Гость
Статьи
Бывший муж отказался …

Бывший муж отказался от общения с ребёнком

Развелись с мужем после 10 лет совместной жизни. Мы с ним жили плохо, ссорились часто, не понимали друг друга. Сначала все было хорошо, но как-то постепенно переросло в неприятие друг друга и непонимание. Я старалась что-то сделать, но желание что-то менять должно быть у двоих, а у бывшего мужа его совсем не было. В итоге я решила развестись, так как и муж он был никчемный, и отец никакой.
На момент нашего развода дочке было 5 лет. Мы ушли с ней из квартиры только с вещами в чемоданах. Оставила все имущество бывшему мужу, ни на что не претендовала. Устроились жить у моих родителей. Они меня поддержали, сказали, что смысла сохранять такую семью нет. Внучку свою тоже обожают.
Бывший муж, к сожалению, с дочкой общался редко, но раз в месяц хотя бы брал ее к себе. Но жизнь продолжается, я повстречала мужчину, и спустя некоторое время мы решили с ним жить вместе. Бывший муж узнал об этом и на удивление он начал брать дочь чаще. Дочка очень радовалась таким изменениям, она часто упоминала свои встречи с отцом в разговорах. Я подумала, что бывший повзрослел морально, почувствовал ответственность перед своим ребенком, понял, что ей не хватает его общества.
Но сильный разворот в поведении произошел, когда он приехал на выпускной в садик к дочке, увидел меня беременную и все, человека как подменили. Он перестал звонить дочери. Это было странно и непонятно, у него тоже недавно была свадьба, обзавелся новой семьёй, так скажем. Все в порядке: я с мужем, он с женой. Вроде бы все прекрасно. Что ему мешает-то общаться с ребёнком как раньше? Я не отношусь к тем бывшим женам, которые своих бывших мужей наказывают тем, что не давали общаться с детьми, манипулировали. Наоборот, я всячески старалась, чтобы они общались больше.
Недавно у него родился сын, и он вообще с ума сошел. Начал судиться со мной, сказал, что ему накладно платить алименты на дочь в прежнем размере. Я подумала, ничего себе отец. Бросил ребёнка, даже не звонит, теперь и материальную составляющую решил еще урезать. В итоге суд встал на мою сторону и не позволил уменьшить алименты.
Когда дочь узнала, что ее отец так поступил, замкнулась, стала заедать плохое настроение едой, поправилась. Я с ней решила поговорить на эту тему, объяснить, что ее вины нет в том, что папа не хочет с ней видеться. А она как заплачет: «Мама, я хочу, чтобы папа меня хоть немного полюбил». Как такое пережить? Что ей можно было ответить? С моим нынешним мужем у них хорошие отношения, он ее никогда не ругает, дружно живут, отношения как с родным ребёнком. У него нет разделения на моего ребенка и общего. Муж старается даже больше ей уделить внимание, потому что видит, что ей тяжело, так как ее родной отец практически от нее отказался. Но, видимо, ребёнку не заменить родного отца. Или, быть м со временем она станет проще к этому относиться? Стоит на это рассчитывать? Я пыталась объяснить все это бывшему мужу, но это бесполезно. Не знаю даже, как быть в этой ситуации. #бывший #ребенок

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо, алименты накрылись? На работу устройся, тунеядка

#2

После развода родители могут найти новую семью а ребенок нет, нужно было думать до развода а не сейчас.

Захария
#3

Дочери лет семь? Больше?
Как она узнала о суде?
Вы на суде по алиментам не поднимали вопрос раздела вашей квартиры?
Понятно, что это разные иски, но все же?

Гость
#4

Объясните вашему бывшему мужу, что ребёнок это не игрушка - сегодня хочу, завтра не хочу. Поговорите, что дочь страдает и грустит
Пусть не берет к себе, но хотя бы гуляет или звонит
А мужской половине вашей семьи - отчиму, вашему отцу - почащепроводить время с ребёнком и ненавязчиво

Гость
#5

Ребёнка срочно на психотерапию!
И объясните дочке, что папа её очень любит, поэтому ревнует её к новому папе. Поэтому так некрасиво себя ведёт. Ребёнок должен думать, что но любят!! Обязательно!!
А

гостья
#6

Автор, сочувствую. Но у разведенных мужиков это типичный случай поведения... их дети от прошлых браков становятся тоже "бывшими" детьми, как и бывшей жена.

А когда появляется новая баба в жизни разведенца, да еще и ребенка ему рожает, - у мужика своих мозгов не остается. Видимо и сам несильно горел продолжать общение, и очень вероятно, что новая жена на мозги капает, что нехер деньги отдавать в "чужую семью" (алименты бывшей), когда у самих ребенок родился и у тебя - мужик - теперь новая семья, обеспечивай.

Знаю такие истории в реале не один десяток. Все как под копирку, т.ч. давно уже не удивляюсь. Вашу дочь конечно жаль, это большая травма для ребенка. Но надеюсь, вы сможете ей объяснить, кто ее отец, как он живет и почему не нужно воспринимать его невнимание лично на свой счет.
Просто этот мужчина - не отец. Нет там отеческих чувств, он просто оплодотворитель. Ушел из семьи и забыл ребенка, родился новый ребенок и "старого" типа забыл. Адекватные порядочные люди так не поступают. И уж конечно не поступают так мужчины, которые реально отцы и которые понимают, что значит быть отцом.
А здесь (уж извините) просто очередной спермоноситель, и всё.

Гость
#7

Вам к психологу надо с ребенком ходить, работать. Вы же, если у вас зуб заболит, сами его не ковыряете бормашиной? Вот и здесь, если вы не понимаете, что делать (и на форуме, я вас уверяю, тоже не консилиум специалистов собрался) - нужно иди к профессионалу и разбираться.

Гость
#8

На форуме часто звучит мнение вторых жен, что женился мужчина заново - БЖ и ее дети должны исчезнуть из его поля зрения, алименты по минимуму, всё в новую семью. Так что новая дама вполне может вести такую же политику в отношении вашей дочери. А бывшему важен мир и покой с этой женщиной.

Гость
#9
Гость

Вам к психологу надо с ребенком ходить, работать. Вы же, если у вас зуб заболит, сами его не ковыряете бормашиной? Вот и здесь, если вы не понимаете, что делать (и на форуме, я вас уверяю, тоже не консилиум специалистов собрался) - нужно иди к профессионалу и разбираться.

Что вы все на психолога валите?
Сами дить не умеете?
Неужели не понятно, что мужик такой.
Что делать? Осознать это, не ждать чудес, жить дальше. Максимум удилять внимание ребенку, обьяснить ей, что ее отец такой тип.

Гость
#10
Гость

Что вы все на психолога валите?
Сами дить не умеете?
Неужели не понятно, что мужик такой.
Что делать? Осознать это, не ждать чудес, жить дальше. Максимум удилять внимание ребенку, обьяснить ей, что ее отец такой тип.

Вот именно про таких местных "специалистов" я и писала, автор.

#11

Он явно отказался от общения или просто слился?
Если слился, поговорите с ним сама, только без обвинений и т.д. Мол, девочке плохо, позвони ей, поговори. Мол, наши разногласия не должны касаться ребенка.

Гость
#12

Бедная малышка. Ну ничего, время все поправит… не заставите же вы его в самом деле. Может, очухается позже, а может нет - жизнь покажет. Главное, ваша жизнь продолжается, и вы со своей стороны делаете, все что можете, но вы не можете действовать за другого человека.

Гость
#13

Странна такая перена конечно, словно вы не забеременели, а ваш супруг вашу дочку удочерил . Берегите себя и не волнуйтесь, главное любящий
мужчина у вас рядом , а кто растит , воспитывает тот и родитель, а не безучастный человек.

Ocean
#14

Со временем поймёт. Кризисы это нормально. Скажите дочке, что ваш нынешний муж любит её как папа.

Автор 1
#15

Будьте сами значит хорошей опорой для нее, у моей матери на все просьбы в детстве было " а отец твой где? почему все на меня это свалилось", будто я виновата... Мужа насильно бывшего не заставляйте общаться. У меня всё было в детстве один в один как у вашей дочери с отцом. Мама всё же пыталась как-то нас законтачить потом, вроде общался, но гадости говорил про неё украдкой. Сейчас всё про него поняла, видеть не хочу и слышать, с тем ребенком носится, а со мной формально всё и я как отщепенец какой-то, а раньше было грустно, когда уезжал каждый раз и мать еще со своей обидой на него, что он меня бросил.

Гость
#16

Скорее всего причина это ты.
Ну ничего,ещё урежет алименты, родится второй ребенок и смело можно подавать.
Чтоб тебе ничего не давали. Именно из-за тебя всё так пошло.

Гость
#17

Еще одному ребёнку два взрослых дебила психику поломали...

Гость
#18

рожайте дальше от козлов

Гость
#19
Гость

рожайте дальше от козлов

Именно, как вообще можно было родить от козла

Гость
#20
Ocean

Со временем поймёт. Кризисы это нормально. Скажите дочке, что ваш нынешний муж любит её как папа.

И пообещать ребенку, что следующий мамин муж будет любить ее ещё сильнее. Ага.
Одноклеточные...

Гость
#21

Вы неверно видите первопричину. Думаете, что на вас свет клином сошелся. Нет.

Скорее всего вашего бывшего мужа новая женщина обрабатывала долго. И когда они узнали о вашей беременности, то доводы новой женщины о том, что там теперь новый папа у дочери, нашли свое подтверждение. Вот и все. А тем более новая жена родила нового ребенка.

Ваш бывший просто передал эстафету, и ни вы ни ребенок тут не причем.

Почему я так решила? Да потому что за алименты рубятся-то не мужики, всегда за этим стоят женщины!! Практически всегда! Вот и у вас также. Вашего бывшего отвадила новая жена. И это с одной стороны хорошо.

В моём случае было наоборот, муж виделся с ребенком, забирал, общался, а как родился общий ребенок, его бывшая жена попыталась сына свалить на меня.

Бежала я от них всех вместе взятых роняя тапки)))))

Гость
#22
Гость

Чо, алименты накрылись? На работу устройся, тунеядка

А при чем тут тунеядство, я всю жизнь работаю. И они не накрылись, он платит

Гость
#23
Захария

Дочери лет семь? Больше?
Как она узнала о суде?
Вы на суде по алиментам не поднимали вопрос раздела вашей квартиры?
Понятно, что это разные иски, но все же?

Ей 11 лет, она уже все понимает

Гость
#24
Гость

Объясните вашему бывшему мужу, что ребёнок это не игрушка - сегодня хочу, завтра не хочу. Поговорите, что дочь страдает и грустит
Пусть не берет к себе, но хотя бы гуляет или звонит
А мужской половине вашей семьи - отчиму, вашему отцу - почащепроводить время с ребёнком и ненавязчиво

Я пыталась поговорить с бм но он не понимает. Отчим занимается и с ней и со своим ребёнком одинаково

Гость
#25
Гость

Ребёнка срочно на психотерапию!
И объясните дочке, что папа её очень любит, поэтому ревнует её к новому папе. Поэтому так некрасиво себя ведёт. Ребёнок должен думать, что но любят!! Обязательно!!
А

Я уже с ней говорила, что нужно сходить к специалисту

Гость
#26
гостья

Автор, сочувствую. Но у разведенных мужиков это типичный случай поведения... их дети от прошлых браков становятся тоже "бывшими" детьми, как и бывшей жена.

А когда появляется новая баба в жизни разведенца, да еще и ребенка ему рожает, - у мужика своих мозгов не остается. Видимо и сам несильно горел продолжать общение, и очень вероятно, что новая жена на мозги капает, что нехер деньги отдавать в "чужую семью" (алименты бывшей), когда у самих ребенок родился и у тебя - мужик - теперь новая семья, обеспечивай.

Знаю такие истории в реале не один десяток. Все как под копирку, т.ч. давно уже не удивляюсь. Вашу дочь конечно жаль, это большая травма для ребенка. Но надеюсь, вы сможете ей объяснить, кто ее отец, как он живет и почему не нужно воспринимать его невнимание лично на свой счет.
Просто этот мужчина - не отец. Нет там отеческих чувств, он просто оплодотворитель. Ушел из семьи и забыл ребенка, родился новый ребенок и "старого" типа забыл. Адекватные порядочные люди так не поступают. И уж конечно не поступают так мужчины, которые реально отцы и которые понимают, что значит быть отцом.
А здесь (уж извините) просто очередной спермоноситель, и всё.

Он и в браке ей внимания не уделял, поэтому я и решила не сохранять отца

Гость
#27
Бухие бухи

Он явно отказался от общения или просто слился?
Если слился, поговорите с ним сама, только без обвинений и т.д. Мол, девочке плохо, позвони ей, поговори. Мол, наши разногласия не должны касаться ребенка.

Мне тут вообще предлагали отказаться от алиментов и тогда бм подобреет и начнет общение. С трудом верится. Ведь он и в браке ей внимания не уделял. Мы с ним жили плохо, и я решила развестись, так как ни как муж ни как отец он был никакой. А ребёнок то этого не понимает, почему так

Гость
#28
Гость

Бедная малышка. Ну ничего, время все поправит… не заставите же вы его в самом деле. Может, очухается позже, а может нет - жизнь покажет. Главное, ваша жизнь продолжается, и вы со своей стороны делаете, все что можете, но вы не можете действовать за другого человека.

Я говорю своему мужу что сейчас прям налегай на внимание к ней. Чтоб она хоть не от родного отца но получила внимание

Гость
#29
Ocean

Со временем поймёт. Кризисы это нормально. Скажите дочке, что ваш нынешний муж любит её как папа.

Он и сам это ей говорит. Что любит ее не смотря не на что

Гость
#30
Гость

Скорее всего причина это ты.
Ну ничего,ещё урежет алименты, родится второй ребенок и смело можно подавать.
Чтоб тебе ничего не давали. Именно из-за тебя всё так пошло.

При чем тут я то. Он как увидел что я беременна начал гасится. А потом ребенок у него родился он подал на уменьшение алиментов

Захария
#31
Гость

Ей 11 лет, она уже все понимает

"а в один прекрасный день, когда он приехал на выпускной в садик к дочке, увидел меня беременную и все, как подменили.
Звонить даже не стал дочери"...
Ей тогда было шесть? Семь?
Года четыре назад перестал звонить..
Но стресс случился сейчас, когда она узнала о суде и алиментах?
В 11 все можно понимать, но не факт, что узнать о суде..

Тебе не подруга
#32
Гость

Я пыталась поговорить с бм но он не понимает. Отчим занимается и с ней и со своим ребёнком одинаково

Посоветуйтесь со специалистами, когда можно сказать ребёнку, что папа вот такой вот странный человек и вины дитя в этом нет

Гость
#33

бывший оказалсямудаком . Радуйтесь что ребёнок не будет видеть горе- отца . Поревёт и забудет .

Гость
#34
Гость

Что вы все на психолога валите?
Сами дить не умеете?
Неужели не понятно, что мужик такой.
Что делать? Осознать это, не ждать чудес, жить дальше. Максимум удилять внимание ребенку, обьяснить ей, что ее отец такой тип.

Потому что психотерапевт это такой же врач как и зубной

Гость
#35
Захария

Дочери лет семь? Больше?
Как она узнала о суде?
Вы на суде по алиментам не поднимали вопрос раздела вашей квартиры?
Понятно, что это разные иски, но все же?

Если она оставила мужу квартиру, то значит квартира принадлежала мужу до брака. Нужно читать написанное правильно, между строк.

Гость
#36
гостья

Автор, сочувствую. Но у разведенных мужиков это типичный случай поведения... их дети от прошлых браков становятся тоже "бывшими" детьми, как и бывшей жена.

А когда появляется новая баба в жизни разведенца, да еще и ребенка ему рожает, - у мужика своих мозгов не остается. Видимо и сам несильно горел продолжать общение, и очень вероятно, что новая жена на мозги капает, что нехер деньги отдавать в "чужую семью" (алименты бывшей), когда у самих ребенок родился и у тебя - мужик - теперь новая семья, обеспечивай.

Знаю такие истории в реале не один десяток. Все как под копирку, т.ч. давно уже не удивляюсь. Вашу дочь конечно жаль, это большая травма для ребенка. Но надеюсь, вы сможете ей объяснить, кто ее отец, как он живет и почему не нужно воспринимать его невнимание лично на свой счет.
Просто этот мужчина - не отец. Нет там отеческих чувств, он просто оплодотворитель. Ушел из семьи и забыл ребенка, родился новый ребенок и "старого" типа забыл. Адекватные порядочные люди так не поступают. И уж конечно не поступают так мужчины, которые реально отцы и которые понимают, что значит быть отцом.
А здесь (уж извините) просто очередной спермоноситель, и всё.

Ну, вы же сами говорите, что отец не тот кто родил, а тот, кто воспитал. Если у мужчины нет возможности воспитывать ребёнка, то и отцом он являться не может. По вашей же логике.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: