Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство родителей хорошо относятся к детям только до 3-5 лет

Такие мысли. Навеяны кучей историй от знакомых и из интернета. Пока ребёнок маленький, его все любят, умиляются всему, что он делает. Но исполняется года 3 и начинает становиться отдельной личностью со своим характером и мнением, мать начинает его продавливать и унижать физически и морально. Знакомая, которая кормила грудью до 2 лет, спала с сыном вместе, на руках все время таскала, сейчас в 4 года считает нормальным побить сына лыжной палкой. В интернете на каждом шагу истории о токсичных матерях, отцах и жести, которую они творят.У самой мать много крови попила и ещё попьёт. Зато на мамских форумах про маленьких детей везде милота.
Семьи с маленьким достатком зачем заводят детей. А потому что лет до 3 ребёнок маленький и милый и ему ничего не нужно. Он будет любить тебя даже если ты его в старые тряпки заворачивать будешь. А как ребёнок начинает что-то понимать и требовать, все заводят новую куклу для игр. Я смотрю вокруг и понимаю, что мало кто умеет нормально общаться с повзрослевшими детьми, а не с младенцами.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое. Это, я думаю относится к самоощущению женщины. С маленьким ребенком, она мадонна с младенцем, а с подросшим, просто мамка.

#2

Чушь. Любят детей любого возраста. Если родители нормальные, а не алкашня или целиком больные на голову.
А вот почему с 3-леткой сюсюкаются, а 5-тилетнему могут и по ж...е надавать - тоже понятно. Потому что в 3 года - это еще дурачки, которые мало что могут понять, а в 5 лет - это уже личность, которая должна понимать свои обязанности по отношению к родителям и посторонним людям. А если ведет себя абы как, можно и лыжной палкой. Слегка, чтобы понял.

Гость
#3
5555

Чушь. Любят детей любого возраста. Если родители нормальные, а не алкашня или целиком больные на голову.
А вот почему с 3-леткой сюсюкаются, а 5-тилетнему могут и по ж...е надавать - тоже понятно. Потому что в 3 года - это еще дурачки, которые мало что могут понять, а в 5 лет - это уже личность, которая должна понимать свои обязанности по отношению к родителям и посторонним людям. А если ведет себя абы как, можно и лыжной палкой. Слегка, чтобы понял.

Согласна, что ребёнка нужно и наказывать . Но в меру. Имею ввиду откровенное постоянное гроблено, а не разовые наказания в нужных ситуациях. Меня удивляет именно абсурдность. Чем больше мать носилась с младенцем, тем больше она ненавидит его во взрослом возрасте.

Гость
#4
5555

Чушь. Любят детей любого возраста. Если родители нормальные, а не алкашня или целиком больные на голову.
А вот почему с 3-леткой сюсюкаются, а 5-тилетнему могут и по ж...е надавать - тоже понятно. Потому что в 3 года - это еще дурачки, которые мало что могут понять, а в 5 лет - это уже личность, которая должна понимать свои обязанности по отношению к родителям и посторонним людям. А если ведет себя абы как, можно и лыжной палкой. Слегка, чтобы понял.

Постоянное гнобление и унижение без особых поводов*

#5
Гость

Согласна, что ребёнка нужно и наказывать . Но в меру. Имею ввиду откровенное постоянное гроблено, а не разовые наказания в нужных ситуациях. Меня удивляет именно абсурдность. Чем больше мать носилась с младенцем, тем больше она ненавидит его во взрослом возрасте.

Так и я тоже говорю - нельзя забивать, но иногда дать по заднице очень не мешает.

#6

Уровень оксиотцина снижается.

#7

У меня тоже есть знакомые, даже друзья, которые на полном серьезе доказывают мне, что самый чудесный возраст это до 5 лет. А по мне так наоборот. До года надо просто следить, что б ребёнок выжил, а это самое скучное в родительское. Лишь когда появляются первые мысли, претензии, мнения с ребёнком становится по настоящему интересно.

Гость
#8

автор, не правда, чем ребенок старше, тем с ним интереснее общаться, а маленькие да, сладкие, но более старшие классные