Гость
Статьи
как ваши мужья/бывшие …

как ваши мужья/бывшие мужья общаются с бывшими жёнами

Здравствуйте! Вопрос к НЖ и БЖ, как ваши мужья/бывшие мужья общаются с бывшими жёнами, с которыми есть совместные дети. И общаются ли. Поздравляют с праздниками, созваниваются, чтобы обсудить какие-то проблемы и т.д. и т.п. Именно хотелось бы послушать про тех мужиков, которые принимают участие в жизни детей. И очень прошу, если вам нечего сказать проходите мимо)

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой бывший муж редко пишет и интересуется нашим ребёнком, сам живет с подругой у меня тоже отношения. Ну как только сыну будет 7 лет он будет жить с отцом. Так решили.

Леночка
#2

Я общаюсь со своими бывшими мужьями. Мои бывшие тоже общались со своими бывшими. У всех новые отношения и ничего страшного в этом не вижу. Помимо этого стали подружкой с бывшей женой бывшего мужа. Правда уже после моего расставания с ним. Все зависит от людей.

Merlin monro
#3

с БЖ никак не общается а с сыном созванивается но очень редко. С днем рожденья поздравляет и с новым годом.

Гость
#4

Бесит меня эта бывшая жена. Вообще беспардонная. Звонит во сколько хочет, как собственному мужу. И по всякой ххерне. Мой по тихоньку ставит на место, на мало помогает. Молчу, но уже начинаю закипать

Света
#5

Автор у нас БЖ не захотела общаться ни со мной ни с мужем.Двое детей там.Дети маленькие.Старший вроде идет в школу а младший годовалый.Детей она нам не дает и муж с тех пор как ушел(ушел когда младшему было полгода) больше детей не видел вообще
Бывшая жена не захотела поддерживать контакт,не захотела помощи и денег.Она поменяла фейс бук,удалилась из одноклассников,сменила сим карту.Недавно я нашла ее вконтакте и решила познакомиться и написать-результат такой же.Игнор и молчание.Не хочет.
То же самое со свекровью и со всеми родными по бывшему мужу.
Алименты она тоже не подала.Зато работает.

Гость
#6

Мой гражданский муж забирает детей в пятницу через выходной, но видится с няней в основном, в воскресенье бывшая жена приезжает к нам (только что уехала) и забирает детей. Общение только по делу, обсуждение каникул, подарков на др детям, школьные вопросы как правило по вотсапу и имейлу. С ДР он Ее не поздравиляет, но она его поздравила в прошлом году открыткой. На Рождество (мы в Европе живём) собираемся все вместе либо у нас лито у неё, ДР детей тоже. С моим бывшим мужем (у нас один ребёнок) немного напряженнее сейчас отношения, но видимся тоже раз в две недели когда он ребёнка привозит в воскресенье, общаемся по делу через смс, сейчас к сожалению многое приходится улаживать через адвокатов, хотя в разводе уже 8 лет. Но так общение по минимуму как и у моего гражданского мужа с бывшей

Гость
#7

Жену бывшую терпеть не может, старается с ней никак не пересекаться и не разговаривать. Дочку очень любит, расстались с бывшей женой когда дочке было 6 лет, сразу купил ей сотовый телефон, чтобы звонить ей напрямую + все что касалось ребенка обсуждалось через его маму, бывшая жена звонила его матери и ей говорила, а та передавала, несколько раз звонила ему лично, но мне это не понравилось, поэтому звонить перестала. Сейчас дочка уже взрослая, поэтому общение с бывшей вообще свелось к нулю, мы с дочкой тоже очень хорошо общаемся, часто видимся......

Изумрудная Кати
#8

Хорошо общаются, очень тесно и часто. Будет плохо общаться -
будут больше алименты. Это гром-баба и знает, что с него можно
взять намного больше официалки. Подозреваю, что он ездит в
другую часть города 1,5 часа машиной не просто так. Ой, чует
моё сердце они потрахиваются((((

Гость
#9

Все что она сделала говорит о том, что очень он больно ей сделал, а она очень его любила, ей проще вообще вычеркнуть его из своей жизни, чем постоянно мучаться. Мне очень знакомо такое поведение.

Гость
#10

А вам это зачем надо? Пресеките это общение

Гость
#11

автор,скажу по наблюдениям своих подруг.
Кто развелись адекватно с мыслями и любовью о ребёнке-они отличные родители,там детки растут в любви!Все общаются без проблем,созваниваются.

Ну а те,кто перегрызлись как собаки,или манипулировали те доманипулировались,у них отношения на нуле.как то так.

Гость
#12

Я с бывшим мужем общалась очень редко, по делу - ребенок что-то в школе важное, ремонт в комнате дочки, потом выпускной, потом поступление в ВУЗ.... когда мы развелись, дочери было 10 лет, и она продолжала общаться с отцом самостоятельно. Ни он меня ни я его с ДР с НГ и т.д. не поздравляли, не враги но и не друзья.
Мой теперешний гражданский муж ни с БЖ, ни даже с дочерьми (обе 20+ лет) не общается ВООБЩЕ (по их желанию).
Мое мнение такое - что общаться можно ,но по минимуму и ради детей. А слишком уж большая дружба лишняя в данном случае...

Гость
#13
Гость

Бесит меня эта бывшая жена. Вообще беспардонная. Звонит во сколько хочет, как собственному мужу. И по всякой ххерне. Мой по тихоньку ставит на место, на мало помогает. Молчу, но уже начинаю закипать

чтоб не закипать надо было за парня выходить а не за чужого мужа хвататься зубами,он бы погулял и вернулся в семью как многие делают.Сидите теперь вся несчастная

Света
#14

При чем БЖ и мой муж работают на одном предприятии,только в разных корпусах.Дело в том ,что мж рассказывал что она если его видет.Получается что на одном коридоре пересекутся ,то БЖ даже не смотрит в его сторону,идет и смотрит прямо,как будто он чужой человек.Не здоровается,не спрашивает ни о чем.Если кто не знает то можно решить что и знакомы не были

Света
#15

Я могу признаться честно Автор что меня эта женщина бесит. Ее нет в нашей жизни,но меня как будто этим и бесит.
Другие почти все на контакт идут,детей дают а тут полный игнор.

Автор
#16
Света

Я могу признаться честно Автор что меня эта женщина бесит. Ее нет в нашей жизни,но меня как будто этим и бесит.
Другие почти все на контакт идут,детей дают а тут полный игнор.

А по моему мнению вы счастливая женщина)) у нас все совершенно противоположно. Устала что-то доказывать. Я считаю общение с ребёнком может обходиться без участия матери. Она никогда не запретит это общение, она наоборот чересчур переживает, что вдруг он так решит, захочет оборвать все. А он в свою очередь считает, что если ее пошлёт куда подальше, то ему ребёнка не дадут. Короче у нас дурдом. Вечные звонки, поздравления, бесконечный поток фоток. Даже алименты звонит спрашивает перевёл или нет, хотя он это делает на протяжении многих лет в последний день месяца, ни разу не было такого, чтобы задержал или тем более не перевёл

Света
#17
Автор

СветаЯ могу признаться честно Автор что меня эта женщина бесит. Ее нет в нашей жизни,но меня как будто этим и бесит.
Другие почти все на контакт идут,детей дают а тут полный игнор.
А по моему мнению вы счастливая женщина)) у нас все совершенно противоположно. Устала что-то доказывать. Я считаю общение с ребёнком может обходиться без участия матери. Она никогда не запретит это общение, она наоборот чересчур переживает, что вдруг он так решит, захочет оборвать все. А он в свою очередь считает, что если ее пошлёт куда подальше, то ему ребёнка не дадут. Короче у нас дурдом. Вечные звонки, поздравления, бесконечный поток фоток. Даже алименты звонит спрашивает перевёл или нет, хотя он это делает на протяжении многих лет в последний день месяца, ни разу не было такого, чтобы задержал или тем более не перевёл

У нас не дает детей вообще.Я никогда их не видела.Там она считает что она мать и это непоколебимо.Царь и бог.От БМ переходит на другой конец коридора или делает вид что не знает.Никогда не позвонила и не попросила.Прошел слух на раоте что попала в ДТП и мой муж ждал мне кажется что она попросит о помощи,но нет..нет...Она сама справилась и все решила.И во всем так.
По видимому она вычеркнула его из жизни и жизни детей.

Гость
#18

чтоб не закипать надо было за парня выходить а не за чужого мужа хвататься зубами,он бы погулял и вернулся в семью как многие делают.Сидите теперь вся несчастная[/qуоте]. Ну то что прицеп это зло - я только в браке поняла. Признаюсь, когда встречались, даже не задумывалась, ну общаются и общаются. А вот когда вместе жить стали, что до брака, что после брака - звонки в 7-8 утра. Урыть хочется. И к моменту нашего знакомства они в разводе уже пару лет были. А сейчас она развелась с каким то там по счёту мужем, видимо надо кому то мозг взрывать.

Автор
#19

Ну то что прицеп это зло - я только в браке поняла. Признаюсь, когда встречались, даже не задумывалась, ну общаются и общаются. А вот когда вместе жить стали, что до брака, что после брака - звонки в 7-8 утра. Урыть хочется. И к моменту нашего знакомства они в разводе уже пару лет были. А сейчас она развелась с каким то там по счёту мужем, видимо надо кому то мозг взрывать.[/qуоте]

Вы правы, сначала все воспринимается не так. И это понять могут только те, кто в такой же ситуации
Я сначала вообще жалела мужа, как так, видит редко. А потом ещё меня очень сильно обидели этим ребёнком, не хочу до сих пор вспоминать, и все, с тех пор жалею, что вышла замуж за человека с таким прошлым и тем более родила от него

Гость
#20

А с какой стати она детей еще должна давать? Да она мать царь и Бог и Очень сильная женщина.Видимо хорошо вы ей оба наср @ли

Гость
#21

Вы правы, сначала все воспринимается не так. И это понять могут только те, кто в такой же ситуации
Я сначала вообще жалела мужа, как так, видит редко. А потом ещё меня очень сильно обидели этим ребёнком, не хочу до сих пор вспоминать, и все, с тех пор жалею, что вышла замуж за человека с таким прошлым и тем более родила от него[/qуоте]. Ну собственно, если б можно повернуть время вспять, то одним бы из основных критериев поиска мужа было бы отсутсвие бывших жён и детей. Но уж как сложилось. Если не секрет, как обидели? У нас вообщем то присутствует фанатизм по отношению к дочери со стороны моего мужа. Этим и пользуется бывшая. Фанатизм заключается в том, что не делает ребенок - все круто. Лупит других детей - молодец, за себя постоит. Хамит - молодец, прорвётся. Платья самые дорогие, себе таких позволить не могу. Про айфоны-айпэды вообще молчу. При чем доход не самый высокий, а бюджет совместный. Но не так раздражает ребёнок, как присутствие бж почему то в моей жизни с вечными звонками и смсками, ну и как следствие негативное отношение к девочке, хотя она не виновата, что мамаша наглая, как танк

Автор
#22

Если не секрет, как обидели? [/qуоте]

Да много таких моментов было, но самое обидное для меня это наше знакомство с ребёнком. Они решили сделать это через неделю после моей выписки из больницы (была желанная беременность, закончилась чисткой, я очень тяжело это переживала, вообще хочется забыть все). Вот решили, что время пришло. Я тогда вообще не хотела на детей смотреть, а тут на тебе, ребёнок мужа перед глазами маячит, в то время, как я себе в голову всяких страшилок навбивала, ведь после чистки всякое могло быть, могла и без детей остаться. Кстати, до этого случая с моей стороны совершенно не было никакого негатива

Гость
#23
Автор

СветаЯ могу признаться честно Автор что меня эта женщина бесит. Ее нет в нашей жизни,но меня как будто этим и бесит.
Другие почти все на контакт идут,детей дают а тут полный игнор.
А по моему мнению вы счастливая женщина) Вечные звонки, поздравления, бесконечный поток фоток. Даже алименты звонит спрашивает перевёл или нет, хотя он это делает на протяжении многих лет в последний день месяца, ни разу не было такого, чтобы задержал или тем более не перевёл

она продолжает себя с ним вести как со своим мужем. как вы это терпите? Вы себя не уважаете? Я сразу сказала, что взрослые дети вполне сами могут с ним общаться по телефону. Все вопросы только напрямую. И вот когда он сократил с той общение, что тут началось! У него открылись глаза и на нее, и на подростков, мне даже ничего не надо было делать. Они сами все сделали. Вернее, показали свои истинные намерения, о которых мужу говорили все его друзья и родные с самого первого дня. Спокойно объясните ему свою позицию, что вы себя уважаете и что вам нужен мужчина, для которого вы единственная любимая женщина, и которому может указывать только его жена и никто другой. Все вопросы решаете вы с мужем, что каксается вопросов помимо алиментов, если вас напрягает помощь бывшей разговорами, скажите ему об этом. Изредка может ничего страшного, но постоянно звонить и контролировать как котенка перевел деньги или нет? Это прием баб такой, он привык перед ней отчитываться и пока не выйдет из-под ее каблука, не сможет быть вам натоящим мужчиной. Вы же не говорите да всем встречным мужчинам и всем бывшим? А если не поймет оже ничего, заводите себе друзей мужиков и трепитесь с ними так же, помогайте им и принимайте помощь.

EVITA
#24

[quote="Света"]
Я могу признаться честно Автор что меня эта женщина бесит. Ее нет в нашей жизни,но меня как будто этим и бесит.
Другие почти все на контакт идут,детей дают а тут полный игнор.

Если честно, то ты тварюшка мелкая, Светочка))) ушёл он от БЖ, судя по комментарию, к тебе. То есть увела ты барана своего из семьи с двумя детьми, где маленькому полгода было. И тебе, тварюшке, ещё и детей хотелось брать чужих, добрая такая)))) БЖ молодец, достойнейшая тетка оказалась, с глаз долой из сердца вон, предателей в шею. А тебе тяжело, конечно. Думала, будешь такая чистая-добрая-пушистая с сумасшедшей бжихой, а не вышло, и контраст на лицо))))
Теперь ждём рассказа, как он ушёл, тут же развёлся, потом случайно познакомился с тобой и тут же женился, и все за полгода)))

Автор
#25

И в первую очередь в моем негативе виноват муж, я считаю это он если уж женился, так должен создать благоприятные условия для жены, и тем более для общего ребёнка. Там уже все закончено, есть только ребёнок, а тут семья, в которой ты живёшь. Я не против ребёнка и общения с ним. Но с бывшей общение свести на нет требую. Она и женой не была кстати, хотела ребёнка, а замуж видимо изначально и не планировала. Даже не жили вместе. И она сама это спокойно рассказывает. Зато сразу всем свои условия обозначила

Гость
#26
EVITA

Я могу признаться честно Автор что меня эта женщина бесит. Ее нет в нашей жизни,но меня как будто этим и бесит.
Другие почти все на контакт идут,детей дают а тут полный игнор.
Если честно, то ты тварюшка мелкая, Светочка))) ушёл он от БЖ, судя по комментарию, к тебе. То есть увела ты барана своего из семьи с двумя детьми, где маленькому полгода было. И тебе, тварюшке, ещё и детей хотелось брать чужих, добрая такая)))) БЖ молодец, достойнейшая тетка оказалась, с глаз долой из сердца вон, предателей в шею. А тебе тяжело, конечно. Думала, будешь такая чистая-добрая-пушистая с сумасшедшей бжихой, а не вышло, и контраст на лицо))))
Теперь ждём рассказа, как он ушёл, тут же развёлся, потом случайно познакомился с тобой и тут же женился, и все за полгода)))

полгода? да, это совсем за граню. От грудничка ушел, значит, встретил ее при беременной жене? Тогда молодец бж. Считаю мужиков с грудными детьми из семей уводить нельзя. Пусть отрабатывают заделанноехотя бы перве время.

EVITA
#27

[quote="Гость"]
полгода? да, это совсем за граню. От грудничка ушел, значит, встретил ее при беременной жене? Тогда молодец бж. Считаю мужиков с грудными детьми из семей уводить нельзя. Пусть отрабатывают заделанноехотя бы перве время.

Так из комментария все видно. Сейчас старший вроде собирается в школу. Младшему год. Когда Светулечка умничка наша из семьи уводила, младшему было полгода. То есть арифметика показывает, что прошло полгода. БЖ пришлось выйти на работу, остаться с двумя малышами, пережить предательство, а это чучело тут в тетку ядом плюет, что тетка о них с мужем не думает, видите ли, и детей не даёт, и в ногах, зараза, не валяется. Я фигею.

Автор
#28

А если не поймет оже ничего, заводите себе друзей мужиков и трепитесь с ними так же, помогайте им и принимайте помощь.[/qуоте]

Вот кстати это есть) у меня много знакомых так называемых друзей, с кем регулярно общаюсь, ну так мой благоверный искренне ничего не видит в общениис другими мужчинами) ревность на 0) уверен на все 100, что я ничего себе не позволю. Да и он же знает, что я постоянно дома с ребёнком. Но меня это задевает

Гость
#29

Автор, один в один как у тебя. Тоже почему то уверен на все 100 в моей верности и что никуда не денусь. Про бывшую: устроила как то 1 раз скандал после звонка в 7 утра. Вообщем поссорились, так и не признал, что не должна звонить. Считает кем то вроде бывшего родственника. Но! Теперь выключает звук на ночь

EVITA
#30

Автор, по существу:
Бывшие - это не родственники и все псевдородственные замашки нужно оставить. Все созвоны - сугубо по существу, в рабочее время и регламентированно. Все остальное - только для экстренных ситуаций. Но... Влиять на это горлом, наездами и криком практически не возможно.

Автор
#31
Гость

Автор, один в один как у тебя. Тоже почему то уверен на все 100 в моей верности и что никуда не денусь. Про бывшую: устроила как то 1 раз скандал после звонка в 7 утра. Вообщем поссорились, так и не признал, что не должна звонить. Считает кем то вроде бывшего родственника. Но! Теперь выключает звук на ночь

Ну нет, наша не так нагло) да и сложно судить, мы ещё неизвестно как вели бы себя. Но мне ближе позиция обрубить все, особенно с родственниками. Зачем они мне были бы после развода?))

Автор
#32
EVITA

Автор, по существу:
Бывшие - это не родственники и все псевдородственные замашки нужно оставить. Все созвоны - сугубо по существу, в рабочее время и регламентированно. Все остальное - только для экстренных ситуаций. Но... Влиять на это горлом, наездами и криком практически не возможно.

Это не мой пост был про звонки в 7 утра

EVITA
#33

[quote="Автор"]
Это не мой пост был про звонки в 7 утра

Да не важно. По существу - люди развелись, остались родителями, значит, все вопросы - только по детям. И в спокойном режиме, без пожаров. Если только не экстренная ситуация. Ну как-то так должно быть.

Автор
#34
EVITA

Это не мой пост был про звонки в 7 утра

Да не важно. По существу - люди развелись, остались родителями, значит, все вопросы - только по детям. И в спокойном режиме, без пожаров. Если только не экстренная ситуация. Ну как-то так должно быть.

Да, согласна. Мне ещё интересно по поводу дней рождений, как это происходит у других. На мой взгляд можно приехать за день до дня рождения, или после, взять ребёнка и устроить праздник. Может сводить куда-то или детей собрать. Но у нас традиция)) мы как большая дружная шведская семья обязательно должны просить за общим столом)) вот до маразма доходит) мама сидит с мужем, папа сидит с женой))) бедный ребёнок.

Автор
#35

Хоть здесь выговориться, а то иногда закипаю)

Гость
#36

Моя подруга в разводе. Есть ребенок. Бывший муж очень часто с ними общается. Полностью обеспечивает. Хотя он живет с другой гражданским браком и инициатор развода был именно он. Моя подруга не звонит ему часто. Но в вотсапе пишет постоянно и фотки дочки высылает.

Гость
#37
Автор

EVITA
Это не мой пост был про звонки в 7 утра
Да не важно. По существу - люди развелись, остались родителями, значит, все вопросы - только по детям. И в спокойном режиме, без пожаров. Если только не экстренная ситуация. Ну как-то так должно быть.
Да, согласна. Мне ещё интересно по поводу дней рождений, как это происходит у других. На мой взгляд можно приехать за день до дня рождения, или после, взять ребёнка и устроить праздник. Может сводить куда-то или детей собрать. Но у нас традиция)) мы как большая дружная шведская семья обязательно должны просить за общим столом)) вот до маразма доходит) мама сидит с мужем, папа сидит с женой))) бедный ребёнок.

Нет, муж подруги приходит на ДР к дочке в дом бывшей без новой жены. За столом собираются все родственники и со стороны папы и мамы. Новую жену на порог не пустят, так как именно из-за нее распалась семья.

Гость
#38
EVITA

Это не мой пост был про звонки в 7 утра
Да не важно. По существу - люди развелись, остались родителями, значит, все вопросы - только по детям. И в спокойном режиме, без пожаров. Если только не экстренная ситуация. Ну как-то так должно быть.

Еще чего. Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Учитывая. что сейчас мне 45, общаться "только по детям" им давно не актуально:) Меж тем, у них много общего, учились в институте вместе, были в одной компании, сохранили связи со всему друзьями юности... 40 лет живут в разных городах - 40 лет обязательно созваниваются на все праздники, да и так. поболтать, если появляется повод. Это не мешает НИКОМУ:) У папы своя семья, у мамы был второй муж, но умер. Нормальные люди умеют расходиться нормально. Только иди.оты делят жизнь на "до" и "после". Жизнь одна, и отношения со временем трансформируются из одного качества в другое. Нормальные РОДИТЕЛИ общих детей поддерживают эти отношения в процессе жизни. Потому что это НОРМАЛЬНО. Не нормально - жить так. как будто второй родитель твоего родного ребенка тебе посторонний человек. А если у НЖ комплексы - а у них у многих комплексы - так не ходите замуж за мужчин с детьми от прошлых браков/отношений. У меня с БМ ровно так же, как у моих родителей. И да, я НЖ, в том числе:) Нет проблем:)

Гость
#39
Автор

Хоть здесь выговориться, а то иногда закипаю)

Автор, Вы только на ребенка не держите зла. Он не виноват, что взрослые зату.пили. Догадаться в такой момент вас познакомить - это сильно. У мужа вообще похоже нет мозгов. Ну как у большинства мужиков. чего уж там. Но поскольку Вы сознательно злиться на собственного мужа не можете - Ваш негатив переносится на малыша. Нормальный среднестатистический процесс, перенос называется. Проекция. Да, Вы можете выпустить эмоции на форуме, это лучше, чем носить в себе. Но и понять заодно, что объективно в той ситуации виноватых нет. Муж думал, скорее всего, Вас "отвлечь" - ну говорю же. мужики, в этом отношении, де.билы. Ребенок его так и вовсе ни при чем. Ну, а боль от ситуации, в которой Вы тогда находились - и от этого несвоевременного знакомства, - вещь естественная. Вы знаете, я бы Вам посоветовала пару-тройку раз сходить к хорошему психотерапевту, потому что такая фиксация Вам в жизни будет только мешать и Вас мучить. Но я не знаю, как Вы относитесь к психотерапевтам:) Многие почему-то негативно - хотя когда зуб болит, то к стоматологу все ходят.

Гость
#40
Гость

Моя подруга в разводе. Есть ребенок. Бывший муж очень часто с ними общается. Полностью обеспечивает. Хотя он живет с другой гражданским браком и инициатор развода был именно он. Моя подруга не звонит ему часто. Но в вотсапе пишет постоянно и фотки дочки высылает.

Правильно и делает. Это его ребенок. А если барышне не нравится, с которой этот муж теперь живет, - так это исключительно проблемы барышни. скала бы бездетного - и не было бы никаких проблем.

Гость
#41
Автор

Ну нет, наша не так нагло) да и сложно судить, мы ещё неизвестно как вели бы себя. Но мне ближе позиция обрубить все, особенно с родственниками. Зачем они мне были бы после развода?))

Затем, что это родные бабушки-дедушки, тети-дяди Вашего собственного ребенка. Какое право Вы имели бы лишать его общения с родственниками? Я терпеть не могла бывшую свекровь - и надо сказать, было за что, не я одна к ней относилась специфически:) Была бы моя воля - я бы в страшном сне ее - и то показывала за большие деньги любителям особо острых ощущений:) Но это МОИ проблемы. А для моей дочери она - родная бабушка. Их всего две - моя мама и вот эта самая бывшая свекровь. Все. По закону природы так устроено:) И с какого перепугу я должна была бы их общение "обрубать"? Или "пусть общаются, но без меня" - это как, если ребенок детсадовского возраста, например? Нет уж, извините. Родила ребенка - так вырасти нормально, полноценно. Не готова, не хочешь, не умеешь - не рожай. Простите за резкость, но это мое личное мнение. Никто не обязывает сохранять брак. если он себя исчерпал - но обеспечить ребенку полноценное воспитание и любовь со стороны всех полагающихся ему от рождения родственников - обязанность, в первую очередь, матери.

Гость
#42

скала бы бездетного - и не было бы никаких проблем. [quote]. Я не автор, но нахожусь в подобной ситуации. Как и написала выше: знала бы -не связалась. Одно дело поздравить друг друга с Днём Рождения или созваниваться по вопросам ребёнка. И совершенно другое - звонить, когда вздумается (7 утра) или звонить с пляжа и обсуждать чей то целлюлит, кто мимо проходит (это то, что я своими ушами слышала). Слишком много этой женщины в моей лично жизни. А вот муж считает себя лидером и не всегда соглашается с моими доводами, признать, что не прав не может. Напугала тем, что мое отношение к БЖ отразится на ребёнке.

😌
#43
Леночка

Я общаюсь со своими бывшими мужьями. Мои бывшие тоже общались со своими бывшими. У всех новые отношения и ничего страшного в этом не вижу. Помимо этого стали подружкой с бывшей женой бывшего мужа. Правда уже после моего расставания с ним. Все зависит от людей.

Гость

Моя подруга в разводе. Есть ребенок. Бывший муж очень часто с ними общается. Полностью обеспечивает. Хотя он живет с другой гражданским браком и инициатор развода был именно он. Моя подруга не звонит ему часто. Но в вотсапе пишет постоянно и фотки дочки высылает.

Шведские семьи какие то.

Гость
#44

мой муж никак не общается, и мне запретил, нашему ребенку тоже не разрешил контактировать со своей старшей дочерью. не хочет, мы и не лезим с сыном,так как это не наше дело.своих проблем хватает. муж в разводе очень давно, вижу,что ему давно неинтересно, как та семья живет.

Нурбану
#45

Мой муж с бывшей сожительницей порвал все контакты.

Гость
#46

Я и БЖ и НЖ. С бм начали нормально общаться спустя год. Получилось остаться хорошими друзьями, с праздниками поздравляем, в помощи не отказываем, но у нас не было детей. С бж мужа ситуация печальней, уже прошло года 4, а она все еще бегает гадости всем про него рассказывает. Остался ребенок 7 лет. Все общение с ним она ограничила, при любой попытке мужа поучаствовать в жизни ребенка, устраивается истерика.
Как показывают наблюдения, то все хорошо общаются только в том случае. когда всем удается устроить свою личную жизнь.

Света
#47
Гость

EVITAЯ могу признаться честно Автор что меня эта женщина бесит. Ее нет в нашей жизни,но меня как будто этим и бесит.
Другие почти все на контакт идут,детей дают а тут полный игнор.
Если честно, то ты тварюшка мелкая, Светочка))) ушёл он от БЖ, судя по комментарию, к тебе. То есть увела ты барана своего из семьи с двумя детьми, где маленькому полгода было. И тебе, тварюшке, ещё и детей хотелось брать чужих, добрая такая)))) БЖ молодец, достойнейшая тетка оказалась, с глаз долой из сердца вон, предателей в шею. А тебе тяжело, конечно. Думала, будешь такая чистая-добрая-пушистая с сумасшедшей бжихой, а не вышло, и контраст на лицо))))
Теперь ждём рассказа, как он ушёл, тут же развёлся, потом случайно познакомился с тобой и тут же женился, и все за полгода)))
полгода? да, это совсем за граню. От грудничка ушел, значит, встретил ее при беременной жене? Тогда молодец бж. Считаю мужиков с грудными детьми из семей уводить нельзя. Пусть отрабатывают заделанноехотя бы перве время.

мой муж на кануне ухода ей предлагал отдать одного из детей она не захотела.

Замужем
#48

Мой бм со мной общается много, помогает тоже много, сам предлагает, подвозит, если надо, машину прикурить приезжает или друзей присылает, денег подкидывает детям, помимо альков. Мой нм со своей БЖ не общается, она чокнутая, орет матом, мою машину поцарапала, звонила мне угрожала, пока я заявление не написала на неё. Алименты платит, ребёнка одевает сам полностью помимо алиментов, ребёнка берет, когда даёт. У неё сезонные обострения, то совсем ребёнка на неделю может у нас забыть, а то вдруг забирает из школы, меняет ему номер телефона и изолирует на месяц. Если бы мой нм относился к своей БЖ так, как ко мне относится мой бм, я бы ревновала, я думаю. Не знаю, знает ли, как со мной бм сяськается, его нж...

Ирида
#49
Замужем

Мой бм со мной общается много, помогает тоже много, сам предлагает, подвозит, если надо, машину прикурить приезжает или друзей присылает, денег подкидывает детям, помимо альков. Мой нм со своей БЖ не общается, она чокнутая, орет матом, мою машину поцарапала, звонила мне угрожала, пока я заявление не написала на неё. Алименты платит, ребёнка одевает сам полностью помимо алиментов, ребёнка берет, когда даёт. У неё сезонные обострения, то совсем ребёнка на неделю может у нас забыть, а то вдруг забирает из школы, меняет ему номер телефона и изолирует на месяц. Если бы мой нм относился к своей БЖ так, как ко мне относится мой бм, я бы ревновала, я думаю. Не знаю, знает ли, как со мной бм сяськается, его нж...

Просто она любит вашего мужа
А ваш прежний муж вас не любит

Замужем
#50
Ирида

Просто она любит вашего мужа
А ваш прежний муж вас не любит

Ну, наверное... но если бы мой муж сегодняшний так "не любил" свою БЖ, я б напряглась... хотя, мы уже больше трёх лет вместе, до этого они уже год не жили, мне кажется, Любовь, если и была, прошла давно. Но это мне так кажется.

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем