Гость
Статьи
Екатериновна, проблема …

Екатериновна, проблема с отчеством

Недавно зарегистрировала дочь. Отец неизвестен, так как захотела родить чисто для себя, имя не спрашивала. Потому отчество дала по своему имени. При регистрации сказала, что отца зовут Кейтом, что он англичанин. Переводим его имя на русский и делаем отчество. Регистраторше за день всё надоело, всё нормально прошло. Но некоторым родственникам это не нравится. Вроде мелочь, но поругаться у них желание есть. Конечно, я рада, когда родня помогает с дочерью, мы прекрасно ладим, нам весело. Но вот уже несколько случаев, когда их трогает отчество, что-то им кажется подозрительным и так далее. Сработало желание стать матерью. Говорю, если не встретила его, то что ли женщина, работающая в сфере дизайна домов (то есть, гарантированный крупный доход в течение нескольких лет, честно говоря, глупая работа, но людям всё равно на дизайн, покупают квартиры), должна отказывать себе в желании стать матерью? Как объяснить всем, что всё нормально, что не надо совать нос или ругаться из-за отчество? Что это отчество звучит нормально, мы не в каменном веке живём, Екатериновна ничем не хуже типа Марьевны (одна из них в моём классе училась, у неё отец Марий)? #дети #отчество

ЯЯЯ
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фемский бред.

#2

Зря ваша родня хочет достучаться до вас...Вы не пробиваемая ....****! А вы подумали, как с таким отчеством ( типа - ни рыба ни мясо) жить этому ребёнку?

Гость
#3

Не переживайте на их счет. Если близкие люди достаточно тактичны, они никогда вам не будут высказывать свое негативное мнение на этот счет. К тому же, у Вас сейчас в приоритете должны быть только Вы сама и Ваш малыш. Учитывая то, что отца у ребенка ещё нет, логично, что у нее матчество, а не отчество.

Зета самец
#4

Я бы подумала что Екатериновна это дочь ***.

Зета самец
#5
Гость

Не переживайте на их счет. Если близкие люди достаточно тактичны, они никогда вам не будут высказывать свое негативное мнение на этот счет. К тому же, у Вас сейчас в приоритете должны быть только Вы сама и Ваш малыш. Учитывая то, что отца у ребенка ещё нет, логично, что у нее матчество, а не отчество.

Ребенку с этим очеством жить ! ЭТО ЭГОИЗМ И СУМАСШЕСТВИЕ ! ХОТЯ ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ ! Всего сеорей дось будет такой же как ее мамаша е б о б о и дискомфорта это ей доставлять не будет

ЯЯЯ
#6
Гость

Фемский бред.

Человек должен быть без отчества, если отец неизвестен? Иногда отчества бывают необычные. Но Юльевичи, Марьевичи и Яновичи есть. У большинства имён есть женский и мужской вариант. Мне про Франека рассказали, который сына регистрировал, долго спорили Франкович или Франекович. Франеку не повезло, регистраторша тогда бодрее была и чуть ли не устроила скандал. Мне она только пробубнила про это всё, я тактично промолчала. Имена должны быть разнообразные, не только же Пупкины и Попкины должны быть.

Гость
#7
ЯЯЯ

Человек должен быть без отчества, если отец неизвестен? Иногда отчества бывают необычные. Но Юльевичи, Марьевичи и Яновичи есть. У большинства имён есть женский и мужской вариант. Мне про Франека рассказали, который сына регистрировал, долго спорили Франкович или Франекович. Франеку не повезло, регистраторша тогда бодрее была и чуть ли не устроила скандал. Мне она только пробубнила про это всё, я тактично промолчала. Имена должны быть разнообразные, не только же Пупкины и Попкины должны быть.

Отчество всегда нормальные люди давали либо своего собственного отца либо любое другое мужское. Если это не бред, а правда, то Вы ещё и садистка, потому что человеку с этим жить. Меня саму некогда наградили д#бильным иностранным именем, которое мне много крови в детстве попортило. В 18 лет сменила. А отчество даже сменить нельзя. Поэтому Вы абсолютную х#рню сморозили. И дочь Вам не жалко.

ЯЯЯ
#8
Гость

Отчество всегда нормальные люди давали либо своего собственного отца либо любое другое мужское. Если это не бред, а правда, то Вы ещё и садистка, потому что человеку с этим жить. Меня саму некогда наградили д#бильным иностранным именем, которое мне много крови в детстве попортило. В 18 лет сменила. А отчество даже сменить нельзя. Поэтому Вы абсолютную х#рню сморозили. И дочь Вам не жалко.

Если женщина считает своё имя ненормальным, то не кажется, что это неуважение себя? К тому же, мнение людей ограниченных не стоит брать в расчёт. Если кому-то не нравятся люди с необычными ФИО из-за каких-то стереотипов - мы живём не в серости, чтобы быть примитивными и стандартными. Да, я слышала истории про гопников, которые нападали на людей с нестандартной внешностью. Мир меняется, сейчас таких дикарей становится меньше, вообще сейчас некоторая креативность в моде, люди должны плевать на всякие уличные понятия и прочий маргинальный бред.

Баночка варенья 🍓
#9
Гость

Фемский бред.

Почему бред? От отцов в последнее время только сперма в момент зачатия и в момент огромного везения 3 тыЩи алиментов. Всё правильно девушки делают

Многие русские мужчины по определению не достойны детей (не все!)

Баночка варенья 🍓
#10
Зета самец

Я бы подумала что Екатериновна это дочь ***.

Ты слишком много думаешь

Василиса
#11
Зета самец

Я бы подумала что Екатериновна это дочь ***.

Насадка для xyёв начала кудахтать, любить девушек - это хорошо.

ЯЯЯ
#12
Зета самец

Я бы подумала что Екатериновна это дочь ***.

Даже если и так было, что в этом такого?

ЯЯЯ
#13
Гость

Не переживайте на их счет. Если близкие люди достаточно тактичны, они никогда вам не будут высказывать свое негативное мнение на этот счет. К тому же, у Вас сейчас в приоритете должны быть только Вы сама и Ваш малыш. Учитывая то, что отца у ребенка ещё нет, логично, что у нее матчество, а не отчество.

Спасибо, она в общем-то спокойная, всё нормально.