Гость
Статьи
Общаются ваши дети с …

Общаются ваши дети с бывшим мужем?

Моя история с бывшим мужем закончилась печально. Да так, что он с ними сам перестал общаться. Я была не против общения. А некоторое время даже призывала его к общению. Отцом он был хорошим. Я хочу услышать ваши истории, как после развода дети с отцом общаются? Через какое время? И как наладились отношения?
Дети без одного родителя с одним крылом. И часто маме надо все восполнять, а это титанический труд.
Интересно ваше мнение. #дети #развод

Опрос
Общаются дети с отцом после развода?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы развелись официально, когда сыну было 5 лет (не жили с 3 лет), инициатива мужа была. Первый год я бывшего видеть физически не могла, даже уходила из дома, когда он приходил к сыну (квартира была моя). Потом (через год) поспокойнее стало, мы даже ходили вместе с сыном на аттракционы и гулять. Когда сыну было 9 бывший снова женился, вот тут начался адище. Новая жена бывшего мужа запрещала ему со мной видеться/общаться, требовала, чтобы сына он забирал к ним либо она приходила с ним вместе к нашему сыну (это вообще какой-то бред). Потом она потребовала, чтобы через суд установили график общения. Судились мы 5 лет и вот к 15 летию сына наконец то суд утвердил график его общения с отцом (это просто сюр, сын уже в это время начал встречаться с девушкой и совершенно не горел ехать проводить выходные в семью отца, где новая жена нарожала 3 детей как из пулемета). Отец приходил с приставами и требовал, чтобы сын ехал к нему. В итоге сын его послал и они разругались. Уже почти год не общаются совсем.

Гость
#2

Есть пару подруг , и у обеих всё по-разному . У одной ребенок общается с отцом , но они изначально разводились в интересах ребенка. У другой не общаются , разругались при разводе , что видеть друг друга не хотят , можно сказать расстались с облегчением. Как-то так.

#3

Да,у меня дети общаются с отцом и мы с ним тоже. Жили тяжело,но расстались адекватно. Я зла не держу,хотя много натерпелась. Как муж он не состоялся но как отец хороший. Пока жили вместе он со старшей дочерью был в вечном конфликте. После расставания все стало идеально. Думаю,все зависит от человека,если он не хочет,Вы не заставите. Печально конечно. Может когда-нибудь придет к нему осознание. Лишь бы ребенку это было еще нужно.

Гость
#4

да, общается, но постоянно манипулирует, говорит если хочешь чтоб общался сама его приводи, а я не нанялась приводить, малому 3,5, иногда забирает его на выходные а иногда ставит перед фактом что заберет на потора дня вместо двух, то есть не в пятницу вечером а в субботу утром, и снова манипулирует если хочу чтобы забрал раньше должна привести сама. Причем часто я сама за свои деньги покупаю продукты на эти выходные пока малый у отца, чтобы отцу было его чем кормить, плюс отец ему супов не готовит, сухомяткой кормит, никуда с ним не ходит, малый просто бегает по двору возле частного дома, очень это все задолбало, но ребенок сам к папе просится причем каждый день, сам его хочет видеть и постоянно спрашивает где же папа.

Гость
#5

Нет, я запретила бм и ни дня не жалела о принятом решении .

Гость
#6

У одной знакомой с работы трое детей от первого брака, и пять детей от второго, трудно поверить но действиткльно так. От первого брака у нее дочь Маргарита, ей 17 лет, сын Елисей, ему 16 лет, и сын Артем, ему 18. Дети взрослые и самостоятельные, поэтому спокойно живут со своим отцом, но мама их любит и часто видится. От второго брака у нее дочь Арина, а ей только три годика, пятилетняя Алиса, двойняшки Вероника и Татьяна, им по 9, и старшая Милана, ей 13. Второй муж похрже только девочек может, вот так, а они все мальчика пытались. А насчет житья зачем взрослым тием детям жить с мелкимт, орущими таракашками, вот и живут с отцом, и все у них хорошо

Гость
#7
Гость

У одной знакомой с работы трое детей от первого брака, и пять детей от второго, трудно поверить но действиткльно так. От первого брака у нее дочь Маргарита, ей 17 лет, сын Елисей, ему 16 лет, и сын Артем, ему 18. Дети взрослые и самостоятельные, поэтому спокойно живут со своим отцом, но мама их любит и часто видится. От второго брака у нее дочь Арина, а ей только три годика, пятилетняя Алиса, двойняшки Вероника и Татьяна, им по 9, и старшая Милана, ей 13. Второй муж похрже только девочек может, вот так, а они все мальчика пытались. А насчет житья зачем взрослым тием детям жить с мелкимт, орущими таракашками, вот и живут с отцом, и все у них хорошо

по ходу вы не про знакомую а про себя, раз вы знаете и про имена и про хорошо.

Гость
#8

Нет , не общаемся . Достаточно воспитания от нм , все довольны!

Гость
#9
Гость

Нет, я запретила бм и ни дня не жалела о принятом решении .

***.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем