Гость
Статьи
Зачем создавать семью …

Зачем создавать семью "для общества"?

Недавно здесь прочитала тему, про то что на девушек идет репродуктивное давление и нужен какой-то закон, чтобы это прекратилось. Никто не поддержал эту тему. Потому что репродуктивное давление-действительно существует. Но оно не только направлено на женщин, но и на мужчин. Всем "по законам жанра" нужно семеиться и размножаться, но как если не влюблен и нет денег на детей, но никого это не волнует. Особенно тех, кто устроен по знакомству с круглыми глазами вечно не понимает что вам мешает нормально зарабатывать.
Люди сдаются этому давлению и женятся и рожают, итог: бедные дети, до 18 лет над ними издеваются, а потом они должны волшебным образом сами уже стать взрослыми и зарабатывать тоже жениться. Я вижу мало счастливых детей, яжематери орут на них в магазинах, на улицах. Сегодня только видела в магазине девочке не дали купить наряжать комнату мишуру, зачем она, конечно зачем вобще все и новый год зачем и при всех надо её позорить, злым голосом ей говорить, что ничего ей не купится. Зачем нам всем создавать семьи и рожать "для общества"? Когда мы бы могли делать все что хочется. #ячейкаобщества

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"на девушек идет репродуктивное давление и нужен какой-то закон, чтобы это прекратилось. Никто не поддержал эту тему. Потому что репродуктивное давление-действительно существует"
??
Никто не поддержал, потому что и существует, и правильно что существует??
Нет
Не существует, нет
" Зачем нам всем создавать семьи и рожать "для общества"?
Незачем
Поэтому не все так и делают

Гость
#2

Так мыж не обезьяны какие!!!
Хоть и от них нас кто-то произвёл.
Человек жи умный!!
ДОЛЖЕН( кому..что..хз )плодись и сё.

Гость
#3

В моем окружении есть люди 30-35 без детей. Что-то не замечала я никакого репродуктивного давления, живут себе спокойно сами по себе
Родственники иногда на мозги могут капать максимум

Гость
#4

"Люди сдаются этому давлению и женятся и рожают" серьёзно, автор? Разве женятся не потому, что нравятся друг другу и хотят жить вместе или по залету. И разве кто-то насильно заставляет людей заниматься сексом без средств контрацепции и плодить нежеланных детей? Как удобно спихнуть свои огрехи на общество и государство. Может государству принимать законы на каждое наше действие ведь у нас страна недееспособных граждан

Гость
#5
Гость

В моем окружении есть люди 30-35 без детей. Что-то не замечала я никакого репродуктивного давления, живут себе спокойно сами по себе
Родственники иногда на мозги могут капать максимум

Тоже самое, с какой планеты автор и ей подобные непонятно. Или она из сообщества феминисток, которые вечно чем то угнетаемы

Гость
#6
Гость

"Люди сдаются этому давлению и женятся и рожают" серьёзно, автор? Разве женятся не потому, что нравятся друг другу и хотят жить вместе или по залету. И разве кто-то насильно заставляет людей заниматься сексом без средств контрацепции и плодить нежеланных детей? Как удобно спихнуть свои огрехи на общество и государство. Может государству принимать законы на каждое наше действие ведь у нас страна недееспособных граждан

Государство уже принимает такие законы, которые регулируют личную и половую жизнь граждан. Запрещают аборты в частных клиниках, ужесточают оборот препаратов для медикаментозных абортов, Софед собирается запретить высшее образование для молодых девушек, чтобы они рожали в 16-18 лет вместо того, чтобы учиться и потом работать. Это как, по-вашему, не давление?

Гость
#7
Гость

Государство уже принимает такие законы, которые регулируют личную и половую жизнь граждан. Запрещают аборты в частных клиниках, ужесточают оборот препаратов для медикаментозных абортов, Софед собирается запретить высшее образование для молодых девушек, чтобы они рожали в 16-18 лет вместо того, чтобы учиться и потом работать. Это как, по-вашему, не давление?

Аборты запрещены в ряде регионов в частных клиниках, но не в государственных. Закон о запрете получать образование никто не примет, это нарушение прав человека. Кто на вас давит? Вас под дулом пистолета ведут в загс или насилуют чтобы вы зачали, или соседка тётя Маша для вас авторитет и если она захочет, то вы побежите рожать по её указке?

Франт
#8
Гость

Государство уже принимает такие законы, которые регулируют личную и половую жизнь граждан. Запрещают аборты в частных клиниках, ужесточают оборот препаратов для медикаментозных абортов, Софед собирается запретить высшее образование для молодых девушек, чтобы они рожали в 16-18 лет вместо того, чтобы учиться и потом работать. Это как, по-вашему, не давление?

О запрете ВО для девушек вы на какой лавочке услышали ? 😁

И что вас так напугало в ужесточении контроля за препаратами и частными клиниками ?

Кто серьезно относится к вопросу нежелательной беременности - тот и при СССР находил необходимые противозачаточные. А кому пофиг - тем ничем не поможешь.

Франт
#9
Гость

Тоже самое, с какой планеты автор и ей подобные непонятно. Или она из сообщества феминисток, которые вечно чем то угнетаемы

В самую дырочку !

Этим долбанутым нет покоя.

Гость
#10
Франт

В самую дырочку !

Этим долбанутым нет покоя.

вы мужчина? какая вам разница до девушек, чем они увлекаются?

Бабкины трусы
#11

Все мои коллеги так живут. Видимость, успеха. 3 х коллег с детьми без денег и жилья оставили мужья. Помогают выживать родители женщины. Хорошо, если одна дочь в семье и родители могут помочь. У коллеги, у её родителей, 9 внуков, конечно ни с кем не сидят, никаких отвезти на кружок, всё чисто чмоки -чмоки внуки дорогие, а помощи ноль. И одна сейчас живёт 10 лет в браке, 2 детей, боится поправиться и боится, что муж бросит, держится за работу. Её судьба предсказуема, некрасивая, активная, кому она нужна. Дети её напрягают, расслабляется с алкоголем. Я смотрю на это счастье и в шоке. А они, наверное, меня жалеют :) ну я с мозгами. Я сама ребенок молодых родителей, в итоге этих родителей я не знала, росла как трава в поле и всё сама решаю. Не хочу такого детства для моего ребенка. Ещё успею родить одного. И мне хватит. Зачем эта пыль в глаза людям. Я живу для себя, здоровая, сытая, хорошо выгляжу, никакого алкоголя и на спорте. У меня и жених был - живёт для общества. С его слов, весь такой семьянин. Не увидела я в нём семьянина. Ему нужна ишачка, да чтоб с жильём. Ну вот больше уважения и доверия к женатым мужчинам. А то, что дома он ватный, не помогает, не умеет и живёт у жены - а кто там будет копаться ? Он же преподносит как "Мы живём в своём доме". Типа, его дом :) а дом жены. Любят люди пыль в глаза пускать. И зачем ему я нужна? Чтоб создавала условия для его комфортной жизни. Разве это любовь и повод для создания семьи ? Да, так и живут.

Гость
#12
Гость

Государство уже принимает такие законы, которые регулируют личную и половую жизнь граждан. Запрещают аборты в частных клиниках, ужесточают оборот препаратов для медикаментозных абортов, Софед собирается запретить высшее образование для молодых девушек, чтобы они рожали в 16-18 лет вместо того, чтобы учиться и потом работать. Это как, по-вашему, не давление?

Вот когда муслимы придут во власть, тогда ещё хуже будет давление, с их дикарскими
взглядами и религией.

А лет через 100 это всё возможно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: