Гость
Статьи
Детоцентризм

Детоцентризм

Откуда в нашем обществе появился культ детей? Куда ни глянь, сплошной детоцентризм. У меня на работе есть бездетная коллега, которой 36 лет, так её уже замордовали вопросами: "когда в декрет?". В интернете ситуация куда хуже, стоит какой-то женщине сказать что ей за 30, что у неё нет детей и её это устраивает, начинается как под копирку: "ой, взгляд у тебя какой-то пустой, это потому что детей нет", "рожай, роды омолаживают", "вот потом пожалеешь", "в тебе нет любви" и прочее. И что за идиотизм - делать из детей смысл своей жизни? Дети - это члены семьи, а не причина существования или средство для самореализации. Женщины, отстаньте от женщин, они сами разберутся. Накипело уже.

Buccelatti
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупое стадо. В нашем мире большинство не умеют думать сами, а живут "как все".

Красавица с придурью
#2

Да, сейчас прибежит какая нибудь света и ей подобные, и будут говорить что раз нет детей, то значит не женщина и в жизни ничего не добилась

#3

«Роды омолаживают» 🤣 Очень смешно.

#4

Не все так однозначно. В моем окружении наоборот, все больше пар приходят к решению вообще не заводить детей. Предпочитают жить для себя, и к пенсии создать себе финансовую подушку. На мой взгляд каждый сам решает вопрос детей.

Не автор
#5

Просто для большинства это так и есть. И дети это именно что смысл жизни. Но если у человека другое мнение, то навязывать не надо. У нас была коллега старше 40 и мы с ней разговаривали на тему детей, я очень хотела, она нет, мы очень хорошо общались, мы делились своими доводами, не переубеждая и не упрекаю доуг друга, а именно узнавая. Она прям спрашивала, а зачем мне семья и дети, я же не смогу быть свобойдной, пойти куда хочу и сделать что хочу. А я говорила, что мне этого и не надо и без семьи я и ничего не хочу и мне одной скучно, а нее спрашивала, не скучно ли ей одной, на что она отвечала, что отдыхает в одиночестве и даже молодой человек ее напрягал своим присутствием. Просто интересно узнать какие люди разные. Но про пустой взгляд, зря пожалеешь, я не говорила никогда

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем
Предыдущая тема