Гость
Статьи
Бывшие жены, общаются …

Бывшие жены, общаются ли ваши дети с новой женой мужа?

Если да, то для чего?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Бобер
#1

Да и в отпуск ездили

Гость
#2

Значит, БМ должен оградить вашего общего ребенка от новой бабы, не впутывать его в отношения с ней, а сами имеют полное моральное и юридическое право вместо бати привести к ребенку отчима или по крайней мере, приходящего ухажера - какого-то дал боеба, с которым ребенок должен считатся, уважать... А может, малыш не хочет этого человека? Опять двойные стандарты.
Не знаю, все мои друзья алиментщики ребенка с новой женщиной знакомят, но ргулярно общаться не заставляют, в основном вдвоем все встречи.

Araxy
#3

Не скажу, чтобы мне хотелось, чтобы дочь общалась с новой женщиной моего бывшего, но насильно удерживать не стану, если это произойдет.
Просто я знаю своего БМ, и есть большая вероятность того, что новая женщина будет выписать, как и он. Но пока все немногочисленные встречи с ребенком происходят на моей территории, тоже не фонтан, зато безопасно для дочери.

Гость
#4

Ну да, а какие шансы у них не общаться, если они живут вместе, и эта святая женщина тянет целиком обслуживание и воспитание моей дочери при отсутствии собственных детей.

Гость
#5

Да, нормально все. Дочь жила в их семье почти год. Близко было до курсов при институте. Иногда бывший берет дочь в его новую семью на отдых

Гость
#6

Я новая жена, с детьми мужа с радостью бы и не общалась, зачем они мне нужны, но иногда муж приглашает их в гости к нам в дом, приходится из вежливости перекидываться фразами. Еду для них заказываю из кафе, чтобы не упахиваться на кухне, а потом злиться. На отдых они с нами, слава богу, не ездили.
Правда когда я вышла замуж, детям моего разведенца было по 12 и 15, за разведенца с младенцами в жизни бы не вышла, это же ужас какой-то сидеть с чужими детьми.

Гость
#7
Araxy

Не скажу, чтобы мне хотелось, чтобы дочь общалась с новой женщиной моего бывшего, но насильно удерживать не стану, если это произойдет.
Просто я знаю своего БМ, и есть большая вероятность того, что новая женщина будет выписать, как и он. Но пока все немногочисленные встречи с ребенком происходят на моей территории, тоже не фонтан, зато безопасно для дочери.

А вы думаете новая женщина захочет с ними общаться? Нет конечно. Будет она выпивать или не будет, ваши дети ей нафиг не сдались.

Гость
#8

Мои родители развелись, когда мне было 7. Я нахожусь в прекраснейших отношения с моей мачехой и моя мама всегда ласково называла ее "второй мамой". Наверное, так и должно происходить в нетоксичных семьях, где ни у кого нет детских обид, мать не науськивает ребенка и позволяет выбирать. При этом мама уважала мою мачеху за теплое и доброе ко мне отношение. Так до сих пор все и общаемся. Я каждый день поражаюсь мудрости этой женщины.
Сейчас я ровно также общаюсь с ребенком мужа от первого брака. А прочему нет? Волновать должно только то, нравится этот человек ребенку или нет, а не травмировать его своими обидами.
Причем бж ненавидит меня из-за того, что я понравилась ребенку (пишет об этом в соц. сетях). А я как бы для этого ничего не делаю, просто отношусь к ребенку по-человечески.
Не надо запрещать, науськивать, ревновать. Ребенок вырастет и у него будет свое собственное ко всему отношению.

#9

Нет, мне не хотелось бы, чтобы мой бывший муж изображал с НАШИМ общим ребёнком этакую мини семью.. Пусть своего рожают, усыновляют итд. Если бы там хорошая была женщина, то может и ладно бы, но там тварь конченая, выпивоха и ***, но раз мой муж решил строить своё счастье именно с такой женщиной, то пусть строит. Но без моей дочери! И да, я буду настраивать дочь против этой продажной, лицемерной, циничной ***, ибо она такая и есть.

Гость
#10

Да, моя дочка 6 лет общается, говорит она (новая женщина) красивая, они хорошо общаются. Не считаю нужным запрещать. Зачем? Она ничего плохого мне не сделала, к девочке норм относится) я ребенка стараюсь правильно воспитывать.

Гость
#11
Юлия Лучезарная

Нет, мне не хотелось бы, чтобы мой бывший муж изображал с НАШИМ общим ребёнком этакую мини семью.. Пусть своего рожают, усыновляют итд. Если бы там хорошая была женщина, то может и ладно бы, но там тварь конченая, выпивоха и ***, но раз мой муж решил строить своё счастье именно с такой женщиной, то пусть строит. Но без моей дочери! И да, я буду настраивать дочь против этой продажной, лицемерной, циничной ***, ибо она такая и есть.

Ясно почему вы бывшая) не переживайте, он с новой женой ещё родят нескольких и про вашего забудут раз не даёте общаться)

Гость
#12

Мне, новой жене, абсолютно не нужны дети от предыдущего сожительства моего мужа. Это чужие мне люди. Муж если хочет, пусть общается, но без меня.

Гость
#13
Гость

Мои родители развелись, когда мне было 7. Я нахожусь в прекраснейших отношения с моей мачехой и моя мама всегда ласково называла ее "второй мамой". Наверное, так и должно происходить в нетоксичных семьях, где ни у кого нет детских обид, мать не науськивает ребенка и позволяет выбирать. При этом мама уважала мою мачеху за теплое и доброе ко мне отношение. Так до сих пор все и общаемся. Я каждый день поражаюсь мудрости этой женщины.
Сейчас я ровно также общаюсь с ребенком мужа от первого брака. А прочему нет? Волновать должно только то, нравится этот человек ребенку или нет, а не травмировать его своими обидами.
Причем бж ненавидит меня из-за того, что я понравилась ребенку (пишет об этом в соц. сетях). А я как бы для этого ничего не делаю, просто отношусь к ребенку по-человечески.
Не надо запрещать, науськивать, ревновать. Ребенок вырастет и у него будет свое собственное ко всему отношению.

Вся мудрость вашей мамы построена на благополучии,которое у неё сохранилось после развода. Если бы ваша мама нуждалась в деньгах,страдала от одиночества и вынуждена была бы нести всю тяжесть материнства на своих плечах,пока ваш папа отдыхает и развлекается в свободной жизни-вот тогда бы вы увидели свою маму совсем другой. Не велика мудрость сохранять хорошие отношения,если сытно и тепло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: