Гость
Статьи
Детоцентризм в …

Детоцентризм в обществе

Что за детоцентризм у нас в обществе?

Раньше было так, родился, принимай устои семьи и живи, чтобы другим не мешать.
Крестьянин - родители работают, займи себя чем то, подрастешь помогай.
Аристократ - отец на охоте, мать на балах и в примерках нарядов. А тебе гувернантку наняли, занимайся.

Заметили, никто свою жизнь для детей не перестраивал. Ребенок пришёл в семью и он подстраивался под её правила. И люди лучше были.

А сейчас что, дети - центр вселенной. Все лучшее детям, права качают. Матери жертвуют своими интересами, карьерой ради них. Носятся как с писаной торбой. И у матери жизнь насмарку в итоге. И деть вырастит инфантилом и эгоистом.

Если в меня будут дети, буду жить как жила. Никакого детоцентризма!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Девственница
#1

И правильно.

Гость
#2

так он в обществе, поэтому не важно, что там у тебя на кухне.

Гость
#3

Вы вправе своих детей растить как хотите. Но я открою вам тайну. Раньше детей рожали, потому что они уже зачались, а сейчас тогда, когда хотят иметь детей. Раньше они (дети) как бы сами пришли (бог послал), а сейчас их родители приводят в этот мир совместным обдуманным решением. Отсюда и разница в отношении. В целом и сейчас люди по-разному себя ведут. Многие из тех, кто родил постольку поскольку, там и живут - как хотят, а ребёнок как придётся. Осознанные родители рожают, когда уже нашли в своей жизни место для нового человека, когда хотят и желают уделить ему время...

Гость
#4

чтобы жить как жила можно просто не рожать, способов контрацепции навалом, если у тебя будут дети - будешь им должна и обязана всю жизнь.

Гость
#5

Правильно, ребёнок должен знать свое место в семье.

Гость
#6
Гость

чтобы жить как жила можно просто не рожать, способов контрацепции навалом, если у тебя будут дети - будешь им должна и обязана всю жизнь.

Ага, и если диточкО захочет дорогую квартирку и машинку - мать обязана купить радилаже! А то у несчастного дитятки травма будет!
Покааакатььь, что мамка при этом на гречке сидит, зато дитяточко без травмы ну ему жедалжнывсе, онасобенный. И ещё лучше - догнать, купить ещё 2 квартиры и бизнес, а самой скопытиться от недоедания и стресса - тогда деточкаитожищастье обязательно поверит в жертву мамки. Ах да, можеа ещё 4€оопу облизать, тогда 50 поколений будущего будут помнить и почитать такую жертвенную маманьку, которая сдохллаа ради диточкиитожищастье

кропива
#7

во-первых, вы упоминаете о временах "царя гороха"...о которых представления имеете лишь документальные:) во-вторых, никто не обязывает никого рожать. но коль родили - будьте добры дуть в попу

кропива
#8
Гость

Ага, и если диточкО захочет дорогую квартирку и машинку - мать обязана купить радилаже! А то у несчастного дитятки травма будет!
Покааакатььь, что мамка при этом на гречке сидит, зато дитяточко без травмы ну ему жедалжнывсе, онасобенный. И ещё лучше - догнать, купить ещё 2 квартиры и бизнес, а самой скопытиться от недоедания и стресса - тогда деточкаитожищастье обязательно поверит в жертву мамки. Ах да, можеа ещё 4€оопу облизать, тогда 50 поколений будущего будут помнить и почитать такую жертвенную маманьку, которая сдохллаа ради диточкиитожищастье

так какого *** тогда мамка рожает?😐

Гость
#9
кропива

во-первых, вы упоминаете о временах "царя гороха"...о которых представления имеете лишь документальные:) во-вторых, никто не обязывает никого рожать. но коль родили - будьте добры дуть в попу

Я своим детям никогда не дула. Да, не жалела времени на общение с ними, всегда была рядом. Но они всегда знали, что мир родителей не вращается вокруг них. И выросли нормальные, адекватные люди.

Гость
#10

Нет детоцентризма,полно брошенных детей без воспитания и должного ухода.
И в целом приводить человека в этот жестокий мир и говорить что ничего ему не обязана,и у тебя есть своя жизнь,думаю это эгоистично.

Гость
#11
кропива

так какого *** тогда мамка рожает?😐

Чтобы думать что она делает что-то особенное и быть жертвой и вечно рвать &€ооппу из-за диточки - приносить больное удовольствие,
99% родивших тёток упиваются рванием п))опы за всех, и ничего взамен не получать и орать Всесектины я вам а вы! , от этого такие получают эмоциональный оооргазммм и думают что им лишь за это уготовано место с короной в раю за такие жертвы. Всё элементарное просто. Вот зачем

Гость
#12
кропива

во-первых, вы упоминаете о временах "царя гороха"...о которых представления имеете лишь документальные:) во-вторых, никто не обязывает никого рожать. но коль родили - будьте добры дуть в попу

А лучше всего когда дитятке за 50 будет - пусть с маматькой живёт, лучше всего ещё сисетькусосать, пусть не работает зачем, все за него поработают, бедняжка же родился для того лишь чтобы все им восхищались, дули в попу и были обязаны лишь из-за того что он ангилочик-пятачги-попачга-беззубыйротик

Гость
#13

Вы правы в том, что дети не должны быть центром вселенной.
Однако, я думаю, будет справедливо, если и дети, и родители взаимно подстраиваются под жизнь друг друга. А не только родители или только дети.
Дети не просили себя рожать, сами понимаете.

Гость
#14
Гость

Вы вправе своих детей растить как хотите. Но я открою вам тайну. Раньше детей рожали, потому что они уже зачались, а сейчас тогда, когда хотят иметь детей. Раньше они (дети) как бы сами пришли (бог послал), а сейчас их родители приводят в этот мир совместным обдуманным решением. Отсюда и разница в отношении. В целом и сейчас люди по-разному себя ведут. Многие из тех, кто родил постольку поскольку, там и живут - как хотят, а ребёнок как придётся. Осознанные родители рожают, когда уже нашли в своей жизни место для нового человека, когда хотят и желают уделить ему время...

Открою вам тайну: Казанова пользовался контрацептивами, а вы необразованная ***

Гость
#15

У меня самой ребёнок, но согласна с темой. Детоцентризм бесит. Меня часто тыкали следующим: ты кормила грудью только до 5 месяцев. До скольки было молоко, до столько и кормила. Геройствовать мучаться ради непонятно чего, не видела смысла. Далее. С месяца уже оставляла ребёнка с мужем и ходила по своим делам, которые были и до ребёнка. Зал, салоны, встречи с подругами и тд. Ты что, ребёнок не должен разлучаться с мамой до года.
Потом вот это. Ты должна вставать с ребёнком в 7 утра, ребёнку так надо. А мне надо выспаться. Мне удобно вставать в 9-10, значит и ребёнок будет вставать в 9-10. И в остальном того же мнения. Ребёнок должен подстраиваться под свою семью и общество, а не наоборот.

Красотка
#16

Они последствия своего детоцентризма узреют чуть позже)))

Гость
#17
Гость

У меня самой ребёнок, но согласна с темой. Детоцентризм бесит. Меня часто тыкали следующим: ты кормила грудью только до 5 месяцев. До скольки было молоко, до столько и кормила. Геройствовать мучаться ради непонятно чего, не видела смысла. Далее. С месяца уже оставляла ребёнка с мужем и ходила по своим делам, которые были и до ребёнка. Зал, салоны, встречи с подругами и тд. Ты что, ребёнок не должен разлучаться с мамой до года.
Потом вот это. Ты должна вставать с ребёнком в 7 утра, ребёнку так надо. А мне надо выспаться. Мне удобно вставать в 9-10, значит и ребёнок будет вставать в 9-10. И в остальном того же мнения. Ребёнок должен подстраиваться под свою семью и общество, а не наоборот.

У меня такой же подход как и у вас. Но мне никто не говорил ничего. Гв тоже до полугода было. И даже пару раз в этот период подкармливался смесью, никакой трагедии не произошло. Сын одет, обут, ходит на занятия, есть развлечения и праздники. Но жертвовать собой я не согласна. Когда ребенок с бабушкой это маленькая ляля. Когда со мной это маленький мужчина, который по мере сил старается во всем мне помочь, причем особо ни о чем не прошу, инициатива от него исходит. Требую, то что положено в 5 лет, не более. Когда зачуханка мамашка это стрёмно. Одна только что-то пыталась мне говорить. Когда ещё в песочнице гуляли. Вечно замученная, с синяками под глазами, с сильно отросшими корнями, жуткой пигментацией на лице, тк глупости покупать солнцезащитный крем. И быстро после прогулки летела домой, при этом ежедневно покупая бутылку пива мужу. Вернутся ей надо было к возвращению мужа с работы. А так делала, чтоб муж налево не глянул, обхаживали его и ребенка. А сама для себя пустое место. Но не жалко, сама виновата

Гость
#18
Гость

У меня самой ребёнок, но согласна с темой. Детоцентризм бесит. Меня часто тыкали следующим: ты кормила грудью только до 5 месяцев. До скольки было молоко, до столько и кормила. Геройствовать мучаться ради непонятно чего, не видела смысла. Далее. С месяца уже оставляла ребёнка с мужем и ходила по своим делам, которые были и до ребёнка. Зал, салоны, встречи с подругами и тд. Ты что, ребёнок не должен разлучаться с мамой до года.
Потом вот это. Ты должна вставать с ребёнком в 7 утра, ребёнку так надо. А мне надо выспаться. Мне удобно вставать в 9-10, значит и ребёнок будет вставать в 9-10. И в остальном того же мнения. Ребёнок должен подстраиваться под свою семью и общество, а не наоборот.

Ааа... Ну меня задизлайкали там выше как яжмать, а я оказывается ничем не лучше мачехи по вашим меркам😅😅😅 сидеть не могла, лёжа дочь грудь не брала, ребёнок на смеси с роддома, с мужем мой ребёнок был 50на50 с первого дня жизни, а спим утром мы до 11,а иногда и до 12. А я-то думала, что я хорошая мать, потому что не сдала ребёнка в ясли, убежав реализовываться на работу и езжу в путешествия с дитем, играя на пляже в куличики, а не потягивая в шезлонге лонг айленд (о чем и писала автор в теме)🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#19
Гость

Ааа... Ну меня задизлайкали там выше как яжмать, а я оказывается ничем не лучше мачехи по вашим меркам😅😅😅 сидеть не могла, лёжа дочь грудь не брала, ребёнок на смеси с роддома, с мужем мой ребёнок был 50на50 с первого дня жизни, а спим утром мы до 11,а иногда и до 12. А я-то думала, что я хорошая мать, потому что не сдала ребёнка в ясли, убежав реализовываться на работу и езжу в путешествия с дитем, играя на пляже в куличики, а не потягивая в шезлонге лонг айленд (о чем и писала автор в теме)🤦‍♀️🤦‍♀️

Ой, а я вышла на работу, когда сыну было 2 месяца. Мне предложили зарплату, от которой я не могла отказаться... Тогда меня вообще сжечь?!

Гость
#20

На фиг вы рожаете вообще?

Гость
#21
Гость

У меня самой ребёнок, но согласна с темой. Детоцентризм бесит. Меня часто тыкали следующим: ты кормила грудью только до 5 месяцев. До скольки было молоко, до столько и кормила. Геройствовать мучаться ради непонятно чего, не видела смысла. Далее. С месяца уже оставляла ребёнка с мужем и ходила по своим делам, которые были и до ребёнка. Зал, салоны, встречи с подругами и тд. Ты что, ребёнок не должен разлучаться с мамой до года.
Потом вот это. Ты должна вставать с ребёнком в 7 утра, ребёнку так надо. А мне надо выспаться. Мне удобно вставать в 9-10, значит и ребёнок будет вставать в 9-10. И в остальном того же мнения. Ребёнок должен подстраиваться под свою семью и общество, а не наоборот.

Вот, согласна на все 100!

Омма
#22
Гость

На фиг вы рожаете вообще?

уж явно не для того, чтобы свою жизнь по пузде пустить

Гость
#23
Омма

уж явно не для того, чтобы свою жизнь по пузде пустить

А для чего?

Гость
#24
Гость

А для чего?

Потомучтопотому

Гость
#25

Ключевое в вашем посте автор - слово "если".
Я тоже много чего думала, пока свои дети не появились.
Почему вы решили, что люди раньше лучше были? Мне нынешняя молодежь больше нравится: они умнее и добрее предыдущих поколений.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: