Гость
Статьи
Отчество …

Отчество Ильич..проблема с выбором имени помогите!:)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Нам очень нужна ваша помощь. Ждём в феврале третьего ребёнка, мальчика, а с именем катастрофа)все любимые имена, которые были из разряда *если родится мальчик назовём именно так* заняты:)первого ребёнка зовут Артём, второго Максим. Сестра недавно родила сыночка называли Марк(тоже одно из любимых имён) теперь занято:))Раньше очень нравилось имя Илья, но так зовут мужа..опять вариант выпадает)Те имена что нравятся моему мужу, категорически не устраивают меня)и он предложил создать список имён, которые устраивают меня..а я облазила все книжки с именами..и не могу выбрать)Хочу вас очень попросить предложить свой вариант имени)Это для меня лично очень важно, потому что на слух со стороны лучше воспринимается звучание имени с фамилией и отчеством)Фамилия: Короненко Отчество:Ильичспасибо за внимание, и заранее за помощь в составлении списка:)

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Павел нравится:)

по-моему подходит и с отчеством:)

Гость
#2

любое кроме Владимир и Леонид

#3

1Гость:

спасибо имя в принципе нравится, обдумаем как вариант:)

2Гость:

вам тоже спасибо, но можно как нибудь по-конкретней..что вам кажется более подходящим?

Алла
#4

а у меня сына, тоже с отчеством Ильич зовут Александр...мне кажется это имя очень универсальное:)

#5

4Алла:

Спасибо большое:)мне лично это имя очень нравится:)я его уже внесла в список:)

Гость
#6

Игорь,Станислав,Александр. произнесла эти имена полностью с фио и мне они понравились:)

#7

6Гость:

Имена Станислав и Александр нравятся:)внесли в список спасибО:)

Роза
#8

а мне имя Артём нравится

Гость
#9

мне тоже нравится Артём и Максим еще,но они не под это отчество,я считаю))

#10

8Роза:

спасибо за участие в опросе:)правда у меня сына 5 лет зовут Артёмкой:)

Гость
#11

Иван Ильич

#12

11:

Спасибо:)Это излюбленный вариант мужа:)а мне как то так..средненько:))

Роза
#13

Ой:)извините:)

тогда Дмитрий:)люблю это имя тоже:)

#14

13Роза:

Спасибо:)внесём в список:)

Кука
#15

Короненко Сергей Ильич

Короненко Радион Ильич

Короненко Андрей Ильич

Я сейчас просклоняла имена и мне кажется вам необходимо выбрать имя в котором есть буква Р т.к. отчество очень "мягкое" на слух.

#16

9Гость:

у меня старшие с другим отчеством:)Александровичи:)

дизайнер
#17

саша

Осень
#18

Константин Ильич, Матвей Ильич

ku
#19
Роза

а мне имя Артём нравится

А у меня есть знакомый Артём Ильич.

#20

15Кука:

спасибо:)в список включили Сергея и Андрея:)

а Радион наверняка мужу понравится:)

#21

17Дизайнер:

Саша однозначно у меня в лидерах:)спасибо:)

18Осень:

Спасибо, Матвей нравится очень:)а Константином дедушку зовут:)

Гостья с иронией
#22

У меня папу зовут Игорь Ильич - мне кажется, звучит))

Осень
#23

Егор Ильич, Всеволод Ильич, Тимур Ильич, Евгений Ильич, Виктор Ильич

#24

22Гостья с иронией:

Спасибо:)подумаем:)

Гость
#25

Михаил Ильич.

Осень
#26

Анатолий Ильич.. потом будет Анатолич (по звучанию получится)

#27

23Осень:

ого сколько:)Спасибо огромное:)Все имена хорошие:)А мне очень приглянулись:Егор и Евгений:)

#28

25Гость:

Михаил мне свекровь предлагает:))неплохое имя:))

26Осень:

ещё раз спасибо:))мм..Анатолий...забыли мы совсем про это имя:))

Марийка
#29

А мне нравится Марк очень нравится:)

ну и что у сестры свой Марк, а у вас свой:)))

балдею от этого имени:)

Гостья с иронией
#30
Осень

Анатолий Ильич.. потом будет Анатолич (по звучанию получится)

Анатолий зовут мужа)))))))))

Прекрасные тут у Вас варианты, Автор, предлагают)))))

#31

29Марийка:

:)незнаю незнаю:)имя конечно мне очень нравилось:)так мою первую любовь звали:))))но у племянника с будущим сыночком совсем небольшая разница будет:)у нас срок стоит на начало февраля, а племянник родился 8 декабря:))живём по соседству, всё таки как то не могу я повторится:)))если бы хоть разница в возрасте была по больше

#32

30Гостья с иронией:

Дааа сама радуюсь:)что люди откликнулись на тему:))а то тут бывает устраивают какие то посторонние дискуссии, споры:))а тут так помогают:)

спасибо всем за помощЬ:)

Сильва
#33

а мне имя Давид нравится,но с отчеством не очень конечно..больно грубо

а для вас очень подходят Александр мне кажется:)и Алексей..Лёша по-моему тоже не плохое имя:))

третий ребёнок)повезло вам автор:))что решились:)Я на вторго не могу решиться:)а какая у детей разница в возрасте?:)и как вы так смело решились?)сейчас на третьего мало кто идёт:)только в порядке исключения:)

малыш
#34

мне Егор и Евгений нравится,звучит.

#35

33Сильва:

Спасибо:)имя Александр уже в списке:))а насчёт Алексея надо подумать:)вариант:Лёша,Лёха мне нравятся..а вот вариань Алексей..ну мы подумаем:)

Ну третьего я сама не планировала в ближайшем будущем:)

Двое старшеньких у меня от первого мужа)с которым я благополучно развелась после рождения Максима(это второй ребёнок)Да и поженились мы не от большой любви на всю жизнь:)А после того как я забеременела первым сыном в 18 лет..вроде как бы надо было,вот и поженились:)Потом, когда я забеременела вторым сыном бывший муж сразу решил свалить..всю беременность я проходила без мужа...и думала что на третьего ребёнка никогда не решусь:)но встретив однажды своего теперешнего мужа я поняла,что надо ему третьего родить:))и решилась:)

разница в возрасте: Артёму почти 6,а Максу 4:)

#36

34Малыш:

Спасибо за ваши варианты:)мне они тоже симпатичны:))

Ася
#37

Автор всё таки молодец вы такая)я тоже мечтаю о трёх мальчиках:)

пока что у меня только один сын Арсений 10 месяцев:)папа у нас тоже Илья:)

поэтому хочу как вариант предложить это имя:)я в своё время выбрала это имя и ничуть не жалею:)))зовём мы правда не Сеня сокращённо, а Арси:)))многим не нравится, что вроде имя старое исковеркали, и как кота зовёте..вроде *барсик*:)Но нам вот ужасно нравится:)))а так можно и полным именем звать:)

Арсений Ильич:)

#38

37Ася:

Ну так всё к этому и идёт:))главное не останавливаться на достигнутом:)Один сыночек есть..теперь осталось набраться сил и решиться как нибудь на второго:)))ну а за третьем дело не встанет:))))))

Ой а имя мне очень понравилось:)))

Арсений:)))круто:))и Арси очень нравится:))

Ann
#39

Никто не озвучил.У нас Тимофей Ильич!По моему достоино)

no stress
#40

Григорий

Гриша - обожаю

Феникс
#41

Арсений, Егор, Матвей, Артём - сейчас, наверное, в каждой песочнице таких имен - по десятку, если верить форумам. Можно что-то более редкое - Николай Ильич, например. А как сейчас "Георгий"? Частое? Мне это имя нравится.

#42

Захар Иван Роман

Гость
#43

Александр Ильич

Всеволод Ильич

#45

А, да, Андрей - вообще лучшее имя) Выбирайте имя из двух слогов с ударением на второй. Так легко произносить фио.

#46
Ася

Автор всё таки молодец вы такая)я тоже мечтаю о трёх мальчиках:) пока что у меня только один сын Арсений 10 месяцев:)папа у нас тоже Илья:) поэтому хочу как вариант предложить это имя:)я в своё время выбрала это имя и ничуть не жалею:)))зовём мы правда не Сеня сокращённо, а Арси:)))многим не нравится, что вроде имя старое исковеркали, и как кота зовёте..вроде *барсик*:)Но нам вот ужасно нравится:)))а так можно и полным именем звать:) Арсений Ильич:)

Да, реально кот Барсик)

Гость
#47

к Ильичу почти все подходит, Юрий Ильич, Антон Ильич, Константин Ильич

Гость
#48

Ильич два слога, красиво будет имя с 3 или 1 слогом.

сучкО
#49

Виктор и Роман

Oriana
#50

Михаил Ильич +1