Гость
Статьи
Психологическая помощь …

Психологическая помощь ребенку

Дочь тяжело переживает наш с мужем развод. Не могу никак к ней подступиться, не хочет разговаривать ни со мной, ни с ним. Злится и молчит. Даже не знаю что делать теперь, как из этой ситуации выйти, помочь ребенку справиться с эмоциями? #дети

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура, блин, по полной.ты с мужиком устроила "веселую" жизнь дочке, а теперь на нее срихиваешь ответственность за хернюъъъмежду тобой и ее отцом, от нее чего там , блин требуешь!! помощь то ТЕБЕ идиоткеъъъъ, нужна. Вали к психологу, бегом.

Гость
#2

Скажи, что вы поженились из-за нее по залету, папка ее не хотел и не любит, поэтому и уходит

#3
Гость

Скажи, что вы поженились из-за нее по залету, папка ее не хотел и не любит, поэтому и уходит

это разрушит ее жизнь

Гость
#4

Попробуйте наладить отношения с супругом ,ни в коем случае не выясняйте отношения ,пусть на это время чаще удиляет внимание ребенку ,ходите вместе гуляйте ,и постепенно обьясните ребенку что мама и папа так же тебя любят ,что ваше отношения к ребенку не изменились ,просто жить вы будете отдельно .Демонстрируйте дружеские отношения ,постепенно это пройдет

Гость
#5

Нифига. Не ребенку ты хочешь помочь, а себе. После развода нужно привлечь ребенка на свою сторону и объединиться против бывшего. Молодец она, что не хочет покупаться на твою "помощь". Раньше нужно было беспокоиться о ее эмоциональном состоянии.

Светлана
#6

Может есть смысл попить препараты, снимающие раздражение и грессию? Невролог назначит, если надо, сходите. Тералиджен помогает хорошо, моему ребенку врач выписывал на месяц эти таблетки. Постепенно с минимальной дозировки вышли на рекомендуемую, чтоб организм привык к препарату. Постепенно и состояние улучшилось. Ну а там по ситуации к психологу потом.