Гость
Статьи
Злит чужой ребёнок, …

Злит чужой ребёнок, боюсь быть мамой

История такая: сейчас я восстанавливаю своё репродуктивное здоровье после большого стресса, потому что думаю, что когда-нибудь смогу иметь ребёнка. Ещё несколько лет назад, когда я лежала в больнице, кроме меня было пять мамочек, на каждую мамочку по ребёночку. Когда психовать начинал один, оркестр просыпался полностью и психовать оказывалось необходимым всем остальным детям. Я чувствовала себя беспомощной от того, что не могу заткнуть им всем рот (напомню, их пятеро).
Меня раздражает двухлетний ребёнок родственников. Он тягает меня за волосы, кидает в меня мяч, а мою сестру щипает, ему очень смешно, а мы пытаемся строго объяснить ему, что нельзя так делать. Меня раздражает, что он постоянно тянет меня за руку и хочет, чтобы я пошла за ним, но если я иду, то мне приходится просто стоять рядом, он видите ли сам не может поиграть.
Я не знаю, что это такое и начинаю сильно сомневаться, справлюсь ли я со своим потенциальным будущим ребёнком.
Вы встречались с такими проблемами? Может ли причина быть в том, что эти дети не мои? Что делать в таких ситуациях?
Это первая тема, которую я сюда добавляю, прошу быть корректными.
#злятдети #чужойребенок

Ъ
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может собственный ребенок и не будет раздражать. Но вы задали вопрос. Теперь у меня к вам вопрос. Назовите причину по которой вы хотите иметь ребенка?

Гость
#2

Авто это нормально. Меня тоже бесят чужие дети
Они мне кажутся все капризнвми, невоспитвннвми и тупыми. А своего люблю.

Гость
#3

Я вообще терпеть не могу детей (подростков). С ними 24 на 7.
Прям ненавижу. А есть еще истеричные, капризные, орущие. Вот тогда вообще их хочется заткнуть .
Когда ко мне приходила одноклассница она брала на руки мою племянницу, а меня прям воротило, и запах этот молочный от ребенка противный. Кайфа я не испытывала, и не понимаю че там такого прекрасного.
Я без детей. А она уже родила. Ну ей и хотелось поди побыстрей замуж выйти и родить. У меня такого желания нет.
Думаю у меня 95% было бы пофигизма. Остальные 5: что скажут люди? так нельзя, уголовно-наказуемо. Растила бы потому что так надо. Ну и вроде не сдашь в детский д., совестно, да и опять: а что подумают соседи,другие.
Я бы была очень строгой. Зачем себе и ребенку портить жизнь? Когда можно его просто не рожать ))

Гость
#4
Гость

Я вообще терпеть не могу детей (подростков). С ними 24 на 7.
Прям ненавижу. А есть еще истеричные, капризные, орущие. Вот тогда вообще их хочется заткнуть .
Когда ко мне приходила одноклассница она брала на руки мою племянницу, а меня прям воротило, и запах этот молочный от ребенка противный. Кайфа я не испытывала, и не понимаю че там такого прекрасного.
Я без детей. А она уже родила. Ну ей и хотелось поди побыстрей замуж выйти и родить. У меня такого желания нет.
Думаю у меня 95% было бы пофигизма. Остальные 5: что скажут люди? так нельзя, уголовно-наказуемо. Растила бы потому что так надо. Ну и вроде не сдашь в детский д., совестно, да и опять: а что подумают соседи,другие.
Я бы была очень строгой. Зачем себе и ребенку портить жизнь? Когда можно его просто не рожать ))

Вас минусуют яжемамки 😂😂

Гость
#5

Автор, дети бесят иногда всех. Это нормально. Когда моя дочь (год и 3 м) меня бесит, я не стараюсь казаться "хорошей мамочкой", я так и говорю "как же меня бесит, когда ты делаешь то-то и то-то". Это нормально. Никому не может нравиться, когда их щиплют, лупят и т.д. То, что они орут... Ну как бы, если вы будете матерью ребёнку, то вы будете вполне способны его успокоить. Или нет, но тогда вряд ли вас будет это раздражать. Это будет вас скорее волновать и растраивать. Ведь это ваш мылыш, который плачет, потому что ему плохо. Это надо просто уяснить. Ему плохо, поэтому он плачет. Не для того, чтобы вас раздражать. А насчёт послушания и поведения, у наших знакомых есть ребенок 3хлетка. Егоза, непослушный, навязчивый и неуправляемый. Мы с мужем думали, что наша дочь просто не доросла до этих проблем,а потом вместе на отдыхе провели неделю и поняли, что дело на 90% в том, что родители ведут себя с ним неверно. Сами страдают от этого, но списывают все на то, что это он (ребенок) вот такой и с этим ничего не поделать. Но вы-то можете воспитывать так, как считаете верным. Мой ребёнок - это ребёнок. Да, она не ест котлетку с ножом, не застилает за собой кровать, начинает капризничать, если мы едем в пробке и ей скучно, а в супермаркете рвётся нахватать всего или начать играть в прятки, НО это норма для её возраста. Я не буду на это ругаться, раздражать и т.д. Но она послушно даёт чистить ей зубы, берет меня за руку по просьбе (допустим, в толпе или на дороге) и не проверяет на прочность мои немногочисленные (но твердые) "нет" и "нельзя". И это моя заслуга. Моя и мужа. Это не дар господа или победа в лотерее "Дарвина" - это результат воспитания, которое мы считаем приемлимым для нашей семьи. Если вы будете стараться не наживать себе лишних проблем излишней мягкостью, но и осознавать, что дети до определённого момента больше мартышки, чем разумные личности, то раздражать вас будет практически нечему.

Гость
#6
Гость

Вас минусуют яжемамки 😂😂 выродки которых, абсолютно не воспитаны и не умеют себя вести среди людей. Мамаши им все позволяют и считают, что их аыродкам все должны
Я б капризный, орущих ввродклв лупила б ремнем так, чтоб знали как капризничать, орать и быть не воспитанные в обществе

😊 спасибо за поддержку.
Да, я так и подумала. Еще накинутся стайкой, как всегда. Не вписываюсь в их картину мира.

"Кактак можна,рибенак святое! Ты сама была ребенком и могла бесить кого-то".
Да сейчас дети ещё п изданутией. Они сами вон орут друг на друга про Долбoёbов... А что вытворяют! В любом городе, районе, практически большинство гопота и маргиналы.
Да даже если б я родила, мне стыдно было бы что мой ребенок всё ломает и матерится, истерит. И получил бы люлей, до 3 х лет точно.
Если бы по серьезке что натворил. Дети иногда разговоров не понимают, им эти разговоры до одного места. Но тут психологички вылезают везде (отчитывать нельзя,в угол нельзя, бить нельзя) только разговор.

Да и переживала что эти мелкие "опарыши" просто сожрут и затопчат моего ребенка и морально и физически.
Социум влияет, не хотела бы чтобы мой ребенок был таким отбитышем. Страшно за него. От маргиналов н и куда не деться.
А с приходом интернета это вообще жесть!

Гость
#7
Гость

Вас минусуют яжемамки 😂😂 выродки которых, абсолютно не воспитаны и не умеют себя вести среди людей. Мамаши им все позволяют и считают, что их аыродкам все должны
Я б капризный, орущих ввродклв лупила б ремнем так, чтоб знали как капризничать, орать и быть не воспитанные в обществе

Так и есть . Никто уже детям и подросткам замечания не делает, никто себе нервы трепать не хочет. Тк сразу найдутся: это дети они так выплескивают жнергию и это нормально, они играют,познают мир (я про 7-16летних).
А мелкие, тут тоже от родителей, есть которые такие же пофигисты ко всему живому и неживому... Да и сами любители детьми прикрываться если что.
Конечно, он же ребенок, маленький, значит должны. Уже на стадии зачатия у женщины 😆.

Гость
#8
Гость

Вас минусуют яжемамки 😂😂 выродки которых, абсолютно не воспитаны и не умеют себя вести среди людей. Мамаши им все позволяют и считают, что их аыродкам все должны
Я б капризный, орущих ввродклв лупила б ремнем так, чтоб знали как капризничать, орать и быть не воспитанные в обществе

Ага,сидят крысы молчаливые и дизы ставят. 😆

Гость
#9
Гость

Вас минусуют яжемамки 😂😂 выродки которых, абсолютно не воспитаны и не умеют себя вести среди людей. Мамаши им все позволяют и считают, что их аыродкам все должны
Я б капризный, орущих ввродклв лупила б ремнем так, чтоб знали как капризничать, орать и быть не воспитанные в обществе

Мамашки есть такие же.
A некоторые детные агрессивные, а еще претензии к бездетным. Якобы Что : они беснуются на детных из-за того что сами бесплодные и что с кошками живут.
😂 ржу.
А то что мамаши в край оборзели со своими детьми и везде вставляют: а у меня дети, я мать 2- 3х детей, тут же дети!
Потерял игрушку, надо всех подключать к поиску такой же, у ребенка же травма будет, не спит ночами! А я ведь хорошая мать, буду находить! ........... Гироинямать.
Их не волнует. Не замечают. Все должны простить им всё,лишь потому что лялечка у них. В самолете орет? Терпи. Испачкал в транспорте? терпи, ты ж взрослый. Не нравится? Фи! Где ваше воспитание, как так можно?
😐

Гость
#10

Вы сами ещё ребёнок, вот и весь ответ. И вряд ли уже повзрослеете.

Гость
#11
Гость

Вас минусуют яжемамки 😂😂 выродки которых, абсолютно не воспитаны и не умеют себя вести среди людей. Мамаши им все позволяют и считают, что их аыродкам все должны
Я б капризный, орущих ввродклв лупила б ремнем так, чтоб знали как капризничать, орать и быть не воспитанные в обществе

свое воспитание хоть не выдавала бы

Гость
#12
Гость

Мамашки есть такие же.
A некоторые детные агрессивные, а еще претензии к бездетным. Якобы Что : они беснуются на детных из-за того что сами бесплодные и что с кошками живут.
😂 ржу.
А то что мамаши в край оборзели со своими детьми и везде вставляют: а у меня дети, я мать 2- 3х детей, тут же дети!
Потерял игрушку, надо всех подключать к поиску такой же, у ребенка же травма будет, не спит ночами! А я ведь хорошая мать, буду находить! ........... Гироинямать.
Их не волнует. Не замечают. Все должны простить им всё,лишь потому что лялечка у них. В самолете орет? Терпи. Испачкал в транспорте? терпи, ты ж взрослый. Не нравится? Фи! Где ваше воспитание, как так можно?
😐

радуйся что не живешь с ними

Оксана
#13
Гость

Вас минусуют яжемамки 😂😂 выродки которых, абсолютно не воспитаны и не умеют себя вести среди людей. Мамаши им все позволяют и считают, что их аыродкам все должны
Я б капризный, орущих ввродклв лупила б ремнем так, чтоб знали как капризничать, орать и быть не воспитанные в обществе

... вы правы, но если женщина не любит и не хочет детей - ЗАЧЕМ ей быть мамой? мы уже не в первобытном обществе, где нужны потомки для войны, ну по крайней мере у нас в Эстонии это уже давно так... может быть со временем они передумает - тогда пусть заводит детей. А пока - оно ей не надо, и не нужно её за это осуждать.

Гость
#14

Моя знакомая терпеть не могла детей, а когда забеременела рыдала огромными слезами, хотела сделать аборт, но её муж и мама отговорили. Когда она родила, то сказала что если бы знала, что родится такое золото, то родила ещё 10 лет назад

Гость
#15

То, что вы описали, ещё цветочки, свои дети гораздо хуже себя ведут, это с чужими людьми они могут быть помягче, а со своими ещё хуже.

Гость
#16
Гость

радуйся что не живешь с ними

А я и радуюсь что не живу как полоумные мамашки и не нападаю так как делают это детные.

Гость
#17
Гость

Мамашки есть такие же.
A некоторые детные агрессивные, а еще претензии к бездетным. Якобы Что : они беснуются на детных из-за того что сами бесплодные и что с кошками живут.
😂 ржу.
А то что мамаши в край оборзели со своими детьми и везде вставляют: а у меня дети, я мать 2- 3х детей, тут же дети!
Потерял игрушку, надо всех подключать к поиску такой же, у ребенка же травма будет, не спит ночами! А я ведь хорошая мать, буду находить! ........... Гироинямать.
Их не волнует. Не замечают. Все должны простить им всё,лишь потому что лялечка у них. В самолете орет? Терпи. Испачкал в транспорте? терпи, ты ж взрослый. Не нравится? Фи! Где ваше воспитание, как так можно?
😐

Вот так и живем что таких маргиналок и их приплода стало больше и увеличивается с каждым годом. Им на всех класть,ведут себя как хотят и нормы приличия им не нужны. Кто сильный тот и выживает.
Связи, физическая сила, группой на 1-2 человек.
А сыоих детей будут обелять,что они не такие и приличные, а послушвли бы они их на улице,что те творят! Надо вообще в ПдН обращаться. Страх совсем потеряли. Никто и ничто детям не указ.
Будете еще пожинать плоды такого "воспитания" и безразличия. Через лет 5 взвоете.

Lehhen
#18

Вы абсолютно не чувствуете детей. Двухлетке - "строго объяснять"??? Да он же ещё не понимает, и он в этом не виноват! Он - не взрослый человек, он другой, и понимание у него пока другое. И играть с ним надо не как со взрослым. И - играть - НАДО. А вы там все взрослые чёрствые собрались, не готовые полчаса ребёнку уделить. А вот - с животными - вы играете? С котом, с собакой? Или тоже нет опыта? Попробуйте. Сейчас это называется эмпатия. Нужно настроиться на волну вашего партнёра, понимать, что ему нравится и что он может осознавать.

Lehhen
#19
Оксана

... вы правы, но если женщина не любит и не хочет детей - ЗАЧЕМ ей быть мамой? мы уже не в первобытном обществе, где нужны потомки для войны, ну по крайней мере у нас в Эстонии это уже давно так... может быть со временем они передумает - тогда пусть заводит детей. А пока - оно ей не надо, и не нужно её за это осуждать.

Дети в социуме нужны не только для войны. А как минимум для того, чтобы социум продолжал существовать в принципе. В вашей Эстонии ведь вечных бессмертных нет? Вот. Кто-то должен что-то делать для страны. И это не 100-летние деды-бабки, которые не родили детей и их некому содержать.

Lehhen
#20
Гость

Мамашки есть такие же.
A некоторые детные агрессивные, а еще претензии к бездетным. Якобы Что : они беснуются на детных из-за того что сами бесплодные и что с кошками живут.
😂 ржу.
А то что мамаши в край оборзели со своими детьми и везде вставляют: а у меня дети, я мать 2- 3х детей, тут же дети!
Потерял игрушку, надо всех подключать к поиску такой же, у ребенка же травма будет, не спит ночами! А я ведь хорошая мать, буду находить! ........... Гироинямать.
Их не волнует. Не замечают. Все должны простить им всё,лишь потому что лялечка у них. В самолете орет? Терпи. Испачкал в транспорте? терпи, ты ж взрослый. Не нравится? Фи! Где ваше воспитание, как так можно?
😐

Кто вам пенсию платить будет, раздражительный человек? Или от пенсии откажетесь?

нина
#21

как-то странно... прям все дети раздражают... меня лично раздражали только дети, которые абсолютно без тормозов - прыгать в гостях, по чем попало, перелопатить весь стол, стукнуть чем-то взрослого, который присел... Но таких детей в большой компании было всего 2. Их воспитывали во вседозволенности. Все другие дети были нормальные, адекватные, игривые, веселые, но знали границы. Как они могут раздражать?

#22

Я люблю и понимаю только своих детей. Все остальные меня бесят.

#23
Lehhen

Кто вам пенсию платить будет, раздражительный человек? Или от пенсии откажетесь?

а она не заработала на пенсию сама?

Доктор Филгуд
#24

Лохи же вас подбирают с прицепами.Вот и терпи.

Гость
#25

У меня та же ситуация. Не хочу детей,... отношусь к ним равнодушно. Когда смотришь на других мамочек и видишь их отношение к своему чаду любовь и т.д. возникает вопрос Что со мной не так? Почему я такая? Почему у меня не так?

Гость
#26

Если вас чужие дети бесят, раздражают, мешают и т. д, зачем вам свои? Точно так же будут кричать, баловаться. Моё мнение, что если чужой ребёнок злит, то и своего рожать не надо

Анфиса
#27

Поверьте маме и бабушке - чужие дети страшно бесят!
А свои - любимые, хорошие, лапочки)
Когда-то поделилась этим со своей мамой - добрейшей душой, которая, как мне кажется, любит все живое и всех - она сказала, что тоже чужих детей не любит, хотя по ней не скажешь.
Это природа. Не бойтесь, своих вы будете любить.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: