Гость
Статьи
Я на грани. Отругайте …

Я на грани. Отругайте или поддержите. Поговорите со мной

Мне 25 лет и я впервые в своей жизни задумалась о смерти. Я не ною, нет. Почему я об этом задумалась?

1. Мой отец - алкоголик. Он пьёт в квартире и там невозможно находиться. Мать целиком и полностью за него. Младшая сестра всё это видит (проходит все круги ада, которые проходила я).
2. Жить с родителями невозможно. Почему? Причина указана выше. Ищу съёмное жильё.
3. Денег на съёмное жильё нет. Я — дура. Работаю за копейки в библиотеке уже третий год. Уйти с этого места не могу: этому есть причина.
4. О причинах. Я — дура [2]. Три года назад после окончания первого высшего образования поступила на второе. Остался 1 год до окончания. На работе учусь (готовлюсь к экзаменам и пишу курсовые). Лояльное руководство.
5. Я — полная дура. Взяла подработку уборщицей по утрам. Встаю рано и убираю офисы. Для чего? Для того, чтобы снять жильё в пригороде. Вроде с двумя з/п есть возможность снимать, только боюсь, что сдохну раньше времени от бессилия.

Итог — ненависть к жизни и к себе. Неуважение и презрение к себе. Я ничего в своей жизни не видела. У меня никогда не было любимого человека. И не будет, потому что я себя не люблю. Я написала сюда в надежде найти поддержку в лице незнакомых людей. Или совет? Я словно на самом дне. У меня нет надежды на будущее. Нет возможности снять дешёвую однушку, а если есть, то только в пригороде. А как же ездить в город к 6 утра на уборку?

Я устала. Это замкнутый круг. Без стёба и приколов, помогите, пожалуйста добрым или злым словом. Отругайте или замотивируйте. Расскажите свою тяжёлую историю из жизни. Вселите в меня надежду, что я справлюсь с двумя работами и сниму однушку в пригороде, или скажите мне, что это глупость и у меня ничего не получится.

Я правда на грани.

Спасибо.

Илона
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты устала. Нужен отдых. Или банально напиться в выходной, это перезагрузка

Гость
#2

Это капитализм. Никто никого не поддерживает, а успеха добиваются лишь шарлатаны и мерзавцы. Жизнь несправедлива, и всё предрешено.

Гость
#3

А что с образованием?У вас есть вышка ведь? Почему не устроитесь на нормальную работу?

Гость
#4
Гость

А что с образованием?У вас есть вышка ведь? Почему не устроитесь на нормальную работу?

Блатной нужно быть алё!!!!!

Красотка
#5

Вы очень сильная и храбрая девушка. Не обязательно целую квартиру снимать, можно комнату.
Не ругайте себя. У вас всё получится. Вы умная и сильная.

Гость
#6
Гость

Блатной нужно быть алё!!!!!

Умной и целеустремленной нужно быть. А будешь нытиком по жизни, так и будешь полы мыть

Гость
#7

И к психологу обратитесь , много обесценивания себя,своих возможностей и как следствие такие мысли.

Гость
#8

Могу одно сказать. Крепись как бы тяжело не было и прорывайся по жизни. Свои жизненны истории рассказать не могу. Потому что это инет и совсем другие люди. Запомни раз и на всегда злость лучше отчаянния. Прорвешся главное не ной и не занемайся самоедством.

Гость
#9

Автор, советую устроиться в тинькофф банк оператором. Хорошие деньги платят, на кв точно хватит и прожить. Попробуйте. Работа тем более из дома, когда захотели тогда и поработали.

Мима
#10

Автор, Вы не дура- у вас, можно сказать, 2 высших образования. Значит есть мозг и смекалка. Вы молодец, что подрабатываете, чтобы жить отдельно, а не терпеть неудобства. Попробуйте поискать нормальную работу в крупной компании, тогда может быть и уровень жизни улучшится и познакомитесь там с хорошим молодым человеком и подрабатывать по утрам необходимость отпадет! Все у Вас будет хорошо, любите себя и свою жизнь, посылайте хорошие мысли в космос и они вернутся к вам материализованными. В жизни никогда не бывает всë гладко, над уровнем жизни всегода надо работать. Главное что-то делать для этого, а не сидеть на попе ровно и ждать у моря погоды.

Илона
#11
Красотка

Вы очень сильная и храбрая девушка. Не обязательно целую квартиру снимать, можно комнату.
Не ругайте себя. У вас всё получится. Вы умная и сильная.

Спасибо Вам. Думаете, справлюсь с работами и съёмом?

Красотка
#12
Илона

Спасибо Вам. Думаете, справлюсь с работами и съёмом?

Справитесь. Когда отдельно станете жить, то больше сил появится, проверено! А там уже подумаете над улучшением ситуации, может быть действительно из дома онлайн найдёте подработку.
Вы большая молодец, что уже сейчас работаете понемногу по направлению к своей мечте.

Пафнутий Пахомович
#13

25 лет и ДВА высших образования. При том: родители алкоголики, сама себя обеспечивает.
Вы издеваетесь над участниками этого форума, или что? Имейте совесть, уже в конце-концов. Ваше поведение возмутительно!

Пафнутий Пахомович
#14

Вы на бюджете учитесь или сами оплачиваете, полностью, свою учебу?

Пафнутий Пахомович
#15

Какая форма обучения?

Гость
#16

Возможно одной на сьеме вам будет ещё хуже,и одиноко,и денег меньше,и на работу ехать далеко,много минусов.Игнорировали бы отца,пусть пьет,жили бы как соседи,или он дебоширит?

тратата
#17

пншщшзщз

Гость
#18

Дальше будет хуже. Вы будете чаще задумываться о смерти. С возрастом даже может смиритесь с неизбежным. ПФР вас поддержит.

Илона
#19
Красотка

Справитесь. Когда отдельно станете жить, то больше сил появится, проверено! А там уже подумаете над улучшением ситуации, может быть действительно из дома онлайн найдёте подработку.
Вы большая молодец, что уже сейчас работаете понемногу по направлению к своей мечте.

Спасибо Вам огромное) Вы придали мне уверенности и сил. Удачи Вам. И пусть у Вас тоже всё получится.

Василий
#20

Илона, а для чего вы постоянно пишете про свои беды? У вас есть здоровье (надеюсь, вы привились), есть работа и подработка. Есть образование, никому не нужное, но для поддержания уверенности в себе оно есть. Для какого-то рожна вы ещё получаете одно... и всё пишите и пишите на форум.... Понимаю, в библиотеке много свободного времени, но пора бы и честь знать.... Имея ваше образование, вы давно могли лишить отца родительских прав в отношении вашей сестры. И смогли бы приструнить его. Надо только задницу оторвать от тёплого библиотечного стула. Да и жильё точно нашли бы, почти забесплатно.
Определитесь, ведь кроме вас, никто вам не поможет. Да и чего помогать взрослому человеку с двумя образованиями строит свою жизнь? Большинство людей возмутилось бы, если их стали заставлять жить по чужим "лекалам".....

Красотка
#21
Илона

Спасибо Вам огромное) Вы придали мне уверенности и сил. Удачи Вам. И пусть у Вас тоже всё получится.

Спасибо) я, как и вы буду прилагать к этому свои силы🤗

Пафнутий Пахомович
#22
Василий

Илона, а для чего вы постоянно пишете про свои беды? У вас есть здоровье (надеюсь, вы привились), есть работа и подработка. Есть образование, никому не нужное, но для поддержания уверенности в себе оно есть. Для какого-то рожна вы ещё получаете одно... и всё пишите и пишите на форум.... Понимаю, в библиотеке много свободного времени, но пора бы и честь знать.... Имея ваше образование, вы давно могли лишить отца родительских прав в отношении вашей сестры. И смогли бы приструнить его. Надо только задницу оторвать от тёплого библиотечного стула. Да и жильё точно нашли бы, почти забесплатно.
Определитесь, ведь кроме вас, никто вам не поможет. Да и чего помогать взрослому человеку с двумя образованиями строит свою жизнь? Большинство людей возмутилось бы, если их стали заставлять жить по чужим "лекалам".....

С чего вы взяли, любезнийший, что её образование никому не нужно?

Пафнутий Пахомович
#23

Илона Давыдова в 15 лет уехала с родителями в США.
А вы, Илона, в 15 лет поступили в институт. Весьма не дурно.

Василий
#24
Пафнутий Пахомович

С чего вы взяли, любезнийший, что её образование никому не нужно?

Её образование - это её личное дело. Никому постороннему оно не нужно.
Собственно, если бы оно и Илону устраивало, то она реализовывала его и не жаловалась на форуме. Не говоря уж о том, что не стала бы получать второе. Обычно, если человек не смог реализоваться в первом, то и последующие мало чем помогут. В Белоруссии принято получать много образований, разоряя родителей и бабушек. Я уж ей про это и не стал писать, бесполезно.
А уж если есть образование, то реализуй его! Кто будет решать твои проблемы? Форум? Писал я ей раньше, несколько раз писал, что кроме неё никто ей не поможет. И мы можем собрать любое количество правильных и умных советов, но реализовывать будет она. А она не хочет. Всё пишет и пишет....

Миша
#25
Илона

Спасибо Вам. Думаете, справлюсь с работами и съёмом?

Может и нет. Главное не надорваться. Здоровье беречь смолоду.
Подсказали уже - можно снимать жильё напополам с кем-нибудь, комнату. Уехать в другой город, где жить дешевле, а работу найти проще.

Важно: учиться стоит только тому, что во-первых будет приносить доход. И вы знаете какой. через год и через 5 лет после начала работы.
Во-вторых тому чем Вам нравится заниматься. И вы сможете это делать 8 часов в день, годами.

Гость
#26

Девушка, ваши родители больные люди, раз дети так страдают,их можно забыть и простить. А вы точно умница ! Два высших и ещё работа в таких условиях, это как подвиг и вы многого позже добьётесь! Но! Пройти потом психотерапию мед. психотерапевта , хорошего! У вас появится самоуважение и любовь к себе. Хороший мужчина тоже ! Всему своё время , не торопитесь только. Сейчас больше расслабления и легкости, на все смотрите как на приключение с препятствиями. Вы молоды , умная, в перспективе счастливая , да и в моменте тоже . Выдержите этот период , он скоро пройдёт. Но больные люди они на то и больны, что не справились с собой, со своими отношениями . Дистанция если пока не внешняя, то внутренняя с ними должна быть.

Ирина
#27
Гость

Девушка, ваши родители больные люди, раз дети так страдают,их можно забыть и простить. А вы точно умница ! Два высших и ещё работа в таких условиях, это как подвиг и вы многого позже добьётесь! Но! Пройти потом психотерапию мед. психотерапевта , хорошего! У вас появится самоуважение и любовь к себе. Хороший мужчина тоже ! Всему своё время , не торопитесь только. Сейчас больше расслабления и легкости, на все смотрите как на приключение с препятствиями. Вы молоды , умная, в перспективе счастливая , да и в моменте тоже . Выдержите этот период , он скоро пройдёт. Но больные люди они на то и больны, что не справились с собой, со своими отношениями . Дистанция если пока не внешняя, то внутренняя с ними должна быть.

Спасибо за добрые и правильные слова!

Гость
#28

Вам всего 25! Вы свободны... бывает так, что в вашем возрасте девушки терпят пьяных мужей, злых свекровей, и уйти не могут потому что дети маленькие и некуда идти. У вас почти два в/о.
Никогда так не бывает, что всегда плохо, жизнь наладится. Трудности - они были у всех, они делают нас сильнее. Мне в юности тоже пришлось много хлебнуть, в 90е вообше не было работы по специальности, я торговала на улице бытовой химией, жила у родственников, у них также были проблемы с алкоголизмом, родители в деревне, мало чем могли помочь, зарплаты вообще они не видели. Подруга моя снимала комнатушку, на черном хлебе и чае жила. Другая подруга работала как и вы в библиотеке, писала курсовые, дипломные, содержала младших сестёр. Главное, мы верили, что все наши трудности мы преодолеем, хотя бывали моменты когда опускались руки и жизнь казалась беспросветной. Не замыкайтесь в себе, не занимайтесь самоедством - это дорога в никуда.
Прочитала ваш пост, вспомнила себя в юности и вижу, что вы - сильная девушка, прорветесь, так же как и мы когда-то. Не ругайте, не корите себя, всё у вас будет хорошо!

Гость
#29

Тут вам хороший совет дали устраиваться в большую компании, пусть даже на самую незначительную должность. С двумя в/о вы быстро подниметесь с этой незначительной должности. С двумя вышками вв как минимум грамотная и умеете хорошо изьяснчтьсч, умеете анализировать, собранная, целеустремлённая. Еще, я вижу, у вас есть огромное желание вырваться из этой среды и вытащить сестрёнку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: