Гость
Статьи
Рожают те женщины, у …

Рожают те женщины, у которых есть поддержка родителей

Девушки, помогите разобраться. Я пытаюсь понять, почему я не хочу иметь детей. Может, дело в том, что у меня плохие отношения с матерью. А точнее этих отношений по сути нет. Все, что у меня есть - ненависть к ней. Мы почти не видимся и не созваниваемся. Сейчас мне 35, я ушла из дома в 20 лет и с тех пор никакой поддержки - ни финансовой, ни моральной от нее не чувствовало. И даже когда мне плохо, когда я болею - у меня нет никакого желания ей звонить. Потому что я знаю, что если я ей расскажу о своей проблема, она конечно будет переживать, но только мне от этого лучше не станет. Наоборот, я не хочу, чтобы она трепала мои мозги своими советами, как лечиться. Я больше боюсь за ее нервное состояние, потому что чувство вины будет на мне, что я заставила ее страдать. Короче вот такая ситуация. Отец давно умер, когда мне было 10 лет. Я его мало помню. Он много пил и я ему тоже была не особо нужна. Вот так прошло мое детство. Несмотря на то, что у меня жива мать, я давно чувствую себя одиночкой. Сиротой. Может, поэтому, я не особо стремлюсь рожать. Нет поддержки. Ну кроме, мужа, конечно. Он сильный человек. Он не против детей, но и не сказать, что горит этим. В общем, такие дела. А как ваши отношения с родителями влияли на желание иметь детей? #дети #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рождение ребенка - это исключительно дело мужа и жены, но никак не бабушек и дедушек

Фотя
#2

Очень трудное детство, но ребёнка я хотела, родила в 26 от любимого мужа, он очень помогает мне.

#3
Фотя

Очень трудное детство, но ребёнка я хотела, родила в 26 от любимого мужа, он очень помогает мне.

Дело конечно индивидуальное, у меня тоже не сложились отношения с матерью и отец был алкаголик, но я с 10 лет мечтала о детях, сейчас они у меня есть и я считаю что это самое большое счастье!!!! Им уже 4 года, но даже при мысли что они есть сердце ликует и кажется разорвется от счастья, хотя я из воспитываю одна.
Сомневайтесь, сходите к хорошему психотерапевту, проговорите свои сомнения, чтобы все встало на свои места. Удачи вам.

#4

Дело конечно индивидуальное, у меня тоже не сложились отношения с матерью и отец был алкаголик, но я с 10 лет мечтала о детях, сейчас они у меня есть и я считаю что это самое большое счастье!!!! Им уже 4 года, но даже при мысли что они есть сердце ликует и кажется разорвется от счастья, хотя я из воспитываю одна.
Сомневайтесь, сходите к хорошему психотерапевту, проговорите свои сомнения, чтобы все встало на свои места. Удачи вам.

Гость
#5

Детей, прежде всего, рожают для себя, а не для бабушек/дедушек и прочих родственников. Вы же маму свою в постель не приглашаете, что помочь мпх вашего супруга направить в нужную дырку, сами справляетесь. Так и с рождением детей.

#6

Может, вы просто не хотите. Не во всех ощущениях нужно искать смысл. :) Причины - они для тех, кто хочет поработать с вашими возражениями. Например, почему вы с мужем не хотите трахать его в зад, боитесь, что больно, или что грязно, или из отношений с родителями какие-то факторы, или что он станет не мужик, или что?..

14
#7

Рожают вовсе не те женщины, у которых есть поддержка и прочее,
а те, у которых нет ни ума, ни совести, поскольку это самый страшный грех.

Ева
#8

У меня похожее, мать настоящий токс, властная, категоричная и тревожная одновременно, радоваться не умела никогда, меня зашугала, постоянная критика, в детстве любила шантаж - не сделаешь то то, не куплю одежду и тд. Постоянные разговоры о моей неблагодарности. Какой она совершила подвиг, меня родя, кормя и о ужас одевая

Все это я стала понимать годам к 27. До того мне казалось, что мать мною пожизненно недовольна тк я ужасно тупая, не такая. То есть моя вина. Постепенно, сама взрослеешь, смотришь на матерей подруг, на родивших некоторых знакомых, понимаешь что да, и инстинкт материнский приходит совсем не ко всем, увы, и детей многие рады спихнуть куда угодно, и рожают многие не от души, а чтобы было, мужа удержать, полагается. Что так бывает и у меня не факт что не будет. Детей никогда не хотела, когда в детстве во дворе кто-то выводил младших сестер братьев и все внимание уделялось им, я раздражалась что вместо нормальных игр мы должны сюсюкать с годовасом. Хотя лет до 23 считала, что рожать априори обязательно и все тут, как мне мать всю жизнь втаскивает. Слава Богу, меня уберегло от этого шага. Сначала думала потом, еще успею, оттяну этот неприятный момент. Потом как-то мозги стали появляться. В 26 поняла, что очень рада что не родила. Особенно глядя на некоторых знакомых, кто сел в декрете, стал зависим от мужа, родителей. Сейчас мне 32, не хочу еще больше чем в 22)) ну а рожать с такими настроениями преступление

Да, семья и отношение к ребёнку родителей очень влияют на модель его семьи в будущем. Есть любящие семьи. У меня подруга армянка, у них вот любовь везде и во всем, настолько душевные люди. Мама и папа любят своих 30 летних дочь, сына, бабушка любит свою уже 55 летнюю дочь и внуков, внуки любят бабушку, деда, приходят двоюродные тети со своими детьми, одаривают племянников, везде позитив. Там нет гнобления, отказа в помощи. Дети там ценность, так что никто не скажет долбись сама со своим младенцем, это ж ты родила. Оттого и род цветёт

Гость
#9

У меня не было тяжёлого детства, но детей я тоже не хочу. Не знаю с чем это связано.

Гость
#10

У меня все также автор но ребенок у меня есть.

Гость
#11
14

Рожают вовсе не те женщины, у которых есть поддержка и прочее,
а те, у которых нет ни ума, ни совести, поскольку это самый страшный грех.

В библии написано плодитесь и размножайтесь ага)

14
#12
Гость

В библии написано плодитесь и размножайтесь ага)

Вы невежественны - слышали звон, но не знаете, где он.
Эти слова были сказаны спустя много веков потомку Адама - Ною
после потопа, то есть в других обстоятельствах и по другому поводу.

В Раю же царило целомудрие (половая жизнь была под запретом), но наши Прародители, вкусив запретный плод, совершили первородный грех, по названию которого можно догадаться о его сути. Но Вы трусливо предпочитаете не замечать фактов, а извращать их, чтобы оправдать своё греховное существование, при этом, кстати, нагло подменять понятия, именуя блуд Любовью.

14
#13
Гость

У меня не было тяжёлого детства, но детей я тоже не хочу. Не знаю с чем это связано.

Это связано с подсознанием - Вам претит трансляция первородного греха.

Форум: Дети
Всего: 48 040 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем