Гость
Статьи
Детоцентризм

Детоцентризм

Вот уже несколько лет в нашей стране активно пропагандируют материнство и роды. Для этого правительство идёт на любые манипуляции и хитрости, например, ввели кучу всяких пособий на детей и создали маткапитал, а потом повысили его и ввели новшество что получить его теперь можно не только за 2-го ребёнка, но и за первого, также во всех женских консультациях обязательно висят плакаты против абортов от пролайферов (женщинам уже даже просто в поликлинику сходить нельзя чтобы не наткнуться на репродуктивное давление со всех сторон). Почему общество так помешанно на детях и почему все вертится вокруг детоцентризма? Почему женщин не оставят в покое и не предоставят им выбор без какого-либо давления и вмешательства со стороны государства и общества?
#Вопрос #Общество 

Авторка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращаю на это внимания ,у меня свое мнение и мне пох на детоцентризм ,кто бы что там не говорил я все равно при своем останусь.

Гость
#2

Нужно просто не платить пенсию полчищу бабок за 60, которые заполонили все в округе. Пусть дети помогают? Нет детей? Чайлд фри? Ну, пусть тогда кошки помогают.

Гость
#3
Гость

Нужно просто не платить пенсию полчищу бабок за 60, которые заполонили все в округе. Пусть дети помогают? Нет детей? Чайлд фри? Ну, пусть тогда кошки помогают.

Гениально просто , вообще то бабки эту пенсию заработали ,а у детей могут быть свои проблемы не все могут помочь и кстати бывают вообще бесплодные и те кто по состоянию здоровья не могли родить.

Гость
#4
Гость

Не обращаю на это внимания ,у меня свое мнение и мне пох на детоцентризм ,кто бы что там не говорил я все равно при своем останусь.

Аналогично!🤝

Гость
#5
Гость

Гениально просто , вообще то бабки эту пенсию заработали ,а у детей могут быть свои проблемы не все могут помочь и кстати бывают вообще бесплодные и те кто по состоянию здоровья не могли родить.

А бывают и те, кто просто не хочет рожать и гробить своё здоровье и жизнь. Почему про таких женщин все время забывают, не пойму? Почему нельзя просто не хотеть рожать и иметь детей, почему для этого женщины всегда должны искать другие причины?

Гость
#6
Гость

А бывают и те, кто просто не хочет рожать и гробить своё здоровье и жизнь. Почему про таких женщин все время забывают, не пойму? Почему нельзя просто не хотеть рожать и иметь детей, почему для этого женщины всегда должны искать другие причины?

Не знаю ,у меня такая придурочная знакомая была задолбала меня просто своими тупыми советами и вопросами , когда я рожу ,внесла ее в ЧС и больше не общаюсь ,считаю личное дело каждого человека иметь детей или же нет.

Гость
#7

Не знаю ни одну лично, чтоб была чайлдфри. Мне 33. На работе заводили разговоры, может проблема, бесплодие. Вариант - не спать с чужими мужьями, не скакать по постелям не рассматривается. Коллега оба раза выходила замуж перед родами. Именно она и спрашивала. У коллеги в 22 уже ребёнок был. Она сама как девочка. Ничерта не поумнела, не повзрослела, ей хочется гулять, петь. Помощи нет. Одно изменение - она хочет зарабатывать деньги и везде лезет, где выгода. Мне прям жалко её. Есть типаж колхозная бапа, внешне, общение, именно таким и надо рожать рано. Она не такая. Мне кажется, так тяжёло. Может побег от одиночества? Вообще родители не помогают ей и внуков не смотрят. Если ей надо на дежурство в 2.5 года ребенок ночью один. Просит соседку. Дико мне. Её маме должно быть лет 55-60 от силы. Чем же мама так занята??!!! Наверное, девочка хотела семью, детей, чтоб не быть одинокой.

Гостья
#8
Гость

Не знаю ни одну лично, чтоб была чайлдфри. Мне 33. На работе заводили разговоры, может проблема, бесплодие. Вариант - не спать с чужими мужьями, не скакать по постелям не рассматривается. Коллега оба раза выходила замуж перед родами. Именно она и спрашивала. У коллеги в 22 уже ребёнок был. Она сама как девочка. Ничерта не поумнела, не повзрослела, ей хочется гулять, петь. Помощи нет. Одно изменение - она хочет зарабатывать деньги и везде лезет, где выгода. Мне прям жалко её. Есть типаж колхозная бапа, внешне, общение, именно таким и надо рожать рано. Она не такая. Мне кажется, так тяжёло. Может побег от одиночества? Вообще родители не помогают ей и внуков не смотрят. Если ей надо на дежурство в 2.5 года ребенок ночью один. Просит соседку. Дико мне. Её маме должно быть лет 55-60 от силы. Чем же мама так занята??!!! Наверное, девочка хотела семью, детей, чтоб не быть одинокой.

Что за бессвязный набор букв? Вы как-то пытайтесь правильно строить предложения и не терять смысловой нагрузки при этом.

Гость
#9
Гость

А бывают и те, кто просто не хочет рожать и гробить своё здоровье и жизнь. Почему про таких женщин все время забывают, не пойму? Почему нельзя просто не хотеть рожать и иметь детей, почему для этого женщины всегда должны искать другие причины?

Можно, кто отрицает? Извините, но ваш коммент похож на крики всяких меньшинств, которым никто не мешает и ничего не запрещают, а они все равно кричат о каких-то ущемлениях.

Гость
#10

Хах, я вот тоже рожать не собиралась, да так сложилось, кого-то например насилуют. И в моём случае маткапитал был реальным спасением съехать от мамы, которая отказалась общаться со мной из-за "раннего залёта". Осуждения была куча, но уже другого характера. Вовремя нашла компанию, которая мне помогла, вдруг интересно станет – ГК Содействие. Только там +- меня поняли, приняли, помогли с решением вопроса применения маткапитала. Так что не судите людей, случается разное и обстоятельства бывают разные и кому-то такие вот манипуляции от правительства становятся спасением.

Гость
#11
Гость

Не знаю ни одну лично, чтоб была чайлдфри. Мне 33. На работе заводили разговоры, может проблема, бесплодие. Вариант - не спать с чужими мужьями, не скакать по постелям не рассматривается. Коллега оба раза выходила замуж перед родами. Именно она и спрашивала. У коллеги в 22 уже ребёнок был. Она сама как девочка. Ничерта не поумнела, не повзрослела, ей хочется гулять, петь. Помощи нет. Одно изменение - она хочет зарабатывать деньги и везде лезет, где выгода. Мне прям жалко её. Есть типаж колхозная бапа, внешне, общение, именно таким и надо рожать рано. Она не такая. Мне кажется, так тяжёло. Может побег от одиночества? Вообще родители не помогают ей и внуков не смотрят. Если ей надо на дежурство в 2.5 года ребенок ночью один. Просит соседку. Дико мне. Её маме должно быть лет 55-60 от силы. Чем же мама так занята??!!! Наверное, девочка хотела семью, детей, чтоб не быть одинокой.

У меня подружка тоже в 22 родила, потому что ей стало "скучно".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема