Гость
Статьи
Я на грани

Я на грани

Здравствуйте, я сейчас в плохом состоянии, поэтому не серчайте на ошибки и сумбур в тексте. Меня мучает подавленное состояние, ужасная тоска и нежелание жить. Это состояние длится больше года. Я больше не могу это выносить. Каждый день я просыпаюсь с мыслью о том, как меня все достало. Я ненавижу просыпаться по утрам! У меня часто появляются приступы отчаяния и желания смерти! Я не вижу в своей жизни ничего хорошего, а думать о будущем и вовсе страшно! Я всегда держалась в стороне от людей и ни с кем особо не дружил, и меня это устраивало. Но в 15 лет я почувствовала душевную пустоту и одиночество, с которыми я ничего не могу сделать уже на протяжении 3 лет! Я пыталась исполнить свою мечту и поступила в музыкальный колледж, но я не смогла там учиться, потому что я полный ноль в музыке! Я до этого училась в музыкальной школе. Занималась по несколько часов в день, но при этом все равно хуже всех играла!! Я наивно понадеялась, что в колледже все изменится, но нет! Мне стало только хуже. Теперь я учусь в техникуме, но это состояние не покидает меня! Сейчас меня трясёт от чувства безысходности, собственной никчемности и ненужности. Я не знаю, что мне делать. Я больше не вынесу всего этого!!!! #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 все возводился до абсолюта. То что для тебя сейчас трагедия, через 10-20-30 лет будет восприниматься с улыбкой.
Ну выйдешь ты в окно и что? Все. Но не это самое ужасное, самое ужасное, что мир от этого не рухнет, твои друзья и одногодки продолжат жить и когда то добьются успеха, встретят любовь, увидят мир. А ты - нет, потому что ду₽а максималистка.

#2

срочно проси принцессу чтобы забрала на свою планету. они там любят таких дур возвеличивать, глядишь и тебя принцессой назначат

Гость
#3

Берете Псалтырь и начинаете читать.

Гость
#4

Такое состояние - депрессия. А депрессия - это болезнь. - не то, что надо терпеть, но надо избавляться. Идите к врачу - психитерапевту.

гость
#5

В состоянии «на грани» помогает сесть и писать дневник. Вот прям сосредоточиться и описывать досконально своё состояние. Не вот это вот все обобщенное «мне плохо, я так больше не могу».
А конкретно: прямо сейчас я чувствую… (что там, грусть, тоску, хочу плакать, вот уже полились слёзы и тд). И мысли, прямо сейчас какие, чего боитесь в будущем, как бы хотели чтобы было в идеале и тд.
Вам совсем не с кем поговорить? Выйдите на улицу пройдитесь даже в одиночку

Жанна
#6

Найдите психиатра в своём городе, у вас все признаки депрессии. Это можно вылечить, ищите специалиста.

Гость
#7

Понимаю.
Я барабанщица. Стала играть в 22 года! Это моя мечта была с детства.
Когда представляла себя музыкантом, не думала, что все будет настолько сложно. Училась сначала в частной музыкальной школе, были уроки теории совместно с группой и уроки по специальности с преподом. В группе была самой тупой. Все уже доперли, а я никак не соображалм ничего. О чем вообще речь.
Чувства ритма ноль. Просчитывать и играть не могла вообще почему то, хоть убей.
Короче, мучалась года 4. А потом у меня были проблемы со здоровьем, я дома сидела, не работали. Днлать нечего было. И как то стала заниматься с пэдом много. Вернее мало, но очень часто. Складывалось все в 6-7 часов в день. И я научилась и считать и ритм держать, и сложные длительности. Села за установку когда, это был другой уровень уже! Надо много заниматься, автор! Все реально! Если я смогла, вы сможете точно. Я сейчас хорошо играю!

Гость
#8
Гость

Понимаю.
Я барабанщица. Стала играть в 22 года! Это моя мечта была с детства.
Когда представляла себя музыкантом, не думала, что все будет настолько сложно. Училась сначала в частной музыкальной школе, были уроки теории совместно с группой и уроки по специальности с преподом. В группе была самой тупой. Все уже доперли, а я никак не соображалм ничего. О чем вообще речь.
Чувства ритма ноль. Просчитывать и играть не могла вообще почему то, хоть убей.
Короче, мучалась года 4. А потом у меня были проблемы со здоровьем, я дома сидела, не работали. Днлать нечего было. И как то стала заниматься с пэдом много. Вернее мало, но очень часто. Складывалось все в 6-7 часов в день. И я научилась и считать и ритм держать, и сложные длительности. Села за установку когда, это был другой уровень уже! Надо много заниматься, автор! Все реально! Если я смогла, вы сможете точно. Я сейчас хорошо играю!

Классный ответ.
Успеха добиваются не самые талантливые, а самые упорные!

Гость
#9

Вам необходимо обратиться к частному психиатру. Вам выпишут антидепрессанты. Вы сами не справитесь.

#10

Зачем зацикливаться на том, что не приносит удовольствие? Отвлекитесь, попробуйте посмотреть на другие сферы помимо музыки, которые вам могут быть интересны. Попробуйте заняться чем-то новым.

Марис
#11

Здравствуй. Я не знаю, смогу ли помочь, но ты можешь высказаться мне. Напиши ответ на комментарий, если хочешь, возможно, мы сможем всё исправить

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: