Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые родители думают так?

что друзья, мамы, сестры это бесплатные няньки?Знакомая разругалась с подругой. Та попросила ее посидеть с шестилетней дочерью ЦЕЛЫЙ день. Знакомая согласилась, несмотря на финансовые трудности денег не попросила, хотя родители девочки обеспеченные люди, могли бы и сами предложить. Вначале все было нормально, несмотря на то, что девочка переборчивая в еде. Но во второй половине дня она отказалась есть приготовленный для нее суп, сказала, что они в семье в это время заказывают пиццу или суши. От других продуктов (фруктов овощей, ягод и т.д) тоже принципиально отказалась, пока не будет заказаны на пицца или суши. Знакомая сказала девочке, что сегодня не будет ни пиццы ни суши, на что ребенок "надулся" и остальные пол дня ничего не ел. Мать девочьки потом кинула подруге предьяву: "что так тяжело было пиццу заказать, я бы тебе потом деньги на карточку скинула, так жалко кусок пиццы для ребенка, остальное сама бы сьела"... Обеспеченной мадам даже в голову не пришло изначально оставить деньги или продукты

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказала бы пиццу или суши, была бы ситуация другая: "а че ты нашу диточку говном каким-то кормишь, оставили же суп". Ещё и деньги, вероятно, не вернули бы, сама же заказала.

Гость
#2

А спросить маму по телефону, как поступить в этом случае не судьба?

Ничего с ребенком за полдня без пиццы не случится.
В следующий раз ВЗРОСЛЫЕ будут знать, что такие ситуации стоит предусматривать заранее.

Гость
#3
Гость

А спросить маму по телефону, как поступить в этом случае не судьба?

Ничего с ребенком за полдня без пиццы не случится.
В следующий раз ВЗРОСЛЫЕ будут знать, что такие ситуации стоит предусматривать заранее.

По словам знакомой, мать была на конференции, трубку не брала, а телефон отца она не знала

Гость
#4

С быд..ло родителями всегда так . Вообще оставляя своего ребёнка кому-то, то обязанность родителя принести , еду , соки , ёгурты и пр. для своего ребёнка, и заранее обговорить как его кормить , что можно а что нельзя .

Гость
#5
Гость

По словам знакомой, мать была на конференции, трубку не брала, а телефон отца она не знала

Ничего с ребенком без пиццы не случится за 5 часов!

А вашей знакомой (если она взялась побыть с ребенком и впредь будет это делать ) нужно оговаривать такие ситуации до того, как возникнет проблема.

"Да, я согласна посидеть с ребенком....но где продукты? Чем кормить? Когда гулять? Принимает ли ребенок какие-то лекарства? Где запасная одежда?...и мои услуги стоят 300 рублей в час"
Все.

Гость
#6
Гость

Ничего с ребенком без пиццы не случится за 5 часов!

А вашей знакомой (если она взялась побыть с ребенком и впредь будет это делать ) нужно оговаривать такие ситуации до того, как возникнет проблема.

"Да, я согласна посидеть с ребенком....но где продукты? Чем кормить? Когда гулять? Принимает ли ребенок какие-то лекарства? Где запасная одежда?...и мои услуги стоят 300 рублей в час"
Все.

Там главная претензия была, что ее дочь пол дня "голодала". В доме была разнообразная еда, а ребенок это делал из вредности, не силой же кормить.

Гость
#7

Надо уметь расставлять свои границы.
Бывшая жена брата моего мужа (забыла как эта степень родства по-русски называется), мы с ней хорошо общаемся и племяшек я люблю. Так вот, она собралась в Египет на 12 дней. Я сказала, без проблем! за двумя детьми у себя дома присмотрю, устрою их в пришкольный лагерь на своей работе, чтобы не скучали, но вы, дорогие родители, оставляете такую сумму на лагерь, питание и карманные расходы. Все. Все довольны. Мамочка отдыхает, дети устроены, я не нервничаю, на что их содержать. Никаких обид! Только благодарность, что я ее выручила.

Гость
#8
Гость

Там главная претензия была, что ее дочь пол дня "голодала". В доме была разнообразная еда, а ребенок это делал из вредности, не силой же кормить.

Это проблемы девочки и ее родителей.

Вашей знакомой (хотя думаю, что это были вы. И зря вы это скрываете))) нужно спокойно и уверенно говорить в лицо такой маме : Валя, ты прекрасно знаешь свою дочь. Ты знаешь, что во второй половине дня вы заказываете еду. Почему ты не предупредила? Почему деньги не оставила? Почему сама не оформила заказ? ( это делается 5 минут по телефону!)

Гость
#9
Гость

Надо уметь расставлять свои границы.
Бывшая жена брата моего мужа (забыла как эта степень родства по-русски называется), мы с ней хорошо общаемся и племяшек я люблю. Так вот, она собралась в Египет на 12 дней. Я сказала, без проблем! за двумя детьми у себя дома присмотрю, устрою их в пришкольный лагерь на своей работе, чтобы не скучали, но вы, дорогие родители, оставляете такую сумму на лагерь, питание и карманные расходы. Все. Все довольны. Мамочка отдыхает, дети устроены, я не нервничаю, на что их содержать. Никаких обид! Только благодарность, что я ее выручила.

Если бы это был один день, я бы позвонила и сказала: “Дети хотят пиццу! Что мне делать?”. А дальше пицца либо бы была, либо бы ее не было.

Гость
#10
Гость

Это проблемы девочки и ее родителей.

Вашей знакомой (хотя думаю, что это были вы. И зря вы это скрываете))) нужно спокойно и уверенно говорить в лицо такой маме : Валя, ты прекрасно знаешь свою дочь. Ты знаешь, что во второй половине дня вы заказываете еду. Почему ты не предупредила? Почему деньги не оставила? Почему сама не оформила заказ? ( это делается 5 минут по телефону!)

Дело не в подруге и ее хамском отношении, а дело в авторе, которая позволяет с собой так обращаться.

Гость
#11
Гость

Дело не в подруге и ее хамском отношении, а дело в авторе, которая позволяет с собой так обращаться.

Так и я о том же.