Гость
Статьи
Отношение бабушек и …

Отношение бабушек и дедушек к внуку

Добрый день ! Очень сложная тема мне просто необходим дельный совет ,у меня нет родителей мы с мужем в браке у нас есть малыш . Ребёнку годик почти и помощи ,внимания что самое главное со стороны бабушек и дедушек нет . Они каждый день катаются в город по работе ,сами живут чуть дальше от города и тем самым не находят времени заехать поиграть даже просто узнать как поживает их внучек . Говорят вырастит посмотрим ,мне не понятно почему веку сейчас не нужен ,а потом резко станет интересным . Я и так справляюсь одна ,уже привыкла хотя если честно рассчитывала на них ,хотя бы по началу потому что спросить не у кого . Я приняла решение не общаться с ними ,не искать ниточку для связи или повод . Муж критикует .что я не езжу ,но меня обижает что к ребёнку относятся как к игрушке . Когда надо похвастаться перед всеми внук есть ,а когда не надо просто не приезжать месяцами . Правильно ли с моей стороны прекратить общение ? #внук

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы кому родили ребенка себе или бабушкам? Они своих детей вырастили.

Гость
#2

Неправильно. У вас нет родителей. Поэтому нужно наладить связь бабушки и дедушки с внуком. Хоть какую то. Чтобы у него был дед с бабой. А у вас возможность хоть иногда отдать его им и отдохнуть. Понятно, что в год никто не отдает. Но он скоро подрастет и они будут брать.

Гость
#3

Так они с вами общение похоже уже сами прекратили. Так что тут решай- не решай. Ничего интересного в ребенке нет - человек и человек, только недоразвитый и шумный в силу возраста. С внуками, как и с детьми друзей и родственников общаются-любят-возятся, если есть теплые чувства к их родителям и если приятно приходить в семью. Ну и есть редкие люди, которые просто любят маленьких детей и им в кайф с ними заниматься. Иначе получается бессмысленный напряг ради приличий

Гость
#4
Гость

Вы кому родили ребенка себе или бабушкам? Они своих детей вырастили.

Я рожала для себя ! Вопрос в другом ,о внимании . Не понимаю почему не приезжают в гости и не интересуются ,говорят придёт время . Вот меня и волнует когда оно придёт и ждать не хочу . Либо человек нужен либо нет !

Гость
#5
Гость

Я рожала для себя ! Вопрос в другом ,о внимании . Не понимаю почему не приезжают в гости и не интересуются ,говорят придёт время . Вот меня и волнует когда оно придёт и ждать не хочу . Либо человек нужен либо нет !

Ну видимо когда подрастет. У меня полной папа тоже не очень воспринимал внучку до года. А когда подросла, брали ее с собой везде, и на дачу, и на отдых. Свекры видимо, работающие люди, возможно, времени не хватает. Ваша глупая поза вам же во вред.

Гость
#6

А ничего что свекры работают?? Это вы в декрете.

Гость
#7

Блин а у меня наборот Я была бы рада если бы нам никто не вмешивался.Знаете как бесит когда свекровь лезет со своими советами,все делает по своему касательно ребёнка.Это мой ребёнок,своего они вырастили дайте и мне своего самой вырастить

Гость
#8

Они пенсию себе зарабатывают, а так как живут за городом там еще и хозяйство свое есть, так что рутина их задолбала, да еще и вы с обидой! Думаете приятно приехать на ваше недовольное лицо смотреть? Вот и не заезжают. Вам бы не обижаться, а фотки сынули им высылать, если конечно хотите чтобы дед и бабушка к внуку привязались. У них еще дети помимо вашего мужа есть?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: