Гость
Статьи
Дочь одевается страшно

Дочь одевается страшно

Может надеть мятое, может надеть такое длинное и страшное. Мне стыдно с ней и за этого куда то ходить. Но она говорит что это её мнение и на мнения других ей все равно, но мне не все равно!!! Меня будут осуждать знакомые. На меня странно смотреть.

Авторица
8 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Ну так выдели день, возьми утюг в руки и погладь её вещи. Может она сама их боится случайно испортить.

Гость
#2

вкус годами прививается, в музей сводите, кино СУПЕРСКОЕ ПОКАЖИТЕ ТИПА "ЗАВТРАКА У ТИФФАНИ". По другому как-то у людей почти не получается

Гость
#3

Один из признаков того, что у нее может быть депрессия.

Кыся😼
#4
Гость

вкус годами прививается, в музей сводите, кино СУПЕРСКОЕ ПОКАЖИТЕ ТИПА "ЗАВТРАКА У ТИФФАНИ". По другому как-то у людей почти не получается

Может это её протест миру моды.
Полицию нравов нужно прилюдно сжечь, закидав покрышками

Гость
#5

Это не ее мнение, это мнение её сверстников. Дайте дочери почитать на досуге:
О чем свидетельствует твоя одежда?
«По одежде можно определить, что ты из себя представляешь и как ты к себе относишься». Да, одежда способна сказать другим о том, кто ты такой. Она может говорить о твоей добросовестности, постоянстве, высоких нормах. А может кричать о бунтарстве и недовольстве. Она служит своего рода опознавательным знаком.
«Я делаю то же самое, что и мои друзья»
Для многих подростков одежда — это возможность проявить индивидуальность и продемонстрировать свою независимость. Но в подростковом возрасте личность все еще находится в процессе становления — человек меняется, растет. И, стремясь выразить свое «я», ты бываешь не совсем уверен, что именно ты хочешь выразить и как это сделать. Поэтому некоторые подростки одеваются эксцентрично и весьма вызывающе. Но все это говорит вовсе не об «индивидуальности», а об их обыкновенной незрелости, и к тому же заставляет краснеть их родителей. Другие подростки просто предпочитают носить то же, что и их сверстники; это, похоже, придает им уверенности и позволяет чувствовать себя своими в компании. И разве мудро любыми средствами добиваться одобрения сверстников? Но как называют того, кто находится всецело в распоряжении другого и выполняет его прихоти и капризы? В Библии есть ответ: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь? Подростки «временами так подвластны „стадному чувству“, что позволяют группе сверстников буквально связывать себя по рукам и ногам советами о том, что носить, как разговаривать, чем заниматься, каких придерживаться взглядов и во что верить». с помощью одежды не завоюешь сердце человека и не найдешь настоящих друзей. Этого можно достичь, украшая «внутреннего человека», то есть работая над своим внутренним обликом."

Гость
#6
Кыся😼

Может это её протест миру моды.
Полицию нравов нужно прилюдно сжечь, закидав покрышками

ну нет, ведь не о моде речь, а о красоте, стремление к которой хомам очень сильно свойственно

Андрей
#7

Женщина, вы нормальная? Это её жизнь и родителям лучше поддерживать своё чадо. Вам должно быть наплевать на мнение своих "друзей", которые могут осуждать ВАШУ ДОЧЬ, если не хотите портить отношения со своей дочерью, вам не стоит ей указывать что и как делать. Потом вырастет абсолютно не самостоятельная личность без своего мнения

Гость
#8

Ой , моя тоже странно одевается ) покупает одежду премиум , но из 2000х , а иногда вообще из каких -то 80 х )заказывает на иностранных аналогах авито )) выглядит иногда все это очень стремно , но друзья говорят , что она самая стильная в их компании -) выглядит для меня крипово очень))

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем