Гость
Статьи
Отпускать ли ребенка к …

Отпускать ли ребенка к отцу?

родители в разводе, бабуля по отцу забирает ребенка 5ти лет каждые выходные, на чем сильно настаивает, говорит, что отцу необходимо видеть ребенка и участвовать в его воспитании.
На очередных выходных ребенок сообщил, что гулял во дворе. Двор не огороженный, обычный двор в Москве. Через камеры посмотрели и увидели, как бабушка в 9 утра вывела ребенка во двор (ноябрь), ушла,-сказала на почту. Прошло 1,5 часа, мимо шла девушка отца ребенка, видно, что встреча произошла случайно, ребенок обрадовался, девушка отвела ребенка в дом. Бабушка вернулась только в 14 часов, поискала ребенка на улице и тоже пошла в дом.
При вопросе отца, тот пояснил, что спал до полудня и ничего не знает, куда ходила его мама (она не в маразме, ей 50 лет). Когда ребенок у них, отец сидит в телефоне, на ребенка ноль внимания. Бабушка кормит ребенка, но не играет с ним. Ребенок пяти лет сам говорит, что его отец и бабушка не любят и игнорируют, единственно кто ребенка любит/играет это девушка отца, но она приходит редко, так как в основном на работе. Стоит ли отпускать ребенка к отцу? По сути ребенок предоставлен сам себе. #нуженсовет

Анабель
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Кто будет отвечать, если с ним что-то случится, не дай бог? Так и спросите в следующий раз бабушку, сославшись на запись камеры.

Захария
#2

у ребенка есть мать
ребенок уже говорящий
ребенок говорит, что "отец и бабушка не любят и игнорируют"
но эта мать бодро слушается бабушку, которая " настаивает", даже не отца, а бабушку!
И тут чухнулась наконец...
Мать года

Гость
#3

Скажите что вы боитесь за его безопасность. Бабушка оставила без присмотра. Скажите, что только в руки отцу под его ответственность. Вот увидите - он просто не придёт. Или будет редко приходить.
А вы всегда сможете всем сказать, что ребёнка вы даёте. Всё ОК.

#4

автор, вы и есть девушка отца?

Гость
#5

Я в шоке , ребенка 5 лет одного без присмотра на прогулку ?
Да бабку расстрелять за такое ,
а у вас что, есть запасной ребенок, раз вы такое позволяете ?

Бабкины трусы
#6

Нет. Он там никому не нужен.

Анабель
#8

Я не понимаю бабушку- зачем она забирает ребенка? Мне кажется это какая-то манипуляция сыном.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: