Гость
Статьи
Вопросы яжематери

Вопросы яжематери

Ещё 5 лет назад не подумала бы, что буду задавать такой вопрос🤦🏽‍♀️. Нормально ли не делиться игрушками на площадке? Малышке год, приходим с мячиками, каталкой, самокатом, машинками, все забирают дети постарше. Бегаю за ними чтобы забрать, но больше обидно, что все игрушки портятся. Каталка сломалась чуть, мячики все сдулись, у машинок детали отпали. Я слишком добрый человек, чтобы резко сказать, что это наши игрушки и мы не даём. Да и слышала такое, что нужно делиться всегда, хотя моя чужие не берет, все своё приносим. При чем дети наглые некоторые, орут мне «это мое», а родители где-то втыкают в телефон. Хожу как клоун ищу родителей. Хотела узнать, нормально ли не давать никому игрушки? Вопрос конечно глупый, но в декрете проблемы меняются 😕

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно одной игрушки , добавьте активности движения для ребенка.
Не придется сидеть на сумках караулить игрушки. Этим дома назанимаетесь.

#2

Делиться нормально, амортизация тоже в норме...
Тут два варианта для вас: либо гуляйте в одиночестве, либо старые игрушки берите из серии...не жалко.

#3

Не нормально брать чужое без спроса. Давать свое вы никому не обязаны.

Гость
#4

Ненормально что вы для годовасика носите столько вещей. У него перевозбуждение. И естественно другие дети, когда видят кучу не использованных вещей тоже хотят взять поиграть. Возьмите в следующий раз ещё надувной бассейн с шариками и мыльные пузыри

#5

Почему же глупый, нормальный вопрос. Есть воспитанные люди и их дети, а есть *** и их личинки. Собственно варианты либо гулять в другое время от основной массы, либо поискать другие площадки, либо учить себя и ребенка отстаивать права)

#6
Иван Таранов

Не нормально брать чужое без спроса. Давать свое вы никому не обязаны.

Тебя акушерка уронила?

Гость
#7

Слишком добрый человек?)))) который бегает отнимает у детей мгрушки?)))))))
Ну не нравится вам- следите за игрушками и своим ребенком

#8
Just.Superbia

Почему же глупый, нормальный вопрос. Есть воспитанные люди и их дети, а есть *** и их личинки. Собственно варианты либо гулять в другое время от основной массы, либо поискать другие площадки, либо учить себя и ребенка отстаивать права)

Ваши дети конечно уже до года понимают, что все игрушки в песочнице чужие...их нельзя брать, а еще они в год уже виртуозно катаются на самокате! Я не сомневаюсь в уровне вашего интеллекта.)

Гость
#9

Не берите много игрушек. Берите по одной. Либо самокат, либо велосипед, либо мяс, либо ведерко с лопаткой. И никому не давайте, аргументируйте коронавирусом. И не играйте на нищуковских площадках для нищуковских детей, они и вашу сумку украсть могут

Гость
#10

Пару игрушек с собой а не пол квартиры. Делится, считаю надо, если ребенок не против, для улицы игрушки то копеечные. Если ребенок не хочет делится, то и не надо. Вообще существует негласное правило. Все что вывалили в песочницу, то общее, каждый что хочет берет. Никогда проблем не было с этим

#11
Pина

Ваши дети конечно уже до года понимают, что все игрушки в песочнице чужие...их нельзя брать, а еще они в год уже виртуозно катаются на самокате! Я не сомневаюсь в уровне вашего интеллекта.)

С моим уровнем интеллекта все прекрасно, спасибо. Дело не в понимании детей,- пока они не понимают, на то и нужны родители, чтобы понимать за них и следить. Объяснять своим, отдавать чужие, если взял, и беречь свои. А не сидеть с бухлом на лавочке и в телефон втыкать

Гость
#12

Пусть играются, игрушки для того и сделаны, чтобы играться и ломаться, что вы так жилите? Пусть привыкает к компаниям ребенок

#13
Just.Superbia

С моим уровнем интеллекта все прекрасно, спасибо. Дело не в понимании детей,- пока они не понимают, на то и нужны родители, чтобы понимать за них и следить. Объяснять своим, отдавать чужие, если взял, и беречь свои. А не сидеть с бухлом на лавочке и в телефон втыкать

Я вижу как прекрасно, если вы знаток по бухлу и лавочкам...)

Анжелика
#14

Зачем ребенку в 1 год столько игрушек? Возьмите мячик и куличики, детям постарше это не интересно всё равно. Как подрастет можно включать скакалки и каталки

Анжелика
#15
Гость

Пусть играются, игрушки для того и сделаны, чтобы играться и ломаться, что вы так жилите? Пусть привыкает к компаниям ребенок

Прочла про привыкает к компаниям и вспомнила. Было мне лет 5 может, пришли мы с мамой на детскую площадку, там играла еще одна девочка постарше. Вот не помню сколько ей было, но вроде на несколько лет где-то старше. И вот играем мы с ней, мама на лавочке сидит и тут эта девочка спрашивает видела ли я свою маму голой и волосатая ли у нее пися 😕

#16
Pина

Я вижу как прекрасно, если вы знаток по бухлу и лавочкам...)

Господи, какой ты бред несешь, пиши ещё:)

Гость
#17

вообще то на площадку не нужно брать столько игрушек еще и новых)) нам например всегда их ломали, даже если одну возьмешь то сломают, поэтому брали ту что не жалко.

Гость
#18
Just.Superbia

Почему же глупый, нормальный вопрос. Есть воспитанные люди и их дети, а есть *** и их личинки. Собственно варианты либо гулять в другое время от основной массы, либо поискать другие площадки, либо учить себя и ребенка отстаивать права)

видо что пишет чф)) причем тут воспитанные вообще)) автор троль какой то, нафиг стоько всего брать на площадку, самокат на площадке зачем, с ним по дорогам катаются.

Гость
#19
Just.Superbia

С моим уровнем интеллекта все прекрасно, спасибо. Дело не в понимании детей,- пока они не понимают, на то и нужны родители, чтобы понимать за них и следить. Объяснять своим, отдавать чужие, если взял, и беречь свои. А не сидеть с бухлом на лавочке и в телефон втыкать

снова видно что у вас детей нет))) когда у тебя годоваски ты на скаймейке вообще никаким образом не посидишь)) нужно постоянно за ним везде ходить.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: