожить. Как тут не плакать...
Дети же даже засыпать бояться, им непонятно, проснуться ли они, будет ли опять мама рядом.
Короче, только ваше спокойствие и уверенность дадут вашему ребенку ощущение спокойствия и уверенности. Ну и, конечно, пробуйте разные методы: каплю лаванды на подушку, белый шум,любимая игрушка в кроватку... а лучше маму рядом.

Гость
#6

Или как он не спит? Если выключить свет и лечь спать он что будет делать? Я просто не поняла.
Мой так иногда начинал орать, что я плевала на всё и шла с ним на кухню пить чай. Может деть не нагулялся.
А соседку надо успокоить. Мало ли что она может наделать кляузами своими.

Гость
#7

Он боится спать. Ты психическая. Правильно будет, если вызовет полицию.

Гость
#8
Гость

И сказки читаю и пою ну не в какую. Стоит 2 раза крикнуть спать спит

Кашпировский, ёп_т))

Гость
#9
Гость

И сказки читаю и пою ну не в какую. Стоит 2 раза крикнуть спать спит

Ставь ему песни с криком.

Гость
#10
Гость

Или как он не спит? Если выключить свет и лечь спать он что будет делать? Я просто не поняла.
Мой так иногда начинал орать, что я плевала на всё и шла с ним на кухню пить чай. Может деть не нагулялся.
А соседку надо успокоить. Мало ли что она может наделать кляузами своими.

Правильно наделает. Ребёнок хоть нормально поспит.

Гость
#11

Днем высыпается,мало гуляете. Пересмотрите график. Кричите потише, в другой комнате. Если полиция с опекой ездят, смотрят, чтобы ребенок во время спать ложился.

ᅠᅠᅠᅠᅠ
#12

Может ща день и не устал.
Есть шанс. Если он боится спать то тут у него мог случиться сонный паралич. Я когда ребенком был неделю не мог спать вообще из-за страха сна)))
И все это происходит из-за сильного негатива и стресса. Если кричать постоянно или это нельзя ,то нельзя и ТД.
То что вообще можно?! Рисуйте с ним ,если маленький включите ему музыку...та которая ему нравится. Я так сестру усыплял.

Золотая Рыбка
#13

Не надо кричать на ребёнка. Нужно просто изменить режим дня. Утром вставать рано. После обеда спать мало. Гулять много. Тогда он ночью будет быстро засыпать.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Не надо кричать на ребёнка. Нужно просто изменить режим дня. Утром вставать рано. После обеда спать мало. Гулять много. Тогда он ночью будет быстро засыпать.

Не будет. Уставший ребёнок ещё хуже засыпает.
Автор вы отработали ритуал на сон - крик мамы что нужно спать. Поменяйте его. Почитайте про ритуалы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: