Гость
Статьи
Про яжематерей

Про яжематерей

Сейчас идет осмеивание женщин по двум критериям- те, которые родили и считают что им все должны. И те, кто озабочен своим ребёнком и сюсюкается с ним. Если с первым я соглашусь, то второе вызывает вопросы. А в чем собственно проблема? Как вашу жизнь отягощает мать, которая печется о своем ребёнке, вы бы лично предпочли холодную и отстраненную маму, которая считает ребенка своим придатком? Если женщина так относится к ребёнку, значит он желанный и она обрела счастье в материнстве. Что тут плохого? Лучше бы не обрела и скулила тут на весь форум, что ее ребёнок ей нафиг не нужен? Почему вы так обсира₽те женщин, за то, что она ценит материнство и бережёт свое чадо? Это считается почетным, быть хорошей матерью, участливой и любящей. Чего гнобите, вам это лично как мешает жить? #материнство #общество

287 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яжемать - это которым должны. Не про сюсюкание

Гость
#2

Чего это тебя прорвало? Тема "яжемать" уже как пара лет здесь не актуальна и термин этот уже забыли.

Гость
#3

Да всем пофиг, как там мамаши сюсюкаются, пока они не пытаются делать это за счет чужого комфорта, упрашивая поменяться с их довеском местами или меняя подгузники в кафе

Гость
#4
Гость

Да всем пофиг, как там мамаши сюсюкаются, пока они не пытаются делать это за счет чужого комфорта, упрашивая поменяться с их довеском местами или меняя подгузники в кафе

"подгузники в кафе".
Видел. Был испорчен аппетит. Ну дно же. Есть жеж уборная.

Гость
#5

У нас такое общество. Большинству надо влезть в чужие дела, дать советы, возмутиться, осудить, посеять негатив.
Не родила - бесплодная бесполезная. Родила - сви.но..матка. Любишь ребенка, занимаешься им - клуша зацикленная на дитачке. Не любишь ребенка, не занимаешься с ним - зачем родила? И так можно до бесконечности продолжать.

#6

Дело не в отношении к своему ребёнку. Дело в ЭГОИЗМЕ за счет нарушения личного пространства других либо же причинения им дискомфорта. Один раз я была в магазине и ребёнок ездил в нем на самокате, причем по ногам людей. Когда я сделала ему замечание, прискакала мать и набросилась с трёхэтажными матами. Или в транспорте было, когда ребёнок сидел на коленях матери в обуви и пинал людей своей грязной обувью и мать также неадекватно реагировала на замечания.

Гость
#7

Проблеиа в том что все описанное идет в ущерб другим.
Ну как пример учителя которые никак немогут повлиять на такиз летей,люди в очереди вешаются от них.То есть всем плвать че и как вы в *** им дуете, пока эта проблема не касается лругих

Вивекананда
#8

Когда у мамаш фляга свистит, они теряют связь с реальностью, творят всякую дичь прикрываясь детьми? Действительно, что тут такого, это же всё ради детей делается!

Гость
#9

Те кто сюсюкаются, они выращивают сыночек корзиночек и после бабищи не могут себе найти обеспечуна.

Гость
#10

тебя обидели? ты решила это тут вылить

#11
Гость

Да всем пофиг, как там мамаши сюсюкаются, пока они не пытаются делать это за счет чужого комфорта, упрашивая поменяться с их довеском местами или меняя подгузники в кафе

Поменяться местами-это конечно..
С детства ездила с мамой в поезде и такие матери брали билет на верхнюю полку, но с первой минуты начинали просить поменяться, жаловаться что у них же ребенок.То есть женщины знали что все будет так как они хотят и с ними поменяются

Вивекананда
#12
Гость

Те кто сюсюкаются, они выращивают сыночек корзиночек и после бабищи не могут себе найти обеспечуна.

Зато пикаперы, психологи, юристы и другие персонажи очень даже на этом наживаются.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

Поменяться местами-это конечно..
С детства ездила с мамой в поезде и такие матери брали билет на верхнюю полку, но с первой минуты начинали просить поменяться, жаловаться что у них же ребенок.То есть женщины знали что все будет так как они хотят и с ними поменяются

я никогда не меняюсь) исключения - если, например, пожилой человек после операции. Такое бывало и мне не было проблемой уступить. Но дитачки точно не аргумент

Гость
#14
Гость

"подгузники в кафе".
Видел. Был испорчен аппетит. Ну дно же. Есть жеж уборная.

А в уборной как поменять подгузник? В раковину ребенка положить? На унитаз? На пол? Просто интересно.

Гость
#15
Гость

А в уборной как поменять подгузник? В раковину ребенка положить? На унитаз? На пол? Просто интересно.

перед выходом из дома можно проверить заранее, есть ли, например, в ТЦ, в который вы прётесь, комната матери и ребёнка. Если нет - вас там не ждут. И как подгузник менять это ваша проблема, остальные не обязаны терпеть антисанитарию вашего обосрыша

#16
Гость

я никогда не меняюсь) исключения - если, например, пожилой человек после операции. Такое бывало и мне не было проблемой уступить. Но дитачки точно не аргумент

Мы тоже не хотели меняться. Так они что придумали. Садились на ноги с младенцем на наши полки и всю ночь сидели. То кормили, то пеленали. Ребёнок то плачет, то кряхтит, в общем жесть.

#17
Гость

Чего это тебя прорвало? Тема "яжемать" уже как пара лет здесь не актуальна и термин этот уже забыли.

Буквально вижу две новые темы про них и термин все же есть.

Гость
#18

Автор, вы действительно не понимаете элементарного? ) Кто "гнобит" мать за сюсюканье с ребенком соответствующего этому сюсюканью возраста и в соответствующей обстановке? Осуждается то, что не нормально, мешает окружающим или самому ребёнку вредит. Вот и всё. Ребёнку 10, а то и 15 (то же самое и в 20 будет), а мать все сюсюкает как с дошкольником (его самого коробит, между прочим), относится аналогично, от всего оберегает (от жизни), ребенок ни черта не умеет, не знает, без нее беспомощен - это нормально? Или, может, нормально, когда ребенок ведёт себя безобразно, мешает и пакостит, а мать ноль внимания, сделай замечание - бесится? Ребенок НЕ пуп земли. Ни в целом, чужим людям он безразличен и не должен мешать. Ни для адекватной матери, при всей к нему любви. Воспитывать надо адекватных людей, адаптированных к жизни и по возрасту самостоятельных, а не калечить в угоду себе и своим эмоциям, что такие мамки делают.

#19
Гость

У нас такое общество. Большинству надо влезть в чужие дела, дать советы, возмутиться, осудить, посеять негатив.
Не родила - бесплодная бесполезная. Родила - сви.но..матка. Любишь ребенка, занимаешься им - клуша зацикленная на дитачке. Не любишь ребенка, не занимаешься с ним - зачем родила? И так можно до бесконечности продолжать.

Вот именно. И я замечаю. Но это просто удивительно, что можно обсир₽ть любящих родителей, которые буквально закладывают фундамент новому человеку, что он слишком внимательны! Или любящих супругов тут назовут лохами и терпилами, штанопоклонницами и ваги^норабами.

Гость
#20
Звезда пленительного счастья

Мы тоже не хотели меняться. Так они что придумали. Садились на ноги с младенцем на наши полки и всю ночь сидели. То кормили, то пеленали. Ребёнок то плачет, то кряхтит, в общем жесть.

в таких случаях звать начальника поезда

Гость
#21

ну так зависть. тех, кто бесится, мамка в детстве не любила и сникерс не покупала.

Гость
#22
Гость

А в уборной как поменять подгузник? В раковину ребенка положить? На унитаз? На пол? Просто интересно.

А почему мне нельзя ccaть на улице когда пиво пью а общепит далеко? Что я должен делать, когда припёрло? Просто интересно.

Гость
#23
Гость

яжемать - это которым должны. Не про сюсюкание

+

Автор, позавчера яжмать и яжотец наорали на велосипедиста за то, что тот ехал по велосипедной дорожке, на которой яжмать и яжотец решили выгулять своего ребенка. Такое поведение всех раздражает, об этом идет речь.

#24
Гость

тебя обидели? ты решила это тут вылить

Абсолютно нет. Искренне удивлена.

#25
Гость

Автор, вы действительно не понимаете элементарного? ) Кто "гнобит" мать за сюсюканье с ребенком соответствующего этому сюсюканью возраста и в соответствующей обстановке? Осуждается то, что не нормально, мешает окружающим или самому ребёнку вредит. Вот и всё. Ребёнку 10, а то и 15 (то же самое и в 20 будет), а мать все сюсюкает как с дошкольником (его самого коробит, между прочим), относится аналогично, от всего оберегает (от жизни), ребенок ни черта не умеет, не знает, без нее беспомощен - это нормально? Или, может, нормально, когда ребенок ведёт себя безобразно, мешает и пакостит, а мать ноль внимания, сделай замечание - бесится? Ребенок НЕ пуп земли. Ни в целом, чужим людям он безразличен и не должен мешать. Ни для адекватной матери, при всей к нему любви. Воспитывать надо адекватных людей, адаптированных к жизни и по возрасту самостоятельных, а не калечить в угоду себе и своим эмоциям, что такие мамки делают.

Я имею отношение к психологии и сейчас в воспитании детей используется американская система воспитания. Когда ребенку позволяется все дабы вырастить в нем уверенную в себе личность с высокой самооценкой. В итоге вместо высокой самооценки растят "махровых" эгоистов.

Гость
#26
Гость

"подгузники в кафе".
Видел. Был испорчен аппетит. Ну дно же. Есть жеж уборная.

Видела тоже и не только в кафе. Дно. Хотя сама мать. Для смены подгузов, кормления и т.п. - ВСЕГДА можно найти укромное место. Всегда. Кто поступает иначе, те именно дно, ноль культуры, так цыганки себя вели всегда, а теперь почему-то "модно" стало. Нормальные люди так себя не ведут, это равносильно сесть прилюдно где приспичило с.рать или женщине во время менструации тоже прилюдно менять тампон - а чё, это ж тоже естественно

Вивекананда
#27
Звезда пленительного счастья

Дело не в отношении к своему ребёнку. Дело в ЭГОИЗМЕ за счет нарушения личного пространства других либо же причинения им дискомфорта. Один раз я была в магазине и ребёнок ездил в нем на самокате, причем по ногам людей. Когда я сделала ему замечание, прискакала мать и набросилась с трёхэтажными матами. Или в транспорте было, когда ребёнок сидел на коленях матери в обуви и пинал людей своей грязной обувью и мать также неадекватно реагировала на замечания.

Хочешь жить умей вертеться, а не умеешь отстаивать себя, терпи когда гадят на голову, в том числе и мамашки, это твоя судьба.

Гость
#29
Angel4arli

Абсолютно нет. Искренне удивлена.

вот и мы удивлены что кто то гнобит за сюсюканье, впервые о таком слышу. сейчас и папы сюсюкаются с детьми и всем пох на это.

Гость
#31

просто есть те, кто совмещает - мне все должны и сюсюканье..
а это раздражает вдвойне. У нас на работе одна такая есть - чуть что сразу - у меня ребенок!! А то, что у других тоже дети, причем, двое-трое детей, она как-то забывает.
и называет своего 11 летнего сына исключительно - мамин сын!

#32
Гость

а ты своё ***, пот и слизь раскладываешь там, где ешь? Ещё с улицы чужого принеси, ачетакова, тебе же нравится)))) а я вот не хочу есть рядом с г...м грязного натрахыша

Срочно обратись к психиатру, ты опасно для общества.

Гость
#34
Гость

перед выходом из дома можно проверить заранее, есть ли, например, в ТЦ, в который вы прётесь, комната матери и ребёнка. Если нет - вас там не ждут. И как подгузник менять это ваша проблема, остальные не обязаны терпеть антисанитарию вашего обосрыша

Речь же шла про кафе, а не про ТЦ, вам так хотелось нахамить, что нить разговора потеряли😄

#35
Гость

Автор, вы действительно не понимаете элементарного? ) Кто "гнобит" мать за сюсюканье с ребенком соответствующего этому сюсюканью возраста и в соответствующей обстановке? Осуждается то, что не нормально, мешает окружающим или самому ребёнку вредит. Вот и всё. Ребёнку 10, а то и 15 (то же самое и в 20 будет), а мать все сюсюкает как с дошкольником (его самого коробит, между прочим), относится аналогично, от всего оберегает (от жизни), ребенок ни черта не умеет, не знает, без нее беспомощен - это нормально? Или, может, нормально, когда ребенок ведёт себя безобразно, мешает и пакостит, а мать ноль внимания, сделай замечание - бесится? Ребенок НЕ пуп земли. Ни в целом, чужим людям он безразличен и не должен мешать. Ни для адекватной матери, при всей к нему любви. Воспитывать надо адекватных людей, адаптированных к жизни и по возрасту самостоятельных, а не калечить в угоду себе и своим эмоциям, что такие мамки делают.

Во первых, если вы присмотритесь, то люди постоянно вызывают друг у друга дискомфорт. Общественный транспорт, где все трутся, очереди, где надо ждать, обалдевший сосед который громко слушает музыку. И так далее. И что, вы каждого оскорбляете? Это, извините, побочные эффекты самого общества, где каждый хочет чего-то для себя любимого, каждый спешит и не уступит дорогу, или толкает плечом. Если вам так сильно дискомфотно; так уединитесь и всё, но не сидите всередине гущи людей в кафе и не гундите, что вам мешают, где есть люди, там всегда хаос. А как выращивать детей и какими качествами они должны обладать, это вы будете на своих детях практиковать. У меня свой взгляд а у вас свой, мой ребёнок не должен расти по вашим предпочтениям. Даже слово адекватность у каждого имеет свою трактовку.

Deku
#36

Смотри, одно дело просто сюсюкаться с малышом, а другое - окружать его гипер опекой.
Пылинки сдувать и в попу целовать, никуда не отпускать, потому что ты должен оставаться с мамочкой, которая тебя любит и душит морально. За ребёнка все решать, делать так, как считает мать, а не ребенок/подросток. Самая частая отговорка и манипуляция "я же лучше знаю, чем ты. Я ведь твоя МАМА"

А пото эти дети либо бегут от таких матерей, либо остаются жить под маминой юбкой

Гость
#37
Гость

Речь же шла про кафе, а не про ТЦ, вам так хотелось нахамить, что нить разговора потеряли😄

а кафе есть семейные, если вам так охота в кафе с довеском

Гость
#38
Звезда пленительного счастья

Мы тоже не хотели меняться. Так они что придумали. Садились на ноги с младенцем на наши полки и всю ночь сидели. То кормили, то пеленали. Ребёнок то плачет, то кряхтит, в общем жесть.

А "садились на ноги" это как?

Гость
#39
Angel4arli

Во первых, если вы присмотритесь, то люди постоянно вызывают друг у друга дискомфорт. Общественный транспорт, где все трутся, очереди, где надо ждать, обалдевший сосед который громко слушает музыку. И так далее. И что, вы каждого оскорбляете? Это, извините, побочные эффекты самого общества, где каждый хочет чего-то для себя любимого, каждый спешит и не уступит дорогу, или толкает плечом. Если вам так сильно дискомфотно; так уединитесь и всё, но не сидите всередине гущи людей в кафе и не гундите, что вам мешают, где есть люди, там всегда хаос. А как выращивать детей и какими качествами они должны обладать, это вы будете на своих детях практиковать. У меня свой взгляд а у вас свой, мой ребёнок не должен расти по вашим предпочтениям. Даже слово адекватность у каждого имеет свою трактовку.

как только ваш ребёнок вторгается в зону другого человека, ему могут и будут высказывать предпочтения.

#40
Гость

да нет, ты обратись, если рядом с дерьмом ешь

Ты и не только рядом с ним поешь если голод наступит, такая правильная, обстоятельства тебе еще покажут какая ты правильная, что и рядом с дерьмом поешь и попьешь и еще и спасибо господи скажешь.

Гость
#42
Гость

А почему мне нельзя ccaть на улице когда пиво пью а общепит далеко? Что я должен делать, когда припёрло? Просто интересно.

Почему нельзя? В кустики/лес сходите, в чем проблема? Мужикам так еще проще с этим делом. А в центре города туалет везде можно найти, в любом тц, в поликлиниках, плюс обшественные на улице.

#43
Гость

А "садились на ноги" это как?

В прямом смысле этого слова, как будто нечаянно. Делали специально все, чтобы человек не выдержал и поменялся.

#44
Гость

как только ваш ребёнок вторгается в зону другого человека, ему могут и будут высказывать предпочтения.

Мой ребёнок никуда не вторгается. Но считаю справедливым тогда, чтобы вы высказывали и взрослым предпочтения если они вторгнктся в вашу зону. А то на детей вы срываетесь, а если качок толкнет плечом, то и язык в жо%пе

Гость
#45
Гость

Видела тоже и не только в кафе. Дно. Хотя сама мать. Для смены подгузов, кормления и т.п. - ВСЕГДА можно найти укромное место. Всегда. Кто поступает иначе, те именно дно, ноль культуры, так цыганки себя вели всегда, а теперь почему-то "модно" стало. Нормальные люди так себя не ведут, это равносильно сесть прилюдно где приспичило с.рать или женщине во время менструации тоже прилюдно менять тампон - а чё, это ж тоже естественно

Что прям обкаканые меняли? Или просто полные?

Гость
#46
Angel4arli

Обосрыш- это ты. И твои 40 кошек, которые сцут по углам. Люди до того вонючие создания, полные пота, слизи, жира, и о%вна, и еще они то кого-то обзывают обосрышами. Сама сколько раз среш% не считала?) Не придумай умный человек унитаз так и бегала бы как ребёнок.

Его мама так в детстве называла, видимо)

#47
Angel4arli

Мой ребёнок никуда не вторгается. Но считаю справедливым тогда, чтобы вы высказывали и взрослым предпочтения если они вторгнктся в вашу зону. А то на детей вы срываетесь, а если качок толкнет плечом, то и язык в жо%пе

Вы о чем? Каким детям? Разумеется если ребёнок ведет себя неадекватно, то претензии высказываются не ему, а родителям т е тем, кто воспитывает до 18 лет.

Гость
#48
Гость

Те кто сюсюкаются, они выращивают сыночек корзиночек и после бабищи не могут себе найти обеспечуна.

Бабищи спокойно находят себе обеспечунов, если она ставит именно эту цель, не дура и внешне не совсем страшко ) Или спокойно же живут одни, в наше время мужик не предмет первой необходимости ) А вот этот сыначка - несчастный человек, и не только потому что семьи и отношений нормальных у него не будет. У него не будет нормальной жизни в целом, свободной и самостоятельной. Потому что мамо как кандалы на нем висит.

Гость
#49
Гость

А в уборной как поменять подгузник? В раковину ребенка положить? На унитаз? На пол? Просто интересно.

Нет, на обеденный стол, б.дь, где люди едят. Брать с собой пеленку или клеёнку, подстелить ее на любую поверхность (та же раковина), положить ребенка и поменять - никак? Или не ходить с младенцем по кафе, если это такая проблема, негде кроме как за столом.

Гость
#50
Angel4arli

Ты и не только рядом с ним поешь если голод наступит, такая правильная, обстоятельства тебе еще покажут какая ты правильная, что и рядом с дерьмом поешь и попьешь и еще и спасибо господи скажешь.

"и еще и спасибо господи скажешь." Да. Угашенные, вроде Вас, люди ещё частенько религиозность приплетают. Для полного букета. Фуллхаус собирают, вестимо.

Гость
#51

Яжемать - это термин про очень громких, очень наглых, скандальных и хабалистых теток, которые, расталкивая всех локтями, постоянно требуют к себе особенного отношения, льгот, скидок и тому подобного. Такие тетки могут быть и одни (в смысле, их дети при разборках физически не присутствуют), но это их жизненное кредо. Типичный пример яжематери, кстати, мужчина - Тепляков. Всех своими детьми затерроризировал, все ему должны, а как что не по его - то драка, то скандал. Яжематери очень часто грубо разговаривают со своими детьми, кричат и оскорбляют. Сюсюканье с детьми - это совершенно из другой оперы, и, давайте скажем честно, это не про Россиию. Есть чадолюбивые страны, где с детьми, действительно, все носятся и сюсюкают, а в России матери и бабушки чаще всего только орут благим матом на детей, а то и бьют. Поэтому непонятно, где автор в России видел сюсюкающих матерей, которых еще и осуждают.

#52
Гость

"и еще и спасибо господи скажешь." Да. Угашенные, вроде Вас, люди ещё частенько религиозность приплетают. Для полного букета. Фуллхаус собирают, вестимо.

Я не религиозна. Хотите увидеть угашенность прочтите исходящий комментарий того, кому это написано.

Гость
#53
Angel4arli

Я не религиозна. Хотите увидеть угашенность прочтите исходящий комментарий того, кому это написано.

Отстаивать право менять подгузник в общ месте - и есть угашенность))). А ребёнка называют обocpышем исключительно применительно к данной ситуации

Гость
#54
Angel4arli

Во первых, если вы присмотритесь, то люди постоянно вызывают друг у друга дискомфорт. Общественный транспорт, где все трутся, очереди, где надо ждать, обалдевший сосед который громко слушает музыку. И так далее. И что, вы каждого оскорбляете? Это, извините, побочные эффекты самого общества, где каждый хочет чего-то для себя любимого, каждый спешит и не уступит дорогу, или толкает плечом. Если вам так сильно дискомфотно; так уединитесь и всё, но не сидите всередине гущи людей в кафе и не гундите, что вам мешают, где есть люди, там всегда хаос. А как выращивать детей и какими качествами они должны обладать, это вы будете на своих детях практиковать. У меня свой взгляд а у вас свой, мой ребёнок не должен расти по вашим предпочтениям. Даже слово адекватность у каждого имеет свою трактовку.

Ваш ребенок не должен никому мешать. Точка. Если мешает - и он и вы будете постоянно сталкиваться с негативом. И люди на это имеют полное право. А растёт пусть как угодно, дома пусть хоть с.рет на пол, хоть вас колотит чем ни попадя. Потом не нойте только что ваш ребенок вас ни во что не ставит, не помогает по дому, не слушает, не желает учиться и работать и т.д. Своего калеку сами обихаживайте до своей смерти, а калеки и вырастают у таких мамаш нередко. А мои дети умеют вести себя нормально и среди людей, и в семье. И в жизни не пропадут скорее всего.