Гость
Статьи
10% от зарплаты на …

10% от зарплаты на благо

Вы отдаёте 10% от з/п на благие дела? Допустим церкви или приют для животных, дет. дома? У нас в городе есть церковь, где за свечи/записки ты даёшь столько , сколько посчитаешь нужным, это редкость, особенно для большого города, думаю этой церкви помогать #благотворительность

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение.
#1

Еще чего не хватало. И так ндфл 13 процентов дерут.

Гость
#2

поддержите мечети, их действительно не хватает.

Гость
#3

ахахахахах, что? помогать церкви?

Гость
#4
13-е привидение.

Еще чего не хватало. И так ндфл 13 процентов дерут.

А нужно сколько? В РФ и так одна из самых низких ставок в мире.

Гость
#5

К сожалению не помогаю ибо доход не позволяет.

Гость
#6

Нет. Я не воцерковленная, и читаю, какую дичь священники творят и как они живут. У нас государство богатое, остальным может помочь.

Гость
#7
Гость

Церкви давно пора сжигать, никчемные здания, которые никому не нужны. Лучше поддержите мечети, их действительно не хватает.

Мечети пусть поддерживает тот, кому они нужны.

Гость
#8

Мне самой жрать нечего. Пусть государство помогает беднякам. Раз они есть, значит это их вина, пусть и помогают

Гость
#9

Вообще Богом было заповедовано отдавать десятину, но мало сейчас это делает. Просто сейчас столько мошенников. Собирают на лечение несуществующих детей, помощь старикам. Вот недавно в городе появился клич о помоще мужчине. Нужны были продукты. Он болеет, артрит или артроз не помню, в общем шишки на суставах. Не работает. Пришли, принесли продукты. Лежит мужчина лет 45 смотрит телек. На вопрос почему не лечится по полису отвечает:" я боюсь!" Там уколы делают, а я в обморок падаю. Из чего у меня сложилось впечатление, что водят за нос.
Если хотите, чтобы деньги реально на благо были, помогите лучше родственникам нуждающимся. По-любому есть дяти/сестры, которым нужны деньги. Ну или если вы лично знаете какую-то бедную семью, можете им помогать. В храм можете дать, у нас на службе ходят бабули с корзиночкой собирают денежку, кто сколько может. Эти деньги идут на зп священникам, клирикам, певчим, уборщикам и т.д. У них нет фиксировпнной зп, как у нас с вами.

Гость
#10
Гость

Церкви давно пора сжигать, никчемные здания, которые никому не нужны. Лучше поддержите мечети, их действительно не хватает.

И чем это вам наши храмы не угодили? И так для общего развития, церковь-это объежинение людей, а не постройка.

Гость
#12
Гость

Потому что они не священники, а твари, как и все эта cpaная недорелигия. Надеюсь после развала и такое явление как православие умрет и люди одумаются и поймут где настоящий Бог.

И где же?

Гость
#13
Гость

И где же?

В Исламе.

Гость
#14
Гость

К сожалению не помогаю ибо доход не позволяет.

У меня тоже небольшой )

Гость
#15
Гость

И где же?

В больных фантазиях этого больного человека😄

Гость
#16
Гость

В Исламе.

Давайте без пропаганды.

Гость
#17
Гость

В Исламе.

Для Вас может быть станет открытием, но у христиани мусульман один Бог, представляете!! Только на нашем языке он зву ит как Бог, а на арабском, как Аллах! И к вашему сведению, Иисус Христос жил гораздо раньше, чем пророк Мухамед и оставил заповеди раньше, чем появился ислам! И если займетесь делом и сравните, то заповеди практически одинаково написаны, что в евангилие, что в коране.

Гость
#18
Гость

Для Вас может быть станет открытием, но у христиани мусульман один Бог, представляете!! Только на нашем языке он зву ит как Бог, а на арабском, как Аллах! И к вашему сведению, Иисус Христос жил гораздо раньше, чем пророк Мухамед и оставил заповеди раньше, чем появился ислам! И если займетесь делом и сравните, то заповеди практически одинаково написаны, что в евангилие, что в коране.

А ваша пропаганда попахивает радикальным "исламом" типа ИГИЛА! Почему модераторы не отслеживают подобные вбросы?

Гость
#19
Гость

Вообще Богом было заповедовано отдавать десятину, но мало сейчас это делает. Просто сейчас столько мошенников. Собирают на лечение несуществующих детей, помощь старикам. Вот недавно в городе появился клич о помоще мужчине. Нужны были продукты. Он болеет, артрит или артроз не помню, в общем шишки на суставах. Не работает. Пришли, принесли продукты. Лежит мужчина лет 45 смотрит телек. На вопрос почему не лечится по полису отвечает:" я боюсь!" Там уколы делают, а я в обморок падаю. Из чего у меня сложилось впечатление, что водят за нос.
Если хотите, чтобы деньги реально на благо были, помогите лучше родственникам нуждающимся. По-любому есть дяти/сестры, которым нужны деньги. Ну или если вы лично знаете какую-то бедную семью, можете им помогать. В храм можете дать, у нас на службе ходят бабули с корзиночкой собирают денежку, кто сколько может. Эти деньги идут на зп священникам, клирикам, певчим, уборщикам и т.д. У них нет фиксировпнной зп, как у нас с вами.

Как то давно захотелось помочь детям, так я нашла номер ближайшего дет дома, позвонила, узнала сколько детишек, пошла в магазин , купила каждому подарки к НГ, упаковала и подарила, так здорово было, они такие благодарные ) и не надо скидываться непонятно кому.

#20

Лет 15 назад, 10-20% своего ежемесячного дохода я начал инвестировать. Прежде чем помогать другим, для начала помоги себе и своим близким!

Гость
#22
Гость

Как то давно захотелось помочь детям, так я нашла номер ближайшего дет дома, позвонила, узнала сколько детишек, пошла в магазин , купила каждому подарки к НГ, упаковала и подарила, так здорово было, они такие благодарные ) и не надо скидываться непонятно кому.

Это, видимо, было очень давно) сейчас детдома неохотно принимают подарки, особенно в виде еды, одежды или игрушек. Деньгами с удовольствием. На счет директору

Гость
#23
Сергей Шейн

Лет 15 назад, 10-20% своего ежемесячного дохода я начал инвестировать. Прежде чем помогать другим, для начала помоги себе и своим близким!

А куда?)

Гость
#24
Гость

Это, видимо, было очень давно) сейчас детдома неохотно принимают подарки, особенно в виде еды, одежды или игрушек. Деньгами с удовольствием. На счет директору

Да, по моему 2014 год. И директор очень добрая женщина была

Гость
#25

Могу раз в пол года - год собрать пожертвования (деньги, одежда, еда и тд.) и отвезти их в дет.дом или приют для животных.
Церквям никогда не помогала и не собираюсь

Гость
#26
Гость

Могу раз в пол года - год собрать пожертвования (деньги, одежда, еда и тд.) и отвезти их в дет.дом или приют для животных.
Церквям никогда не помогала и не собираюсь

Умница!

Гость
#28

Это с каких пор деньги в церковь стали благим делом? Или что у вашего местного попа на новый Лексус не хватает .

Гость
#29
Сергей Шейн

Лет 15 назад, 10-20% своего ежемесячного дохода я начал инвестировать. Прежде чем помогать другим, для начала помоги себе и своим близким!

Ну и как? Помогли себе и своим близким?)

#30
Гость

Это с каких пор деньги в церковь стали благим делом? Или что у вашего местного попа на новый Лексус не хватает .

О матушке подумай, грешный! 😂😂😂

Гость
#31
Гость

Только свинья будет помогать церквям

Зря вы так.
В церкви кстати никогда не откажут нуждающемуся.

Гость
#32
Гость

В Исламе.

Вот и молитесь своему аллаху, свою религию никому не навязывайте, другим она неприемлема. Почему ни один православный не вопит, надо запретить ислам и только мусульмане агрессивны к другим религиям, забывая, что Бог\Аллах-это любовь.

#33

Помогаю нуждающимся и не деньгами, а вещами и продуктами.

Гость
#34
Гость

Только свинья будет помогать церквям

Но вы же свинья, хотя и помогаете, парадокс😄

Гость
#35
Гость

Это с каких пор деньги в церковь стали благим делом? Или что у вашего местного попа на новый Лексус не хватает .

Наш поп вообще пешком ходит, соблюдает здоровый образ жизни.
Проповедует это среди прихожан.
Почему бы и не помочь распространению правильных и полезных идей?

#36
Гость

Зря вы так.
В церкви кстати никогда не откажут нуждающемуся.

Зажрались ваши воцерквленные...

Гость
#37
Гость

Бог один, но у вас лжебог.

Не вам судить, вы кто, истина в последней инстанции, чтобы диктовать другим свою волю, ваше мнение никому неинтересно, оставьте его при себе.

#38
Гость

Вот и молитесь своему аллаху, свою религию никому не навязывайте, другим она неприемлема. Почему ни один православный не вопит, надо запретить ислам и только мусульмане агрессивны к другим религиям, забывая, что Бог\Аллах-это любовь.

А вы христиан не называйте православными и праздники для вас (языческие) не отмечайте.

Гость
#39
Гость

Бог один, но у вас лжебог.

У нас не лжебог! А сын Бога-богачеловек! И разве мы все не сыны Божьи?

Гость
#40
Гость

Наш поп вообще пешком ходит, соблюдает здоровый образ жизни.
Проповедует это среди прихожан.
Почему бы и не помочь распространению правильных и полезных идей?

Как показывает практика ничего они не распространяют. А на счет денег им. Мне тут один поп недавно сказал что РПЦ богаче Газпрома. Ты действительно думаешь что сделаешь благо если поможешь стать одной из самых богатых структур в стране ещё богаче?

Гость
#41
Ринa

Зажрались ваши воцерквленные...

Глядя на батюшку с недавней службы могу с уаеренностью сказать, что он не доедает.
И при всем этом тарелку супа с хлебом бездомному подносил.

Гость
#42
Гость

У нас не лжебог! А сын Бога-богачеловек! И разве мы все не сыны Божьи?

Через избранного сына Божьего мы получили заповеди и вечную жизнь. А спустя много лет пришел на землю пророк Мухамед и изложил все тоже самое, и тем самым дал Вам знания о Боге и вечную жизнь! Разве мухамед не сын Божий? Разве вы его не почитаете как мы Иисуса? Или он у вас тоже лжепророк?

Гость
#43
Гость

Но вы же свинья, хотя и помогаете, парадокс😄

хотя и не помогаете.

#44
Гость

А куда?)

Попробуй в фондовый рынок. Только изучи сначала тему, если бездумно инвестировать, можно часть денег и потерять.

Гость
#45
Гость

Как показывает практика ничего они не распространяют. А на счет денег им. Мне тут один поп недавно сказал что РПЦ богаче Газпрома. Ты действительно думаешь что сделаешь благо если поможешь стать одной из самых богатых структур в стране ещё богаче?

Мне тоже однажды какой то неправильный поп попадался.
Что теперь по одному попу делать выводы о всей церкви что ли?
Нет конечно.
Зато я вижу как в церкви помогают разным людям. Безвозмездно. Бескорыстно. И не требуя взамен становиться "адептом".

Гость
#46
Гость

Зря вы так.
В церкви кстати никогда не откажут нуждающемуся.

В темах на форуме некоторые пишут, что нуждаются, так им сразу приходит множество комментарий "Идите за помощью в церковь", а как оказать помощь церкви так сразу десятки отмазок.

Гость
#47
Гость

Мне тоже однажды какой то неправильный поп попадался.
Что теперь по одному попу делать выводы о всей церкви что ли?
Нет конечно.
Зато я вижу как в церкви помогают разным людям. Безвозмездно. Бескорыстно. И не требуя взамен становиться "адептом".

Не по одному . Так только он сказал.
Помимо его мне приходилось работать с церковниками. Денег у них как *** на ферме. И все как один наглые и жадные.

Гость
#48
Гость

Не по одному . Так только он сказал.
Помимо его мне приходилось работать с церковниками. Денег у них как *** на ферме. И все как один наглые и жадные.

Ну надо же.
Жаль конечно, что вам не довелось встретить порядочных людей среди служителей.
Вы приезжайте к нам. Тут много хороших людей, будете приятно удивлены.

Гость
#49
Гость

Ну надо же.
Жаль конечно, что вам не довелось встретить порядочных людей среди служителей.
Вы приезжайте к нам. Тут много хороших людей, будете приятно удивлены.

Нет уж спасибо. Хватило мне уже этих (порядочных) .Это когда они свою муть проповедуют они белые и пушистые. А когда дело доходит до рабочих моментов сразу выясняется какие они на самом деле

Гость
#50
Гость

Нет уж спасибо. Хватило мне уже этих (порядочных) .Это когда они свою муть проповедуют они белые и пушистые. А когда дело доходит до рабочих моментов сразу выясняется какие они на самом деле

И какие у вас были рабочие моменты с служителями церкви?