Гость
Статьи
Сын отказался от …

Сын отказался от выпускного из-за развода

Поссорился с бывшим (папой). Что делать?
В разводе с бывшим, сын был в 8 классе, когда разводились, сейчас десятый закончил. Сын живет со мной, я не заставляла, сам выбрал. С папой его общению …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Донна Ослабелла
#51
Гость

А с чего вы взяли, что эгоизм женщины плох? С чего женщина должна думать о чужом ей ребенке, а не о себе? Только потому что она взрослая? 😂 Правда смешно.

Вы считаете, что звание непорядочной женщины вас украсит? Однако.
Нарисоваться возле мужских штанов и пытатться отдалить ребёнка от отца, желая едва ли не занять его место, это бесчестное поведение тупой и примитивной самки. Ведь и о чужой тётке радеть никто не должен. Например, вам можно (случайно) переехать ногу и скрыться поскорее, пока вы соображаете, что произошло. Бо собственные интересы ближе.
Нет обязанности думать о чужом ребёнке. Но пытаться присвоить себе его родиттеля по грифом "мне нужнее и я заслуживаю счастья, а ты обойдёшься" есть некрасиво и недостойно.

Гость
#52
Донна Ослабелла

Вы считаете, что звание непорядочной женщины вас украсит? Однако.
Нарисоваться возле мужских штанов и пытатться отдалить ребёнка от отца, желая едва ли не занять его место, это бесчестное поведение тупой и примитивной самки. Ведь и о чужой тётке радеть никто не должен. Например, вам можно (случайно) переехать ногу и скрыться поскорее, пока вы соображаете, что произошло. Бо собственные интересы ближе.
Нет обязанности думать о чужом ребёнке. Но пытаться присвоить себе его родиттеля по грифом "мне нужнее и я заслуживаю счастья, а ты обойдёшься" есть некрасиво и недостойно.

О не вам судить что красиво и не достойно. Мать Тереза интернетная 😂😂 Мужики прицепные сами ищут Бездетных, и прицепов своих под лавкой прячут, а потом ради писечки забивают на детей своих... Как писечка скажет так и будет. И писечка скажет нах прицепа и прицеп пойдёт нах. Вопрос не к новой женщине папаши, которой нах не всрался прицеп мужика, и она естественно убирает конкуренцию, вопрос к папаше, который отстраняется и забивает на ребёнка по велению новой писечки.
Мой быаший прицепный мега папаша знаете, что сказал, когда я от него уходила? Что если б его воля, он бы вернулся в прошлое и не делал свою дочку ибо не одна бездетная красотка не хочет быть с ним больше, чем на три месяца. А детеую даму он не хочет... Ибо нах ему всралась чужие дети 😂😂

Гость
#53

что делать? теперь уже ничего... раньше думать было надо. до развода... жизнь пацану вы с бывшим перефигачили капитально еще долго будет аукаться

Я плакалЪ
#54

Слышь, мать, хреново разводки пишешь. Рацану 17 лет и он переживпет из-за развода мамочки с папочкой? И какой еще выпускной в 10 классе? Все в кучу свалила, мужа-сына-любовника. Ни о чем

Мамба Танго
#55
Крокодилова

Наоборот, сейчас из каждого утюга вещают мудэшники и полоумные батюшки. Сейчас при каждом криминальном происшествии намеренно подчёркивают, что нарушитель из неполной семьи, либо умалчивают о статусе. Самый мерзкий случай был пару лет назад, увы, забыла, на каком новостном сайте: два отморозка избили парня до тяжких телесных и реанимации. Знаете, что написала журнаwлюxa? КАК НИ СТРАННО, оба парня из полных семей. Как на странно, 6л#! Травля идёт отовсюду... Статус матери-одиночки для опеки уже "повод присмотреться". Реально сама читала, матерясь.
Я училась в 1977-87гг. У нас мамам, воспитывающим одноклассников в одиночку, сочувствовали и стыдили мальчишек, когда те косячили. Дескать, маме и так трудно, а ещё ты огорчаешь.
И да, самые мерзкие мои знакомые выросли в Святополных семьях. Но травителям пофиг, им бросили кость, как бешеной собаке...

я тоже в то время училась. Мы почти одногодки( я старше на пару лет только). И помню, как качали головами окружающие. когда речь шла о маме одиночке. Это сейчас. в основном, "разведенка" , а в наше время "брошенка" и осуждение насчет несохраненной семьи. Впрочем, и мужчин тоже осуждали. но на женщинах всегда была основная вина почему-то. Да, жалели детей, потому что считали убогими в каком-то смысле. Это сейчас церковь и попы. а в наше время комсомол и партия рулили. Да и в наше время разводов было меньше. пусть и не по причине крепких и дружных семей. Что женщинам говорили? терпеть, какой-никакой. а муж. Это сейчас. в это время женщины научились себя уважать, считать личностью, а тогда...да что говорить...Тогда быть брошенной было стыдно. Хорошо, что женщины менять мировоззрение начали.

Марина А.
#56

Ничего. Парню поступать и все такое, какие нафиг выпускные, только этой фигни между ЕГЭ и нервотрепкой с поступлением не хватало
Правильно отказался, у них и так нагрузка большая в последнем классе, чтоб ещё к выпускному готовиться. И деньги лучше на курсы дополнительные отдать, чем на ресторан для учителей и родителей.

Марина А.
#57
Гость

Сыну надо привыкать, что у папы есть новая жена. Объясните это сыну. Мало того скоро новые дети появятся. У папы появилась новая семья и у мамы тоже. А вот разведенвш ваш остался без семьи. Не там, не там ему места нет

Да ну. Он школу заканчивает, через несколько лет своя семья появится. Не думаю, что его в 17 лет так шокировал развод родителей, и сто другие дети с ним из-за этого общаться отказались. В наши дни разводом никого не удивишь, небось полкласса таких.
Вангую: проблемы с девушкой. Из-за них не хочет ни уезжать на отдых, чтоб из поля зрения ее не терять, ни идти на выпускной. Причину привел первую, что по шла на ум. Или нервничает из-за ЕГЭ, думает, что балл маленький, и ему не до веселья.

Гость
#58
Марина А.

Да ну. Он школу заканчивает, через несколько лет своя семья появится. Не думаю, что его в 17 лет так шокировал развод родителей, и сто другие дети с ним из-за этого общаться отказались. В наши дни разводом никого не удивишь, небось полкласса таких.
Вангую: проблемы с девушкой. Из-за них не хочет ни уезжать на отдых, чтоб из поля зрения ее не терять, ни идти на выпускной. Причину привел первую, что по шла на ум. Или нервничает из-за ЕГЭ, думает, что балл маленький, и ему не до веселья.

17 летний через пару лет свою семью заведёт? Вы в своём уме?

Как раз именно подростки больше всего переживают развод родителей, так как малые ещё ничего не понимают, а подростки уже понимают. Моя подруга развелась. Сыну 15 лет, очень тяжело воспринял развод родителей и новую женщину папы. Целая трагедия была

Гость
#59

Во-первых, у сына подрастковый возраст (отсюда грудось, отчужденность), во-вторых, он очень сильно переживает Ваш развод, вида не подаст, но всё-таки ( папа есть, общаются, мама тоже есть, но мама и папа не в месте). А в добавок и друзья оказались не друзья. Поговарите с отцом ребенка можно все втроем, как помочь. И психолог тоже будет хорошо.

Гость
#60
Гость

Что делать, что делать... в армию сына отправить. Там воинский коллектив станет ему семьей. А после армии он сам поумнеет.

В армию вроде как с 18 лет идут

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: